Перейти к содержимому

Планирую кормить грудью до...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью? (170 пользователей проголосовало)

Планирую кормить грудью до ...

1. 6 мес. (17 голосов [8.99%])

Процент голосов: 8.99%

2. 9 мес. (10 голосов [5.29%])

Процент голосов: 5.29%

3. от 9 до 12 (13 голосов [6.88%])

Процент голосов: 6.88%

4. 1 года (33 голосов [17.46%])

Процент голосов: 17.46%

5. 1,5 лет (36 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

6. 2-х лет (15 голосов [7.94%])

Процент голосов: 7.94%

7. 2,5 лет (4 голосов [2.12%])

Процент голосов: 2.12%

8. 3-х лет (2 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

9. пока сам(а) не откажется (29 голосов [15.34%])

Процент голосов: 15.34%

10. до армии/до свадьбы (2 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

11. совершенно не планирую, поживем, увидим (28 голосов [14.81%])

Процент голосов: 14.81%

Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

1. это полезно для меня и ребенка (77 голосов [31.17%])

Процент голосов: 31.17%

2. это удобно (40 голосов [16.19%])

Процент голосов: 16.19%

3. это такая экономия, однако (19 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

4. нам просто нравится! (49 голосов [19.84%])

Процент голосов: 19.84%

5. не планирую (62 голосов [25.10%])

Процент голосов: 25.10%

Планирую кормить меньше года, потому что ...

1. считаю это вполне достаточным (46 голосов [24.47%])

Процент голосов: 24.47%

2. хотелось бы больше свободы для себя (13 голосов [6.91%])

Процент голосов: 6.91%

3. не отдать бабушкам на выходные (3 голосов [1.60%])

Процент голосов: 1.60%

4. никуда не съездить (1 голосов [0.53%])

Процент голосов: 0.53%

5. надоело кормить ночью! Хочу спать как человек. (8 голосов [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

6. считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери (4 голосов [2.13%])

Процент голосов: 2.13%

7. не планирую (113 голосов [60.11%])

Процент голосов: 60.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 13.10.2009, 22:27

мечтаю до полутора. а там подумаю)) выдержу ли я еще такую привязанность... так хочется на пару деньков смотаться в тихое место..

#42 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 118 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 10:19

Просмотр сообщенияАнна23 (13.10.2009, 21:18) писал:

Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте, Ваши дети развиваются, а для развития нужна разнообразная пища, да и подумайте к двум годам много ли полезного остается в вашем молоке??? Извините за сравнение, но корову, чтобы было качественное молоко "огуливают" каждый год, и м/д отелами доят только9-11 мес, а если больше года молоко считается плохим. А психологические проблемы? лично для меня противоестественно когда ребенох ходит разговаривает и при этом истерики закатывает на людях, если не дать грудь.
Анна, бесплатный совет вам- не стоит рассуждать о том, в чем вы совершенно не разбираетесь, сначала лучше изучите соответствующую информацию, чтобы свою точку зрения (каждый на нее имеет право) подкреплять хотя бы реальными доводами, а не собственными додумками и неуместными сравнениями..

Просмотр сообщенияПлюшик (13.10.2009, 23:27) писал:

мечтаю до полутора. а там подумаю)) выдержу ли я еще такую привязанность... так хочется на пару деньков смотаться в тихое место..
Я пока по поводу привязанности ребенка ко мне из-за ГВ не задумываюсь, потому как сама больше привязана к нему  :Laie_7: , и ГВ тут не при чем. На выходных первый раз оставила с мамой на часик где-то, итог- ребенок про меня и не вспоминал, играл, а потом и заснут у бабушки на руках, зато мне без сынульки как-то так неспокойно было, а когда вернулась, поняла, что уже успела соскучиться :) Кстати мама за день, что мы у нее были устала ужасно, хотя ребенком в основном я занималась, так что я полагаю даже при ИВ на пару денечков в тихое место меня никто бы не отпустил  :lol:

#43 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 10:24

Оленька, та же история=)
Вот у меня бывает..ну все устала, не могу больше на руках тягать, отдохнуть хочется....на часик оставишь с бабушкой. А когда уйдешь все думаешь...а как поспал ребеночек, как поел, как себя ведет, как себя чувствует??? =)
В воскресенье нас не было день, приехали доча уже спала...соскучиласт таааак, что словами не передать))

#44 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 11:54

девчонки, мне и на часик не вырваться. титька всегда должна быть рядом!! а вдруг что))) и бабушек рядом нет
я с дитем по 26 часов в сутки. тяжеловато. я уже не мечтаю о форумовках без дитя. я мечатаю о помыться одной и в ванной побалдеть

Сообщение отредактировал Плюшик: 14.10.2009, 12:01

#45 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 841 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 12:59

Просмотр сообщенияПлюшик (14.10.2009, 12:54) писал:

девчонки, мне и на часик не вырваться. титька всегда должна быть рядом!! а вдруг что))) и бабушек рядом нет
я с дитем по 26 часов в сутки. тяжеловато. я уже не мечтаю о форумовках без дитя. я мечатаю о помыться одной и в ванной побалдеть
не, ну это баловство уже, ИМХО :unsure:
А что будет, если уйдешь куда на пару часов? Папа не сможет успокоить ребенка буз груди?

Мой на мне тоже частенько висит, но это когда я дома. Если ухожу, то и без меня справляются - кашку поест/сушку погрызет/йогурта попьет

#46 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 717 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 13:33

вот вот..и мне иногда уже начинает казаться что гв это больше мне надо, а не им=))) утрирую конечно, но без них уже и пару часов не прожить, все время мысли: как они там=))) голова не отключается. но выходы мне определенно на пользу. сил сразу прибавляется!!

#47 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 13:37

Просмотр сообщенияSmorodinka (14.10.2009, 14:33) писал:

вот вот..и мне иногда уже начинает казаться что гв это больше мне надо, а не им=))) утрирую конечно, но без них уже и пару часов не прожить, все время мысли: как они там=))) голова не отключается. но выходы мне определенно на пользу. сил сразу прибавляется!!
да, думается мне, что ни в гв дело-то..а в том что мы - мамы :Laie_7:

#48 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 717 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 13:52

в точку))

#49 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 14:08

о, как тут у нас интересно :)

Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте,
Анна23, здравствуйте!
а Вы кормите? кормили? что для Вас было и есть источник информации о детях, которые долго на ГВ (лет до 2-3)?
приходите как нибудь на наши встречи кормящих мам! (следите за объявлениями.)  вот летом мы как раз обсуждали на встрече про ГВ после года все те вопросы, которые у Вас возникли (полезность молока, психол. привязанность, "взрослая" еда и т.п.)
ну или, если не терпится узнать, как оно на самом деле, в инете масса информации о ГВ, к счастью. рекомендую библиотеку сайта www.akev.ru, например (в меню выбираете "статьи").

девочки, про привязанность больше нас, чем мелких :)
знаете, просто маленькие ещё они. к годику, у кого то раньше, у кого-то позже, спокойно начинаешь уходить и ни о чём не думаешь :) а в 8 мес я тоже помню, мы на концерт выбрались... уж напереживалась я :) а всё ок было)

#50 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 14:51

Рубашка, папа в командировке, а мы одни, так что не до баловства. Веру еще не сбить сушкой.
нормально помыться, это не баловство, это жизненная необходимость. ИМХО.

#51 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 15:17

Просмотр сообщенияПлюшик (14.10.2009, 15:51) писал:

Рубашка, папа в командировке, а мы одни, так что не до баловства. Веру еще не сбить сушкой.
нормально помыться, это не баловство, это жизненная необходимость. ИМХО.
я думаю под баловством подразумевалось вечное висение на сисе, а не возможность помыться. Помыться в ванной - это действительно необходимость. И способ расслабиться.

#52 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 15:31

возможно, я не так поняла к чему именно было отнесено сообщение
она не постоянно висит, но раз в пол часа может потребовать, и сушкой пока не отмахаешься, да и любит, чтоб была рядом., наверное, из-за того, что мы одни. папу редко видит, бабушку боиться, плачет, да и далеко живет

#53 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 526 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 14.10.2009, 18:57

И у меня, как у Плюшика. Маменькин сынулик у меня. "Ма-мма!" - и все тут!

#54 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 841 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 18:58

Просмотр сообщенияПлюшик (14.10.2009, 16:31) писал:

она не постоянно висит, но раз в пол часа может потребовать, и сушкой пока не отмахаешься, да и любит, чтоб была рядом., наверное, из-за того, что мы одни. папу редко видит, бабушку боиться, плачет, да и далеко живет
Да, я имела ввиду баловством постоянное висение.
Но в твоей ситуации понятно, почему так происходит.
Если я дома, то ребенок тоже может часто требовать, но с папой спокойно 3-4 часа просидит и не вспомнит.

Просмотр сообщенияДолли (14.10.2009, 19:57) писал:

А это закономерно, когда мама бОльшую часть времени проводит вдвоем с ребенком. Рецепт только один - почаще оставлять с "няньками" (бабушки, дедушки, папа и т.д.)

#55 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 526 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 19:00

Просмотр сообщенияRubashka (14.10.2009, 19:58) писал:

Просмотр сообщенияПлюшик (14.10.2009, 16:31) писал:

Да, я имела ввиду баловством постоянное висение.
Но в твоей ситуации понятно, почему так происходит.
Если я дома, то ребенок тоже может часто требовать, но с папой спокойно 3-4 часа просидит и не вспомнит.

Так у вас и детки разные по возрасту :)) 8 мес и год и мес- это две большие разницы, как говорят в Одессе :)

#56 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 526 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 19:01

Просмотр сообщенияRubashka (14.10.2009, 19:58) писал:

Просмотр сообщенияДолли (14.10.2009, 19:57) писал:

А это закономерно, когда мама бОльшую часть времени проводит вдвоем с ребенком. Рецепт только один - почаще оставлять с "няньками" (бабушки, дедушки, папа и т.д.)

Эх, куда только этот страх деть: "А вдруг сисю запросит, когда меня нету?"  :)

#57 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 841 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 19:23

Просмотр сообщенияДолли (14.10.2009, 20:00) писал:

Так у вас и детки разные по возрасту :)) 8 мес и год и мес- это две большие разницы, как говорят в Одессе :)
А ничего не меняется, это только так кажется. Я раньше думала, что годовалые - это уже большие. А на самом деле мальки точно такие же. Мой даже и не ходит еще.
И в режиме питания ничего с 8-ми месяцев не изменилось, ну только что творог и йогурт стал есть.
И на груди висит точно также, более того - дальше хуже, если не принимать меры. Если раньше он просто капризничал и грудь искал, то теперь сразу дергает за футболку со всей силы  :rofl:
У нас из прикорма сейчас каша, творог и йогурт. Остальное грудь. Но я сама виновата и осознаю это. Частенько ленюсь что-то новое предлагать, зная, что с вероятностью 90% есть откажется  :blush: Ну и зачастую грудь дать проще, чем отвлечь чем-то  :blush: Вот и приучила...

Ну а насчет "попросит грудь" - ну не младенец уже совсем, с голода не умрет однозначно. Накормить перед уходом и вперед. Ну и "няньке" оставить то, что ребенок стабильно ест.
Мне самой до полугода было не оторваться, уходила с камнем на сердце, а потом уже переломила себя.

#58 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 19:38

Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте, Ваши дети развиваются, а для развития нужна разнообразная пища, да и подумайте к двум годам много ли полезного остается в вашем молоке??? Извините за сравнение, но корову, чтобы было качественное молоко "огуливают" каждый год, и м/д отелами доят только9-11 мес, а если больше года молоко считается плохим. А психологические проблемы? лично для меня противоестественно когда ребенох ходит разговаривает и при этом истерики закатывает на людях, если не дать грудь.
Мне кажется, вы не совсем понимаете о чем говорите. Даже, скажем так, вы совсем не понимаете сути этого вопроса. Я кормила старших до 4 и 6 месяцев, и ходящий ребенок требующий грудь - для меня это было что-то противоестественное. Сейчас  я даже не могу понять, что в этом противоестественного я видела. Это нормально. Признаюсь, периодически я решаю, что все пора заканчивать. Меня хватает на один день максимум, потом все возращается на круги своя.  Поэтому пока кормимся. Исетрики кстати прошли уже давно. Ребенок прекрасно понимает, что сися дается только на сон и ночью, в остальное время она спокойно выслушивает, что сися спит. Кстати, а ребенок, который сосет бутылку лет до 2, на ваш взгляд нормальное явление? Если да, то почему с грудью это ненормально? Откуда такой перекос?

#59 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 888 сообщений

Отправлено 08.12.2009, 00:33

хочу подольше покормить! это ведь так удобно, всегда при себе и готовить не надо. скоро надо начинать вводить прикорм, но сильно разгружать грудь сразу не буду, пусть поест еще моё молочко побольше

#60 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 08.12.2009, 12:51

я планирую полтора года точно. а там посмотрим))