Перейти к содержимому

В какой позе вы кормите?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 24.12.2008, 12:10

Олеся, молодцы, очень здорово кушаете!!!

#22 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 841 сообщений

Отправлено 03.04.2009, 16:50

А мы кормимся лежа все время почему-то

#23 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 03.04.2009, 18:04

Сидя кормимся.

#24 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 808 сообщений

Отправлено 27.04.2009, 20:41

Мы вот в такой позе последнее время кормимся. Это сынок ел и заснул, я его не тревожила, просто тихонько вылезла.

Изображение

#25 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 27.04.2009, 22:34

В первую беременность кормила в основном лежа иногда стоя, когда стало можно сидеть, стала иногда сидя кормить. Сейчас пока лежа, ну пару раз приходилось стоя!

#26 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 883 сообщений

Отправлено 28.04.2009, 08:08

Кэтрин, это наша стандартная поза тоже ))) Мы только совсем недавно стали кушать не только лежа, теперь и в поликлинике и в машине и в гостях в любой позе можем подкрепиться. А так вот почти год соглашался только лежа кушать и в полной тишине.

#27 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 808 сообщений

Отправлено 28.04.2009, 08:51

Эльвира, мы не просто лежа, а лежа на животе. Мне смешно, удивляюсь, как только ухитряется поесть-то?

#28 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 28.04.2009, 10:32

Просмотр сообщенияКэтрин (28.4.2009, 9:51) писал:

Эльвира, мы не просто лежа, а лежа на животе. Мне смешно, удивляюсь, как только ухитряется поесть-то?
Кать, мой деть тоже только на лежа на животе и подкрепляется: на меня сверху забирается и лопает за обе щеки  :Laie_7: Не знаю, может так вкуснее? :rofl:

#29 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 808 сообщений

Отправлено 28.04.2009, 14:56

Анюта, может так вкуснее и теплее, да еще и роднее. :)

#30 Пользователь офлайн   Olga9874

Olga9874

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15.06.2009, 13:02

Просмотр сообщенияElvira (29.6.2008, 18:54) писал:

Я сперва кормила сидя в кресле, укладывая сынулю на длинную подушку, ночью спим вместе и соответственно кормила лежа. А где-то пару недель назад стала постоянно кормить только лежа, днем тоже, и я расслабляюсь и малыш лежит ровненько и рядышком.. Ночью бывает не замечаю кто вперед заснул я или сынок. Когда засыпаем на ночь, то он может 40-60 минут грудь мусолить и балдеть.. и я с ним на пару.. замечательно расслабляет и усыпляет. Днем тоже частенько вместе с ним засыпаю.. так что высыпаюсь на все 100%
У меня при кормлении лежа через 1час затекает спина и начинает ныть пока не сменишь позицию. А сделать это не совсем удобно, ведь ребенок спит и кушает. Подозреваю, что лежу как-то неправильно, если вы можете ночи напролет лежать и кормить. Подскажите, как правильно надо лежать?

#31 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 808 сообщений

Отправлено 15.06.2009, 19:55

Просмотр сообщенияOlga9874 (15.6.2009, 14:02) писал:

У меня при кормлении лежа через 1час затекает спина и начинает ныть пока не сменишь позицию. А сделать это не совсем удобно, ведь ребенок спит и кушает. Подозреваю, что лежу как-то неправильно, если вы можете ночи напролет лежать и кормить. Подскажите, как правильно надо лежать?
Может попробовать как-то подушки подложить, под спину, чтобы спина лежа на боку за собой опору имела. Можно попробовать не подушку (она обычно большая), а мягкие игрушки, куклу тряпочную, например. Ребеночка попробуйте на сложенное одеялко приподнять, чтобы был немного повыше, чем просто рядом на диване.
Еще можно приноровиться кормить лежа на правом боку левой грудью, левая нога выпрямлена прямая, а правая нога согнута в колене и колено лежит на диване. Плечи при этом немного стоят на боку, а живот лежит на диване, при таком варианте поясница расслабляется, т.к. что-то там в позвоночнике не пережимается.
Может не понятно написала, но что-то картинки такой не нашла.
Когда я просыпаюсь и все затекло, то потихонечку отползаю от малыша и ложусь на спину. А если он не согласен, то просто переворачиваюсь на другой бок и малыша на другой бок перекладываю, и пошли дальше спать = есть. :)

#32 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 988 сообщений

Отправлено 15.06.2009, 21:10

Просмотр сообщенияКэтрин (15.6.2009, 20:55) писал:

Просмотр сообщенияOlga9874 (15.6.2009, 14:02) писал:

Может попробовать как-то подушки подложить, под спину, чтобы спина лежа на боку за собой опору имела. Можно попробовать не подушку (она обычно большая), а мягкие игрушки, куклу тряпочную, например. Ребеночка попробуйте на сложенное одеялко приподнять, чтобы был немного повыше, чем просто рядом на диване.
Еще можно приноровиться кормить лежа на правом боку левой грудью, левая нога выпрямлена прямая, а правая нога согнута в колене и колено лежит на диване. Плечи при этом немного стоят на боку, а живот лежит на диване, при таком варианте поясница расслабляется, т.к. что-то там в позвоночнике не пережимается.
Может не понятно написала, но что-то картинки такой не нашла.
Когда я просыпаюсь и все затекло, то потихонечку отползаю от малыша и ложусь на спину. А если он не согласен, то просто переворачиваюсь на другой бок и малыша на другой бок перекладываю, и пошли дальше спать = есть. :)

Точно так мы и кушаем и спим)))

#33 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 808 сообщений

Отправлено 17.06.2009, 23:59

Olga9874, нашла подобную картинку.
Изображение
Можно прекрасно и без специальной подушки обойтись:
1. Левая нога выпрямлена.
2. Правую можно согнуть чуть больше, можно мжду коленок небольшую подушечку проложить (тогда меньше нагрузки на собственно поясницу), можно мягкую игрушку.
3. На место правой руки - ребеночка.
4. Кормим верхней (правой грудью)
5. Ребеночка можно немного приподнять на сложенное одеялко.
6. Живота уже нет, поэтому правый край живота практически лежит на диване.
7. За спину тоже подушку, спину подпереть. (тоже снимает нагрузку, и помогает лучше расслабиться.
Надеюсь понятно расписала, старалась.
Выше на на фото у меня сынок почти в такой позе спит, в которой я его кормлю. Заметила, что если его специально в такую позу положить спать, то спит лучше, не просыпается. Значит есть что-то в этом - удобно значит.

#34 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 808 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 00:00

Мы последнее время все больше в такой позе пристраиваймся.
Изображение

#35 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 841 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 00:08

Просмотр сообщенияКэтрин (18.6.2009, 1:00) писал:

Мы последнее время все больше в такой позе пристраиваймся.
Изображение
:rofl:

#36 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 00:08

Вот, и мы сейчас в такой!

#37 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 808 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 00:15

Можно еще немного поюморю?
Любит мой сынок кормиться когда мы оба на диване лежим. Лежу я и муж на спине, сядет между нами на попу, лицом к нам, ноги вытянет, обе (мою и мужа) сиси заголит, и давай пальчиками нажимать на сосочки. Мне нажмет, молочко брызнет, попадает на лицо, - сидит довольнющий, поест и хохочет. А папе на сосок нажмет... опять нажмет, и пребывает в полном недоумении... нетю.

#38 Пользователь офлайн   Мешок

Мешок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 09:55

Мы сначала сидя кормились, теперь только лежа - только сынок с грудью не засыпает - головой резко в сторону дергает, и без нее уже засыпает.

#39 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 883 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 14:02

на вопрос о кормлении лежа. Я могу ночи напролет кормить. Попробую описать позу: Я на боку. Под головой две тонкие подушки, нижняя заканчивается там, где начинается моя шея, верхнюю подтыкаю до нужного моей голове уровня высоты. Нижняя рука вытянута (получается перпендикулярно ко мне). Саша лежит в этом уголке, образованном мною и моею рукой и соответственно сосет. верхнюю свою ногу я обычно полусогнутую поболоше вперед перекидываю, почти на Сашу кладу, а нижняя нога просто выпрямленная. наибольшая проблема куда деть верхнюю мою руку. Тут уж куда придется её пихаю. Так мы и спим уже второй год. Свекровь как то глядя на меня удивилась, как я могу спать в такой позе, а мне хорошо. наоборот бывает не уснуть, так я втисну Сашеньке грудь и тогда под его сосание моментом засыпаю.
А теперь еще Саша стал любить в вышеописанной мной позе сосать не нижнюю, ближнюю к нему грудь, а верхнюю, т.е мне маленько наклониться приходится.
А помнится еще с Кристиной в самом начале мне моя мама показала как кормить лежа - для меня это было открытием, сперва никак не могла понять, как это. Да и вообще сама не догадалась бы кормить лёжа.
Теперь Саша и на дневные сны так засыпает, без укачиваний. Победа у нас!

#40 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 118 сообщений

Отправлено 30.06.2009, 13:43

Мы перекусывать можем в любой позе- сидя, стоя, лежа. Но кормимся обычно все же лежа, на сон. Но последнее время укладываться все сложнее нам, не лежится на бочку, двигаться надо :) Откатится от меня, ляжет на животик и смотрит вокруг. Потом сисю увидит и давай ползти к ней с горящими глазами :) Надо видеть это выражение лица.. Подползет, рукой потрогает, точно она? И после этого ротиком ловит и так и сосет лежа на животе, на весу. Муж смеется, что это у вас, дозаправка в воздухе? :) Голову так держать устает, но не сдается, пока я сама что-нибудь не сделаю (на руки возьму например). Но я тут почитала и понимаю что это не предел, и дальше возможно еще веселее будет :)