Перейти к содержимому

Молока не хватает

* * - - - 2 Голосов
Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 912 сообщений

Отправлено 19.08.2008, 14:25

LARA, как раз в возрасте вашего ребеночка у него увеличились запросы на еду. Как объясняли мне в больнице педиатры ребенок в 1-й день должен съедать по 10гр молока, на второй 20гр и так прибаляется по 10гр ежедневно, пока не будет 100гр. Это уже достаточно приличненько. Просто грудь еще не успела "сообразить" что к чему. И через пару-тройку дней она догонит в производстве желания ребенка :girl_sigh: . Так что держитесь. У меня вот тоже были такие кризисы, они у всех бывают на сколько я понимаю, и это нормально.  Еще увеличения аппетита когда-то около 3-х месяцев бывают, это знаю точно. В такие дни я тоже чуток докармливала смесью, причем доче  моей явно не нравилась и она закатывала скандал.  Кстати еще хочу добавить, я за весь период кормления сцеживалась чуток всего пару-тройку раз.  Потому что мне не хотелось увеличить выработку молока до объемов которые не нужны ребенку. Как врач еще в роддоме говорил "Молока будет ровно столько сколько нужно ребенку". переживать не стоит, все наладится!! Обязательно!!
Кстати даже через пол часа после кормления молоко уже есть, ребенок его всегда добудет, это мы сцедить не можем и не чувствуем полную грудь, но оно уже есть, вырабатывается все время по требованию. ;)

#42 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 19.08.2008, 14:43

Данна, есть такое дело :) но беда в том, что все беременные думают в первую очередь о родах, про ГВ информация особо не задерживается в голове.. но читать всё равно надо, конечно :)

в идеале начитаться всего ДО беременности, на трезвую голову :) по себе сужу :)

diloki, всё правильно пишете. в статье советовали сцеживаться, пока ребёнок не вместе с мамой. а потом, конечно, лучшая стимуляция - сосание ребёнка.

Pretti, Катюша! спасибо, что так подробно ответила. Теперь понятно, у вашей семьи сейчас очень сложная ситуация, сложно быть спокойной, конечно. НО! Я бы тебе всё равно советовала перед каждым кормлением НАСТОЙЧИВО ПРЕДЛАГАТЬ Анечке грудь! и следить по возможности за прикладыванием. И постараться высыпаться самой, всё таки.. Ты же прочитала, если нашла время, про восстановление лактации В 4.5 МЕСЯЦА. Вы такие маленькие, Я Машу 6 раз в сутки докармливала до 2х месяцев, только ночи иногда были без докорма. Спали мы тогда ещё не вместе, глупая я была :( прыгала туда сюда, через каждый час-полтора, но кормила грудью. Но мне повезло, Маша сосала бутылку и грудь, не отказывалась совершенно от груди, никаких признаков. А вам с Анечкой, судя по тому, что ты писала, хорошо бы докармливаться из шприца, или из бутылочки с ложечкой вместо соски, они везде продаются, такие ложечки (это типа для соков, но мы же знаем, что соки пока не нужны).

Катюша, помни, что наладить или восстановить ГВ можно до 8и месяцев ребёнка! было бы желание. И наладить проще, чем восстанавливать с нуля, но и то и другое возможно!

Очень хочу, чтобы скорее ваши семейные сложности миновали. Тогда можно будет заняться ГВ по полной программе, если ты решишь. Но сейчас - это ведь не сложно, мне кажется, предлагать малышке грудь перед докормом.. желательно, каждое кормление, но хоть иногда.. здоровья и сил тебе, Катя! я бы тоже с удовольствием с тобой встретилась, если появится возможность, будет свободное время - пиши ЛС или звони, мы-то почти всегда свободны.

#43 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 19.08.2008, 19:45

Цитата

(читаю всю эту темку и жалею, что не было еще тогда этого форума и нашего форумского консультанта по грудному вскармливанию Нади. Может тоже бы кормила сама.
Можно еще разок попробовать наладить ГВ, ну не с Андрюшкой, и не с Настей конечно ))) А вы еще лялю не хотите? ))) :connie_39:

#44 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 19.08.2008, 20:30

Nadeya, сапасибо за добрые пожелания и поддержку. Я просто уверенна что скоро пройдет этот этап моей жизни и все будет хорошо и спокойно. А я обязательно попробую предлогать малышке грудь перед кормлением. :Laie_7:
P.S. Наденька смотри как пригодилась эта темка, оказывается она оказалась не только для меня полезной, но еще и для многих молодых мамочек. я даже где то рада что сталкнулась с такой проблемкой как поторя молочка.

#45 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 19.08.2008, 20:36

Читаю,читаю.Везде и целый день.А ребенок заснул и спит 4 часа подряд.Какие там прикладывания каждый час.
В роддоме к груди приложили сразу-только и там  о каплю выдавили -нет-понять сложно.У девочек в паталогии груди текли до родов-все рубашки мокрые,а у меня каплю выдавить сложно было.Да, в реанимации-с соски кормили,хотя я то тоже умудрялась молозиво впихнуть.А потом молоко прибыло-желтое,красивое,жирное-соски опухли,молокоотсосом пользовалась,и с соски ребенку выливала.Но на ночь ляльку забирали.В 22 покормила-и до 6 утра спим.Наркоз на него не подействовал-у меня эпидуралка была.Грудь перестал брать,но это мы перебороли-говорю ж,в какой позе только не стояла-лежала-висела,лишь бы только сосок запихнуть.Причем говорили неправильный-молокоотсосом вытянула,разработала.Молочко струями бить стало.А домой пришла-ни груди полной,ни молока толком.Висит по полтора-2 часа нагруди,потом нервничать начинает-и устает ведь тянуть,и видно,что голодный.Когда сыт(крайне редко -чаще с утра-не проснувшийся,ленивый),так и бутылочку не сосет,сразу моську корчит-не надо.Меню сегодня с  утра-Творог,млекоин,апилак,крапивный чай,лактовит,витаминный лакточай,зеленый чай с молоком.Дальше-молочная каша и по кругу.Скоро позеленею сама от количества травы.Фиг чё получается.Вечер на носу,теплое полотенце на груди,ребенок дрыхнет,а я в сисях тяжести и налитости то не ощущаю...Сказала мужу спим сегодня с лялькой-он шутит-мы то с лялькой спим,а вот ты фиг уснешь,всю ночь как постовой,караулить будешь.

#46 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 19.08.2008, 20:46

Ларочка, у меня тоже в роддоме молоко рекой лилось, а домой приехала и все....  :girl_sad:  Я даже и не понимаю почему так происходит.

#47 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 19.08.2008, 21:07

Говорят, хорошо пить снежок и ряженку и желательно пить даже ночью. Я когда к ребенку встаю, то всегда что-нибудь пью. С вечера наливаю, чтобы не холодное было. Уже привыкла. В роддоме у меня вообще с молоком не очень было. Почти все время из бутылки кормила, дома поначалу докармливала, а пото ничего наладилось. Хотя были периоды, что почти ничего нет, ничего не выдавливалось, а ребенок что-то высасывал даже, я за один раз иногда сразу обе груди черодовала, пока одну сосет - в другую набирается, по 2 раза меняла.
И кстати никогда не сцеживала, но у меня ребенок постоянно сосал поначалу, есть там, нет - без разницы было. Это месяца в 3 стала уже воображать и требовать полную грудь!

#48 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 19.08.2008, 22:33

Просмотр сообщенияОлеся (19.8.2008, 20:45) писал:

Цитата

(читаю всю эту темку и жалею, что не было еще тогда этого форума и нашего форумского консультанта по грудному вскармливанию Нади. Может тоже бы кормила сама.
Можно еще разок попробовать наладить ГВ, ну не с Андрюшкой, и не с Настей конечно ))) А вы еще лялю не хотите? ))) :connie_39:
Когда я второй раз забеременела, то думала "ну вот теперь то я  точно буду кормить грудью! Впервый раз нам больница все испортила (почти месяц после роддома в городской пролежали), ребенку грудь в рот вообще не впихнуть было, но сейчас то все будет тип-топ." А нет... не одно так другое, как говориться. Тоже только месяц и покормила. Так что ради этого рожать третьего.... не хочу. Нам вполне достаточно двоих деток :connie_girl_cleanglasses: . Так с мужем и планировали и он больше не хочет, да и я думаю, тяжеловато все это. Перед глазами большая многодетная семья с 6 детьми (у брата мужа), видим как родители (да и бабушка с дедушкой) выкладываются и как тяжело вырастить, прокормить и потом выучить всех деток. Так что двое - это вполне достаточно. :) Может быть... когда-нибудь... когда Настя с Андрюшкой будут большими и нам захочется опять понянчиться с маленьким. :Laie_7: .. но пока нет. Чего-то я уже устала... :(

#49 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 19.08.2008, 23:46

Просмотр сообщенияPretti (19.8.2008, 21:46) писал:

Ларочка, у меня тоже в роддоме молоко рекой лилось, а домой приехала и все....  :girl_sad:  Я даже и не понимаю почему так происходит.

Катя! Лара! Если молоко сразу прибыло - значит, всё хорошо, механизм, заложенный природой, сработал. То, что оно потом "пропало" - для меня очевидно - результат психологической напряжённости мамы. У Кати понятно, действительно, очень сложная ситуация. У тебя, Лара, видимо как последствие операции (сама про шов пишешь и про впечатление, которое он произвёл). И ОЧЕНЬ ВАЖНО МАМЕ ВЫСЫПАТЬСЯ. Важнее, чем есть, повторю. И ОЧЕНЬ ВАЖНО ПИТЬ. Не надо столько чаёв, Лара, если  не хочется! Пей, что хочется! Зелёным и чёрным чаем вообще лучше не злоупотреблять, как и кофе - там кофеина много, особенно в зелёном (больше даже, чем в кофе). Молоко и молочные продукты - хочется - ешь, пей. Нет - не надо! Я лично пила МНОГО ВОДЫ. Мне хотелось именно пить, жара была, а жажду по-настоящему утоляет ТОЛЬКО ВОДА. Всё остальное - обман организма, т.е. мы пытаемся его обмануть. Сейчас вспомнила (уже забываю всё...) первые месяцы у меня стояла у кровати бутылочка 0.33 с водой, со спортивной крышечкой такая, которую повернёшь - и льётся, чтобы из чашки не пролить в темноте. Пила каждый раз после кормления ночного. Вообще следи, чтобы чашек 6-8 ЧИСТОЙ ВОДЫ в день пить, а чаи - это дополнительно. Не обязательно сразу чашку, можно часто и по-немногу. 

А из еды - творог и каша - это то, чего тебе хочется? Если нет - не надо! Конечно, если хочется жареного мяса с красным перцем, лучше сдержаться пока :) Но в разумных пределах не надо себя ограничивать! Кормящей маме нужны положительные эмоции! В том числе и от еды. Так что насильно ничего есть не надо.

Тебе, Лара, сейчас необходимо просто успокоиться, понять, что раз молоко пришло - оно есть, никуда не делось, нужно просто не мешать ему течь в ротик малышу. 

Цитата

Когда мама волнуется, напрягается, переживает, у нее нарушается выработка гормона окситоцина, от которого зависит отток молока.

Это из статьи http://rojana.ru/con.../view/1057/267/

Лара, ты умничка, что читаешь всё! Впитаешь всю информацию, потом успокоишься, отдохнёшь - и всё наладится!

Тебе отправили телефон на счёт пошива слинга?

Если выспаться (хотя бы относительно :)), выпить водички, хорошо позавтракать, и, не одеваясь самой, поносить на ручках у груди голенького ребёночка (можно в слинге или просто пелёнкой прикрыть, если боишься, что холодно) - молоко придёт! это же природой заложено :) 

#50 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 20.08.2008, 00:09

Лара, а как твой старший сын? дома уже? за него, наверное, тоже переживаешь? Надо постараться успокоиться..

Цитата

У девочек в паталогии груди текли до родов-все рубашки мокрые,а у меня каплю выдавить сложно было

У меня тоже ничего до родов не текло :) это не обязательно.

И про форму соска - у меня и без молокоотсосов ого-го  :) А ещё за 3 года кормления Маши вытянулся.. Не в форме дело! Ребёнок высасывает молоко из молочной железы, а размер и форма - дело десятое. Вот с плоским соском сложнее может быть, но никаких препятствий ГВ нет всё равно!

#51 Пользователь офлайн   _lisenok_

_lisenok_

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20.08.2008, 14:58

Хочу добавить ко всему только одно - если мама реально ХОЧЕТ восстановить или наладить ГВ, евли она готова жертвовать многим ради этого, если готова преодолевать всякие трудности включая саму себя как главную трудность - все получится. Если опускаются руки и появляется мысль: "А не проще ли смесь..", тогда все результаты сведутся на нет.

#52 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 20.08.2008, 17:02

Алина, всё так. Но я же сказала, смесь только кажется проще.. когда мама устала после родов, сложно сначала и дела, и сон, и ГВ организовать... Как только ГВ наладилось - уже не сложно. :) Правда ведь?

Почему в третьих странах все грудью только кормят? Это проще, это не требует НИКАКИХ затрат, это удобно. 

Важно пройти через этот переходный период установления лактации - от недели до трёх месяцев - и дальше можно до 2х лет (как рекомендует Всемирная Организация Здравоохранения) наслаждаться ГВ :)

neiv, очень обидно за ребёнка Вашей подруги :( Дайте ей почитать статьи из этой темы. Хотя бы ту, что о преимуществах ГВ (уже не помню, на 2й стр, кажется). Я даже не знала, что так бывает: у кого-то ГВ легко получается, кому-то приходится многое преодолеть на пути к ГВ, но чтобы мамы из первой категории бросали кормить... Не знаю, что и сказать. Дайте обязательно ей статью, а! ребёнок же не виноват, что мама не достаточно информированна!

#53 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 20.08.2008, 22:51

Сдаётся мне,я буду той,у которой ничего не получается и уже не получится.Спать с ребенком-не могу.То есть лежать могу,но не сплю.На каждый ох-крёх всю ночь дергалась.Грудь ночью-не втолкнуть,головой покрутит,кулак лизнет и спать.С утра 5 минут пососал и вырубился.А вот дальше-кошмар.Час сосал-пустую,слышно-не глотает,потом истерика началась.Кричал,кулак в рот пихал,думала по локоть заглотит.Из груди капли не выдавить-пустая.В общем,принесла смесь конечно же-что ж терпеть крик голодного ребенка?Он грам 80 залпом выдул и уснул.Счастливый.Проснулся-я сисю.Ну он её как пустышку потягал.Я и рядышком подремала,и на улице погуляли,только я как плохая Бурёнка,молока так и не нагуляла.дождалась до вечера,снова то же.Дитенок меня чуть не побил-надо было слышать,как возмущается-сися то снова пустая!Уже и с нервами порядок,и ем вроде что хочу,видимо не дано!По моему требованию бесполезно-если он спит,то спит.А вот его требования редки,да и то он готов-а мне нечем.

#54 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 20.08.2008, 23:52

LARA, всего вам с малышастиком наилучшего, жалко, что с молочком так (((

#55 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 21.08.2008, 11:52

Лара!

А я всё равно УВЕРЕНА: у Вас всё может получиться!!

Первое, что необходимо, - не переставать предлагать грудь.

Не получается совместный сон ночью? Ну положите ляльку отдельно. Вам НЕОБХОДИМО самой выспаться! Буквально, он спит - днём ли, ночью - и Вы ложитесь!

И напишите сюда http://rojana.ru/forum/

Там консультанты отвечают на вопросы. И там уже есть множество отвеченных вопросов о ситуациях, напоминающих Вашу! Можно один из снов малыша посвятить чтению.

Вы говорите, что всё прочитали, что я тут написала и скопировала.. Но тогда у Вас должна быть железная уверенность, что Вы можете кормить грудью, как и ВСЕ ЖЕНЩИНЫ, у которых есть хоть одна грудь! Лара, я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у вас с Ильюшей получилось наладить ГВ!

Ну Вы подумайте, если в 4.5 месяца получилось у мамочки, если у другой получилось в полтора месяца и после таблеток, подавляющих лактацию, - у Вас просто должно получится! Ну поверьте же в себя и в природу! 

Так а тел. про слинги прислали Вам? (у меня лс не работает, так бы сама прислала).

Повторяю: моя Маша до 2х мес съедала по 70-90 мл смеси после груди! И тоже всё время на груди висела! И потом всё наладилось!!

Так а пописы не считали?

И когда малыш сосёт, думайте не о том, есть ли там молоко, а о том, какой он маленький, хорошенький, как он плавал в Вас 9 месяцев, как Вы нужны ему.. О хорошем думайте! Очень хорошо, повторяю, самой до пояса раздеться и малыша голенького к себе прижать во время кормления.

Ну я же не придумываю это всё, правда! Будете Вы кормить, только поверьте сами в это!

#56 Пользователь офлайн   _lisenok_

_lisenok_

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21.08.2008, 14:31

Надя, я-то понимаю, что ГВ проще. И очень переживаю за мамочек, у которых не получается наладить ГВ правильно. Просто я написала эту фразу про "проще смесь" исходя вот из чего. Однажды на каком-то мамском форуме я прочитала пост мамочки малыша, точно не помню сколько месяцев, но вроде еще и полугода не было. И там она пишет: "Какое счастье - смеси. Вон папа пошел, бутылочку согрел и кормит, а я тут в интернете, отдыхаю, с вами общаюсь". И меня это ТАК покоробило. Конечно, ведь эта мама, наверняка, всем и каждому говорила, что с ГВ ничего не вышло, а внутренне ей самой было оно не нужно. Вот этого я не понимаю.

Исходя из личного опыта могу сказать - у меня все получилось с самого начала с ГВ, потому что я просто не представляла себе никаких других вариантов. Внутренний настрой мамы и ее психологическое состояние определяет, наверное, 98% успеха. Поэтому если что-то не получается - успокоиться, выспаться, взять себя в руки и кормить. От голода умереть ребенку ни одна мамочка умереть не даст, природа не позволит.

Успехов всем мамулькам и их малышастикам! У вас обязательно все будет отлично! В любом случае.

#57 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 21.08.2008, 15:36

Лара, так а прикладывание проверяли? сравнивали с картинкой?

http://www.eneja.com...p?showtopic=907

#58 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21.08.2008, 16:21

Хотя может я неправа, но мне кажется иногда если не получается по каким-то причинам ГВ, стоит перейти на смесь. Поясню почему - на примере моей ситуации, которую я уже описывала, огромную роль играет наличие возможности посвятить практически всё время только малышу. В реальной жизни так не всегда получается, у меня не было поддержки и понимания со стороны мужа, что какое-то время нужно прикладывать все силы для того чтобы либо перейти на ГВ, либо окончательно убедиться, что к сожалению, о ГВ нужно забыть. Ссоры с мужем, море дел по дому и отсутствие помощи с чьей-либо стороны ничего хорошего не приносят. Поэтому мне кажется, что невозможность наладить ГВ - это больше психологическая проблема, проблема взаимоотношений. Ведь все советы по налаживанию ГВ рассчитаны на то, что мамочка и все окружающие будут озабочены практически только этой задачей и решение многих других проблем возьмут на себя родные.
Прошу прощение за несколько сумбурный текст.

#59 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 21.08.2008, 21:52

Просмотр сообщенияДара (21.8.2008, 17:21) писал:

Хотя может я неправа, но мне кажется иногда если не получается по каким-то причинам ГВ, стоит перейти на смесь. Поясню почему - на примере моей ситуации, которую я уже описывала, огромную роль играет наличие возможности посвятить практически всё время только малышу. В реальной жизни так не всегда получается, у меня не было поддержки и понимания со стороны мужа, что какое-то время нужно прикладывать все силы для того чтобы либо перейти на ГВ, либо окончательно убедиться, что к сожалению, о ГВ нужно забыть. Ссоры с мужем, море дел по дому и отсутствие помощи с чьей-либо стороны ничего хорошего не приносят. Поэтому мне кажется, что невозможность наладить ГВ - это больше психологическая проблема, проблема взаимоотношений. Ведь все советы по налаживанию ГВ рассчитаны на то, что мамочка и все окружающие будут озабочены практически только этой задачей и решение многих других проблем возьмут на себя родные.
Прошу прощение за несколько сумбурный текст.

Дара, совсем не сумбурно, всё понятно написано. Я понимаю Вашу мысль и даже соглашусь - НО. Но если нет поддержки и понимания со стороны мужа, если есть проблема взаимоотношений - может, стоит задуматься? и попытаться эти отношения скорректировать? Дело в том, что я знаю несколько примеров подобных ситуаций.. и все эти пары уже развелись, увы. Т.е. получается, что во имя отношений с мужем, которые и без того не особо, скажем так, безоблачны, жертвуется основной потребностью ребёнка первого года жизни... Я не знаю, стоит ли, честно. И я знаю примеры одиноких мам, которым вообще никто не помогал, и у которых состоялось полноценное ГВ, часто вопреки всем обстоятельствам. Видимо, всё же тут дело не в окружающих, а в способности - и желании - женщины сосредоточиться на ребёнке. Я согласна, разные ситуации, я не берусь судить, кто поступил правильно.. Каждый делает свой выбор.

И основная мысль всех моих постов здесь, мне кажется, что, независимо от обстоятельств, КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ - если она ХОЧЕТ и если она ЗНАЕТ ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ГВ. Вот у меня с первым ребёнком первое условие выполнялось (я хотела кормить), а второе - нет, увы.. и прошло время, прежде чем я эти самые правила узнала. У кого-то и так получается, к счастью :) Я же хочу, чтобы максимально большее количество мам узнало те самые правила успешного ГВ.  И если им следовать, то не будет варианта "о ГВ нужно забыть". Я в этом уверена, очень много примеров ГВ вопреки всему (читай хотя бы истории, скопированные мной в эту тему)

Возможно, выполнение этих правил для кого-то сложно или невозможно по другим причинам, с ребёнком не связанным, - ну что ж... Мне жаль. В любом случае, желаю всем успехов на выбранном пути. 

#60 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 22.08.2008, 15:36

NadeyaСпасибо,тел.швеи мне переслали.Пока до неё не дозвонилась.А по поводу налаживания ГВ-ну не знаю я,препробовала всё и ещё пробую,и положения,и позы,и травки ,и настрой.Может быть конечно,что то во мне.Хотя я от души хочу и стараюсь.Можно было бы плюнуть и кормить одной смесью-да ещё по режиму-вот это просто-бутылочку налил,дал-сьел и спит.А мы час-два на сисе висим,с бутылки доедаем.уже когда сил сосать нет и истерика у ребенка от голода начинается.Причем приходится уже обе груди давать-молока всё меньше.Кстати в роддоме я сцеживала по 40-50 гр.легко,а сейчас 20-и то туго.Може я что и неправильно делаю,но...Одним энтузиазмом ребенка не накормишь.И если молоко приходит по требованию,значит ребенок доедать должен меньше.А мы с утра сисю пососем-как будто хватит,через час ещё раз-опять чуть поспим,а вот потом уже из бутылочки и по 40-50 гр.доедаем.Вчера раз вообще кормить нечем было-он почмокал да выплюнул сосок.И чего мне ждать?Какого очередного требования,если я это то удовлетворить не могу.Полежали на животике,покачались-покряхтели-поныли и бутылку смеси слопали.Вот так.Надеюсь только,что те 20-30 гр,которые он всё таки умудряется из меня вытянуть,сделают своё дело для его организма.