Перейти к содержимому

Выход на работу и ГВ

- - - - -
совмещать - возможно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 14:46

:girl_smile:

Сообщение отредактировал Танюшек: 06.04.2009, 00:19

#22 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 849 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 14:50

Надя, а мой сын просыпался сисю есть каждый час ночью и орал как резаный, если я не рядом. И так до полутора лет.

#23 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 20:44

Танюшек, пару раз сцедиться придётся, конечно (думаю, не до "пустой" груди, но до чувства облегчения). с молокоотсосом типа Авент - это легко, сама пробовала (уезжала в 2 года Машины на экзамен на 2 дня и 2 ночи. сцежиаась раза 4 за это время, не помню. сосали мы тогда по полной программе).
Танюшек, сейчас самое время подумать о начале подготовки к твоим отъездам, чтобы всё было постепенно! я тебе ОЧЕНЬ советую спросить на форуме Рожаны, там очень опытные консультанты. я могу только предположить, по какой схеме действовать. сначала пару часо без тебя днём, потом дневной сон без сиси, потом весь день + сон дневной, потом засыпать на ночь без тебя (а через час-два ты и сися под бочок)) ) и наконец всю ночь спать.. конечно, надо чтобы кто-то спал с Кирочкой под утро. возможно, будете пить водичку или кефир, например.. (это я вольно пересказываю то, что недавно прочитала по теме).
я думаю, с грудью будет намного больше проблем, если ты отлучишь сейчас..
а как часто планируются командировки?
конечно, если можно, потяни с отъездами :) но если никак, то ничего - всё получится! :)

кстати, скажу вам, что многие консультанты по ГВ и психологи (в той же Рожане) крайне РЕКОМЕНДУЮТ маме оставлять ребёнка с кем-либо после 9и мес - хоть пару раз в неделю. это нужно для нормальной социализации, для взросления ребёнка, для умения пожить без сиси пару часов. у меня, например, нет такой возможности (крайне редко..). но если бы была возможность - я бы уходила пару раз в неделю, возможно, подрабатывала бы где-то вне дома. а так - только если дома за компом :)
так что брось, Таня, про кукушку даже думать нечего! ты замечательная мама :)

Юля, ага, всё знакомо -про ночные просыпания. но это ж не было регулярно, твои отлучки от Севы? я уверена, если всё изначально продумать и организовать, постепенно, - можно и в командировки ездить. недолгие)

#24 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 22:46

Сообщение отредактировал Танюшек: 06.04.2009, 00:19

#25 Пользователь офлайн   xennika

xennika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 23:34

Танюша!Только сегодня добралась до этой темки.Что ты придумала - кукушка?????? :o Надо работать, конечно работай! Другой вопрос как Кирюшка будет привыкать.  Я уже с Дашкиных двух месяцев раз в неделю хожу на работу. Оставляю с бабушкой. Раньше конечно, старалась справится побыстрее, а сейчас 4-5 часов спокойно без меня обходится. Правда мы кушаем все и с любой посуды. А по поводу поведения, при мне она без ручек и сиси не заснет, а с бабушкой засыпает во время игры :blink: !!!! Может и у вас так будет????? Кстати меня ждут на работу с января( нам будут только семь), а в годик - выходи и не загружайся.  ИМХО, чем позже мама выйдет на рвботу, тем труднее ребеночку привыкать.

#26 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 23:46

Сообщение отредактировал Танюшек: 06.04.2009, 00:20

#27 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 23:50

Конечно, сейчас такое время,что долго сидеть дома нельзя.Ребёночку очень нужна мама рядом, но ребёночка надо и кормить, и одевать, и развлекать...А это дорогое удовольствие! Поэтому, если есть возможность, надо работать. А с малышкой всё получится- и питание, и сон без мамы.Это сейчас страшно думать,как и что?! Придёт время,всё наладится! Удачи !!!

#28 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 07.12.2008, 00:39

Просмотр сообщенияТанюшек (6.12.2008, 22:46) писал:

И вот она ее спать укладывает и кормит пбрешками или кашками...и справляется очень хорошо...
Но когда приходит мамочка....все мы начинает плакать, потом выражать злость и потом нужно посасать чуток....и на этом мы миримся и дружим дальше :Laie_7:
Танюш, вот по поводу этого скажу сразу: мама пришла - сразу сисю даёт :) это я точно знаю. до года так точно. не надо, чтобы Кирочка плакала! помыла руки - и сисю детке :) ей не столько сися надо, хотя и она тоже, сколько убедиться, что мама тут и всё хорошо.
вот увидишь, через неделю- две такого поведения твоего она уже не будет с таким надрывом требовать: поймёт, что всё, что её, никто не отнимает, всё тут, вот оно :)

#29 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 15.03.2009, 18:19

Наденька, большое спасибо за статьи, теперь я тоже буду уверенней, зная, что можно и кормить детку, и работать.  :rolleyes:

#30 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 10.04.2009, 10:58

Я кормила до 9 месяцев. Перестали мы после моей операции и наркоза. Кормились мы по требованию. Так вот, я каждый вечер уходила на 3 часа на работу, оставив папе сцеженную бутылочку. или две. Он чувствовал себя спокойно, зная, что у него есть весомый аргумент. Была бутылочка, а не ложечка. Дырочка в соске была маленькая, так что сися нам все равно нравилась гораздо больше. А с полугода я выходила еще и днем на работу, правда не каждый день. Это было ошибкой, работа того не стоила, молока меньше не стало, но нервотрепка блин...
Но лично мне чувствовать, что я хоть на пару часов вырываюсь из круга посуда-пеленки - было очень важно. Кому-то это не важно. Кто-то может и возмутиться, сказав, что ребенок важнее всего. Но для меня это был глоток свежего воздуха :)))

#31 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 490 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 18.04.2009, 16:10

А я побаиваюсь сцеживаться и оставлять Андрюху с кем-либо надолго. Во-первых, потому что он и через полчаса может сисю попросить снова,чтобы удостовериться так сказать в наличии присутствия мамульки, во-вторых, у моей подруги сын в 6 месяцев отказался от груди из-за бутылочки (хотя,тут стоит оговориться - кормила из бутылочки она сама, а не папа), а в-третьих меня тут напугали,что маленький ребенок как катастрофу воспринимает, даже когда мама из комнаты выходит. Так что я пока вся в сомнениях...

#32 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 875 сообщений

Отправлено 18.04.2009, 16:14

Долли, а Вы когда на работу собираетесь выходить?

#33 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 490 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 18.04.2009, 20:41

Просмотр сообщенияНатали (18.4.2009, 17:14) писал:

Долли, а Вы когда на работу собираетесь выходить?

Пока не собираюсь, это я больше по теме сцеживания высказалась :)

#34 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 14:00

Долли, вспомни своего карапуза хотя б месяц назад, правда ж он многому научился? А если впереди у тебя целый год до выхода на работу, то и малыш твой совсем другой будет и по другому относится к сисе будет, поверь! Рано тебе еще о работе думать, может потом и работать передумаешь  :56be:

#35 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 253 сообщений

Отправлено 23.06.2010, 11:16

Просмотр сообщенияElvira (23.06.2010, 09:38) писал:

Мы преодолели двухлетний рубеж, но похоже до завершения еще очень и очень далеко.  То, что я хожу на полноценный рабочий день нашему полноценному ГВ не мешает.
а как быть, когда работаешь полный рабочий день? грудь не лопнет?

#36 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 112 сообщений

Отправлено 23.06.2010, 11:33

Просмотр сообщенияAleksa (23.06.2010, 11:16) писал:

а как быть, когда работаешь полный рабочий день? грудь не лопнет?
Вообще-то многие после определенного возраста (год, полтора, два- кто как) кормят только ночью. Если к этому придти постепенно (бывает дети сами со временем отказываются от дневных прикладываний-что конечно лучший вариант), то ничего не лопает :)
У меня даже было так что несколько дней не кормила, сцеживалась, а потом снова стала давать ребенку и в общем-то ничего страшного не случилось.. Но это конечно был экстренный случай!

#37 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 793 сообщений

Отправлено 23.06.2010, 11:45

У меня даже с тремя кормлениями в сутки, если уйти на целый день, то тоже ничего нигде не лопнет и сцеживаться не потребуется. И потом, детка в 9 мес и слонопотамчик в 2 годика, это уже совсесм разные детки в плане ГВ. В 2 годика и договориться уже иногда можно, да и просто еды предложить другой если ребенок реально проголодался.

#38 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 883 сообщений

Отправлено 23.06.2010, 14:53

Я вышла на работу в 1,5 Сашиных годика. Грудь адаптировалась менее, чем за 2 недели. На 3-й день уже было комфортно, а теперь даже приливов нет, без прокладок в бюстгалтер хожу. Так что организм умная штука, подстраивается под любой режим. Т.е мы кушаем сисю ночью, утром и вечером после работы. А выходные в обычном свободном доступе сися. Ни одного лактостаза не было за это время. Принципиально не сцеживалась, чтобы не вводить грудь в заблуждение и не стимулировать выработку молока днем.

Сообщение отредактировал Elvira: 23.06.2010, 14:57

#39 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 14.02.2011, 22:36

Дааааааа.чегой-то я призадумалась :girl_sigh: Если честно,внутри,где-то далеко завершать гв мне не хочется совсем.Но и работать надо.Выдался шанс раньше выйти на работу...и не воспользоваться?Чувствую,что сидя в декрете мозг скоро взорвётся.... и деньги нужны....Скоро весна,детю много чего надо.
Спасибо Наде за статью - ввела в размышления.Если есть чувство,что я что-то делаю не так,значит неспроста.Наверное я гоню лошадей.А так хочется на работу,тем более 9 смен в месяц - красотень.... :unsure: Буду думать,короче.

#40 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 457 сообщений

Отправлено 14.02.2011, 23:19

Извините, за офф-топ... но мне на работу совсем не хочется