Перейти к содержимому

Если Вы кормили ребенка более 3-х лет...

- - - - -
отпишитесь сюда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Пользователь офлайн   Зима

Зима

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 02.02.2013, 21:05

*
Популярное сообщение!

Когда меня не было рядом , он был спокоен как танк, только меня видел -сразу домогался......помню с работы приходила, пока переодевалась он за мной с табуреткой бегал :crazy: :crazy: :crazy:

#22 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений

Отправлено 02.02.2013, 21:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЗима (02.02.2013, 21:05) писал:

Когда меня не было рядом , он был спокоен как танк, только меня видел -сразу домогался......помню с работы приходила, пока переодевалась он за мной с табуреткой бегал :crazy: :crazy: :crazy:
ахахаха, мой пока пальцем только показывает и говорит "бы-бы-бы" и губку оттопыривает ("бы" - это, видимо, "пожрать бы")))

Сообщение отредактировал Тайна: 02.02.2013, 21:28

#23 Пользователь офлайн   Сёмча

Сёмча

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02.02.2013, 21:48

Я кормила сынулика до трёх лет,если точно то три года и пара недель.
С табуреткой бегал...)))) было похожее.Прихожу с работы(вышла в полтора),наклоняюсь растегивать ботинки,а он тут же лезет,мол даставай сразу.А у нас пару часов перед моим приходом то бабушка сидела,то дед.Так вот при деде вынь да положь.А деду как на зло надо рассказать...погуляли,съели то то,поиграли вот так-то :girl_cray2: Так и хотелось уже сказать:"Деда ну шуруй ты уже" :crazy:

Сообщение отредактировал Сёмча: 02.02.2013, 21:49

#24 Пользователь онлайн   Ofelija

Ofelija

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 02.02.2013, 22:03

*
Популярное сообщение!

Мы уже где-то немного после года стали кормиться только на сон! дневной и ночной! то есть получилось так, что молочко ассоциировалось только со сном! Он не в спальне даже не брал грудь! только надо было лечь рядом в кровати, именно лечь рядышком, не на руки его брать, и только тогда сосал!
Ночью просыпался по 2-3 раза - просил.
Потом около 2-х лет вышла на работу, соответственно на дневной сон укладывался уже без сиси (с бабушкой), говорил, что у бабушки сиси есть, но молочка нет! Только у мамы!) Вечером с "другой сухой". Мокрую говорил вытирай!)))
Потом в 2,5 перестали вечером на сон сосать, всё реже и реже. Иногда попросит, ну так... скажу, нее! давай спать! Говорит, ну тогда "КОТКОМ"! это значит, что он прижимается ко мне, а я его обнимаю! и говорю- коточек мой! любимы!) Ночью 1 разок просыпался, и к утру!
Если днем не поспит бывает, перенервничает, перегуляет, перевозбудится, то можно и с маминым молочком уснуть!
А теперь уже неделю после своего ДР стал спать в своей комнате, зовет меня уже к утру часиков в 5-6 и просит ЛЕВУЮ!)) пропустили уже 1 ночку, не просыпался на кормежку!)) Думаю, что скоро закруглится сам!
Мне похоже нашего близкого так сказать общения, больше не хватает, чем ему...
Скоро можно будет повторить!)))

#25 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 690 сообщений

Отправлено 02.02.2013, 22:27

Просмотр сообщенияТайна (02.02.2013, 20:17) писал:

нет, мне теперь покоя не даёт когда вы все кормили (в каком режиме....под утро или только на ночь или в 3 года ели сисю несколько раз в день))
мой сейчас днём стал часто просить (боюсь, что привычка, ассоциация со мной просто) ночью стал просить слишком часто..стала днём отвлекать малыша, когда просит, стараюсь, хоть1,5 часа перерывы делать :crazy: :crazy: )
может не стоит, конечно....а вот говорят, что от частого прикладывания ночью гормональная система неправильно у детей работает (брешут, наверное, но всё же заставляет задуматься))
Наташ, он у тебя еще маленький... У меня мелкий до сих пор сосет при любом случае (как только я присяду или прилягу) днем и сколько хочет ночью, и кроме молока он почти ничего не ест. Максимум несколько ложек другой еды за день, хотя разнообразная еда ему предлагается, и мы едим у него на глазах и разрешаем рыться в наших тарелках - выбирать лакомые кусочки.)) Но я никогда никого есть не заставляю. У меня старший сын только недавно стал ЖРАТЬ)) почти в 12 лет, а до этого клевал как птичка. Старшие мальчишки у меня кушали получше, чем мелкий в этом возрасте, хоть каши ели из коробок (этот вообще никакую кашу не ест), курочку, макароны, фрукты. После трех лет я их уже днем старалась ограничивать в сосании, отвлекать, и кормились мы тоже в основном на сон и ночью. Они, кстати, говорят, что помнят вкус молока, и что вкуснее ничего на свете нет )). Кстати в этом возрасте закончить кормление очень легко - никаких приливов и нагрубаний, перетягиваться не надо, в питье себя ограничивать, молоко постепенно уходит само.

#26 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 03.02.2013, 00:04

Тайна
определенно нет связи работы гормональной системы _ у ребенка_ и ночных прикладываний :)
у мамы - да, пролатина больше вырабатывается. а  где вы читали? какой там механизм предполагался? не представляю)
вообще, это оффтоп, надо в кормления после года. :) на сайте akev.ru в меню раздел статьи и переводы членов акев, см. рубрику про долгокормление. и про гормональное всякое там есть тоже, в переводных статьях.

#27 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений

Отправлено 03.02.2013, 08:12

Просмотр сообщенияNadeya (03.02.2013, 00:04) писал:

Тайна
определенно нет связи работы гормональной системы _ у ребенка_ и ночных прикладываний :)
у мамы - да, пролатина больше вырабатывается. а  где вы читали? какой там механизм предполагался? не представляю)
вообще, это оффтоп, надо в кормления после года. :) на сайте akev.ru в меню раздел статьи и переводы членов акев, см. рубрику про долгокормление. и про гормональное всякое там есть тоже, в переводных статьях.
ну я надеюсь, что ерунда это всё..(есл найду я кину в ту тему ссылочку рад и  интереса)

Цитата

помнят вкус молока, и что вкуснее ничего на свете нет ))
так трогательно :wub:
я тоже нкого насильно не кормлю, старшего в детстве не накормить было, обжорика, а года в 4 стал мало есть  до сих пор как воробушек ест) я не пристаю

#28 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 242 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 24.02.2013, 09:28

часть сообщений здесь тандемное ГВ

#29 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений

Отправлено 24.02.2013, 17:00

Мы до 3 и 2 докормились

#30 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 683 сообщений

Отправлено 05.11.2013, 20:57

*
Популярное сообщение!

"Шёл четвертый год ГВ" :crazy:  Детей стало вдвое больше, а сисечек - осталось столько же))) Надя все еще "в теме", Таня вступает в ряды заядлых сисечников  :girl_sigh:
з.ы. ночевала она тут у бабушки на выходных - я думала, я лопну :crazy:

#31 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 05.11.2013, 21:23

хорошо когда есть такая подмога, помню как у меня лактостаз начинался... я дочку все прикладывала-прикладывала и рассосала к счастью.. у самой темпа 39-40 поднялась.. жуткое состояние.

#32 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 850 сообщений

Отправлено 05.11.2013, 22:18

Абалдеть, Маш! а ты сама хочешь или не хочешь с Надей прекратить ГВ?

#33 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 06.11.2013, 01:36

Маша
ну вы умнички! ;)
а Надюша часто прикладывается? если редко, то, думаю, тебя не особо напрягает)
я, наверное, писала выше где-то, Платон тоже полгода вместе с Таней на ночь прикладывался полусимволически. а теперь меня убеждает, что кушал это дело до 5 лет ( вообще-то до 3 с половиной, а сейчас 6 ему, ха-ха), и помнит, как было вкусно:)

#34 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 06.11.2013, 07:36

А у меня Саша вообще не вспоминает, как и не было ГВ. Видимо я всё-таки докормила практически до самоотлучения.

#35 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 06.11.2013, 10:13

Эля
Платон тоже не вспоминал,это он, глядя на Ваню, ностальгирует ;)

#36 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 06.11.2013, 10:15

У меня дочь мало того, что вспоминает, она еще иной раз и потрогать пытается.

#37 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 716 сообщений

Отправлено 06.11.2013, 10:28

У меня Влада тут недавно выдала: хочу сисю попробовать! Потом правда передумала) но помнят про нее очень хорошо.правда мы не в этой теме) мы в 2,3 свернулись

#38 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 06.11.2013, 12:00

Саша
это офф) но хотела тебе сказать, познакомилась тут в Минске с мамой, у нее старшему 8 и девочкам-двойняшкам 4. с девочками закончила гв в 3.10)))) я офигела, с двумя-то) бывает же)

#39 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 06.11.2013, 12:05

Надя, вот как раз по случаю спрошу. У нас смотри с Сашей как получилось - мы кормились весь его первый год в саду, а второй год не кормились уже. И первый год он болел в разы меньше, чем во второй. Т.е. с одной стороны можно проследить связь с  тем, как грудное молоко защищает ребенка от болезней, но с другой стороны получается раз он так болел второй год, то своего иммунитета у него не было почти сформировано? выезжал засчет моих антител? Или это миф, совпадение и т.п.

#40 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 716 сообщений

Отправлено 06.11.2013, 12:21

Да, 3 года это сильно. Хотя мне больше кажется что в начале главное все правильно сделать, а вот отлучить проблема. А то что гв с близняшками это сложно скорее миф. Сиси то 2 штуки)