Перейти к содержимому

Сцеживание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 22:27

да, забыла главное: я НЕ сцеживалась. если только чуть чуть ПЕРЕД кормлением, чтоб пупса струёй не сшибло :) а так мучала дитё по максимуму, повторюсь.

#22 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 31.05.2008, 16:50

Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы :) Температура спала, но неприятные ощущения пока в груди остались - прикладываю капустные листики и мед :)

#23 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 08:48

Обращаюсь ещё раз за помощью...
Температура-то в пятницу у меня спала, а вот вчера нащупала к вечеру 2 уплотнения в больной груди (с горошинки). Пробовала и массировать, и расцеживать - никак :( и больно!
Девочки, у кого был застой как быстро проходили эти уплотнения? А то я уже вся в растройстве :( Малыша прикладываю, но он не может рассосать...
Видно завтра с утра пойду в консультацию... Не знаете, после 7 недель после родов меня примут без номерка? И там вообще могут помочь расцедить такую беду? В роддоме, знаю, что могут, но ведь туда уже просто так не попадешь... Девочки, подскажите, а то я уже вся в горестных чувствах :(

#24 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 14:30

DANNA, обязательно иди к врачу, попробуй без номерка. Думаю должны принять, еще не успели тебя забыть там. Если будут что-то говорить, скажи что ж ты в 7 утра с ребенком пойдешь очередь занимать за номерком? Тем более не просто так идешь, а с проблемой. Так что давай иди. Удачи! Сильно не расстраивайся, пропишут ультразвук или что-нибудь другое и все пройдет.

Кстати, сейчас очень обманчивая погода, вроде и солнышко, а ветер сильный и холодный. Дорогие молодые мамочки, не раздевайтесь сильно на улице, держите грудь в тепле. Пусть будет лучше тепло, чем продует потом. А когда кормишь грудью, грудь очень чувствительна к холоду, даже летом. Так что кофточку всегда одевайте, в одних топиках не гуляйте.
Здоровья всем и побольше молочка!

#25 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 15:16

DANNA, а в какую консультацию ты ходишь? Во второй точно без номерка возьмут, даже без очереди можно заглянуть в кабинет и сказать о своей проблеме. Удачи!

#26 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 02:07

:girl_smile:

Сообщение отредактировал Танюшек: 06.04.2009, 00:23

#27 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 02:20

Да, DANNочка Здоровица тебе.......Андрейчику нужно молочко ))))

#28 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 08:22

Данна, у меня после температуры, которая держалась 2-3 дня, все время (и с Машей, и сейчас) несколько дней такие "горошинки" были, тоже болезненные. к врачу, честно, не ходила. всё равно лучше ребёнка никто не справится. но наверное можно и сходить, для успокоения.

главное не придумывать себе ничего в голове! всё хорошо будет! я пару дней беспокоилась, проверяла эти горошинки, помню, а потом как то само проходило, замечала уже постфактум: о, больше не болит.

Юлия правильно сказала, надо смотреть, чтоб не продуло нигде, ветер такой сейчас.

и Танюшек правильно написала, что при любом дискомфорте давать детке проблемную грудь.

здоровья Вам!

#29 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 21:10

Девочки, к врачу я сходила. Напрописывали кучу всего: и уколы, и ультрозвук, и таблетки, компресы, сцеживать и массировать затвердения. Сказали все четко выполнять, чтоб не встретится с хирургом... Вот я все четко и делаю... Но особых улучшений, увы, пока нет :( Но я надеюсь на лучшее. Тем более молочко для малыша-самое важное. Надо любыми способами его сберечь!
Спасибо всем за поддержку и добрые советы :)

#30 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 21:41

Подскажите, пожалуйста, я на всякий случай (ТТТ), можно ли при 39 градусах у мамы и лактостазе грудь дитю давать, а то мы тут спорим?

#31 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 21:45

Данна, поправляйся!

#32 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 22:54

У меня был лактостаз, давала грудь постоянно, поправилась без таблеток и без всяких сцеживаний и лекарств, но на ультразвук сходила 4 раза, а все в голос врачи кричали что бы цедилась. Из таблеток была прописана Но-шпа, как сосудо расширяющая за 20 минут до кормления, нифига не принимала. Температура была почти 40 два дня.

#33 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 04.06.2008, 09:42

Сисю можно давать дитю при любой температуре, как у дитя, так и у мамы. я гриппом болела, 39.5 - кормила. и при лактостазе, само собой.

Данна, я бы не стала всё делать, что Вам врач сказал... я уверена почему-то, что сам врач нифига долго не кормил, если вообще кормил.

посмотрите в инете лучше, на мамских форумах, где долгокормящие!

имхо.

http://www.rojana.ru...t...&highlight=

позвоните в Москву на горячую линюю по ГВ!

8(499)158-97-09, 8(499)158-96-78, 8(499)158-96-37 или 8(495)792-55-43 

ежедневно 
для москвичей: с 8-00 до 24-00
для иногородних: с 17-00 до 24-00

#34 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.06.2008, 13:38

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Танюшек: 06.04.2009, 00:24

#35 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 15:33

Танюшек, я продолжаю кормить, тем более, что прописали всего 3 укола, и таблетки на 5 дней. Но уплотнения пока не уходят :( Врач сказала сцеживаться, делать компресы... и если улучшений не наступит снова приходить. Вот такие дела...

#36 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 27.09.2008, 21:28

Наткнулась на тему.Хочу спросить-у кого нибудь так было?Сцедить не могу нисколько-максимум 5-10 мл.с одной и другой груди.Чем тогда ребенка кормлю?Он чмокает,глотает,причём тут же. я раз нжму-брызнула струйка и всё.

#37 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 27.09.2008, 21:39

Лара, мне кажется, что писали уже и не раз. Я ни с одним ребенком не могу вытянуть из груди больше 15 граммов, а детей кормила и кормить буду. Ребенок это не молокоотсос, каким бы он не был хорошим. Кушайте свою сисю и мамочка не впадай в панику у вас все хорошо!!!

#38 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 27.09.2008, 22:35

У меня тоже так было. Нажимаю - ничего, а она что-то тоже глотала! Смотрите на прибавки в весе. Если прибавляет, значит все ок! Хотя после 3 месяцев это не так уже очевидно, по-моему.

#39 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 27.09.2008, 22:39

Спасибо.Врачи забодали-сколько сцеживаешь?Как услышат-нисколько,в панику кидаются-молока нет или очень мало!Докармливай.Сегодня опять попробовала сцедить-ноль.И ребенок как  то заснул-не сосал.Вот и зациклилась.Кстати-дети голодные-плачут?Где то я вычитала,что они не понимают голода сразу после рождения.Интересно,а когда понимают?

#40 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 27.09.2008, 22:46

Дети голодные орут! Я например всегда делала так, я после того, как дите уже поело нажимала на грудь и если еще в струйку бьет молоко, значит оно точно еще есть и если бы хотел деть, то ел бы еще. Я тоже стремалась по началу, а мы еще и набирали плохо по 450 граммов и не больше. Все твердили ПРИКОРМ. А мы до сих пор без прикорма и не желаем его и все у нас в норме и сидим и встаем у дивана и даже уже хотим шажки делать.