Перейти к содержимому

Проблемы с ногами

- - - - -
варикоз, сеточка, синяки...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 23:04

Еще во время беременности у меня стали все больше просвечивать вены на ногах, в некоторых местах появилась сеточка. После родов сеточка исчезла, но не везде. А вены так и остались. Они не набухшие, как бывают у некоторых, не выступают. У моей бабушкии очень увеличены вены на голенях, так там как перепаханое поле, нога вся буграми. У меня ТТТ такого нет, но вены стали еще виднее. В последнее время ощущаю дискомфорт в ногах. Сначала иногда болели бедра в некотроых местах, а в последнее время болят голени. Пару дней вообще почти почтоянно. Уже стала мазать ноги Троксевазином.
Никто не сталкивался с подобной проблемой, что нужно делать? К какому специалисту обращаться? К терапевту или есть определенный специалист занимающийся данной болезнью?
А может это и не варикоз вообще?

#2 Пользователь офлайн   Veera

Veera

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 23:08

Юлия
Юля, обратись к вазологу.

#3 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 23:10

А это кто такой? Первый раз слышу такое.

#4 Пользователь офлайн   Veera

Veera

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 23:17

Юлия
Забыла, прежде всего обратись к гинекологу, да-да с венами.
Вазолог- это специалист по венам.
Лечат как- сначала уколами в вены, на более глубокой стадии оперируют.

#5 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 23:25

А зачем к гинекологу?

#6 Пользователь офлайн   Veera

Veera

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 23.01.2008, 11:28

Юлия
В организме всё взаимосвязано. Может как результат воспалительных процессов.

#7 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 23.01.2008, 21:00

Спасибо за совет.

#8 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 10.04.2008, 14:06

У меня тоже проблемы с венами появились, в одном месте даже выступает немного, гинеколог выписала мне таблетки для разжижения крови, посмотрим будет ли эффект.

#9 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 10.04.2008, 14:42

Ирина, пойдешь в следующий раз к своему врачу спроси у нее может стоит пользоваться эластичными бинтами, у моих подруг у кого был варикоз во время беременности врачи советовали обматывать ноги, а одна даже рожала в бинтах. Ну или если не сильно, может колготки с утяжкой.

#10 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 10.04.2008, 23:04

Интересные статьи про варикоз.
Узелок завяжется
6 вопросов о варикозе
Чтобы ножки не болели

#11 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.04.2008, 11:22

Просмотр сообщенияIrina (10.4.2008, 15:06) писал:

У меня тоже проблемы с венами появились, в одном месте даже выступает немного, гинеколог выписала мне таблетки для разжижения крови, посмотрим будет ли эффект.
Irina,  а какие именно таблетки тебе прописали? Пока эффекта нет?

#12 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 22.03.2009, 00:14

Юля, не знаю, интересует эта тема тебя сейчас. Если есть подозрение на варикоз, надо брать направление к сосудистому хирургу, он определяет, есть ли болезнь, какая стадия (1,2,3), в соотв с этим выписывает лечение. Мне сказал носить спец. колготочки, табл. флебодиа 600 - для укрепления сосудов, ну и пока грудн. вскармливание - никаких уколов. Вообще, хочу сделать допплерографию (покажет, есть ли узелки), чтобы точно знать, надо ли операция и уколы.

#13 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 923 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 14:54

Меня саму вены беспокоят и ноги из-за этого болят уже лет как пять. И все после того, как поносила много тяжестей на работе и по долгу стояла на ногах. За лечением я обращалась к сосудистому хирургу. Мне выписывали таблетки для разжижения крови, не помню только их названия, рекомендовали носить специальные колготки. Но они мне точно не помогли, и это на мой взгляд выброшенные деньги, хотя и не большие. Ну и постоянно я пользуюсь Лиотоном гелем. Пробовала и другие кремы правда, а не гели, мне не нравились, очень тяжело растирать. А Лиотон сразу охлаждает ноги, сразу снимает усталость, а вот как действует более глубоко или нет - не знаю. Но вот беда, подорожал он сильно, более чем в два раза. Покупала в мае - 224 руб. Хотя до этого, его стоимость была в пределах 120-140 руб. Теперь придется пробовать что-нибудь подешевле, но только гели, а не кремы.
Для облегчения болей в ногах могу посоветовать следующее: :connie_girl_cleanglasses:
1. Если стоите где-то, на прогулке, на остановке, то долго стоять на одном месте нельзя. Надо обязательно прохаживаться.
2. Как только пришли домой, лягте на кровать и подложите под голени валик или что-нибудь, чтобы кровь отливала от ног к голове. Очень помогает. Можно так же лечь и потрясти ногами, тоже хороший эффект.
3. Когда сидите, не скрещивайте сильно ноги. Это нарушает кровообращение, отчего вознивает боль.
Ну, а про высокие каблуки и так все знают. :girl_wink:  Здоровья Вам! :girl_smile:

#14 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 03.08.2009, 13:44

Девченки, у меня все ноги в синяках. При чём скачут они сами по себе... Приходится всё время в штанах ходить. Один раз забылась и пошла в шертах, так ощущение, что все смотрят... А муж рядом с бутылочкой пивка идет и говорит мне: "наверное все думают, что я алкоголик и тебя избиваю, а ты еще солнечные очки нацепила!"
Что это такое??? У кого-нибудь было?

#15 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 126 сообщений

Отправлено 03.08.2009, 13:54

Просмотр сообщенияmargaritka (3.8.2009, 14:44) писал:

Девченки, у меня все ноги в синяках. При чём скачут они сами по себе... Приходится всё время в штанах ходить. Один раз забылась и пошла в шертах, так ощущение, что все смотрят... А муж рядом с бутылочкой пивка идет и говорит мне: "наверное все думают, что я алкоголик и тебя избиваю, а ты еще солнечные очки нацепила!"
Я думаю, они сами по себе не скачут, просто ты с детьми все время - там об коляску ударилась, там старший чего на дороге оставил и т.д.
У меня тоже ноги в синяках, но у себя точно знаю, что об коляску бьюсь

#16 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 03.08.2009, 13:57

Рита, не шути с этим. Сходи к терапевту, пусть он направит тебя к нужному врачу. Скорее всего, придётся сдать анализ крови.

#17 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 03.08.2009, 14:28

Просмотр сообщенияRubashka (3.8.2009, 14:54) писал:

Просмотр сообщенияmargaritka (3.8.2009, 14:44) писал:

Я думаю, они сами по себе не скачут, просто ты с детьми все время - там об коляску ударилась, там старший чего на дороге оставил и т.д.
У меня тоже ноги в синяках, но у себя точно знаю, что об коляску бьюсь

Не, я точно не бьюсь.. От коляски у меня только один синяк на бедре, ибо когда ее стаскиваю, то она целиком на бедре едет.. А сынок мне синяков не добавляет, он у меня спокойный и хороший мальчик!

Шубинка, тыдумаешь стоит к врачу идти? Может какие-нибудь мазюкалки есть? Я как-то не люблю по врачам ходить.. Я даже к гинекологупосле родов еще не дошла... думаю и до терапевта тоже не дойду!

#18 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 03.08.2009, 14:31

Это может быть слабость сосудов-после родов.Шубинка права,не шути.Сходи и скорее всего нужно анализ крови сдать.

#19 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 344 сообщений

Отправлено 03.08.2009, 15:17

А как они выглядят, синяки эти? Как "сеточка" сосудов кровеносных, или как будто ударилась? А ощущения простуды нет? При некоторых вирусных заболеваниях бывают "синяки"... Лучше к доктору сходить и сдать кровь.

#20 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 03.08.2009, 15:32

Сеточка у меня еще от сына небольшая.. А это именно синяки- маленькие, большие... одни проходят, другие выскакивают... Блин.. девченки запугали... Пока неделю в городе схожу в Пантелеймона...
А к чему это может привести?