Перейти к содержимому

Взрывы в московском метро

- - - - -
29.03.2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 945 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 09:56

вчера весь день ждала, когда ж у нас на форуме заговорят и заговорят ли...к вечеру темку завели..уху....
а что тут обсуждать...людей жако, за что...почему???(на вопросы отвечать ненадо)
я надеялась и верила, что те взрывы и горе, которые я видела лет 5-6 назад - это было последний раз..это больше НИКОГДА НИКОГДА не повторится, в нашей стране больше не будет такого....но....Скорбим
Сил, терпения всем родственникам погибших, всем людям, которые находятся в больницах в тяжелом состоянии

страшно, тяжело, у нас Эдя в Москвве на съемке, у близкой и лучшей подруги отец и родственники там... утром перепугались все :(

#22 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 10:05

Просмотр сообщенияHloya (30.03.2010, 09:44) писал:

Просмотр сообщенияБонни (30.03.2010, 08:38) писал:

Просмотр сообщенияdiloki (30.03.2010, 08:35) писал:

Ну вот это не секрет, но сказала не я :)
Просто, если хорошо всё проанализировать... :girl_sigh:
Я не верю! Как такое может быть?
Честно, эта мысль тоже меня посетила. И в общем-то почему-то, я боюсь, что это правда. Очень жаль людей. Скорбим.

#23 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 401 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 10:13

как  правительство  себе рейтинг поднять может на этом,объясните мне

а вообще, мне страшно, что такое может быть....сестра в Москву жить переезжает, очень страшно

Сообщение отредактировал Долли: 30.03.2010, 10:15

#24 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 771 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 10:23

У меня дядя с семьёй живёт в Москве, мы с мамой вчера не могли себе места найти пока не дозвонились до них...Страшно. Вроде и правда, все успокоились и тут на тебе, опять терракты. Соболезную родственникам погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

Сообщение отредактировал Anny: 30.03.2010, 10:24

#25 Пользователь офлайн   IvanCoFox

IvanCoFox

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 10:24

Просмотр сообщенияДолли (30.03.2010, 10:13) писал:

как  правительство  себе рейтинг поднять может на этом,объясните мне

а вообще, мне страшно, что такое может быть....сестра в Москву жить переезжает, очень страшно

На самом деле, скорее всего это все-таки была месть.
А МВД просто расслабились, ослабили бдительность.
ИМХО.

#26 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 830 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 10:24

Долли - это очень просто. Нужно очень сильно нагнать страх на людей. При этом потом сказать что только они могут противостоять терактам( просто не делать их). Сказать что они герои, нужно сплотить нацию вокруг центра и все тому подобное. Вот и все. Главное - страх. А сейчас люди по стране стали возмущаться, идут постоянные митинги, демонстрации. Конечно власти это не нужно, она слаба надо отдать должное. И по-моему у нее процент доверия  - 0.1%

#27 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 834 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 10:25

...Первая версия,которая возникла у нас, это теракт перед Пасхой...

#28 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 10:43

Просмотр сообщенияIvanCoFox (30.03.2010, 08:57) писал:

Просмотр сообщенияdiloki (30.03.2010, 08:47) писал:

Именно так было сделано для укрепления власти при взрывах домов в Москве.... сейчас опять начались митинги и выступления.. Можно сделать выводы естественно.

Американцы в 2001 для поднятия рейтинга и оправдания вторжения в Ирак вообще два небоскреба себе снесли, и место под новую стройку расчистили. Что обошлось в разы дешевле, если бы эти небоскребы сносить по правилам.
только американцы, получается, к своим гражданам гуманнее, они хотя бы без жертв операцию провернули, а нашему правительству наплевать на людей. Вот это то больше всего и удручает  :(

#29 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 11:09

Я вообще не понимаю. Как можно себя взорвать???

#30 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 11:10

Вообще жить страшно становится... :(

#31 Пользователь офлайн   IvanCoFox

IvanCoFox

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 11:12

Просмотр сообщенияШубинка (30.03.2010, 10:43) писал:

только американцы, получается, к своим гражданам гуманнее, они хотя бы без жертв операцию провернули, а нашему правительству наплевать на людей. Вот это то больше всего и удручает  :(

11 сентября 2001 года - без жертв ?
Жанна, ты что-то путаешь - там больше 2500 тыс.чел. погибло.

#32 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 11:36

Просмотр сообщенияIvanCoFox (30.03.2010, 11:12) писал:

Просмотр сообщенияШубинка (30.03.2010, 10:43) писал:

11 сентября 2001 года - без жертв ?
Жанна, ты что-то путаешь - там больше 2500 тыс.чел. погибло.
упс. Видимо, тогда я не очень интересовалась тем, что происходит в мире. Пошла шарить инет, навёрстывать упущенное. Вот всегда думала, что при взрыве двух башен, жертв не было  :huh: Тупень!
Всё-таки не верю, что всё это могло сделать правительство для поднятия рейтинга. Более правдоподобной кажется первая версия

#33 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 401 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 11:58

Просмотр сообщенияШубинка (30.03.2010, 11:36) писал:

Всё-таки не верю, что всё это могло сделать правительство для поднятия рейтинга. Более правдоподобной кажется первая версия
да, мне тоже

#34 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 12:21

вчера по телевизору сказали, что это была женщина-смертница. Вот как так можно решиться на такое?

#35 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 834 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 13:59

Просмотр сообщенияKleopatra (30.03.2010, 12:21) писал:

вчера по телевизору сказали, что это была женщина-смертница. Вот как так можно решиться на такое?
Она может и не в курсе была. Сказали пронести фигню какую-то, а потом на кнопочку нажали или по телефону позвонили...

#36 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 14:06

Я думаю не в рейтинге правительства дело, до выборов далеко еще...
Людей жаль, очень жаль и их близких... А страх в головах уже поселился :(

#37 Пользователь офлайн   Нютик

Нютик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 14:23

чего-то я тоже не верю.....мне кажется все таки это месть и ответные удары....недавно же показывали,что какого-то главаря завалили....

Сообщение отредактировал Нютик: 30.03.2010, 14:27

#38 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 679 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 14:29

ну если на правительство думать, то я уж не знаю как с этой мыслью жить можно. если правительство вот так может на смерть столько народа отправить. да ну.......
трагично это все. не поверила сначала, наивная, думала что такое больше не повторится((

#39 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 25 449 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 14:42

А меня удивляет почему траур объявили только в Москве? У нас что отдельное от всех- государство- Москва. Я думаю, что люди скорбят по всей России

#40 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 14:51

Цитата из инета-полностью согласна с автором:

"Вот я вчера ехал на работу. живу, кстати, недалеко от вашего офиса, на Белорусской. и услышал по радио минут за 5 до входа в метро про взрывы, и что вроде бы вот-вот третий был....И ехать было реально стремно. особенно когда в мой вагон вошел человек кавказской наружности без двух пальцев на руке и с тележкой и, оставив ее у входа ,отошел присесть через полвагона.... через остановку он вышел.

ради этого ли мы живем, работаем, платим налоги...ради того, чтобы потом Медведев с Путиным как под капирку сказали не сцыти ребята, не паникуйте. И остались удовлетворенными качеством проделанной работы по оповещению зевак из прилегающих территорий и выстраиванию кордонов на подступах к месту происшествия.
А какой-нибудь Грызлов или Миронов, которые в метро не ездят последние лет 30, зачитают текст, что НАШУ, Российскую волю не сломить, что у них там ничего не получится, что паники не будет, не на того нарвались. Да мы вам! всех замочим! им то что...ведь вся эта верхушка живет не в России, а на Рублевке,а их дети уже давно в Европейских ВУЗах..
Или что ВСЕ партии высказали свои соболезнования. уххх, полегчало то как сразу, а?! А чего им еще было говорить?!. Прям вот представляю, как какой-нибудь Зюганов встает и говорит как же круто было, что взорвали и он дескать очень рад этому факту, в метро стало посвободнее...

И вечером было напряжно ехать, конечно.
А что изменилось сегодня.....загнали кучу 20-летних юнцов как стадо баранов. Они сами ходят и всего боятся. Многие из них стоят в кружках "по интересам" и вообще по сторонам не смотрят. А люди реально напуганы. Потому что... как только закрывается дверь вагона ты останешься один на один со своими страхами. И это будет еще какое то время. А потом все встанет на свои места. И все успокоятся. До следующего взрыва (не дай бог), и все будет по новой. И остается только надеяться что ТЫ будешь не в то время и не в том месте...
И казалось бы - вот он вариант - садись на машину. Альтернатива!... Да только на дорогах у нас творится терроризма не меньше. Только он не настолько очевидный, но не менее безжалостный. Где если ты не дай бог ни на того ни так посмотрел тебе могут выйти и запросто вогнать пулю из подточенного травматического оружия, где в Москве машин с номерами 05, 06 и тд больше, чем 97 и 99. И чувствуют эти люди себя просто королями. И уступают в вопросах только при условии наличия у тебя крыши в ФСБ или ментовке. А если не обзавелся - сиди дома или отчаянно пробуй свои силы в неравной схватке. И где подставы почти настолько же частое явление как увидеть китайца в чайна тайне...Так что альтернативка то, особенно учитывая пробки, относительная. А по воздуху летать мы еще не научились.
Печально то, что тихий ужас у нас везде. Все у нас в стране покупается и продается. И справки, и ГОСы, и решение проблем. Все-все. Разница только в ЦЕНЕ и наличии связей! И человек человеку, за редким исключением, здесь волк!
Отсюда любая бесплатная работа как перевезди бабушку через дорогу или поставить на место зарвавшуюся пьянь воспринимается нашими служителями от государства как нечто обременяющее их трудовые будни и вовсе не обязательное.

Единственное, что хорошо научились наши верхи делать - это грамотно стричь капусту и уклоняться от налогов...

Мы переняли товарно-денежные отношения в худшей из своих проявлений. И искореняется все это не годами - поколениями.

Про всякие там свободы слова, реакцию СМИ - федеральных особенно - я молчу. Это у меня удивления не вызвало. Это уже привычно. Поэтому и смотрю в основном каналы типа Дискавери с их Выжить любой ценой или Американским чоппером (как проявлением малого бизнеса) да читаю СЭ, Ведомости (инфо про компании, сделки и тд) и Газета.ру как что-то политическое. Наши НТВ с их силиконовыми скандалами да ОРТ с малаховщиной достали много лет назад.

Живя в нашей стране, к сожалению, надо помнить одно - если мы сами о себе не позаботимся - никто не позаботится.

сорри за длинный пост, но  как же уже достала эта болтология правящего класса и практически полное ничегонеделание!

Соболезнования всем так или иначе пострадавшим от теракта!

+Много.По--моему,вообще,стоит прописать в законе,что чиновник должен минимум 2 раза в неделю добираться до работы общественным транспортом.Уверен,безопасности станет побольше.А то смотреть сквозь тонированные стёкла бронированных лимузинов на всё и потом говорить народу "сейчас не время для эмоций" у многих не вызывает понимания...."