Перейти к содержимому

Ответственность педагога за здоровье ребенка

- - - - -
Физкультурные занятия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 428 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 22:19

Просмотр сообщенияТолстый Лори (10.10.2012, 19:18) писал:

Наша учительница физкультуры заставляет детей одевать куртки и головной убор в любую погоду.
У сына сейчас так же. Думаю это зависит от "личных качеств" учителя. А наличие головного убора реально напрягает, особенно в сентябре и мае :blink:

#22 Пользователь офлайн   Leo

Leo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 22:55

А я бы, например, не обрадовалась. если бы моего ребёнка сейчас заставили на урок физ-ры надеть куртку.  Если активно заниматься, то  спортивного костюма достаточно.  Тут индивидуально, а не как учитель скажет.

#23 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 23:20

Во-первых, у ребёнка было освобождение, никто его не заставлял идти на урок.
Во-вторых, в 11 лет надо самому решать что и когда одеть. Так что,скорее мама виновата,  что не смогла научить ребёнка принимать такие простые решения.Но точно не учитель!

#24 Пользователь офлайн   Нюрок

Нюрок

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 09:09

Да конечно я виновата и ребенок получил свое, но с ваших слов в 11 лет уже можно отправлять во взрослую жизнь? Ребенок конечно же знает что так делать нельзя, но детский максимализм не задумывается о последствиях, и в такие моменты должны об этом сказать  рядом находящиеся взрослый и на данную ошибку должен был среагировать педагог, если он находился рядом, одетый не в спортивный костюм, а в куртку.

#25 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 721 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 10:28

Просмотр сообщенияНюрок (11.10.2012, 09:09) писал:

Да конечно я виновата и ребенок получил свое, но с ваших слов в 11 лет уже можно отправлять во взрослую жизнь?
просто народ негативно среагировал на то что педагога вы больше вините чем ребенка
вот пыталась вспомнить себя в 11 лет..я в первый раз ездила за границу без родителей в лагерь. в общем, там за нами не сильно строго следили. я тратила деньги имеющиеся по своему разумению и одевала что хотела. Вполне себе взрослые действия.хочется надеяться что и дети мои в 11 лет не будут нюнями какими-нибудь.
и да, в 11 лет сейчас это вполне подростки. даже в Википедию загляните, там подростковый возраст начинается с 12 лет. и он "молодеет" с каждым годом

#26 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 907 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 10:40

Да конечно я виновата и ребенок получил свое, но с ваших слов в 11 лет уже можно отправлять во взрослую жизнь?
Ну не учитель точно. Вообще удивляюсь, как можно пытаться повесить ответственность на левого по сути человека. Такими темпами над в школе еще будут бумажку подсовывать на подпись с разрешением одевать ребенков на усмотрение учителей. Мало у нас сейчас "макулатуры" :56be:

#27 Пользователь офлайн   Нюрок

Нюрок

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 10:58

Ну, да в 11 девочки уже рожают. Так вот  где взрослые, скажите мне где они со своим авторитетом????

#28 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 990 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 11.10.2012, 11:37

Просмотр сообщенияНюрок (10.10.2012, 15:49) писал:

нет не сам, её "заложили", уже потом сама призналась.
ну значит, уже осознает, что делает что-то не то, раз скрывает)) таки при чем тут учитель?)

#29 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 11:45

Просмотр сообщенияНюрок (11.10.2012, 10:58) писал:

Ну, да в 11 девочки уже рожают. Так вот  где взрослые, скажите мне где они со своим авторитетом????
Никому нет дела до нас и наших детей! Все зависит только от мамы и папы! У всех свои проблемы. При  любом поступке 11 летнего, да и любого впрочем ребенка я бы спросила где родители?
Мало того, я так вообще считаю, что учить моего ребенка в школе должны только предметам!!! Учить его как и когда одеваться я хочу и буду сама! Я очень резко и против школьной формы высказываюсь. Не люблю когда указывают что носить, а что нельзя надевать.

#30 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 347 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 11.10.2012, 12:17

а понимание, что осенью надо надевать куртку - это уже равно взрослой жизни? или простейшая память, что тебе дали освобождение - это взрослая жизнь?

с ребенка в данной ситуации и предлагают спрашивать как с ребенка, но именно 11 летнего, а не пятилетнего.

#31 Пользователь офлайн   Нюрок

Нюрок

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 12:53

Так с нее и спрошено как с 11 летней!
Вот скажите если ребенок совершает ошибку, ему надо об этом сказать, что он делает не правильно? Я считаю, обязательно. А в тот момент об этом (ошибка ведь в  том что девочка не была одета) должен был сказать учитель, от слова учить, и если бы она заствила ее одется мой ребенок не сидел бы сейчас на больничном.

#32 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 357 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 13:03

Просмотр сообщенияНюрок (11.10.2012, 12:53) писал:

должен был сказать учитель, от слова учить,
Так он и учит, только физкультуре

#33 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 489 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 13:05

Вот скажите если ребенок совершает ошибку, ему надо об этом сказать, что он делает не правильно? Я считаю, обязательно. А в тот момент об этом (ошибка ведь в  том что девочка не была одета) должен был сказать учитель, от слова учить, и если бы она заствила ее одется мой ребенок не сидел бы сейчас на больничном.
у него таких оболтусов полный класс (вся школа), наверняка не одна она в футболке бегала. а тут не уследишь и не запомнишь  кто здоровый, а кто не очень - после болезни

#34 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 13:08

все люди разные,как и ощущение тепла ими.учитель не обязан следить за наличием курток и шапок,единственное зачем следят-это наличие формы.Вот именно,что учитель учит своему предмету,но никак не должен учить подростка как ему одеваться,этому учат родители.

#35 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 13:11

может она у вас закаленная. тем более она же не стояла на месте - мы на физ-ру никогда в куртках не ходили. максимум - это олимпийка, иначе весь спаришься. и потом потной полдня ходить?

#36 Пользователь офлайн   Нюрок

Нюрок

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 13:58

Девочки, физ-ра утром, холодно, все остальные были в куртках, включая учителя, ну "выпендрилась" моя, но можно же поставить на место, чтобы не вырисовывалась.

#37 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 347 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 11.10.2012, 14:58

не знаю, что вы спрашиваете с ребенка, но тут описано лишь желание спросить с учителя. ну не первоклашки же они, чтоб им учитель должен был напоминать, как одеваться.

#38 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 727 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 15:26

Просмотр сообщенияМама Оля (10.10.2012, 23:20) писал:

Так что,скорее мама виновата,  что не смогла научить ребёнка принимать такие простые решения.Но точно не учитель!
+1
А до какого возраста, по-вашему, за одеждой Вашего ребенка должен следить учитель?

#39 Пользователь офлайн   Ежевичка

Ежевичка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 16:22

Вот  когда мы в свое время были освобожденные от физ-ры, мы делали домашнюю работу на завтра или шли в библиотеку например))) а если погода хорошая почему и не прогуляться?)
И конечно учитель мог сделать замечание хотя бы сказтаь "Оденься как положено" и все . Ребенок пошел и оделся бы, но в реальности все вышло по другому , как то не чутко повел себя учитель тем более это же девочка была) им заболеть вообще раз плюнуть.

Сообщение отредактировал Ежевичка: 11.10.2012, 16:30

#40 Пользователь офлайн   Нюрок

Нюрок

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 16:33

"А до какого возраста, по-вашему, за одеждой Вашего ребенка должен следить учитель?"
Отвечаю, всегда пока на ее уроки ходят учится дети, и не важно маленькие или большие, это дети у которых еще ветер в голове. И наставлять должен так же учитель, на то он и учитель.

"не знаю, что вы спрашиваете с ребенка, "
Я должна во всех подробностях описать, каким образом я это делаю?

Вот  когда мы в свое время были освобожденные от физ-ры, мы делали домашнюю работу на завтра или шли в библиотеку например))) а если погода хорошая почему и не прогуляться?)

Да и мы так делали, и надеюсь мои дети так же будут делать.