Перейти к публикации

Вегетарианство

вегетарианцы, веганы, сыроеды и фрукторианцы

Smorodinka

Рекомендованные сообщения

В последнее время и в нашей "деревне" все чаще встречаю людей которые не едят мяса или вообще едят только фрукты.

Мне интересно, есть ли среди наших форумчан такие? и если есть, то хочется спросить, почему? :)

в моей голове никак не может уложится такая схема питания.

вобщем, кто что знает, просветите)) только просьба выражаться корректно, а то мало ли

 

PS сама я мясо ем и отказываться не собираюсь, если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, почему не едят мяса те, кого ты встрачала, но вот есть такая точка зрения, что в мясе сохраняются "нехорошие" вещества, которые выделяются в кровь животного во время и перед забоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то не ест из этических соображений: жалко зверюшек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не употребляла мясо, рыбу, яйца только в выпечке в течении почти 10 лет. Мнение о вегитариантсве не однозначное. Сейчас я вегитарианец в душе - мясо употребляю очень мало, в основном ради пробы. Не кушала по этическим причинам, потом муж повлиял (планировали Б.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды была немножко вегетарианцем. Ездили к родственникам, они ужасные мясоеды. У них мясо на завтрак, обед и ужин в больших количествах. После такой мегапуперкиллбелковой диеты я какое-то время на мясо не могла смотреть. С тех пор мало мяса стала есть.

 

 

Еще и фрукторианцы какие-то! Они только фрукты едят? Они долго живут после перехода на фрукторианство свое? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот есть такая точка зрения, что в мясе сохраняются "нехорошие" вещества, которые выделяются в кровь животного во время и перед забоем.

а у тебя знакомые есть?

кто-то не ест из этических соображений: жалко зверюшек

читала, что след. ступень после сыроедения и питания только фруктами это праноедение...ну вобщем солнечной энергией питаться...это им и растений жалко чтоли?

Мнение о вегитариантсве не однозначное.

это уже интересно, а почему неоднозначное?

 

Однажды была немножко вегетарианцем. Ездили к родственникам, они ужасные мясоеды.

ну ..все хорошо в меру :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу схемы питания - кушала овощи, злаковые, салатики, кисломолочную продукцию, никогда не было вопроса, что приготовить или чем перекусить. Родители относились в принципе с пониманием, да и на нашем столе мясо не часто было, а вот в компаниях старалась не афишировать эту тему, ибо это становилось каким -то шоком дня для непосвященных. Да и по сей день многие не знают из моих друзей об этом.

 

Саша, неоднозначное, потому что на личном примере поняла две вещи - заставить есть продукт против воли невозможно (как-то раз скушала мясной бульон, тщательно замаскированный родней под немясной - рвало весь день, простите), с другой стороны - не нормально подростку в иметь гемоглобин 72 и выступающие капельки крови на внешней поверхности кисти при сжатии кулака от истонченной кожи. Поэтому я в принципе против популярного ныне детского вегитарианства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это им и растений жалко чтоли?

это им, по-моему, уже к доктору :crazy: (извините, если некорректно) Я как-то видела пару передач про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя знакомые есть?

не, знакомых нет, это я Козлова книгу какую-то читала, где он расписывал подробно, почему не ест мясо. Что характерно, во многом его мысли насчет "нехороших" веществ в мясе убиенных животных - не более чем домыслы. Если,кончено, есть серьезное исследование на эту тему, я бы ознакомилась с интересом, но вот не попадалось.

Человек от природы мясоед, есть такие вещества, необходимые для жизни, которые есть только в мясе, поэтому вегетарианство у беременных - это преступление, я считаю, против своего же ребенка. И эсксперименты плачевно заканчиваются, вот такой пример как раз знаю.

Поэтому я в принципе против популярного ныне детского вегитарианства.

+ миллион

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих друзей в родном городе есть много веганов - они не употребляют в пищу ничего животного происхождения из этических соображений, по мимо этого активно занимаются зоозащитной деятельностью, участвуют в протестах против отстрела собак, промысла белька и .т.п. Такая вот жизненная позиция. Я её всегда уважала.

Также есть среди знакомых так называемые моносыроеды, которые употребляют практически любые продукты (в том числе и мясо), но только в сыром первозданном виде, интервал между съедением разных продуктов не менее 2-х часов. Соответственно, вообще никакой соли-сахара, термических обработок, и ещё они вообще не пьют :) Утверждают, что это очень здоровая первозданная диета и идеальный водно-солевой баланс в организме. Судит не берусь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козлов - очень вегетарианская фамилия. Затянуло чела, даже книгу настряпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козлов - очень вегетарианская фамилия. Затянуло чела, даже книгу настряпал.

психолог довольно-таки известный, начинал явно не с вегетарианства)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...