Перейти к содержимому

Худеем или полнеем, во время ГВ ребёнка

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#1 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 15:53

Я вставала на учет по беременности с весом 57,5 кг., перед родами весила 72 кг. Сейчас вешу 56-56,5 кг. Получается-худею ;) Да и как не похудеть-то?!! Столько км с коляской за день пройдешь, дома на ручках поносишь малыша, и покушать часто некогда, тем более, что сейчас много что из еды нельзя. С творога, отварного мяса, гречки особо не растолстеешь ;)

А как у Вас дела обстоят -худеете или полнеете при ГВ?

#2 Пользователь офлайн   Alex

Alex

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 16:25

А я вставала на учет весила 56-57 кг. за беременность набрала 17-18 кг то есть рожать пошла где то 75 кг., а как пришла из роддома встала весела и вешу 62кг, получаться что стою на месте!!!(((( Хочется к уже потихонечку бы скинуть, а то лето и в гардероб не влезаю!

#3 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 16:31

Просмотр сообщенияAlex (8.7.2008, 17:25) писал:

А я вставала на учет весила 56-57 кг. за беременность набрала 17-18 кг то есть рожать пошла где то 75 кг., а как пришла из роддома встала весела и вешу 62кг, получаться что стою на месте!!!(((( Хочется к уже потихонечку бы скинуть, а то лето и в гардероб не влезаю!
Alex, я из роддома вышла 61 кг. Получается скинула за 3 мес 5 кг. Но это все постепенно. Я до сих пор худею от нового образа жизни ;)))) А в гардероб я влезла спустя месяц после родов только. Не переживай-не все сразу!

#4 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 16:41

Мой вес такой как и до родов. + 1 кг. но я думаю это за счет молока. Хотелось бы похудеть....но с Ростькой особо не бегаю. Только что на процедуры ходим в кенгурушке. На руках он у меня много не находится. Кушаю ВСЕ! За исключением жаренного и острого.

#5 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 17:21

Катенька, так ты молодец уже дошла до своего добеременного веса. Молодец! А на ленеечки стоит, что ты ещё хочешь скинуть 9 кг? Т.е. стремишься к эталону :girl_wink: ?
Я тоже хочу.... :girl_sigh: , но как расстаться с лишним пока кормишь, диеты противопоказаны...
Например я заметила, что когда я не ем мясного, Кира постоянно висит на груди, такое впечатление, что она голодная.
Поэтому приходится есть мясо, хоть чуточку, но каждый день.
Думаю, что стоит курс массажа сделать..., говорят помогает.

#6 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 20:56

А у меня с весом вроде все в порядке, лишних 2 кг, но меня они особо не беспокоят, а вот складка на животе очень даже не нравится!

#7 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 21:34

считается, что первые 6 месяцев ГВ женщина или не особо худеет, или стоит на месте в плане веса, а после 9и мес реально худеет. пока все окружающие примеры подтверждают. с Машей я в добеременный гардероб влезла со скрипом через полгода (бёдра оч. выросли). в Машин год я была уже стройнее, чем до родов ;) сейчас быстрее пришла в норму, в 3 мес Платошиных уже влезала во всё.

при этом, как и Катенька, ем всё подряд (ну в смысле здоровую относительно еду; оч люблю сладкое, но Маше нельзя, поэтому при ней не ем, получается, редко. ночью обычно:)..)

много ношу на руках дитё, гуляем в слинге только :)

Танюшек, подождите полугода Кирочкиного, 9и месяцев! :)

ну правда, ВСЕ мои знакомые мамы, кормившие дольше года, вернулись к добеременному весу! человек 10 точно сразу на ум приходят ;)

#8 Пользователь офлайн   xennika

xennika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 22:02

Танюшек! Попробуй калланетик!!!! Том надо то заниматься по 15-20 минут в день, главное набраться воли и начать!

#9 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 22:16

да, физические упражнения не помешают, конечно ;) эт. точно. но сейчас мне хватает Платошку таскать :) а с Машей я зарядку как раз минут 10-15 каждое утро делала, около года её начала. т.е. похудела до дородового веса я сама, а потом поддерживать, думаю, упражнения помогали тоже. и самое сложное - умерить свои аппетиты, когда закончилось ГВ! жрать то привык ого го :) видимо, поэтому я опять забеременела, чтобы в еде себя не ограничивать :rofl:

#10 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 08.07.2008, 23:11

Просмотр сообщенияNadeya (8.7.2008, 23:16) писал:

жрать то привык ого го :) видимо, поэтому я опять забеременела, чтобы в еде себя не ограничивать :rofl:
Nadeya,  :rofl:  :good:
Я тоже слышала, что после полугода кормления организм перестраивается, гормональный фон восстанавливается и начинаешь худеть.
Если честно, то меня уже начинает пугать.., а вдруг такой останусь? :blink:  :bad:
Я тоже ужасная сладкоежка, а как избавиться от этой зависимости не знаю?!
xennika, ты меня ещё раньше заинтриговала калланетиком...А как нужно заниматься, скинь мне ,пожалуйста, ссылочку?!

#11 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 00:03

да, что то я подумала, что может сложиться впечатление, что я такая худышка)) нифига, у меня в области живота всегда было чего лишнего, и от двух родов там конечно не рассосалось, скорее наоборот ;) ну да ничего, под одёжкой не видать :) :)

а про калланетик мне тоже интересно, может, оно и с животом чего то сделать может? )

#12 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 00:13

Так лениво начать....было бы место, встретились бы и провели несколько занятий..., а там дома проще уже продолжить  :connie_1:

#13 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 877 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 08:02

Я во время гв поправилась, причем набирать вес стала после 3 месяцев , через 2 года стала приходить в форму.

#14 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 11:12

Натали, у меня несколько знакомых так же поправились во время кормления детей и тоже после 3 месяцев....
Вот и меня пугают... :ph34r:
Я думаю, что наверное это зависит от конституции и генетитческой предрасположенности человека?!
Но мама у меня весит 58 кг!!! :good:
А я почти на 18 кг. больше, правда рост у нас на 10 см. разница (я выше)...

#15 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 877 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 11:39

Моя мама в молодости была полная, а родила двоих детей, стала худенькой.
Я просто стала усиленно питаться, вокруг говорили кушай хорошо, чтоб молочко было, вот я и ела, могла и  в 23.00 покушать картошечки с мясом, вот и результат не заставил долго ждать.

#16 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 11:49

Вот и свекровь моя всё приговаривает-"кушай за двоих и пей много", а потом -"что-то ты поправилась за беременность"... :bad:
Я всё хочу найти какую-нибудь диету для кормящих, т.е. сбалансированное питание.
Может кто знает.
Ну и xennika, ждем от тебя чудо гимнастику....

#17 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 12:58

относительно диеты для кормящих :)

просто здоровое питание по возможности, имхо. конкретнее:

- крупы (каши т.е.), все, часто, желательно на воде (или варим на воде, потом добавляем в конце горячее молоко) с маслом любым (ведь кроме сливочного, есть оливковое, тыквенное, кунжутное...)

-овощи- фрукты, побольше сырыми, ну и приготовленными тоже)), ягоды, зелень

-мясо-рыба-яйца. (но лично я редко ем, пару раз в неделю, не особо люблю)

-кисломолочное всякое, без ароматизаторов и красителей :)

-не забываем про натуральные пряности! (тмин, кориандр, кунжут, зелень сушёная,майоран, ...)

всё как всегда советуют, ничего нового :)

ну и иногда объедаться шоколадом или печеньками, так, для профилактики  :girl_wink:

#18 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 13:00

а пить важно ЧИСТУЮ ВОДУ. я тут уже где то писала, из одной хорошей книжки "Ваше тело просит воды": минимум надо 30 мл на кг массы тела, т.е. для 60 кг 1.8 литра надо в день ВОДЫ!! не сразу, постепенно ) это помимо соков-чаёв.

#19 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 10.07.2008, 00:23

Вот нашла хорошие ссылочки про чудо калланетику: http://callanetics.h12.ru/ и http://fitn.ru/info/part_12.html.
Но кто бы ещё показал, а лучше бы заставил всё это делать :rofl:

#20 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 10.07.2008, 00:25

Вот нашла хорошие ссылочки про чудо калланетику: http://callanetics.h12.ru/ и http://fitn.ru/info/part_12.html и http://www.herpes.ru...o/fit/kalan.htm.
Но кто бы ещё показал, а лучше бы заставил всё это делать :rofl: