Перейти к публикации

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет


Plytovka

Рекомендованные сообщения

Совершенно случайно узнала, что деткам до 3х лет положены бесплатные лекарства! :Laie_7: Нам педиатр ни одного не выписала за 3 года. :girl_sad: Можно подумать, что со своего кармана платить надо! Кто нибудь получал бесплатные лекарства? :girl_sigh:

 

Существует Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", где черным по белому написано, что:

 

3. Утвердить Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, согласно Приложению N 1, и Перечень групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой, согласно Приложению N 2.

 

В Перечне значатся ВСЕ дети до 3-х лет и дети из многодетных семей до 6-ти лет.

 

Сам перечень достоверно предоставить не могу, подозреваю, что он регламентируется следующим НПА:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. N 665 "Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи", ссылка - СПИСОК

 

Ну и собственно топик, кто знает, кто пользуется? Меня лично очень заинтересовало, при случае спрошу педиатра обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам пока ни разу не выписали........а какие группы препаратов подходят под бесплатную выдачу?) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да и я об этом слышала. и тоже ни разу бесплатно не выписали. :unsure:

А вот о постановлении Правительства РФ «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения... Лекарства для малышей можно получать бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы список лекарств-то видели? Многое вам требуется и подходит из этого списка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы всегда покупали лекарства...Хотя моя подруга однажды брала бесплатно, вроде и сумма была к 300р) Не помню, чем её ребенок болел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где этот список можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи в инете, у меня нет ссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.med-pravo.ru/Polojenia/1994/Poloj890-94-2.htm

вот что нашла! там написано, что все лекарственные средства положены бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.med-pravo.ru/Polojenia/1994/Poloj890-94-2.htm

вот что нашла! там написано, что все лекарственные средства положены бесплатно

да ну, ты чё :lol:

не поленилась щас, поискала http://medi.ru/lgota/

 

для примера

XV. Противовирусные средства

 

# Арбидол

таблетки покрытые оболочкой;капсулы

# Ацикловир

таблетки;мазь для наружного применения;мазь глазная

 

ну че, полечимся от гриппа бесплатно? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременным тоже положены лекарства бесплатно, только мне ни разу не выдавали .А спросишь, так как будто с их кармана спрашиваю...:girl_sigh:

Вот список Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно узнала, что деткам до 3х лет положены бесплатные лекарства! :Laie_7: Нам педиатр ни одного не выписала за 3 года. :girl_sad: Можно подумать, что со своего кармана платить надо! Кто нибудь получал бесплатные лекарства? :girl_sigh:

 

Мы тут болели недавно, к нам приходила по вызову врач - не наша участковая а другая и сказала, что нужно пластиковое страховое свидетельство, тогда она выпишет бесплатные лекарства, но у нас его не было, поэтому пришлось покупать, а так впервые за 7 месяцев я только от нее об этом узнала. Вообще говорят список бесплатных лекарств должен быть во всех кабинетах педиатров.

 

Я про другое хочу пожаловаться. Пошла сегодня в Сбербанк платить за квартиру. оставила коляску у подъезда, взяла мелкого на руки и пошла, в очереди человек 10, никто даже не пошелохнулся пропустить, уже когда мелкий орать начал, какая-то тетенька сжалилась, она была через 2 человека от нас, пропустила. Потом пошли в Пенсионный Фонд получить это пластиковое свидетельство, там та же фигня, правда народу больше, мы не стали стоять, развернулись и ушли. В автобусе тоже место через раз уступают... Куда мы катимся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...