Перейти к публикации

Синьор Помидор

кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. выбираем лучшееблюдо

    • Пицца Маргарита
    • Помидоры фаршированные
    • Томатный суп-пюре
    • Тава (яйца с помидорами)
    • Суп томатный с фрикадельками
    • гренки с помидорами
      0
    • глазунья с томатами
      0
    • Помидоры в сырном кляре
    • Домашний "кетчуп"
    • "Вкусный завтрак"
    • Куриные тефтели в томатном соусе
      0
    • Вяленые помидоры.
    • Яблочно-томатный соус
    • Гречневый суп с помидорами
      0


Рекомендованные сообщения

Лето! Август!

Хреновое такое наше северное лето. Но помидоры, все-таки, зреют. А, значит, пора из них готовить.

55bf007aa1eb6.jpg

 

Что готовим? Все, что угодно. Суп, салат, закуска, горячее. Да хоть варенье варите. Из каких? Из любых. Красные, желтые, зеленые. Свежие, консервированные, вяленые. Одно условие. Помидоры должны быть полноценным ингредиентом, а не украшением.

 

1.На конкурс принимаются любые блюда с помидорами.

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

 

5. Участник может выставить любое количество блюд. Голосование будет по каждому отдельно.

 

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

 

с 03.08.2015 по 03.03.2015 проводится сбор фотографий и рецептов

 

с 04.09.2015 по 08.09.2015 проводится голосование

09.09.2015 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца Маргарита

1b99c4efb2b9.jpg

 

Приготовление

Тесто: мука 400 гр, соль - три четверти ч. л., масло растительное (оливковое) - 2 ст.л., вода 250 мл, дрожжи - 2 чл

Земесить тесто, оставить на 45 минут

Начинка: томатный соус ( у меня из томатной пасты), помидоры 2 шт, базилик свежий зеленый, сыр моцарелла рассольная и твердая, чеснок

Томатный соус (томатная паста+вода+сахар+соль)

Мелко нарезать чеснок, добавить в томатный соус. Раскатать тесто, обмазать соусом, порезать кружками помидор, выложить на пиццу, порвать базилик , добавить туда же, рассольную моцареллу порезать кружками, выложить на пиццу, твердую моцареллу натереть на терке

Готовить примерно 25 минут

Вкуснота готова :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры фаршированные

 

Помидоры разрезать пополам, аккуратно вычистить сердцевину.

Для начинки натереть:

- сыр

- вареные яйца

- чеснок (через пресс)

заправить майонезом.

post-7843-0-27347600-1439323502.jpg

post-7843-0-15367600-1439323516.jpg

post-7843-0-95204200-1439559090.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный суп-пюре

 

6-8 средних помидоров

1 болгарский перец

1 луковица

базилик

пару картофелин

 

Перец запечь в духовке, чтобы можно было снять с него потом пленочку.

Помидоры ошпарить, очистить от кожицы.

Пассеруем лук, добавляем порезанные томаты, перец, очищенный от кожицы и семечек, базилик, соль, варим, должна выкипеть почти вся жидкость.

В отдельной кастрюле варим картошку в 2 л воды (можно поменьше, кто любит суп погуще), когда картошка готова, соединяем содержимое этой кастрюльки с томатами, блендером перемалываем все до консистенции пюре, еще немного поварить и суп готов.

 

Подавать с брынзой и тостом, натерев его чесноком- умопомрачительно вкусно!!!

 

 

peTeBVg.jpg?1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тава (яйца с помидорами)

Лук репчатый, перец болгарский, любая зелень по вкусу (петрушка, укроп, базилик), чеснок, яйца,ну и собственно помидоры.

post-7070-0-63154200-1439292519.jpg

На сковороде обжариваем лук, тонко порезанный полукольцами балгарский перец, добавляем порезанные кольцами или полукольцами помидоры (можно предварительно снять кожицу), присыпаем все мелко нарезанным чесноком, зеленью, солим. Из-за сока помидор овощи скорее томятся, чем жарятся. В овощи вливаем яйца, доводим их до готовности и сверху присыпаем еще зеленью. ( Основа здесь помидоры, остальные овощи можно в принципе не добавлять: тогда помидоры, предварительно очищенные от шкурки и нарезанные кольцами или полукольцами, обжариваем и немного томим с чесноком и зеленью.)

post-7070-0-28883700-1439292536_thumb.jpgСытный завтрак готов. При подаче можно добавить кусочек сливочного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня прямо помидорный день был))) Было жарко и захотелось чего-нибудь на обед легкого, но для моих хлопцев даже "легкое" должно быть с мясом

Суп томатный с фрикадельками.

 

Понадобится мясной фарш для фрикаделек (у меня от голубцов оставался), помидоры, чеснок, репчатый лук, зелень по вкусу (у меня базилик и петрушка).

Из фарша (с добавлением яйца) формируем фрикадельки и отвариваем их в небольшом количестве подсоленной воды. Вынимаем фрикадельки на тарелку, бульон процеживаем.

Пассеруем лук и мелко порезанные стебельки зелени (при желании можно добавить морковку), очищаем от кожицы помидоры (бросаем в кипяток и сразу в ледяную воду, кожица сама слезает). Блендеруем помидоры, пассерованные овощи, чеснок, порезанный базилик (я приличный пучок брала, люблю сочетание томаты+базилик). Все это добавляем в бульон, солим по вкусу, провариваем. На этой стадии можно добавить рис, но вчера так жарко было, что захотелось чего-нибудь полегче. Добавляем фрикадельки, провариваем еще минут 5-7. Суп готов. При подаче добавляем свежую зелень, можно сметану, натуральный йогурт или сливки.

 

К томатному супу у нас были гренки с помидорами.

Делаем гренки. Можно в духовке их поджарить, сбрызгнув ломтики хлеба чесночным маслом, но вчера духовку совсем не хотелось включать, так что просто обжарила тонкие ломтики багета на сковородке без добавления масла). Натираем при желании гренки чесноком.

Помидоры очищаем от кожицы, тонко режем кольцами, обжариваем в чесночном масле (я на скорую руку делала, в масло побросала раздавленные дольки чеснока, а уже потом помидоры), солим.

Горячие помидоры со сковороды перекладываем на гренки, сверху можно присыпать рубленной зеленью ( я посыпала сухой смесью французских трав). Хлебцы пропитываются томатно-чесночным ароматом и травками. С супчиком на ура пошли. Пока за фотоаппаратом ходила, самые корявенькие остались)))

 

post-7070-0-67441600-1439294279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока я вчера собиралась, Летта уже аналогичное блюдо разместила. Наш любимый завтрак: глазунья с томатами.

1. берем крупную луковицу репчатого лука, нарезаем мелко, обжариваем на сковороде на растительном масле.

2. Добавляем на сковороду мелко порезанные 2-3- крупных томата

3. Жарим, пока испариться вся жидкость.

4. Вбиваем яйца и солим (обычно 7-8 шт. на завтрак для моей семьи) и накрываем крышкой (ненавижу "сопли" на яйцах).

5. Выкладываем на тарелку украшаем зеленью.

55cb44accff01.jpg55cb44e4e130c.jpg55cb453391ed0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры в сырном кляре

 

Ингредиенты:

-3 средних помидора

-150 гр твердого сыра

-2 яйца

-2 ст.л. майонеза или сметаны

-1-2 ст.л. муки

-соль, перец по вкусу

-растительное масло для жарки

-укроп для украшения

 

Способ приготовления:

Помидоры помыть, обдать кипятком, снять кожицу и нарезать кружочками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Сделать кляр: к сыру добавить яйца, майонез, муку. Посолить, поперчить по вкусу и перемешать. Консистенция дожна получиться густой.

Помидоры обмакнуть в кляр, выложить ложкой в сковороду, разогретую с растительным маслом.

Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.

Выложить на бумажное полотенце, дать стечь лишней жидкости.

При подаче украсить укропом.

55cdec702df96.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний "кетчуп"

 

Полкило помидоров

3-4 ст.л раст.масла/оливкового

1 большая луковица

Соль по вкусу

2 зубчика чеснока

1 веточка базилика

3-4 листочка мяты

 

Лук мелко порезать,пассеровать на масле минут 5,добавить мелко порезанный чеснок,через минуту мелко порезанные помидоры,очищенные от кожицы.тушить 20 минут до загустения.в конце добавить мелко порубленную зелень.

 

Я бы еще через блендер прокрутила,вот чтоб совсем кетчуп был,но из-за временного отсутствия прибора,пришлось толкушкой поработать.съели горячим,не дождались остывания

post-6736-0-84511100-1439797342.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз то самое утро, когда хочется себя порадовать чем-то вкусненьким! Смотрю этот рецепт распространен, но у каждой хозяйки свои хитрости :good:

 

Впервые я попробовала это блюдо, когда мне (в тот момент будущий) муж сделал завтрак в постель :wub:

Теперь с завидной стабильностью мы кушаем его)

 

"Вкусный завтрак"

 

1) Пять помидорок

2) Пять яиц

3) Репчатый лук

4) Сыр твердый ("Король Артур")

5) Соль, приправы, зелень

 

d9577cd9d434.jpg

 

Так как я всё готовлю в мультиварке, то и это блюдо не исключение.

 

В мультю кладу: слив.масло, порезанные помидорки, лучок полукольцами. Обжариваю без крышки 3 минутки.

 

53d05ebdeb47.jpg

 

Далее добавляю взбитые яйца с солью и приправами (для детей кладу только соль, для себя "галина бланка").

Помешивая жарю еще 3 минутки примерно. Можно добавить зелень кто какую любит.

Затем тру сыр и закрываю мультю на пару минут. Готово! Кушаем со сметанкой )) Приятного вам аппетита!!!

 

4fc0b99f5f0c.jpg

 

Кушаем наздоровье! И Радуем своих близких :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего вкуснее, чем крупно порезанные помидоры, сбрызнутые оливковым маслом,с ломтиками сыра и горбушкой теплого хлеба

Но мужчины требуют мяса, поэтому приготовила

Куриные тефтели в томатном соусе

Филе грудки или бедрышек проворачиваем в фарш, добавляем любимые приправы,отваренный до полуготовности рис, лепим тефтели

Слегка обжариваем

Помидоры и чеснок блендерируем,

55d3112fb2ed6.jpg

выливаем соус в кастрюлю, немного провариваем и пробуем на соль-сахар

По настроению можно добавить тертой морковки

В кипящий соус выкладываем тефтели,тушим до готовности

55d3110d53c08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пришла пора поучаствовать мне в конкурсе.

Вяленые помидоры.

Эту божественную вкуснятину я нашла на просторах инета, долго мечтала приготовить и вот свершилось!Помидоры в этом году порадовали урожаем и даже успели надоесть в салате.

Простота и вкуснота вяленых помидор зашкаливает, это ни на что не похожее блюдо. Итак, берем разнокалиберные помидоры, можно слегка переспелые, главное-их должно быть много, килограмма 2 ( я мерила крышкой от торта))) это количество на 1 стандартный противень. Моем помидорки, режем крупные на 4 части, мелкие на 2. Выкладываем наши дольки на застеленный бумагой противень. Сверку посыпаем их смесью: 1 ч.л. соли+2,5 ч.л. сахара+1 ч.л. черного молотого перца. Присыпаем дольки прованскими травами по вкусу, кусочками чеснока (порезать на тонкие лепестки 3-4 дольки чесночинок), сбрызгиваем оливковым маслом (можно и обычным подсолнечным), ставим духовку на 100-120 градусов, приоткрываем дверцу ( я ставила между дверцей и духовкой кусочек палочки для суши, чтобы было проветривание). И начинаем вялить-часа 4. После того, как помидорки перестали давать сок, но остались мягкими выключаем духовку и даем им доготовиться и остыть. Вынимаем наших героев из духовки, берем чистую баночку, капаем на дно немного оливкового масла, можно положить свежего порезанного базилика( я без него обошлась), измельченного свежего чесночка на глаз и начинаем укладывать вяленые дольки помидор, прослаивая зеленью и чесноком и подливая масло. У меня с 1 противня свежих помидор получилась половинка 600-граммовой банки. Так что продукт этот очень ценный и недешевый, если покупать его где-нить в Италии. А мы можем сделать такое летнее чудо сами. Это отличная заправка для супов, салатов, пиццы, да и просто отличная закуска сама по себе. На здоровье!

post-4971-0-61903200-1440449347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...