Перейти к содержимому

Засыпает на груди

- - - - -
Как накормить, чтобы наелся?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 270 сообщений

Отправлено 30.11.2009, 15:31

У меня ребенок, когда кушает, постоянно засыпает на груди. Я его пытаюсь тормошить, чтобы он поел хорошо, а он капризничать начинает и снова всосется и засыпает. В итоге к режиму никак не приучиться нам. Через полчаса или даже минут через 15-20 просыпается, чуть-чуть играется и снова хочет есть.
Вот как его накормить, чтобы надолго, хотя бы на 2,5-3 часа???

#2 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 30.11.2009, 15:50

Aleksa, мне кажется, что в возрасте вашего малыша засыпать во время кормления вполне естественно ;) Как кормить грудью "по режиму" вообще тяжело представить, ГВ обычно по требованию происходит. А то, что малыш часто просыпается, так у нас так до 1 года было :girl_sigh:

#3 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 30.11.2009, 15:53

Алекса, так он наелся, раз засыпает, вы наверное не читали  темы в разделе "Грудное вскармливание". Он общается с мамочкой через каждые полчаса, вы ему нужны, а не еда. :) Ну а молочко, как приятное приложение. У меня дочке почти 2 года, она когда упадет или расстроится чем-то бежит к груди, и это вовсе не значит, что она голодная, она бежит к маме, а не кушать. Кормитесь через каждые полчаса, потом будут подлиннее перерывы, а пока это совершенно естественно.

#4 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30.11.2009, 16:10

у нас перерывы увеличились к 5 месяцам только. а про режим только мечтаю))

#5 Пользователь офлайн   Леночка Галанина

Леночка Галанина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30.11.2009, 17:08

Алекса, с грудным вскармливанием редко бывает режим. Не переживай, это нормально. Самое оптимальное кормить ребенка по требованию. Я и сейчас еще кормлю, хотя едим уже давно все.

#6 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 720 сообщений

Отправлено 30.11.2009, 17:49

не, у нас первые пол дня есть режим)))примерный))

но сись если не спим постоянно тискаем,хоть раз в пол часа. привычка, запищали-сись, даже если можно было просто отвлечь..
а что плохого. потом этого всего не будет, надо нслаждаться)))
Саня, он спит, потому что наелся, не буди товарища, пусть с мамкой дрыхнет. попроси у мужа кресло-качалку купить.это весчь!

#7 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 30.11.2009, 22:10

засыпание с грудью - самое естественное, что может сделать двухмесячный малыш :)
режим - нехорошее слово, лучше говорить ритм, т.к. у редкого грудничка до полугода будет прям режим (а часто и дольше).
ритм - как Саша пишет, дело приблизительное. просыпаемся и сосём примерно в 7, 9, потом бодрствуем до 9.30 (нормально для 2х мес ;)), потом сосём и засыпаем.. и т.д. :)
вот статья про ритмы кормления http://kids60.ru/ind...indpost&p=11483
и главное - всё индивидуально!
всё, что написали девочки выше, - согласна :)

#8 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 270 сообщений

Отправлено 01.12.2009, 13:51

Просмотр сообщенияSmorodinka (30.11.2009, 17:49) писал:

не, у нас первые пол дня есть режим)))примерный))

но сись если не спим постоянно тискаем,хоть раз в пол часа. привычка, запищали-сись, даже если можно было просто отвлечь..
а что плохого. потом этого всего не будет, надо нслаждаться)))
Саня, он спит, потому что наелся, не буди товарища, пусть с мамкой дрыхнет. попроси у мужа кресло-качалку купить.это весчь!

Сашуль, так хочется и собой заняться иногда. У меня сессия на носу, а я только с ним могу к компьютеру подойти. Редко один может полежать, а как кушать - так вообще беда, на час растягивается, игрульки и все такое. Я рада его покормить грудью, но так долго.... и так часто... Хотя, так наверное у всех детишек.

#9 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 270 сообщений

Отправлено 01.12.2009, 13:55

Просмотр сообщенияNadeya (30.11.2009, 22:10) писал:

вот статья про ритмы кормления http://kids60.ru/ind...indpost&p=11483
и главное - всё индивидуально!всё, что написали девочки выше, - согласна :)

Спасибо большое. Очень интересный материал.
Да, все малыши разные. Просто когда поначитаешься кучу информации про то, как должно быть... и видишь, что у тебя не так, хочется что-то изменить! Вот я читала много статей про то, что не нужно ребенка держать у груди более 10 минут, за это время он наедается. И что не позволять спать рядом, привыкнет.... всякой  инфо полно и вся противоречивая.
Тут наверное каждая мама решает как лучше для ее малыша. Мне, конечно, удобнее по требованию кормить, но самой так спать хочется...

#10 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 919 сообщений

Отправлено 01.12.2009, 14:14

Aleksa, а Вы умеете кормить лёжа? Раз спать хочется, ложитесь, сисю малышу и спите себе на здоровье. Мы так в первые месяцы до часу дня дрыхли иногда. А по поводу компьютера тоже самое, поудобнее подушку на колени, или в слинг малыша, сисю малышу и сидеть у компьютера можно солько угодно. Наша Саша-Смородинка насколько я знаю со своими двумя у компьютера умудрялась сидеть :)
Те статьи, где рекомендуют держать малыша у груди не более 10 минут и т.п я бы лично не рекомендовала ко вниманию, это всё устаревшие рекомендации советского периода (которыми, к сожалению оперируют большинство наших педиатров). Сися - это не только чтобы наесться, это намного больше для ребенка.

#11 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 270 сообщений

Отправлено 01.12.2009, 14:22

Да, да, да! Все мамочки говорят, что сися - это для ребенка ВСЁ!
Значит не будем верить старым тетям, будем следовать советам опытных мамочек, СПАСИБОЁ

#12 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 720 сообщений

Отправлено 01.12.2009, 15:33

Elvira, дааа :connie_wackygirl:
кончилась моя малина. Они на подушку не помещаются уже. Теперь так смешно, укладываю их по оба бока в кресле качалке. и пытаюсь на ночь укачать с сисей. Кто первый отчалит ко сну, ту муж уносит. Включит мне ноут,а я до него руками дотянуться не могу. Только если фильм какой посмотреть. И постоянно требую у мужа чтоб он мне нос почесал :girl_smile:

#13 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 270 сообщений

Отправлено 01.12.2009, 15:39

Сашка, ну ты прикол )))) Тебе с девчонками не соскучится никогда!! Молодец. Хорошо, что у тебя муж такой заботливый и помощник !! Рада за тебя! Так держать!

P.S. Cейчас добавила несколько девчонок с форума в контакт, теперь не пойму кто где )))

Добавляйтесь, мамули:   http://vkontakte.ru/id1408225

#14 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 270 сообщений

Отправлено 07.12.2009, 17:01

Ну вот, раньше мы хоть грамм по 70-90 ели и засыпали, а теперь дай Бог по 40. Зато есть просим каждый час почти.

#15 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 07.12.2009, 17:06

Aleksa, а как ты по граммам определяешь, вы же на ГВ???!!

#16 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 823 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 07.12.2009, 17:18

да, мне тоже очень интересно, как это? :blink:

#17 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 07.12.2009, 18:06

и мне, даже очень
никогда не беспокоилась, сколько Вера съела. беспокоилась только о ее самочувствии))))если веселая и довольная, значит все хорошо...
у меня на ночь и на дневной сон засыпает на груди. и во сне еще кушает.

#18 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 07.12.2009, 18:30

Мы тоже засыпаем на груди.Уснула-хорошо,нет-значит будем играть...А по времени когда как получается,как наелась-так и отлипается(рыбка-прилипала).В первые 2-3 месяца ели через примерно 1-1,5,а сейчас через 2-2,5.Ритм устанавливает сама,но уже почти все действа происходят в одно и то же время... :Laie_7:

#19 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 270 сообщений

Отправлено 07.12.2009, 19:35

я научилась определять, сколько он ест - по интенсивности сосания груди и по количеству времени. Когда я сцеживала молоко, чтобы покормить в больнице или на улице, было легче определить, конечно. Но дома, определяю примерно!
Раньше он кушал - первые минуты быстро = ок. 3 мин., потом медленнее = ок. 5 мин. Потом играя чуть-чуть сосал. А сейчас малыш кушает первые минуты так же быстро, но всего 1 мин., потом медленно еще пару минут. А потом уже снова играется.
Явно же есть разница!

#20 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 823 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 07.12.2009, 19:50

Ну да,разница есть, малыш подрос,окреп ротик, и он свою дозу насасывает быстрее. И высасывает больше,поверь, а не меньше.
Про миллилитры это глупости,конечно. Так,как сосет малыш, при сцеживании не сцедишь. Он в этом деле спец.