Перейти к содержимому

Соцзащита.Чем она может нам помочь.

* * * * * 1 Голосов
предложение темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Пользователь офлайн   nadin

nadin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 19:56

Читая нашу горящую тему "Просто хочется выговориться" возникла мысль: а почему  бы нам не открыть тему про соцзащиту? В этой теме было бы интересно обсудить где и какие законы можно посмотреть( я в инете долго копалась, чтобы посмотреть, чем же может помочь соцзащита и не нашла ничего толкового)Интересно,вообще, чем нам может помочь соцзащита, ведь мы даже и не знаем свои прав в результате чего сидим сложа руки. Интересно наверняка и матерям одиночкам о дополнительных каких-то выплатах, и те у кого доход ниже прожиточного минимума, ну и т.д.Если посчитаете тему не нужной извиняйте и удаляйте. :girl_sigh:

#2 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 20:17

Рассказывай, про кредиты особенно интересно

#3 Пользователь офлайн   nadin

nadin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 20:27

Это вопрос не ко мне , а к Вся такая внезапная . :girl_sigh:

#4 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 930 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 15.10.2010, 21:34

nadin Правильная темка!!!
Мне вот тоже очень интересно, чем же она может помочь людям???
С какими вопросами к ней обращаться???? :connie_girl_cleanglasses:

#5 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 22:12

вот у меня тоже вопрос.  когда я оформляла пособия, мне женщина которая оформляла сказала, что я буду получать 2000 пособия до 1,5 лет ребёнка, и 140 рублей ещё за что то ежемесячно, и 1000 рублей в год как мало имущая семья. так вот 1000 рублей за прошлый год я получила, а за этот нет, хотя моё семейное положение не поменялось :huh:
и ещё вопрос, я в этом году пошла оформляться заново на молочку, а мне сказали, раз муж не работает (а он на тот момент уволился) то я на молочку  встать не имею права! меня это шокировало!то есть если я не работаю, и муж тоже (официально) , то продукты на молочке я получать права не имею?

Сообщение отредактировал amalgama939: 15.10.2010, 22:13

#6 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 965 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 22:15

Просмотр сообщенияamalgama939 (15.10.2010, 22:12) писал:

140 рублей ещё за что то ежемесячно, и 1000 рублей в год как мало имущая семья. так вот 1000 рублей за прошлый год я получила, а за этот нет, хотя моё семейное положение не поменялось :huh:
140 - это пособие на ребенка ежемесячное, а мат помощь 1000р я вначале года бегала бумажки собирала и мне перечисляли....но просто издевательство!!!

#7 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 883 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 22:17

вот у меня тоже вопрос.  когда я оформляла пособия, мне женщина которая оформляла сказала, что я буду получать 2000 пособия до 1,5 лет ребёнка, и 140 рублей ещё за что то ежемесячно, и 1000 рублей в год как мало имущая семья. так вот 1000 рублей за прошлый год я получила, а за этот нет, хотя моё семейное положение не поменялось :huh:
и ещё вопрос, я в этом году пошла оформляться заново на молочку, а мне сказали, раз муж не работает (а он на тот момент уволился) то я на молочку  встать не имею права! меня это шокировало!то есть если я не работаю, и муж тоже (официально) , то продукты на молочке я получать права не имею?
130 рублей ежемесячно и 1000 рублей раз в год или меньше в зависимости от доходов. Для получения 1000 рублей надо к ним обращаться и писать заявление, просто так автоматически эти деньги Вам на счет не придут.
Бред, попросите показать нормативный документ, чем это регламентировано?
Приложите копию трудовой, если муж стоит на бирже, то с биржи возьмите справку о доходах, и что он является безработным. Там же главное не факт работы или не работы кого-то из членов семьи, а доход за последние 3 месяца. Вот и представите им документы о доходах за три месяца. Возьмите справку с бывшей работы мужа.

#8 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 22:21

Тоже про молочку.У меня подруга там стоит - мать-одиночка.Выдают ей смесь,которая не подходит её ребёнку.Она обьясняет,мол,так и так.А ей в ответ:Девочка,ты вообще радуйся,что хоть что-то выдают!!!Приходиться подружке покупать на несчастные копейки смесь самой.И ещё меня убивает - почему следующие полтора года декретных не оплачиваются.И самое интересное,что яслей-то нет!!!!!И как это мамочкам жить,на что?На работу пойти не могут - ребёнка не с кем оставить, а денег не платят!!!

#9 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 22:22

Цитата

140 - это пособие на ребенка ежемесячное
это всем или отдельным категориям?

#10 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 883 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 22:24

Просмотр сообщенияnadin (15.10.2010, 19:56) писал:

Кэтрин ,например ,спрашивала как получить пособия на оплату кредита.
Кэтрин когда спрашивала, надеялась получить сколько-нибудь вразумительный ответ. :unsure:  Просто не верю, что соцзащита так и разбежалась кому-то кредиты оплачивать. :blink:  Впервые слышу такое.
Конечно, я могу и ошибаться, но рискну предположить, что Вся такая внезапная реально получает какое-то пособие от соцзащиты, например до 1,5 лет на ребенка, и реально тратит его на оплату кредита. Но чтобы соцзащита да чужие кредиты стала оплачивать...

#11 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 883 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 22:25

Просмотр сообщенияeugenia (15.10.2010, 22:22) писал:

Цитата

140 - это пособие на ребенка ежемесячное
это всем или отдельным категориям?
Девочки, 130.
Это всем у кого доход ниже прожиточного минимума.

#12 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 23:04

Просмотр сообщенияКэтрин (15.10.2010, 22:17) писал:

130 рублей ежемесячно и 1000 рублей раз в год или меньше в зависимости от доходов. Для получения 1000 рублей надо к ним обращаться и писать заявление, просто так автоматически эти деньги Вам на счет не придут.
Бред, попросите показать нормативный документ, чем это регламентировано?
Приложите копию трудовой, если муж стоит на бирже, то с биржи возьмите справку о доходах, и что он является безработным. Там же главное не факт работы или не работы кого-то из членов семьи, а доход за последние 3 месяца. Вот и представите им документы о доходах за три месяца. Возьмите справку с бывшей работы мужа.

муж не стоит на бирже, он работает в магазине, но не официально. и как мне там в этом году "добрая" женщина объяснила, раз не официально значит молочка вам не светит!

Сообщение отредактировал amalgama939: 15.10.2010, 23:05

#13 Пользователь офлайн   Василёк

Василёк

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15.10.2010, 23:11

amalgama939, насколько я знаю, надо не просто без работы быть, а стоять на бирже.
Матерям одиночкам льгот нет, есть льготы при доходе ниже прожиточного минимума (около 4900 вроде), молочка, матпомощь 1000 р. (на пару зимней обуви может и хватит) и ещёвроде что-то.
Ещё инфа, может кому пригодится:
если ваша организация ликвидируется во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, то потом пособие будет платить соцзащита, но не более  8200 р. на данный момент, даже если вы получали 13 тыс. (максимум для работающих сейчас).

#14 Пользователь офлайн   Ресничка

Ресничка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 15:36

девочки а если я одинокая мама и нигде не работаю.соц защита как-нибудь может мне помочь или нет.Мне в этом году просто выплатили мат.помощь в 1000р и сказали .что это последний раз.Они мне сказали,что ребенку 3года исполняется и я должна выйти на работу,поэтому о мат.помощи и речи быть не может.А где ж найт эту работу.?

#15 Пользователь офлайн   bloom

bloom

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 17:38

Просмотр сообщенияРесничка (16.10.2010, 15:36) писал:

девочки а если я одинокая мама и нигде не работаю.соц защита как-нибудь может мне помочь или нет.Мне в этом году просто выплатили мат.помощь в 1000р и сказали .что это последний раз.Они мне сказали,что ребенку 3года исполняется и я должна выйти на работу,поэтому о мат.помощи и речи быть не может.А где ж найт эту работу.?
1000 руб. платят каждый год всем у кого доход ниже прожиточного минимума (независимо от того работаешь ты или нет). Подтверждать свой доход и писать заявление на предоставление мат.помощи нужно каждый год. Еще отдел соц.защиты на ул.Вокзальной предоставляет субсидию на оплату комм.платежей. Раз в полгода нужно туда относить справки (формы они сами дают). Расчитывают размер исходя из общего дохода и размера комм.платежей. Туда можно обратиться даже если доход немного превышает прожиточный минимум. Но квартира должна быть в собственности.

#16 Пользователь офлайн   Василёк

Василёк

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 18:48

А по поводу субсидии на оплату комм.платежей может кто подскажет.
1) Доход за сколько месяцев надо подтверждать (на молочку знаю 3 месяца)?
2) Можно ли разделить проживающих для этой субсидии (например, если бы пришлось брать справки сейчас, то у меня с дочкой получится доход повыше прожит. минимума, а у родителей меньше, на всех вместе выше минимума, вот и интересно можно ли только на родителей эту субсидию оформить)?
3)И большая субсидия, стоит ли всех хлопот со справками?

#17 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 965 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 19:05

Просмотр сообщенияВасилёк (16.10.2010, 18:48) писал:

2) Можно ли разделить проживающих для этой субсидии (например, если бы пришлось брать справки сейчас, то у меня с дочкой получится доход повыше прожит. минимума, а у родителей меньше, на всех вместе выше минимума, вот и интересно можно ли только на родителей эту субсидию оформить)?

за 6мес, учитываются только постоянно прописнные, у меня доход маленький оплата кв-ры 2500, переводят 2000р,  я считаю - очень выгодно :good:

#18 Пользователь офлайн   bloom

bloom

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 19:44

Просмотр сообщенияВасилёк (16.10.2010, 18:48) писал:

Туда лучше сначала сходить. Там все популярно объяснят и скажут примерную сумму субсидии. Также дадут необходимые бланки для заполнения. Запишут на прием в удобное для вас время. Очередей там нет. Нам оплачивают всю сумму ком.платежей (кроме телефона и кабельного) 2500-2700. Сумма субсидии не может превышать сумму платежей. Субсидия начисляется исходя из общего дохода всех прописаных. Перечисляется, обычно, на счет хозяина квартиры. Кстати, интересуются имуществом (еще квартиры, гараж, машина и т.д.)

Сообщение отредактировал bloom: 16.10.2010, 19:48

#19 Пользователь офлайн   Ресничка

Ресничка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 19:46

Просмотр сообщенияbloom (16.10.2010, 17:38) писал:

1000 руб. платят каждый год всем у кого доход ниже прожиточного минимума (независимо от того работаешь ты или нет). Подтверждать свой доход и писать заявление на предоставление мат.помощи нужно каждый год. Еще отдел соц.защиты на ул.Вокзальной предоставляет субсидию на оплату комм.платежей. Раз в полгода нужно туда относить справки (формы они сами дают). Расчитывают размер исходя из общего дохода и размера комм.платежей. Туда можно обратиться даже если доход немного превышает прожиточный минимум. Но квартира должна быть в собственности.
спасибо я то это все и сама знаю.А они так говорят.А с коммунальниками мне сразу сказали вы о чем и не мечтайте.Хотя я студенка и нигде никогда не работала да и к тому же одинокая мама!!

#20 Пользователь офлайн   bloom

bloom

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 19:53

Просмотр сообщенияРесничка (16.10.2010, 19:46) писал:

Просмотр сообщенияbloom (16.10.2010, 17:38) писал:

спасибо я то это все и сама знаю.А они так говорят.А с коммунальниками мне сразу сказали вы о чем и не мечтайте.Хотя я студенка и нигде никогда не работала да и к тому же одинокая мама!!
Может это потому, что не работали никогда? Вы живете с родителями? Квартира в собственности?

Сообщение отредактировал bloom: 16.10.2010, 19:57