Перейти к содержимому

Болталка для родителей учащихся средней школы

* * * - - 3 Голосов
5-8 класс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4325

#21 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 14:44

Думала уже. Посмотрим как дальше пойдет пару дней. А потом, если будет не удобно отделим. Есть темы у нас в школьниках, там тоже типа болталок, зачем тогда они? Слить в школьников, дошкольников и совсем старших? Так совсем старших у нас не много. Пусть пока все тут варится.

#22 Пользователь офлайн   Дарья:)

Дарья:)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 14:49

У меня вот такая ситуация. Есть у меня сестренка 17 лет ей. Постоянно на нее мама жалуется, и бабушка.  Что огрызается, не помогает, постоянно сидит за компом , не чем не интересуется....Это еще не весь арсенал жалоб. Как повлиять на нее, со мной она другая, отзывчивая и добрая , с мелкой безотказно сидит, не отговаривается и всегда поможет с уборкой. Ну тут, прям не знаю, как так и почему у нее такое отношение к близким....

#23 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 605 сообщений
  • Гopoд:Новосибирск

Отправлено 07.02.2014, 18:30

Я в 17 лет уже замужем была...

#24 Пользователь офлайн   мама 2

мама 2

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 18:36

У меня в 17 старший сыночек родился...

#25 Пользователь офлайн   Дарья:)

Дарья:)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 19:41

во блин как))) ну, моя не такая шустрая))))

#26 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 08.02.2014, 23:19

Чет мне кажется,темку надо разделить на "дети от 7 до лет 12-13(до подросткового возраста)" и на "Переходный возраст".Заглянула сюда - стало страшно,если честно,я раньше времени об этом думать не хочу...

#27 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 10 428 сообщений

Отправлено 08.02.2014, 23:39

Просмотр сообщенияmasya (08.02.2014, 23:19) писал:

я раньше времени об этом думать не хочу...
Кто предупреждён, тот вооружен (С) :711909:

#28 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 08.02.2014, 23:43

Кхе - кхе...  Меня давно об ентом возрасте предупреждали,да и я себя помню...Сделать ничего нельзя,нужна тема для того ,как это пережить...С 7 до 18 это как минимум две темы...

#29 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 09.02.2014, 00:02

Потусуюсь тут пока,поготовлюсь)))

Сообщение отредактировал masya: 09.02.2014, 12:46

#30 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 907 сообщений

Отправлено 09.02.2014, 00:10

А я с удовольствием тут потусуюсь, хоть до восемнадцати нам еще почти столько же. Про кислотные прически почитаю и туннели в ушах. Но Сашка не решится, скорее всего на такое, он мои-то уши минут 5 рассматривал, со своими сравнивал, пока в панике не поинтересовался, откуда у меня "лишняя" дырка :crazy:

#31 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 213 сообщений

Отправлено 09.02.2014, 12:54

Просмотр сообщенияNatenka (09.02.2014, 00:10) писал:

А я с удовольствием тут потусуюсь, хоть до восемнадцати нам еще почти столько же. Про кислотные прически почитаю и туннели в ушах. Но Сашка не решится, скорее всего на такое, он мои-то уши минут 5 рассматривал, со своими сравнивал, пока в панике не поинтересовался, откуда у меня "лишняя" дырка :crazy:
Ну вы еще мелкие для таких интересов. А вот придет  и к вам подростковый  максимализм, еще неизвестно, какими методами начнет себя выражать...Мой сын тоже еще пока особо без закидонов, только вот одежду теперь выбирает сам и только сам, вплоть до трусов и носков...Можно повлиять, но очень деликатно это надо делать, чтоб он и не понял, что получилось по моему, а не по его желанию...

Сообщение отредактировал AlenkA: 09.02.2014, 12:55

#32 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 10 428 сообщений

Отправлено 09.02.2014, 15:47

Просмотр сообщенияAlenkA (09.02.2014, 12:54) писал:

Ну вы еще мелкие для таких интересов. А вот придет  и к вам подростковый  максимализм, еще неизвестно, какими методами начнет себя выражать...Мой сын тоже еще пока особо без закидонов, только вот одежду теперь выбирает сам и только сам, вплоть до трусов и носков...Можно повлиять, но очень деликатно это надо делать, чтоб он и не понял, что получилось по моему, а не по его желанию...
А может не плохо, что сам? :)  Или там всё "срамота одна"? :crazy:

#33 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 213 сообщений

Отправлено 09.02.2014, 18:25

Просмотр сообщенияРакета (09.02.2014, 15:47) писал:

Просмотр сообщенияAlenkA (09.02.2014, 12:54) писал:

А может не плохо, что сам? :)  Или там всё "срамота одна"? :crazy:
да нет,  не срамота, просто иногда либо непрактичную вещь выберет, либо не по моему карману, приходится хитренько поворачивать его мысли в нужном мне направлении.

#34 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 09.02.2014, 19:39

Просмотр сообщенияТолстый Лори (07.02.2014, 13:48) писал:

Тихие, спокойные, послушные мальчики меня очень настораживают.
Почему?

#35 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 406 сообщений

Отправлено 09.02.2014, 20:28

*
Популярное сообщение!

Потому что дети должны быть шалунами, у них должно быть много энергии для познания мира и для тех же шалостей. Тихие и послушные дети это  1) возможно, дети, имеющие проблемы со здоровьем, из-за которых они слабы и у них мало энергии; 2) дети, которые подавляют свое природное любопытство и шаловливость, чтобы быть удобными для взрослых;  3) такие уж уродились, такой темперамент - таких детей надо расшевеливать и даже специально учить шалить), с таким темпераментом жить сложнее, наверное, сложнее проявить себя и добиваться своих целей.

#36 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 727 сообщений

Отправлено 10.02.2014, 00:49

*
Популярное сообщение!

Ну вот, Надюш, уже заразилась от нас - ярлыков навешала. На мой взгляд, не надо менять\ломать\расшевеливать ребенка, если такой темперамент. И не настораживают меня спокойные послушные дети. На примере старшего моего сына, с раннего детства спокойный, уравновешенный, послушный. Никаких драк не помню, никаких ссор со сверстниками, года 3 ему было, спросила "если будут тебя обижать, что сделаешь?" Ответил просто - убегу. И что? Он не забитый тихоня. Он спокойно и уравновешенно ставит себе цель и ее добивается. Например (не раз хвасталась) он чемпион России по кобудо. Это медаль не случайная, она трудом добытая, он 4 раза ездил на чемпионат и был вдалеке от медалей. Но общее внутренне спокойствие, собранность, уравновешенность, не дали отчаяться, распуститься, бросить.
У сестры мальчишка тоже спокойный, без шалостей. Никто его не гнобит, но и не пытается расшевелить. Он тоже спокойно ставит цели и их добивается. В 8 лет стал чемпионом республики Коми по шахматам, выиграв у 14-летних. Узнав про чемпионство Славы, сказал я тоже стану чемпионом России по шахматам, и я не удивлюсь если через несколько лет так и будет.
И обратный пример, у знакомых мальчишка явно со спокойным темпераментом, такой маленький хозяин, ему бы мастерить что-то и т.д. Не хулиган ни разу, но видимо мама хочет видеть несколько иное, и часто (с невольным одобрением) употребляет слова  типа"вот бандит". И видно, что у ребенок (5 лет) немножко теряется от нестыковки. Он не бандит, его шалости и шалостями-то не назовешь, но вроде как взрослым это смешно и интересно.

#37 Пользователь офлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 788 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 10.02.2014, 01:57

Ириш, а у моих друзей мальчик, тоже был чемпионом по кобудо, но так сложилось, что он ударил одноклассника, который его страшно постоянно доставал, и в конце-концов спровоцировал. Тренер сначала его выгнал, а потом, всё-таки, разрешил тренироваться, но на соревнования ему теперь путь закрыт. Хотя, мальчишка раскаивается, и для него борьба - это его маленькая жизнь. К ним, по-моему, и Валуев приезжал.

Сообщение отредактировал Афалинна: 10.02.2014, 14:15

#38 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 406 сообщений

Отправлено 10.02.2014, 10:39

*
Популярное сообщение!

Наверное, неправильно выразилась. Говоря о детях тихих от природы из-за темперамента я имела ввиду таких всегда меланхоличных маленьких Пьеро, робких, пугливых и ранимых, трусоватых, которые лишний раз никуда не полезут и которых, конечно, ломать не надо, но немного расшевеливать стоит.) А если ребенок просто уравновешенный и совершенно спокойный, с железными нервами - то тут вам просто повезло.) Такие, наверное, редко встречаются. Мне кажется, почти все 2-3 летки с боем отстаивают свои личности и свои права ), даже не представляю себе тихого ребенка в таком возрасте.

#39 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 727 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 09:57

Просмотр сообщенияАфалинна (10.02.2014, 01:57) писал:

Ириш, а у моих друзей мальчик, тоже был чемпионом по кобудо, но так сложилось, что он ударил одноклассника, который его страшно постоянно доставал, и в конце-концов спровоцировал. Тренер сначала его выгнал, а потом, всё-таки, разрешил тренироваться, но на соревнования ему теперь путь закрыт. Хотя, мальчишка раскаивается, и для него борьба - это его маленькая жизнь. К ним, по-моему, и Валуев приезжал.
Ну да, значит это наша секция. Не буду вдаваться в подробности твоей истории, все равно не знаю про кого ты говоришь. Но я знаю, что тренера у нас очень справедливые, и поэтому думаю дело не только в драке с одноклассником.
ЗЫ. Все думаю про эту ситуацию. Из ребят,  достигших успеха на чемпионате России (все-таки их не так много) и ушедших в другой спорт знаю только одного. И-то там совсем не внеспортивные причины были. Наши тренера работают как раз на то, чтобы "увести" мальчишек с улицы, чтобы свою энергию они в зале оставляли, и никого никогда не выгоняли. Могут доп.нагрузки дать, беседу провести, но не выгнать.

Сообщение отредактировал Irina: 19.02.2014, 23:30

#40 Пользователь онлайн   Светлана

Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 10:43

а я вот не знаю,что мне со старшим делать,занимался во многих спортивных секциях,бросил,учится во вторую,сидит дома в компьютере,больше ничего пока ( хотя, если игрушку не пройти и комп забывается)по характеру вроде нормальный дома, а в школе и на улице - очень большой сорванец, но вот очень боится моей старшей кошки,вот что делать и как ему объяснить, что кошек боятся не стоит?