Перейти к содержимому

Сгорел приют для животных в г. Великие Луки

- - - - -
очень нужна финансовая помощь.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

Моя доченька - моё счастье!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 22:38

Группа в Контакте http://vkontakte.ru/vl_animal
Друзья, приют сгорел 4.01.2012!!!((( Все животные, которые находились внутри - погибли!!!((( От приюта остались только стены, нет теперь даже крыши... Выжили только собаки, которые жили на улице в будках!!! Точная причина пожара пока не установлена; пожарные сказали, что произошло возгорание внутри примерно в 6 утра. Это огромная трагедия для нашего города!!!(((( Что будет дальше не известно...
Здесь чуть ниже подробная инфа, фото и обсуждения http://vlukidog.3bb....?id=2328#p34411
Тел.сотрудников приюта для связи:
8-911-369 93 75 - Наташа;
8-911-360 43 00 - Виталий.

27 собачек и щенков, 15 кошек и котят....выжили немногие, только кто  в вальерах на улице жил(((((

Друзья, очень вас прошу распространите инфу с ссылкой на группу в Контакте. нажмите там "рассказать друзьям".

Может кто может хоть 50 рублей через сбербанк переслать, очень прошу.....

Для нашего города это большая беда, приют единственный.....

Изображение

Сообщение отредактировал Натушка: 04.01.2012, 23:12

#2 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 23:02

СЕГОДНЯ ПОЛНОСТЬЮ СГОРЕЛ "ЦЕНТР МИЛОСЕРДИЯ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ" В ВЕЛИКИХ ЛУКАХ, расположенный в районе «Дружба». От приюта уцелели только стены – нет даже крыши.
По информации работавших на пожаре сотрудников ГПС, здание центра загорелось 4 января утром, около 06:00. Пожарные работали на объекте до обеда. Сгорело все оборудование, материалы, обрушилась крыша, но главное – погибли собаки и кошки, которые нашли приют в этом единственном центре помощи для бездомных животных. До конца дня на пожарище будут работать следователи.
Как удалось выяснить, в утепленном не так давно помещении находились несколько десятков кошек и щенков, все они погибли.
Большие собаки, размещенные в вольерах и будках на улице, не пострадали – их утром выпустил сотрудник приюта, теперь им нужен новый дом.
Здание, по предварительным данным, восстановлению не подлежит. От жара треснула кирпичная кладка.
Сегодня, 4 января, с 18 до 19 ч у здания Центра собираются все, кто готов помочь приюту и оставшимся в живых животным. Дирекция приюта просит срочно откликнуться всех, кто готов приютить оставшихся в живых собак.
Денежные пожертвования можно перевести на счет:
Псковская региональная общественная организация
"Общество защиты животных"
ИНН 602 502 2776
КПП 602 501 001
р.сч. 4070 3810 8511 6010 0331 в Псковском ОСБ № 8630 г. Псков
БИК 0458 05602
кор.сч. 3010 1810 3000 0000 0602 ИНН 770 708 3893,
ОКПО 0281 0364,
ОКОНХ 96310
Номер счета ЯК (Яндекс Кошелек): 41001946238081
Всем, кто может помочь возрождению приюта - информация в группе "ЦЕНТР МИЛОСЕРДИЯ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ (Великие Луки)" Вконтакте. Сайт центра - vl-animal.my1.ru, телефон 89116920690 - для великолучан, 89532436663 - для псковичей.

#3 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 583 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 12:09

страшно подумать что там происходило.жалко животных.

#4 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 14:46

Сашуль, я плачу 2-й день уже, как фото в Контакте смотрю после пожара и животных погибших.....бедняжечки, там ведь и месячные щеночки были((((
Новости в группе каждый день обновляются и фото, загляните, кто неравнодушен и перечислите, пожалуйста, хоть немножечко, нас много, но не все можем перечислять крупные суммы, но шанс не теряем, обязательно собирем денюжки...в любом случае еда и прочее выжившим 20 собакам нужна.....

Сообщение отредактировал Натушка: 06.01.2012, 14:47

#5 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 095 сообщений

Отправлено 08.01.2012, 21:58

Да, подумать и действительно страшно, что там творилось, животных жалко, слов не подобрать, чтобы выразить свое сочувствие... Фото даже и смотреть не буду, плохо станет, это точно. Денюшку перечислю обязательно!!! И желаю как можно скорее востановить такой центр для животных. Для них - это действительно последняя надежда на жизнь в жестоком мире людей.

#6 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10.01.2012, 21:30

Жасмин, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! Мы все вообще не ожидали, что так много человек откликнется на беду нашего города!!! В группе в контакте уже 3 тыс человек,а было совсем немного....приют очень много добровольцев восстанавливают руками и огромным желанием, это так здорово! В группе фотки есть, как приют восстанавливают. Со Пскова, кстати, ребята- волонтеры приезжали, помогали разгребать завалы после пожара,умнички!!! Спасибо!!!!!!!!!

#7 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений

Отправлено 11.01.2012, 23:41

Натушка, вы нас держите пожалуйста в курсе событий. Как идёт расследование? и т.д  Мы очень вам сочувствуем и переживаем! Очень жалко Татьяну и все её труды, (и не только её, конечно)

#8 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 095 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 14:58

Просмотр сообщенияErika (11.01.2012, 23:41) писал:

Натушка, вы нас держите пожалуйста в курсе событий. Как идёт расследование? и т.д  
да-да, рассказывайте, пожалуйста, т.к. очень сопереживаем за это дело.

И как здорово, что столько человек откликнулись, это так приятно читать и осознавать!!!!!! Пусть и дальше все так хорошо идет в плане восстановления приюта!!!

#9 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 15:57

Девочки, дорогие, все новости есть в группе в Контакте, каждый день на стене обновления подробны и фотки по восстановлению приюта, каждый шаг сфотан. :) Сюда копировать нет смысла думаю.....отчет по деньгам сегодня там же выложен, довольно таки много собрали за такой короткий срок, посмотрите)
Настроение во много раз улучшилось и оптимизма прибавилось ура!
Перепост:
Дорогие друзья, мы забрали денежные пожертвования в магазинах "Зоотовары" на ул. Дьяконова и пр. Ленина!! К сожалению, большая часть пожертвований были анонимны!! А очень бы хотелась знать имена всех людей, помогающих нам, чтобы выразить свою безграничную благодарность!!!
Все пожертвования с ящичков, а также денежки, переданные лично Лизе Мороз (имена и общая сумма указаны в данном топике: http://vkontakte.ru/...734345_25788226) были помещены на приват-вклад Тимофеевой Татьяны Владимировны.
Денежные пожертвования, переданные лично Татьяне Владимировне или Наталье (сотруднице приюта), она их в свою очередь, также передает Татьяне -  в сумме составляют 200 000 руб и будут потрачены в первую очередь, согласно смете (прилагается ниже), на оплату:
1) Кровли  = 191 360 руб;
2) Каркаса здания = 46 440 руб;
3) Оплата работ = 78 000 руб;
Итого: 315 800 руб
Недостающие деньги в размере 115 800 руб, будут взяты с Яндекс Кошелька, на котором на данный момент находится сумма = 137 593 руб.
Оставшиеся деньги, находящиеся на ЯКе, WebMoney (9 947 руб),  счете в Связном банке (18 270 руб), счете в Приват-банке (78 550 руб), Сбербанке (17 830 руб) будут потрачены на ограждение приюта, канализацию, водопровод, пожарную безопасность, внутренную отделку, кухню, операционную, окна, двери, электричество, батареи и тд и тп + оплату данных видов работ. Сумма необходимая для оплаты вышеперечисленного  на данный момент не известна.

Сбор пожертвований продолжается!! Огромное спасибо всем, кто уже нам помог, тем кто помогает сейчас и тем, кто планирует помочь!!!   Мы стараемся экономить денежные средства, поэтому принимаем в дар строительные материалы!!!  

По окончанию работ по восстановлению приюта - мы отчитаемся за каждую копеечку, пожертвованную нам!!! Будут опубликованы сметы, чеки и квитанции на покупку строй материалов, а также выписки со всех банковских счетов и электронных кошельков!!!

Причины пожара все еще не известны....напишу, если что узнают.

#10 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 095 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 16:00

Ой, как здорово!!!!!!!!
наташенька,читаю и от радости аж на месте не усидеть. Действительно такую сумму приличную собрали и быстро достаточно. Я так рада!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи всем-всем, кто участвует в восстановлении приюта,чтобы все хорошо и быстро получалось. И чтобы поскорее прошла боль по погибшим животным, хотя.... это так сложно забыть. Все равно вспоминаешь и скорбишь!!!

#11 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 17:58

Жасминчик, спасибо за добрые!!!!!! :)

#12 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 16:42

Причина пожара: нарушения правил пожаробезопасности при пользовании печкой......

Сообщение отредактировал Натушка: 13.01.2012, 16:49

#13 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 16:48

Репортаж о пожаре: http://vkontakte.ru/...e1d09bf901cab51

#14 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 095 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 16:50

Просмотр сообщенияНатушка (13.01.2012, 16:42) писал:

Причина пожара: нарушения правил пожаробезопасности при пользовании печкой......
охохохххх... :girl_sad: Вот еще раз нам наука,что все эти правила надо соблюдать и быть ОЧЕНЬ осторожными! Жаль,что так больно "учит" жизнь. :girl_sad:

#15 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 17:07

Да уж...все верно! :girl_sad:

#16 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 02.02.2012, 15:49

Приют по-тихоньку восстанавливается, крышу сейчас делают, спасибо добрым людям! Собачки новые появляются и щеночки очаровательные, организаторы активно их пристраивают через интернет.
Новые фото и новости в группе в Контакте:
http://vk.com/vl_animal

#17 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений

Отправлено 02.02.2012, 21:49

:( как же ж так-то... :o :o

#18 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 03.02.2012, 18:40

Просмотр сообщенияErika (02.02.2012, 21:49) писал:

:( как же ж так-то... :o :o
кажется сложена была неправильно, но это я уже точно не знаю.