Перейти к содержимому

Планирую кормить грудью до...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью? (170 пользователей проголосовало)

Планирую кормить грудью до ...

1. 6 мес. (17 голосов [8.99%])

Процент голосов: 8.99%

2. 9 мес. (10 голосов [5.29%])

Процент голосов: 5.29%

3. от 9 до 12 (13 голосов [6.88%])

Процент голосов: 6.88%

4. 1 года (33 голосов [17.46%])

Процент голосов: 17.46%

5. 1,5 лет (36 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

6. 2-х лет (15 голосов [7.94%])

Процент голосов: 7.94%

7. 2,5 лет (4 голосов [2.12%])

Процент голосов: 2.12%

8. 3-х лет (2 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

9. пока сам(а) не откажется (29 голосов [15.34%])

Процент голосов: 15.34%

10. до армии/до свадьбы (2 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

11. совершенно не планирую, поживем, увидим (28 голосов [14.81%])

Процент голосов: 14.81%

Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

1. это полезно для меня и ребенка (77 голосов [31.17%])

Процент голосов: 31.17%

2. это удобно (40 голосов [16.19%])

Процент голосов: 16.19%

3. это такая экономия, однако (19 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

4. нам просто нравится! (49 голосов [19.84%])

Процент голосов: 19.84%

5. не планирую (62 голосов [25.10%])

Процент голосов: 25.10%

Планирую кормить меньше года, потому что ...

1. считаю это вполне достаточным (46 голосов [24.47%])

Процент голосов: 24.47%

2. хотелось бы больше свободы для себя (13 голосов [6.91%])

Процент голосов: 6.91%

3. не отдать бабушкам на выходные (3 голосов [1.60%])

Процент голосов: 1.60%

4. никуда не съездить (1 голосов [0.53%])

Процент голосов: 0.53%

5. надоело кормить ночью! Хочу спать как человек. (8 голосов [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

6. считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери (4 голосов [2.13%])

Процент голосов: 2.13%

7. не планирую (113 голосов [60.11%])

Процент голосов: 60.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь онлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 800 сообщений

Отправлено 08.06.2009, 23:17

В опросе можно выбрать больше одного варианта ответа.
До какого возраста Вы планируете кормить грудью? Задумываетесь ли Вы над этим вопросом? Почему так, а не иначе? Поддерживает ли Ваша семья Вас в этом вопросе (муж, мама, свекровь, другие родственники и подруги)? Или не планируете?
"До армии/до свадьбы" - это юмор. :)

#2 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 08.06.2009, 23:30

Мне бы хотелось кормить малыша грудью до 2-х лет где-то... Наверное, не дольше. Вообще, я считаю, что возможность кормить своего малыша самой-это счастье :) Я бесконечно рада, что мы преодолели все трудности и до сих пор кушаем сисю  :Laie_7: Во-первых, это и психологический контакт с малышом: так приятно, когда твоё солнышко рядышком, у самого твоего сердца; во-вторых, это полезно для здоровья ребенка; в-третьих, удобно-плюсы можно перечислять бесконечно...

Дольше 2-х лет (в крайнем случае, 2,5 лет) кормить не планирую на данный момент (в 2,5 года хотела бы выйти на работу). Муж ГВ только поддерживает, он очень рад, что наш малыш кушал и кушает мамино молочко: для него ребенок должен быть обязательно грудничком :) Родственники давно намекают, что пора ГВ заканчивать, но мне их мнение не важно в данном вопросе ;)

#3 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 683 сообщений

Отправлено 08.06.2009, 23:47

Моя  позиция как и у Ани. Лет до 2-х постараюсь кормить, хотя родственники на меня уже косо смотрят.

#4 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 09.06.2009, 18:47

Я планирую кормить пол года (как первого). Считаю это достаточным. Во первых считаю, что в таком возрасте проще ребеку и его организму начать подстраиваться под обычную еду. Ему проще отвыкнуть от сиси, соски и тп, без волнений, раздражений и т.п. Потом у ребенка уже есть зубы (у сына в 4 мес уже 2 было), а покусанные сиси мне не хочется. Потом мне не очень нравится когда дети старше года прилюдно оголяют маме сиси в прилюдных местах и закатывают истерики "мама дай сисю". Ну это конечно лично мое мнение!!!

#5 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 824 сообщений

Отправлено 09.06.2009, 23:19

Собираюсь кормить до года - года и двух. Точнее, в идеале докормила бы до 1,5, но только при условии, что  останутся только ночные кормления, но боюсь, что этого достичь не удастся, т.к. уже сейчас (9 мес.) ребенок часто просит грудь на "успокоение".
Год, ИМХО, как раз относительно переломный момент, когда еще можно будет завязать с ГВ более-менее безболезненно для ребенка. Ну и в смеси как раз потребности уже не будет, т.е. можно будет не вводить ее в рацион ребенка, а ночью просто первое время давать кефирчик, например.

Ну не буду кривить душой, хочется и самой передохнуть - оставить на ночь с бабушкой, например, уехать куда-то на выходные, да просто папе оставлять и не беспокоиться о питании ребенка и о своей груди.
Плюс имею перед глазами 2 примера проблемных отучений, когда ребенкам больше 2-х, а ГВ не свернуть, т.к. дети очень привязаны к груди психологически.

Но это я пока теоретизирую. На самом деле пока сложно себе представляю, что уже через 3 месяца буду сворачиваться ((( Да и едим мы пока мало чего из прикорма.

По поводу окружающих... Муж в нейтралитете по этому вопросу, моя мама же резко против долгокормления, ну а мнения остальных я как-то не спрашиваю

#6 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 09.06.2009, 23:39

Rubashka, а твой малыш ночью часто просыпается? Мой Андрюшка с момента укладывания на ночь до утреннего пробуждения просыпается раз 8 точно-тут кефирчик не спас бы  :girl_sigh: Поэтому мы без сиси никуда. А что касается психологической призязанности к груди и проблемах при отлучении из-за этого, то меня, если честно, "червячок" внутренний гложет... Не представляю себе пока как отлучаться будем... Пока стараюсь кормить в удовольствие и о проблемах не думать :)

#7 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10.06.2009, 13:59

Я планирую кормить долго, сколько точно - не знаю. Пока нам обоим это будет нравится (в разумных, конечно же, временных рамках) В кормлении после года для меня много плюсов, минусов не нахожу. Меня не пугает то, что взрослой еде мой малыш предпочитает грудное молоко, т.к обычную еду он будет есть всю жизнь, а вот маминого молочка попить больше шансов у него не будет, к тому же грудное молоко лучше усваивается, чем любая другая еда. Мне нравится, что мой сын просит грудь осознанно, что ему это нравится (и мне тоже). В общем мы наслаждаемся нашим ГВ :)

#8 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 824 сообщений

Отправлено 10.06.2009, 16:34

Просмотр сообщенияDanna (10.6.2009, 0:39) писал:

Rubashka, а твой малыш ночью часто просыпается? Мой Андрюшка с момента укладывания на ночь до утреннего пробуждения просыпается раз 8 точно-тут кефирчик не спас бы  :girl_sigh: Поэтому мы без сиси никуда. А что касается психологической призязанности к груди и проблемах при отлучении из-за этого, то меня, если честно, "червячок" внутренний гложет... Не представляю себе пока как отлучаться будем... Пока стараюсь кормить в удовольствие и о проблемах не думать :)
Часто, угу, даже затрудняюсь сказать сколько раз, но вроде говорят, что большинство детей после отлучения начинают крепко спать ночью :unsure:

#9 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 10.06.2009, 20:14

Просмотр сообщенияRubashka (10.6.2009, 17:34) писал:

Часто, угу, даже затрудняюсь сказать сколько раз, но вроде говорят, что большинство детей после отлучения начинают крепко спать ночью :unsure:
Я тоже про такое слышала. Но ведь малыш не сразу станет крепко спать без груди... А мы так и вообще без сиси засыпать пока не умеем-укладываемся на ночной и дневной сон только с грудью.

Просмотр сообщенияElvira (10.6.2009, 14:59) писал:

Мне нравится, что мой сын просит грудь осознанно, что ему это нравится (и мне тоже). В общем мы наслаждаемся нашим ГВ :)
Elvira, очень хорошие слова!  :)

#10 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 824 сообщений

Отправлено 10.06.2009, 21:09

Просмотр сообщенияDanna (10.6.2009, 21:14) писал:

Просмотр сообщенияRubashka (10.6.2009, 17:34) писал:

Я тоже про такое слышала. Но ведь малыш не сразу станет крепко спать без груди... А мы так и вообще без сиси засыпать пока не умеем-укладываемся на ночной и дневной сон только с грудью.
Мы 8 месяцев укладывались спать без проблем и без груди, а теперь научился вставать и все, лафа моя кончилась :) Но я пытаюсь пробовать разные ритуалы, но чтобы не конкретно с грудью - может и получится что :)
Хотя загадывать пока рано, конечно

#11 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 10.06.2009, 21:13

Rubashka, ритуалы-это здорово: у нас вот ритуал с рождения: это после купания укладывание на ночной сон, но опять же с грудью. А вы без сиси как засыпаете? И ещё, скажи, у вас сон совместный?

#12 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 824 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 13:58

Просмотр сообщенияDanna (10.6.2009, 22:13) писал:

Rubashka, ритуалы-это здорово: у нас вот ритуал с рождения: это после купания укладывание на ночной сон, но опять же с грудью. А вы без сиси как засыпаете? И ещё, скажи, у вас сон совместный?
Ну раньше вообще просто клала в кроватку с соской, когда чувствовала, что "клиент готов" - он сам повозится немного и засыпает. А теперь, к сожалению, приходится садиться, укутывать малыша в плед и держать на руках, пока не задремлет. Надеюсь, он вскоре привыкнет к тому, что умеет вставать и не будет вскакивать постоянно :)

Про сон сложно сказать. В принципе раздельный - укладываю всегда на свою кроватку, но ночью иногда беру к себе и засыпаю, не отнеся обратно.

#13 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 20:59

Rubashka, спасибо за ответ :)
А вот мы ни сосок, ни бутылочек не сосали... Давала грудь-Андрюшка в процессе засыпал. Маленького в кроватку перекладывала после еды. А потом началось где-то с месяца: только переложишь-сразу просыпается... Приходилось укладывать по нескольку раз, да и пошли наши постоянные просыпания (малыш месяцев до 10, если спал без меня просыпался постоянно: через каждые 10-15 мин!). Какая уж там кроватка... Так с сисей в обнимку весь первый год и отжили...

#14 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 21:09

не про себя, про сестру...
у нее дочке будет 3 месяца завтра, а она отказалась от сиси маминой, не берет даже в рот...сестра сцеживает, дает из бутылочки, та с удовольствием..но уже молоко само стало проходить, а доча ни в какую не берет и все.

#15 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 21:14

Просмотр сообщенияЛьвенка (12.6.2009, 22:09) писал:

у нее дочке будет 3 месяца завтра, а она отказалась от сиси маминой, не берет даже в рот...сестра сцеживает, дает из бутылочки, та с удовольствием..но уже молоко само стало проходить, а доча ни в какую не берет и все.
Так пусть она к консультанту по ГВ обратиться, пока молочко ещё не пропало.

#16 Пользователь онлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 21:15

Просмотр сообщенияDanna (12.6.2009, 21:59) писал:

Rubashka, спасибо за ответ :)
А вот мы ни сосок, ни бутылочек не сосали... Давала грудь-Андрюшка в процессе засыпал. Маленького в кроватку перекладывала после еды. А потом началось где-то с месяца: только переложишь-сразу просыпается... Приходилось укладывать по нескольку раз, да и пошли наши постоянные просыпания (малыш месяцев до 10, если спал без меня просыпался постоянно: через каждые 10-15 мин!). Какая уж там кроватка... Так с сисей в обнимку весь первый год и отжили...

Вот такая фигня начилось у нас,чувствую что Маргоша даст прикурить еще)))

#17 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 21:16

Просмотр сообщенияDanna (12.6.2009, 22:14) писал:

Просмотр сообщенияЛьвенка (12.6.2009, 22:09) писал:

Так пусть она к консультанту по ГВ обратиться, пока молочко ещё не пропало.
я думаю, что ее это устраивает...меньше привязанности, просто любят они с мужем куда-то сходить, а ребенка уже сецчас с бабушками оставить
я бы так не могла, хоть и сестра моя, но в этом плане я суждаю ее.. думаю сейчас все должно быть для малышки

#18 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 21:24

Я Андрея маленького оставляла бабушкам, когда нужно было отлучиться по делам-они с ним гуляли в коляске (малыш спал), а теперь Андрюшка на улице совсем не спит, да и бабушкам с ним тяжелее стало, так что мы  ним теперь почти всегда вместе. У нас кормление тоже было нелегким, с лактацией были проблемы, Андрюшка спит только со мной, на сисе повисеть любит, но я твердо решила, что в этом случае дело не в том насколько удобно мне, а в том, насколько хорошо ребенку. Я тоже придерживаюсь мнения, что в первую очередь-интересы малыша.

#19 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 21:25

да одно дело, когда по делам. это понятно. бывают случаи у всех, а другое дело, когда погулять...

#20 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 21:32

Просмотр сообщенияЛьвенка (12.6.2009, 22:25) писал:

да одно дело, когда по делам. это понятно. бывают случаи у всех, а другое дело, когда погулять...
А мы гуляем или всей семьей: мама+папа+Андрюсик, или не гуляем ;) (в смысле развлечений)