Перейти к содержимому

Вспышка краснухи в Псковской области

- - - - -
( происки капиталлистов или горькая правда?)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 08:35

Насколько я знаю, иммунитет сохраняется лет на 15-25, женщинам, которые собираются рожать после 30 советуют обычно сделать прививку, повторно.
У меня то все симптомы краснухи)) была температура небольшая, сыпь (посмотрела в интернете совпадает) 2-3 дня, сомневалась про то, что у меня суставы болят не в тему, а сегодня нашла в инете, что суставная боль присутствует и шея не поворачивалась (лимфа). Единственное на лице не было сыпи и на попе (вроде бы) :connie_girl_cleanglasses:
Кто б сказал, что всё-таки у меня)

#22 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 677 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 08:55

У Кристины в школе прививки вчера делали от краснухи, и мальчикам и девочкам. В 11 лет. Хотя по календарю прививочному вроде в 13 должны делать, и только девочкам. Может неспроста прививают?

#23 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 09:02

У мужа была краснуха уже у взрослого, как протекает представляю, боли в суставах не было, температура 1 день держалась, сыпь в течении дня сошла вся, причем в начале на лице, потом плавно вниз сползла...
На ПЛН написали, что вспышка ветрянки в городе, про краснуху ни видела  :girl_sigh:

#24 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 09:04

да, фигово, что всё умалчивается)) в Эстонии знают, а у нас нет) мне тоже всё доказывали, что у нас с сыном аллергия) :dirol:
я не аллергенный человек)поэтому ооооочень сильно засомневалась, что такая повальная аллергия (у нас  и  девочка на работе тоже в сыпи)вот и не знаешь доверять врачам или нет...

#25 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 162 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 10:05

У меня Алинка болела в прошлом году думаю, что краснухой. Когда вызвали врача на дом, то она сказала - аллергия. Но аллергия такая не бывает. Ходила к врачу знакомому, та сказала, что краснуха - и лимфоузлы воспалены, и сыпь 3 что ль дня держалась и температура перед высыпанием была до 40,1 пару дней.Но в карточке у нас тен никакой записи - ни сыпи ни краснухи. А потом говорила с девочкой знакомой. Они переболели краснухой (девочка младше  нас), но в карточке написали аллергия, нельзя краснуху ставить.

#26 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 10:25

нельзя краснуху ставить.
Девочки, не хочу никого обидеть,но что-то ваши врачи "не доганяют".Не понимаю почему так страшно говорить о краснухе. Я болела- не умерла.В карточке стоит соответствующая запись.Вы вспомните как иногда вас пытают по поводу, чем переболели в детстве.Где смотреть-только в карточке.А у вас добрая тётя доктор вместо краснухи когда-то написала- алергия.Бред.

#27 Пользователь офлайн   канапушка

канапушка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 11:01

Ага, в прошлом году, помнится, врачи тоже били себя левой пяткой в грудь до последнего, что гриппа нет! :)

#28 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 11:43

объясните мне, несмышленой, пожалуйста, почему нельзя писать в карте краснуху??? если уж ребенок заболел, что в этом такого???

#29 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 11:48

Объясню :)
Возможно подоплека такая: сейчас идет активная противопрививочная пропаганда, а как так может быть - практически все поголовно привиты от краснухи, а эпидемия есть? Значит нерезультативна вакцинация?
Возможно обратная сторона: слухи запущены для того, чтобы пока еще не привитых напугать и отправить быстренько на прививки  :girl_sigh: Вроде как Онищенко предложил делать прививки без учета мнения родителей? или ошибаюсь?

Я не знаю верить или нет. Среди моих знакомых - переболевших краснухой или чем то похожим нет, но с другой стороны в том году тоже гриппа не было или пневмании той страшной, но людей умерло много и это факт

#30 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 11:53

Просмотр сообщенияДолли (24.01.2011, 23:26) писал:

Просмотр сообщенияМаришкa (24.01.2011, 23:20) писал:

Просмотр сообщенияДолли (24.01.2011, 23:02) писал:

Краснухой лучше в детстве переболеть

В том то и дело, что краснухой можно заболеть и повторно:girl_sad:
улыбнуло :) иммунитет стойкий пожизненный, погуглите, если мне не верите

А еще врачам запрещено ставить такой диагноз как "краснуха". Поэтому нигде об этом не говорят в открытую - табу!
Когда мы заболели (да еще как заболели......) наш врач нам "по секрету" об этом сказал, что да, у вас краснуха, но в карте я напишу аллергия, нам запрещено ставить и тем более писать такие диагнозы. Потом в карте действительно была указана, что была аллергия.
И повторно краснухой тоже можно заболеть, так что прививки от нее нисколько не защищают (по крайней мере так было у нас на собственном опыте). Хорошо, что все хорошо закончилось, никому бы так не пожелала переболеть (как все говорят врачи - в "легкой форме"). ( пост КСЮ см.выше)

Сообщение отредактировал Маришкa: 25.01.2011, 11:56

#31 Пользователь офлайн   nadin

nadin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 11:58

Грипп, так называемый свинной в прошлом году был!!!и было много летальных исходов.Кто принимал противовирусные препараты сразу, отделались легкой и тяжелой пневмонией.А кто принимал с 3 дня моментально разлагались легкие.Это было  что-то страшное, такого не видели давно.По словам моей знакомой главного инфекциониста города(не Пскова, но это не важно) это была " испанка ", которая была когда-то давно и унесла жизнь многих людей...Она считает, что теперь ее не будет еще лет сто, т.к. иммунитет у людей уже выработался к ней.
http://ru.wikipedia....Испанский_грипп
Коклюш сейчас тоже распространен, так что думаю может и действительно сейчас краснуха ходит.А вообще страшно и скарлатины ведь давно не было, а теперь ходит... :unsure:

#32 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 22 671 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 12:03

Просмотр сообщенияМаришкa (25.01.2011, 11:53) писал:

И повторно краснухой тоже можно заболеть
То есть вы 2 раза краснухой болели?

#33 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 12:12

Просмотр сообщенияДолли (25.01.2011, 12:03) писал:

Просмотр сообщенияМаришкa (25.01.2011, 11:53) писал:

И повторно краснухой тоже можно заболеть
То есть вы 2 раза краснухой болели?

Я слава богу нет, а вот малыш у КСЮ к сожалению да. ( почитайте темку всю, найдете в постах девочек подтверждение вышесказанному...)

#34 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 12:19

Мне совсем не понятно, как и многим тут зачем скрывать информацию. Ведь предупрежден-ВООРУЖЕН!!!
Может это и правда не краснуха? Ну так с этого не легче-болезнь есть болезнь. И ни кто не знает какие могут быть последствия у переболевшего. Ведь и любой грипп человеку не страшен, страшны его осложнения, если во время не лечить, а лучше вообще предупредить заболевание.

#35 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 13:06

Я тоже чего то не догоняю чего скрывать диагноз Краснуха??? он же не смертелен и излечим, точнее он даже не требует особого лечения, только если есть большая темпа ну и наблюдение. Кстати девочки при Краснухе воспаляются в первую очередь лимфоузлы, а потом только появляется сыпь, помоему с аллергией не попутаешь и слабость будет ужасная. А про грипп я вчера у врачихи спросила, что у нас она сказала грипп, наверно еще не большое количество заболело.

#36 Пользователь офлайн   BrikKer

BrikKer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 13:17

Что-то я не допонимаю тоже.Как это врач может написать в карте аллергия,если у ребёнка краснуха? :angry: Если лечат от краснухи,то будьте добры писать это и в карту.А то мало ли что в будущем.Моя мама уже и не помнит,чем я в детстве болела,зато в карту можно посмотреть и всё узнать.Я бы настояла,чтобы в карте поставили реальный диагноз,а не липу какую-то.

#37 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 13:20

http://narodzdorovie...a-krasnuxa.html

#38 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 477 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 13:34

Просмотр сообщенияBrikKer (25.01.2011, 13:17) писал:

Что-то я не допонимаю тоже.Как это врач может написать в карте аллергия,если у ребёнка краснуха? :angry: Если лечат от краснухи,то будьте добры писать это и в карту.А то мало ли что в будущем.Моя мама уже и не помнит,чем я в детстве болела,зато в карту можно посмотреть и всё узнать.Я бы настояла,чтобы в карте поставили реальный диагноз,а не липу какую-то.

Полнолстью согласна, на правильном диагнозе в карте, считаю надо настаивать, это документ ребенка, незря же сейчас во многихз городах вводятся медицинские паспорта (вроде так наз-ся). А разве лечение алергии и краснухи не отличаются. Бред полный. Я бы не позволила кокому-то врачу прикрыть свой или еще чей-нибудь зад, липовым диагнозом в карте ребенка.

#39 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 477 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 13:36

Просмотр сообщенияОлеся (25.01.2011, 09:02) писал:

На ПЛН написали, что вспышка ветрянки в городе, про краснуху ни видела  :girl_sigh:

Для меня это страшнее, т.к. я еще не болела. А когда была вторым беременна, у меня заболел страший сын, я его сразу к бабушке отправила на 3 недели изоляции, пронесло.

#40 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 15 986 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 15:26

Просмотр сообщенияОлеся (25.01.2011, 11:48) писал:

Объясню :)
Возможно подоплека такая: сейчас идет активная противопрививочная пропаганда, а как так может быть - практически все поголовно привиты от краснухи, а эпидемия есть? Значит нерезультативна вакцинация?
Возможно обратная сторона: слухи запущены для того, чтобы пока еще не привитых напугать и отправить быстренько на прививки  :girl_sigh:
Я думаю первый вариант реальней, если б хотели напугать (краснухой-то :)), то наоборот, трудили во все трубы. Вон в том году два случая полиомиелита было зарегистрировано у приезжих таджиков, а раздули! И действительно народ повалил прививаться..