Перейти к содержимому

Планирую кормить грудью до...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью? (170 пользователей проголосовало)

Планирую кормить грудью до ...

1. 6 мес. (17 голосов [8.99%])

Процент голосов: 8.99%

2. 9 мес. (10 голосов [5.29%])

Процент голосов: 5.29%

3. от 9 до 12 (13 голосов [6.88%])

Процент голосов: 6.88%

4. 1 года (33 голосов [17.46%])

Процент голосов: 17.46%

5. 1,5 лет (36 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

6. 2-х лет (15 голосов [7.94%])

Процент голосов: 7.94%

7. 2,5 лет (4 голосов [2.12%])

Процент голосов: 2.12%

8. 3-х лет (2 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

9. пока сам(а) не откажется (29 голосов [15.34%])

Процент голосов: 15.34%

10. до армии/до свадьбы (2 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

11. совершенно не планирую, поживем, увидим (28 голосов [14.81%])

Процент голосов: 14.81%

Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

1. это полезно для меня и ребенка (77 голосов [31.17%])

Процент голосов: 31.17%

2. это удобно (40 голосов [16.19%])

Процент голосов: 16.19%

3. это такая экономия, однако (19 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

4. нам просто нравится! (49 голосов [19.84%])

Процент голосов: 19.84%

5. не планирую (62 голосов [25.10%])

Процент голосов: 25.10%

Планирую кормить меньше года, потому что ...

1. считаю это вполне достаточным (46 голосов [24.47%])

Процент голосов: 24.47%

2. хотелось бы больше свободы для себя (13 голосов [6.91%])

Процент голосов: 6.91%

3. не отдать бабушкам на выходные (3 голосов [1.60%])

Процент голосов: 1.60%

4. никуда не съездить (1 голосов [0.53%])

Процент голосов: 0.53%

5. надоело кормить ночью! Хочу спать как человек. (8 голосов [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

6. считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери (4 голосов [2.13%])

Процент голосов: 2.13%

7. не планирую (113 голосов [60.11%])

Процент голосов: 60.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 21:54

У нас в 3 мес. тоже отказ был, но мы с этим справились :)
   Еще беременная я знала, что буду кормить минимум до года, в любом случае - все зависящее от меня, я сделаю!
Мне сложно понять как любящая мама может лишить малыша самого полезного, самого лучшего для него? :Laie_7:  Возраст по тому и грудничковый, что ребенок привязан к маминой груди, и не консультантами по ГВ это придумано! Сознательно отлучение в этом возрасте у меня вызывает лишь недоумение!  :girl_sad:
   Как сейчас у нас все складывается - то планирую отлучать следующей зимой, т.е. примерно к 2 годикам... А вообще проснется мое солнышко, присосется к сисе, я на нее смотрю и чувствую себя придателем, что хочу лишить ее радости.
   Из сложностей - сон (он у нас частично совместный, т.е.  засыпаем у себя в кроватке, а под утро - к маме), на улице я не кормлю в этом году уже, про привязанность - так у меня и особо желающих посидеть с дочуркой кроме мужа да меня нет :)... - так что сложностей продолжения ГВ я не наблюдаю :)

#22 Пользователь офлайн   Tatyana

Tatyana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 22:08

Просмотр сообщенияОлеся (12.6.2009, 22:54) писал:

У нас в 3 мес. тоже отказ был, но мы с этим справились :)
Вы молодцы! А у нас отказ случился раньше, где-то в 2 с небольшим, мы не справились :( Жалко было орущего ребенка, давала бутылку, а когда на форуме столько информации прочитала, стало поздно... Где-то в 3,5 пытались все вернуть, но не получилось. До сих пор огромное чувство вины перед ребенком, до сих пор бывает плачу, когда вспоминаю, какая была глупая (мягко говоря), что лишила ребенка ГВ из-за собственной дурости.
Но теперь я все смогу! Уверенна, что следующего ребенка 100 % буду кормить грудью Долго! ;)

#23 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 22:11

Цитата

Но теперь я все смогу! Уверенна, что следующего ребенка 100 % буду кормить грудью Долго!
не все потярено значит :D

#24 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 13.06.2009, 13:41

Просмотр сообщенияTatyana (12.6.2009, 23:08) писал:

Но теперь я все смогу! Уверенна, что следующего ребенка 100 % буду кормить грудью Долго! ;)
Танечка, конечно сможешь! :) Тем более с таким настроем и уверенностью!

Котик, а как вы учились засыпать без груди?

Просмотр сообщенияОлеся (12.6.2009, 22:54) писал:

планирую отлучать следующей зимой, т.е. примерно к 2 годикам... А вообще проснется мое солнышко, присосется к сисе, я на нее смотрю и чувствую себя придателем, что хочу лишить ее радости.
Олеся, я тоже к 2 годам планирую отлучать, так что будем общаться по данному вопросу ;)

#25 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 841 сообщений

Отправлено 14.06.2009, 00:50

Просмотр сообщенияDanna (12.6.2009, 21:59) писал:

Rubashka, спасибо за ответ :)
А вот мы ни сосок, ни бутылочек не сосали... Давала грудь-Андрюшка в процессе засыпал. Маленького в кроватку перекладывала после еды. А потом началось где-то с месяца: только переложишь-сразу просыпается... Приходилось укладывать по нескольку раз, да и пошли наши постоянные просыпания (малыш месяцев до 10, если спал без меня просыпался постоянно: через каждые 10-15 мин!). Какая уж там кроватка... Так с сисей в обнимку весь первый год и отжили...
Ох, 8,5 месяцев у меня был беспроблемный спокойный ребенок - хорошо ел, но "сисечником" не был, отлично спал, много времени играл один, не ручной, а теперь прямо стихийное бедствие какое-то - толи зубы сынку беспокоят, толи новые умения спать спокойно не дают, но прямо не знаю, что с укладываниями делать - или укачивать, или с грудью приучать засыпать... Ни один вариант не радует, само собой.

#26 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 118 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 17:24

Я ответила, что планирую кормить, пока сам не откажется, а сейчас вот задумалась что-то, а такое вообще бывает? :) Просто сколько читаю- все вроде мамы как-то отлучают, кто раньше, кто позже.. Или просто мало у кого терпения хватает дождаться, пока ребенок сам откажется?

Я конечно до школы тоже вряд ли ждать буду, но если на работу не придется раньше выходить думаю лет до двух с половиной, а то и трех хотелось бы покормить.. Во всяком случае пока я не вижу особых причин раньше отказываться, ну конечно поживем увидим..

#27 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 808 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 20:55

Просмотр сообщенияБожья коровка (26.6.2009, 18:24) писал:

Я конечно до школы тоже вряд ли ждать буду, но если на работу не придется раньше выходить думаю лет до двух с половиной, а то и трех хотелось бы покормить..

Нравится мне такой настой. :)

#28 Пользователь офлайн   kataca

kataca

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 14:06

А у меня ребенку год и три, недавно я сильно отравилась, и молочко пропало. Все вокруг твердили: вот и ладно, большая уже! Но я продолжала подсовывать сиську - сначала Лерушика было очень жалко - сосёт, сосёт и хныкать начинает, а потом молочко стало потихоньку возвращаться - сейчас всё как прежде. Кормлю 2 раза - утром и на ночь, хотелось бы так до полутора или двух лет...

#29 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 717 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 16:31

я ответила как получится..
просто боюсь что-либо планировать, мне так трудно было их обеих на сисю перевести..с этими больницами. И сейчас пока они обе кушают только сисю. Без докормов. И врачи конечно делают большие глаза.."ВООБЩЕ НЕ ДОКАРМЛИВАЕТЕ???" хотя прибавку нашу посчитали за хорошую. Даже мама мне как то сказала, когда Владка плакала у груди: "У тебя наверно молочка маловато, ребенок плачет"..правда она подразумевала не  докорм, а то что я ничего не делаю чтобы молока было больше..все равно поругались и я в обидках.
но теперь я понимаю почему столько двойняшек на ИВ...у нас не ночь, а сплошное кормление, я к утру не помню кого сколько раз кормила :blink:

#30 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 149 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 18:29

Молодец Smorodinka, так держать, умничка!!!

#31 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 19:29

Просмотр сообщенияSmorodinka (1.7.2009, 17:31) писал:

.у нас не ночь, а сплошное кормление, я к утру не помню кого сколько раз кормила :blink:
Смородинка, ты молодец!Я вообще не представляю как и что ты успеваешь при двойной нагрузке!

#32 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 808 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 19:43

Смородинка, молодца!!! Скажи маме, что всего у тебя и на двоих хватит. Ты же столько месяцев носила двоих, родила двоих, значит организм понимает, что кормить тоже придется двоих. А врачам, что завидно, что не докармливаешь? Если прибавка в весе нормальная, чего тогда глаза делать? :blink:
Потерпи немножко, чуть чуть подрастете и по ночам тоже станет полегче. И не заморачивайся, кого и сколько раз кормила, кто плачет, ту и кормить значит пора, детки не дураки, сами разберутся.
Зато представляешь, как потом тебе с ними интересно будет, будут подползать (подходить) и сами проситься покормиться, столько фоток интересных понаделаешь, всем врачам на зависть.

#33 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 21:03

Просмотр сообщенияIrina (1.7.2009, 20:29) писал:

Просмотр сообщенияSmorodinka (1.7.2009, 17:31) писал:

.у нас не ночь, а сплошное кормление, я к утру не помню кого сколько раз кормила :blink:
Смородинка, ты молодец!Я вообще не представляю как и что ты успеваешь при двойной нагрузке!
Мне тоже тяжело представить, но осознаю, что тяжелее вдвойне!
ты умнечка, сложно поверить, но в начале и нам с одним-то не просто, очень не просто было!
А уж тебе какого... У тебя помощники есть?

#34 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 988 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 21:10

Смородинка ты молодец.А по поводу кого сколько раз кормила))) я фильм вспомнила недавно смотрела по культуре,там такая ситуация была,тоже близнецы бабушка тетя и мама моют малышей и в итоге одного младенца мыли несколько раз))) так как все путали)))

#35 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 717 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 22:31

спасибо ВСЕМ!!
помощь есть в виде мужа, подкладывает мне детей под бок=))

Просмотр сообщенияLady-cat (1.7.2009, 22:10) писал:

Смородинка ты молодец.А по поводу кого сколько раз кормила))) я фильм вспомнила недавно смотрела по культуре,там такая ситуация была,тоже близнецы бабушка тетя и мама моют малышей и в итоге одного младенца мыли несколько раз))) так как все путали)))
это как в мультике про осьминожек :rofl:
кстати, когда я сегодня неслась по поликлиннике не тебя ли видела??

#36 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 988 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 22:49

Просмотр сообщенияSmorodinka (1.7.2009, 23:31) писал:

спасибо ВСЕМ!!
помощь есть в виде мужа, подкладывает мне детей под бок=))

Просмотр сообщенияLady-cat (1.7.2009, 22:10) писал:

это как в мультике про осьминожек :rofl:
кстати, когда я сегодня неслась по поликлиннике не тебя ли видела??

Слушай я тож об этом подумала когда увидела вас когда вы несли детей в переносках)))))Мы с Марго к неврологу стояли)))

#37 Пользователь офлайн   kataca

kataca

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 11:52

Я на сайте новичок, а уже награду получила - приятно-то как!)))  :rolleyes:

Смородинка, я не знаю, сколько сейчас Вашим малышам, но я свою до восьми месяцев кормила только сиськой, даже водой не допаивала! И всё прекрасно - прибавка в весе, самочувствие, сон...  Не слушайте, что Вам там говорят - врачи вечно перестраховываются и только панику нагоняют... А с двумя малышами вообще не представляю, как Вы справляетесь! Моя первый месяц-два ела по полтора часа, потом делала перерыв от 45 мин. до полутора часов, потом снова ела полтора часа - и так круглые сутки... С двумя я бы, наверное, совсем с ума сошла... Всем мамам близняшек нужно ставить большой памятник! А когда я училась в институте (московском), у нас дочка ректора вела методику преподавания музыки (педфак), я её нещадно прогуливала, но она всё равно поставила мне зачёт автоматом! А в том году по всем новостям показывали, что она в Англии пятерню родила!!! Вот это я понимаю! Тут, наверное, уже не до ГВ...

#38 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02.10.2009, 15:05

мое мнение.чтоо до года самый оптимальный вариант кормления,
тк соглашусь с мнением.что когда ребенок у которого зубы и говорит,кричит дай сисю-стремно..
да и грудь периодически кусает моя..
баловство я говорю..
вот потихоньку пытаюсь прекращать это дело..
тк и свое здоровье можно потерять..зубы у мееня не вырастут!!

#39 Пользователь офлайн   Анна23

Анна23

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13.10.2009, 20:18

Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте, Ваши дети развиваются, а для развития нужна разнообразная пища, да и подумайте к двум годам много ли полезного остается в вашем молоке??? Извините за сравнение, но корову, чтобы было качественное молоко "огуливают" каждый год, и м/д отелами доят только9-11 мес, а если больше года молоко считается плохим. А психологические проблемы? лично для меня противоестественно когда ребенох ходит разговаривает и при этом истерики закатывает на людях, если не дать грудь.

#40 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 841 сообщений

Отправлено 13.10.2009, 20:27

Просмотр сообщенияАнна23 (13.10.2009, 21:18) писал:

Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте, Ваши дети развиваются, а для развития нужна разнообразная пища, да и подумайте к двум годам много ли полезного остается в вашем молоке??? Извините за сравнение, но корову, чтобы было качественное молоко "огуливают" каждый год, и м/д отелами доят только9-11 мес, а если больше года молоко считается плохим. А психологические проблемы? лично для меня противоестественно когда ребенох ходит разговаривает и при этом истерики закатывает на людях, если не дать грудь.
А кто сказал, что одной грудью кормят? После введения прикорма у многих к году остаются только ночные кормления, а днем - нормальная еда.