Перейти к публикации

Ребенок заболел

простуда, насморк. Чем лечить.

Pretti

Рекомендованные сообщения

Если заболел ребенок, чем лечить? Как оказать первую помощь? И стоит ли сбивать температуру? Я знаю что до 1 года деткам не рекомендуют никаких лекарств, только в особых случаях.

P.S. В любом случае как бы вы не решили лечить ребека, нужна консультация специалиста!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заболел ребенок, чем лечить? Как оказать первую помощь? И стоит ли сбивать температуру? Я знаю что до 1 года деткам не рекомендуют никаких лекарств, только в особых случаях.

P.S. В любом случае как бы вы не решили лечить ребека, нужна консультация специалиста!!!!!

 

Про консультацию 100%.

Но у нас как только начинались сопельки - аквамарис + називин. А от кашля: геделикс (он на травках). Помогало всегда...

А с температурой вот вчера встретились... Сбивать нужно после 38,3. По моим наблюдениям лучше всего нурофен, а так есть и панадол (это все сиропы) и свечи Цефекон-Д.

Вставляли еще Виферон. Но можно и анаферон в такую инфекцию давать.. (это уже из разряда поддержки иммунитета...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура очень большая, да и допустим кашель, сопли ужасные, то как же тут без лекарств? Нужно лечить обязательно ребенка, чтобы не запустить болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам при температуре хорошо помогали свечи цефекон, а если насморк то аквамарис. еще очень хорошо помогает при температуре обильное питье в "лице" :) морса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если заболел ребенок, чем лечить? Как оказать первую помощь? И стоит ли сбивать температуру? Я знаю что до 1 года деткам не рекомендуют никаких лекарств, только в особых случаях.

P.S. В любом случае как бы вы не решили лечить ребека, нужна консультация специалиста!!!!!

 

Про консультацию 100%.

Но у нас как только начинались сопельки - аквамарис + називин. А от кашля: геделикс (он на травках). Помогало всегда...

А с температурой вот вчера встретились... Сбивать нужно после 38,3. По моим наблюдениям лучше всего нурофен, а так есть и панадол (это все сиропы) и свечи Цефекон-Д.

Вставляли еще Виферон. Но можно и анаферон в такую инфекцию давать.. (это уже из разряда поддержки иммунитета...)

Я тоже заметила что Нурофен лучше всех лекарств!!!Я покупаю только его, а от насморка Називин от кашля тоже Геделикс. Врача не всегда вызываю только в крайних случаях!!Температуру я считаю нужно сбить чтобы ребенку стало легче!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы похоже заболели :( . как пришли с прогулки малышка все с рук не слезала, капризничала. Померила ей температуру была 37,8. Думала что может она ее накричала. потом я ее укачала и уложила спать. сейчас померила снова 38,4. но никаких других симптомов болезни у нее нет. на всякий случай закапала ей аквамарис, и в кроватке положила чеснок. Буду надеятся что ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, да ты что?! Ты умой ребенка водой и вытри подолом халата, это от сглаза...., просто мы на нее сегодня смотрели.ТТТ, не дай Бог....

Не болейте, пожалуйста................ :viannen_61:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Кать, неужели вирус через интернет и до вас дошел? Если температура будет такая же, обязательно что-нибудь из жаропонижающего дай (свечи Цефекон очень хорошо, Нурофен сироп - но что-то мне кажется вы маленькие еще для него, не с 6 месяцев ли он).

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti! Ну чтоже вы так? Все как и у нас было. Так причину никто и не понял. Свечи эфералган и виферон - 1 только и помогли....а зубик вылез только через 1,5 недели. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti, ну вот! Будем надеятся, что ничего серьезного! Поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, за пожелания. Но сегодня уторм мы уже проснулись с нормальной температурой. Я так и не поняла что это такой было :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...