Перейти к публикации

Очередь в детский сад

Как встать на очередь? Как и где записываться?Какие документы нужны

Юлия
 Рассказать
Подписчики 31

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Записаться можно по понедельникам лично в ГОРНо.

ГОРНо находится в здании Технического лицея (напротив Паганкиных палат), на первом этаже налево.

Есть льготная очередь для некоторых категорий граждан. При записи нужно указать ФИО ребенка, дату рождения, адрес проживания, номер контактного телефона и номер садика, в который хотите попасть (чаще всего, который ближе к дому). Так что заранее узнайте какие садики у вас в районе есть, какие там условия, куда вы собственно хотите попасть.

В мае каждого года происходит распределение по садикам. Т.е в начале лета можно самим позвонить в ГОРНо или сходить и узнать, как продвинулась очередь и попадаете вы в садик или нет в этом году.

Обычно, в начале лета списки детей отдают в садики и уже заведующие садов обзванивают родителей и приглашают придти и написать заявление.

После того как вы узнали, что вас берут в сад, вы идете в поликлинику к участковому педиатру и говорите, что вы собираетесь в садик. На вас заводится специальная медкарта, с которой вы должны пройти всех врачей (т.е диспансеризацию), сдать анализы, туда же вам выпишут все сделанные прививки. Потом уже с этой картой вы идете в сад.

Вот собственно и все.

Подробно обо все документах можно уточнить у заведующей вашего садика. Может быть у них есть еще какие-либо дополнительные требования. Например, если садик логопедический, то необходимо еще пройти комиссию, подтверждающую необходимость коррекции речи вашего ребенка.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаботиться о месте в детском саду родителям нужно сразу, как только они получили свидетельство о рождении своего малыша. Прямиком отправляйтесь в Управление образования Администрации города Пскова по адресу город Псков, улица Некрасова, д.9.

1 ШАГ – на домашнем совете выберите детский сад для своего малыша.

2 ШАГ – возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка (оригинал!) и приходите в управление образования.

ВАЖНО! Если вам положены льготы, возьмите документы, подтверждающие ваше право на них (Приложение № 1)

3 ШАГ – при входе в управление в холе заполните бланк заявления и отнести в кабинет №4 вместе со свидетельством о рождении и справками для предоставления льготы (если таковые имеются).

4 ШАГ – через две недели в Приёмной заберите отрывной талон.

ВАЖНО! В талоне указывается регистрационный номер (не волнуйтесь, он не является порядковым!), по нему дети распределяются в детские сады.

5 ШАГ – возвращайтесь домой и ждите своей очереди, она подойдет через 2,5-3 года, когда до вашего малыша дойдет очередь, заведующая детским садом позвонит вам и пригласит прийти. Если до вас не смогут дозвониться, то на ваш адрес, указанный вами в первичном заявлении, будет отравлено письменное уведомление.

ВАЖНО! Если за это время у вас изменился телефон или домашний адрес, или вы решили поменять детский сад, сообщите обо всем этом в управление образования (телефон на отрывном талоне!).

ЛЬГОТНАЯ ОЧЕРЕДЬ распределяется с 1,5 лет. Таким образом, дети этой категории могут посещать ясли. Стоит учесть, что эта очередь распределяется не по месту жительства и не по тому садику, который был указан родителями в первичном заявлении. Ясельные группы открываются ежегодно в разных детских садах, там, где такая возможность имеется.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если в гороно записаны в очереди в один садик, а хочется в другой- поближе к дому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а разве у вас не спросили когда записывали в какой сад вы хотели бы попасть? У нас спрашивали и я называла 3 номера садов которые были ближе всего к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ставила на очередь бабушка, я тогда во Псков недавно приехала и ничего про садики не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я думаю могут переписать в садик ближе к дому, если там места есть, конечно. Лучше бы это заранее все делать. В мае у них распределение идет, так что до мая можно попробовать переписать номер садика.

Натали, вы еще так и не определились с садом? Вроде же уже все решилось? Или хочешь по-ближе попробовать устроиться?

Я как то в ГОРНо была, насчет Насти просила оставить на очереди еще на год, так там мужчина искал садик для девочки. Так там вообще, ей на следующий год в школу и родители спохватились дочку в сад определить. Так ему предлагали просто варианты, где есть места в группах по их возрасту. Но рядом с домом ничего не было. Он ушел так и не решив проблему, а тетки эти еще возмущались, типа сидят дома, а потом всполошились перед самой школой.

Попробуй узнай, лучше сходить туда и поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что точно определились, но бабушка,которая договаривалась с садиком на запсковье вчера передала через папу, чтобы бы еще раз подумали и может быть лучше все-таки пойти и договорится с ближайшими садиками, мы живем за учколлектором и рядом садик 25"Золотой ключик" и 24"Золотая рыбка" . Там большие группы набрали.Только настроилась на одно тут уже другое.Не знаю, что делать?

А в очереди ,по ее словам . мы стоим в 47 садик, он находится во дворе культиков, где аллея ветеранов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывают по телефону и очно, только по понедельникам.

Лучше очно, дозвониться очень тяжело. Если есть какая-то льгота, то надо сразу нести подтверждающие документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера не дозвонилась, правда, начала поздно. А называть можно только один сад или можно несколько? А то у меня тут рядом два сада, мне все равно куда! 25 и 24 (Золотой ключик и Золотая рыбка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 и 24 (Золотой ключик и Золотая рыбка)

В каком то из них (я уже запуталась все они "Золотые") по методике Монтессори преподают. Вот туда может и неплохо было бы попасть, хотя какая воспитательница попадется. Можно и в обычный прекрасно ходить. Я думаю, при постановке на очередь можно 2 садика указать. Главное дозвониться до них. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно называть любой, но вот шансов, что попадете в желаемый сад невелики; они по моему распределяют как хотят - у нас мальчик в подъезде был записан в сад прямо напротив нашего дома с рождения, а его распределили в сад на юбилейной или предложили еще подождать (ему тогда было 3,2)

так что главное - записаться побыстрее, а когда дело дойдет решать вопрос "на месте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в гороно, хотела узнать по поводу продвижения очереди в садик. Переживаю, ведь уже скоро на работу надо выходить. Хоть мы и в льготной очереди стоим, но места в сад нам не дождаться. Но сказали, что детей 2005 года рождения возьмут в этом году. Место будет 100%!!! Скорей бы решился этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вчера были в ГОРОНо, нашу Соню поставили на очередь в садик, прикол мы по очереди 15596. Кошмар, что творится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...