Перейти к публикации

Питание после родов

Как вы питались после родов?

Danna

Рекомендованные сообщения

Питание после родов

Сразу после родов вы теряете от 4,5 до 6 кг. Но остается еще более 4 кг жира, которые накопились за время беременности для обеспечения организма энергией в родах и после родов.

 

Некоторые женщины начинают полнеть из-за изменения соотношения гормонов, образа жизни и питания. Не стоит сильно огорчаться: это временное явление. Если вы правильно питаетесь и выполняете физические упражнения, то вы не поправитесь и понемногу сбросите лишние килограммы.

 

На строгую диету для похудания нельзя сесть сразу после родов. Если вы кормите грудью, то качество молока целиком зависит от того, что вы едите. Если вы не кормите грудью, то тоже нужно подождать 1,5 - 2 месяца, пока организм восстановится после родов.

 

Качество и количество молока зависят от питания матери, поэтому оно должно быть полноценным. Ешьте часто – 4 - 5 раз в день.

 

Постарайтесь каждый день:

  • пить молоко, кефир, простоквашу (не менее 0,5 л)
  • есть творог или изделия из него (50 - 100 г)
  • есть мясо (около 200г)
  • овощи (600 - 800 г)
  • яйца, масло (50 г)
  • фрукты (не менее 300 - 500 г)
  • хлеб (400 - 500 г)
  • растительное масло (20 - 30 г)

Продолжите прием витаминов, которые вы принимали во время беременности. Жидкости нужно пить не менее 2 - 3 литров в день. Следите за стулом – он должен быть ежедневно, старайтесь, чтобы не было запоров.

 

Избегайте продуктов, которые могут вызвать у ребенка аллергию: мед, цитрусовые, клубника, шоколад, кофе, рыба, соленья, консервированные продукты, крепкий мясной бульон, избыток яиц и колбасы. Категорически запрещаются все алкогольные напитки, в том числе и пиво.

 

Если вы сильно поправляетесь, то исключите из рациона высококалорийные продукты: сметану, сливки, майонез, жирное мясо, утиное и гусиное мясо, орехи, шоколад, сахар, конфеты, печенье, рис и картофель.

 

А как вы питались после родов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, что-то не помню, чтобы мое питание после родов как-то поменялось. Единственный запрет - на алкоголь в любом виде. А через два дня после родов уминала тортик в честь наших с сынулей дней рождения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ем свежие огурцы, груши, щавель - ребенок пукает и плачит от них. :girl_sad:

А капусту и виноград даже и пробовать не стала. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вела пищевой дневник, куда записывала что съела в течении дня.. вплоть до съеденной конфетки, кстати от сладкого ( в больших колличествах) у деток случались запоры... мои были на ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые пять месяцев придерживалась диеты (из-за ГВ): не ела жареного, острого, жирного, аллергенных продуктов. С 5 месяцев ем всё :connie_wackygirl: Спиртное не пью до сих пор (только на праздники позволяю себе глоточек шампанского или вина :blush: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за того что у первой дочери был диатез, я вообще не знаю что кушать,вот пока сижу на картошке,гречке и макаронах и курица.Иногда балуюсь своей выпечкой, а так хочется салатика((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, что-то не помню, чтобы мое питание после родов как-то поменялось. Единственный запрет - на алкоголь в любом виде. А через два дня после родов уминала тортик в честь наших с сынулей дней рождения:)

Тортик- это пофигистское отношение к соей будущей фигуре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тортик- это пофигистское отношение к соей будущей фигуре!

не-а, это хороший антидеприсант, если в меру))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, что-то не помню, чтобы мое питание после родов как-то поменялось. Единственный запрет - на алкоголь в любом виде. А через два дня после родов уминала тортик в честь наших с сынулей дней рождения:)

Тортик- это пофигистское отношение к соей будущей фигуре!

Морги тортик даже полезен, может ветром не унесет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую Морги! Если учесть, что я за 3 месяца на ГВ потеряла 7 кг - тортик для меня и моей фигуры - ЖИЗНЕННО необходимый продукт, только не покупает никто :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
А как вы питались после родов?

Первый ответ который пришел в голову- редко :lol: Да и сейчас особо некогда разъедаться, в итоге после родов сбросила 10 кг, и сейчас вещу на 5-6 меньше чем до беременности..

 

А питалась я первое время весьма ограничего: овощи вроде полезно, но капуста, огурцы могут колики вызвать, помидоры- аллегрен..

Молоко я слышала в чистом виде тоже не рекомендуют особо, я в чай только добавляла.

Из фруктов- зеленое яблоко или банан не больше одного раза в день, а так картошка, макароны, гречка..

 

Потом постепенно стала и сладкое пробовать (торты я как-то в принципе не очень, так что печенюшки, вафельки), потом на праздник и салатиков, и бутиков всяких поела, ничего с дитем не случилось :Laie_7: Таким образом после трех месяцев рацион мой расширился, а сейчас вообще почти все ем, кроме всякой гадости (которой мне кстати очень не хватает :rolleyes: ) типа чипсов, сухариков и тд. Ну и на алкоголь табу само собой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ела всё (кроме красного, и цитрусов). Пила чай с молоком перед каждым кормлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...