Перейти к содержимому

режим кормления

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 19:41

Нормально ли это,что доча кушает то через час,то через три?

#2 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 19:44

Если собираетесь кормиться по требованию, то абсолютно нормально :) Ей всего 8 денечков, а мама уже режима захотела :D

#3 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 20:10

моя к режиму начинает уже приходить, едим через 2 часа

#4 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 20:15

Лилу, все консультанты по ГВ рекомендуют кормить по требованию, т.е. как ребеночек хочет кушать, так сисю и давай :) Мы и через каждые 10 мин. кормились ;) Причем помни, что малыши просят грудь не только, когда хотят кушать, она для них лучшее успокаительное: когда рядом сися, значит рядом мама, и ребенок чувствует себя в безопасности. Сися-это особое общение, контакт мамы и малыша :) Кушайте на здоровье так часто, как требуется малышке :)

#5 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 919 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 20:19

Согласна с девочками, у нас так и было и сейчас по тихоньку приходим к режиму.

#6 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 20:28

Вообще она у меня умничка, и днем дает дела поделать и ночью поспать.Просто странно,что может кушать и через 5 часов и через 1. :Laie_7:

#7 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 20:30

Лилу, пищеварительная система младенца приспособлена к непрерывному приему и перевариванию маминого молочка, поэтому абсолютно естественно кормить так часто, как хочет ребенок. На начальном этапе наоборот не рекомендуются очень большие перерывы между кормлениями. Для хорошей лактации нужно не менее 12 прикладываний к груди. Прикладыванием считается, если малыш взял грудь и начал сосать.

#8 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 20:45

Просмотр сообщениялилу (27.6.2009, 21:28) писал:

Просто странно,что может кушать и через 5 часов и через 1. :Laie_7:
Лилу, это не странно, это вполне нормально ;)

#9 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 20:55

Просмотр сообщенияElvira (27.6.2009, 21:30) писал:

Лилу, пищеварительная система младенца приспособлена к непрерывному приему и перевариванию маминого молочка, поэтому абсолютно естественно кормить так часто, как хочет ребенок. На начальном этапе наоборот не рекомендуются очень большие перерывы между кормлениями. Для хорошей лактации нужно не менее 12 прикладываний к груди. Прикладыванием считается, если малыш взял грудь и начал сосать.
Просто сосать или кушать?

#10 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 27.06.2009, 21:09

Я пояснила, что такое прикладывание, для того, чтобы не напугать огромным количеством этих прикладываний (в идеале 12-20 на начальном этапе). Т.е как следует ребенок может кушать и реже, но прикладываться к груди (чтобы успокоиться, заснуть-проснуться, пописать-покакать) может (и должен) очень часто (для нормальной выработки молочка). Рекомендуется вообще на каждое поисковое движение ротиком давать грудь. Лилу, я не запутала тебя? Т.е суть в том, что лучше грудь давать чаще, чем реже. Просто меня педиатры пугали, что если не будет 3-х часовых перерывов между кормлениями, то у ребенка будет болеть живот, колики будут и т.п. На самом деле это не так, ничего не случится с животиком малыша из-за отсутствия режима. Я когда в чем-то сомневаюсь всё время кошек вспоминаю, нет же у них режима кормления котят, и ни у одного котенка живот не болит. Ну а наши малыши чем хуже? Они тоже заслуживают находиться у маминой столько, и так часто сколько им хочется.

#11 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 121 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 12:10

Цитата

Просто меня педиатры пугали, что если не будет 3-х часовых перерывов между кормлениями, то у ребенка будет болеть живот, колики будут и т.п.
и мне так говорят и ВСЕ, может всё-таки есть зерно истины в этом?  У нас животы болят, мне это знать очень нужно :girl_sad: на руках и днёи и теперь всё чаще ночью..в середине кормления извивается, грудь то бросает, то берёт (молоко есть, даже много)может и правда переедает..и срыгивает часто и много :girl_sigh: (мой позвоночник скоро прикажет долго жить) :dirol:

а, добавлю, кормлю часто, на писк :562108:

#12 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 12:19

Тайна, я тоже грудь на писк даю. За первый мес 1346 прибавил, сейчас уже наверно тоже + килограмчик. Уже руки болят. Тяжелый, и родился 4100. Животик иногда болит, но я связываю это с тем, что сама все подряд лопаю. Колики же к 3 мес должны пройти? Ночью мой просыпается первый раз часа через 3, потом через 2, затем еще через час-1,5часа. Нет непрерывного сна 6 часов, как некоторые говорят.А, добавлю, у меня с дочкой мало было молока, так я теперь все время боюсь что и Артемка голодный, поэтому постоянно поесть ему предлагаю.

Сообщение отредактировал Yliachka: 27.05.2012, 12:20

#13 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 248 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 12:48

у меня сначала доча кормилась раз в три часа примерно, я все удивлялась, как столько прикладываний может быть, если она спит большую часть времени, а если ест то по 30-40 минут бывало) Но животик и у нас болел. Знакомой повезло, она не знала что такое колики, но тоже по требованию кормила. Как и положено к трем месяцам все прошло, вот только кушает она теперь то через полтора часа, то четыре часа не ест и даже не хочет - нос воротит)

#14 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 121 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 12:55

понятно, мне то удобно по требованию кормить...точнее по частому требованию..
только висит на руках весь день, если положу спящего в кроватку, то или сразу или в течении 5 минут просыпается с болящим животом((

#15 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 13:17

у нас коликов и т.п. Слава Богу особо не было, но по писку я кормила только первые недели, или когда молока становилось мало. Покормлю - гулять/на балкон/спать до сл. кормления.

Просмотр сообщенияТайна (27.05.2012, 12:55) писал:

понятно, мне то удобно по требованию кормить...точнее по частому требованию.. только висит на руках весь день, если положу спящего в кроватку, то или сразу или в течении 5 минут просыпается с болящим животом((
может тогда покормить - помочь порокакаться/газики выпустить - и спать положить без груди?

#16 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 607 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 13:26

А меня уже бесит это постоянное сиськовисение, при чем я кормлю =- он засыпает, только уйду, через 5-10 минут писк-возвращаюсь, как ухожу, он сразу просыпается, а целый день с ним лежать не могу - надо еще и Левкой заниматься.

#17 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 13:51

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (27.05.2012, 13:26) писал:

А меня уже бесит это постоянное сиськовисение, при чем я кормлю =- он засыпает, только уйду, через 5-10 минут писк-возвращаюсь, как ухожу, он сразу просыпается, а целый день с ним лежать не могу - надо еще и Левкой заниматься.
вот именно поэтому я и укладывала в коляске на балконе сразу после кормления, на воздухе дети обычно все спят хорошо. Не хотела, чтобы ребенок был в ущерб другому ребенку и всей семье. Но на ГВ это никак не отразилось.

#18 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 248 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 18:22

у меня было такое некоторое время, да и сейчас укладывать тяжело и на руки часто просится. С двумя сложнее конечно, надо всем время уделить

#19 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 121 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 18:26

Цитата

может тогда покормить - помочь порокакаться/газики выпустить - и спать положить без груди?
каждый раз? это трубочку раз 10 в день придётся вставлять (да и не вставить ему), да и орёт не в дурную, не буду трубочками мучать..а ножки к животику после кормления это тоже круто, он у меня и так сильно срыгивает(

у тебя тоже кормление по требованию превращается в непрерывное? у меня сейчас опять молока многовато и мой похоже сильно переедает: всё обратно(((

#20 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 18:26

а что в этом такого? :blink: у нас тоже были  проблемы со стулом,только так и спасались,ножки к пузику и усе хорошо и ребенку легче :connie_girl_cleanglasses: