Перейти к публикации

Боль в ухе

Отит и прочие ушные болезни

Алексa

Рекомендованные сообщения

У кого болели ушки? Чем лечили? Стоит ли паниковать по этому поводу?

 

Сегодня ни с того ни с сего ребенок проснулся после обеда со слезами, говорит - УХО болит.

Я вроде успокаивать его, что наверное отлежал, сейчас пройдет, он плачет и не успокаивается...

 

Ну что делать? Звоню в детскую поликлинику, говорят - сегодня лора уже нет, педиатра вызывать нет смысла, она не лор, вызывайте скорую. Вызываю. Приезжают... Спрашивают - какие жалобы? Говорю резко возникла боль в ухе, всё. Врач спрашивает - температура, насморк, другие боли есть? Я говорю нету, других симптомов никаких нет...

Ставят отит среднего уха. Назначают отипакс капать в ухо, а также капли в нос и витамин С.

 

Проходит 2 часа, ребенок лежит, что-то не так.

Смотрю, у него температура поднялась, невысокая, 37,5, но все же.

 

Вот как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паниковать не нужно...но к врачу обязательно!!!!

Идите завтра по острой боли...мы сами сейчас с гнойным отитом,пьем антибиотики и капаем антибиотики!

если у вас просто отит,то отипакс!нам нельзя его капать так как гнойный отит!

на сегодня ребенку можно дать нурофен,он и обезболит и температуру собьет!

 

добавлю...сначала у нас была пробка в ухе,когда ее промыли,лор сказал,что за ней гнойный отит!

мы лечимся у нового лора на Петровской,у дядечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во какие дела с этими ушами, откуда он взялся?

будем обращаться к врачу специалисту завтра.

а сейчас пока начали капать отипакс в больное ухо, но никак не ожидали температуры, она появилась внезапно, как собственно и боль в самом ухе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь сама страдаю отитом, это кошмар. Отипакс можно капать, если нет перфорации перепонки.

Может простыл где то и ушко дало о себе знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит, что у меня тоже в детстве был гнойный отит... а я вот столкнулась первый раз, так жалко его, плачет, просит чтобы не болело, а я особо помочь-то и не знаю чем. Видимо после простуды возник этот отит :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обезбольте нурофеном

у меня из обезболивающих нашелся панадол, подойдет? или он все же жаропонижающий больше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже после перенесенного бронхита

 

обезбольте нурофеном

у меня из обезболивающих нашелся панадол, подойдет? или он все же жаропонижающий больше?!

не могу сказать...говорю просто,что нам лор назначал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже после перенесенного бронхита

все-таки опасны даже простуды! а я все думаю так пройдет, тут не буду лечить, здесь подождем... вот тебе и последствия, боль в ушках у ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у меня такая беда у маленького...я даже не знаю как давно...не может же сказать болят ушки или нет,а так он у меня сам по себе капризный,может я среди этих капризов и не разобрала,что у него давно болит((((((((может и запустили отит до гнойного...хотя не запаха из уха,ни гноя никакого не было,даже температуры нет,только вот кровь показала,что острая инфекция в организме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у меня такая беда у маленького...я даже не знаю как давно...не может же сказать болят ушки или нет,а так он у меня сам по себе капризный,может я среди этих капризов и не разобрала,что у него давно болит((((((((может и запустили отит до гнойного...хотя не запаха из уха,ни гноя никакого не было,даже температуры нет,только вот кровь показала,что острая инфекция в организме!

да, анализы о многом скажут, но всегда догадаешься что именно в ухе инфекция, ведь ребенок точно не покажет, если он маленький :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушная боль очень неприятная.У нашей дочери впервые ушко заболело в 3,5 года.Это был просто кошмар, она просто не переставая плакала. И в большинстве случаев назначают отипакс, он очень хорошо снимает боль, а также назначают антибиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...