Перейти к содержимому

Улучшаем форму бюста

- - - - -
уход за грудью до и после родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 12.04.2010, 20:20

статья из журнала :

54 % мужчин при встрече с женщиной в первую очередь оценивают её грудь.
а если бюст обвисший? подмоченную репутацию не спасут ни длинные ноги, ни красивые глаза.

УХОД:
Холодные компрессы, обтирания и контрастный душ полезны для груди. Холод улучшает состояние сосудов, а благодаря хорошему кровоснабжению молочные железы получают все необходимые питательные вещества.

1. ЕЖЕДНЕВНО по утрам протирайте грудь кусочком льда.
2. ОХЛАДИТЕ бюстгалтер в морозильнике, а затем наденьте на две минуты.

СПОРТ

1. ПРИЖМИТЕ ладони друг к другу, руки на уровне груди, затем на несколько секунд сдавите ладони.
2. ПОДНИМИТЕ руки над головой, соедините и сожмите ладони, напрягая мышцы.

КОСМЕТИКА

Без косметики сохранить моложость и красоту молочных желёз практически не возможно. Как правило процесс восстановления груди с помощью косметики занимает около 2 месяцев.Выбирая косметику, внимательно изучайте этикетку: оптимально для кожи груди подходят средства с экстрактами и выжимками из женьшеня, лепестков роз, масляного дерева, грецкого ореха.

Как правильно ухаживать за грудью после родов.

В период беременности и лактации связки груди растягиваются, и ей необходим особый уход.
Первое-это правильно подобранный бюстгалтер из натуральной ткани, который предохранит грудь от травм, растяжек, снимет нагрузку с позвоночника и обеспечит оптимальную поддержку.В борьбе с растяжками поможет массаж с витаминами А и Е. А так же использование косметики предназначенной для ухода за грудью во время беременности.

Как правильно наносить косметику для груди.

Когда вы используете крем, движения должны идти от центра груди к подбородку, включая шею и декольте. При этом наносите крем лёгкими движениями. Ни в коем случае не растягивая кожу, иначе эффект будет обратным.
Для сохранения тонуса груди пользоваться косметикой нужно ежедневно, после каждого контакта с водой, как минимум 2 раза в день. Через пол часа после водных процедур.
Перед нанесением все крема и масла надо обязательно доводить до температуры тела, разогрев в руках. Так они работают эффективнее. :good:

Сообщение отредактировал amalgama939: 12.04.2010, 20:33

#2 Пользователь офлайн   nadin

nadin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 12.04.2010, 21:33

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМКА. :good:

#3 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 12.04.2010, 22:00

а главное правдивая.

просто по себе сужу. у меня примерно 4 размер груди. во время беременности вообще как 2 бидона ходила. и конечно всегда мечтала о упругом красивом бюсте как у девушек с обложки, а в жизни ходила как бабка с деревни. :blink:  вот решила раз худею, надо и грудью заняться. и сама с трудом верю, но за 3 недели постоянного использования крема для груди, массажа, фитнеса и холодных обливаний душем, грудь просто не узнать. муж в восторге! просит одевать платья с вырезом глубоким, да и я мягко говоря в шоке.
пока что не идеал конечно, но если продолжать в том же духе надеюсь достигну желаемого. :rolleyes:

#4 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 13.04.2010, 00:01

А что за крем? И можно ли его приемнять в период лактации?

#5 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 13.04.2010, 11:12

ну я применяла когда родила просто для смягчения груди, уж очень дочка больно грудь сосала.
а теперь как крем для улучшения формы использую.
мой крем называется "Крем для груди" серия косметика для будущих мам. зелёненький такой тюбик.
на всякий случай вот что на нём написано:
ПРИМЕНЕНИЕ: будущим мамам - ежедневно (утром и вечером) нежными круговыми движениями наносите крем на грудь, родившим мамам - по мере необходимости после кормления, но не менее 2х раз в день. Ежедневный массаж груди способствует и лучшей лактации! Крем сохраняет красоту бюста, помогает справиться с мелкими трещинками и корочками в сосково-ареальной области.
ну вообщем-то в аптеке большой выбор.
чисто от меня совет : лучше использовать крем либо для беременных, либо для молодых мам. эти крема обогащены маслами и выжимками из растений.

#6 Пользователь офлайн   Аленочкин

Аленочкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 814 сообщений

Отправлено 21.04.2010, 18:53

amalgama939, а массаж вы как делаете?
Я вот каждый год с рождения ребенка делаю общий массаж с антицеллюлитным кремом, но моя массажистка категорически отказывается грудь массировать.
Живот у меня, кстати, от массажа очень хорошо подтянулся)
А крем чей наш или импортный?

#7 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 21.04.2010, 22:48

у меня крем "наш" не импортный. просто я покупаю крем для беременных, так как в нём всякие масла, для поддтяжки кожи.
массаж делаю так, нанесла крем, руками круговыми движениями по направлению вверх, но стараться не растягивать кожу.

Алёна, ответный вопрос к вам.наверное немного офтоп. :blink:  А как вы массаж живота делаете и можно поподробнее про массажистку? :connie_wackygirl: а то у меня как раз с этим местом проблемы.

#8 Пользователь офлайн   Tomik

Tomik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Гopoд:Остров

Отправлено 21.04.2010, 23:12

.,А я ,девочки,н-лет назад по почте выписала вакуумный массажёр для груди по почте/ сейчас-не знаю,есть ли такие,да,наверняка,должны быть/ и пользовалась им какое-то время.,Помнится,вроде помогло....

#9 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 10.10.2010, 18:51

Кроме отжиманий ничего для груди не делаю,а зря.Очень боюсь всякие крема наносить на грудь,так как кормлю.Да и душик надо бы контрастный. :girl_sigh:

#10 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 24.10.2010, 13:50

Муж купил мне сегодня грудной эспандер.Буду заниматься.Нашла статеечку одну интересную http://mirsovetov.ru...hen-breast.html

#11 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 15.11.2010, 18:39

Занимаюсь вовсю с эспандером,отжимаюсь от пола.Вчера гантельки купила по 1,5 кг для начала. :rolleyes: Плюс ещё один инвентарь к занятиям

#12 Пользователь офлайн   Нютик

Нютик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений

Отправлено 15.11.2010, 20:49

ООООООО!!!очень актуальная темка для меня!!!!!Всегда у меня была очень красивая грудь,но теперь же...

#13 Пользователь офлайн   Нютик

Нютик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений

Отправлено 15.11.2010, 20:52

Девочки,а при грудном вскармливании можно проделывать все вышеописанные процедуры...ну массаж там например....

#14 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 15.11.2010, 20:57

Просмотр сообщенияНютик (15.11.2010, 20:49) писал:

ООООООО!!!очень актуальная темка для меня!!!!!Всегда у меня была очень красивая грудь,но теперь же...
Такая же история.Мне,например,неприятны прикосновения к груди,поэтому ограничиваюсь упражнениями.Хочу после ГВ начать и массажик делать, и душ контрастный, и крема соответствующие.Грудь можно реанимировать,правда что была - уже не будет :girl_sad:

#15 Пользователь офлайн   Нютик

Нютик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений

Отправлено 15.11.2010, 21:15

Просмотр сообщенияNanatika (15.11.2010, 20:57) писал:

Просмотр сообщенияНютик (15.11.2010, 20:49) писал:

Такая же история.Мне,например,неприятны прикосновения к груди,поэтому ограничиваюсь упражнениями.Хочу после ГВ начать и массажик делать, и душ контрастный, и крема соответствующие.Грудь можно реанимировать,правда что была - уже не будет :girl_sad:

Ну ничего...Лишь бы малыши были здоровы...Мы так уже1,3 мамину сисю насасываем...Причем любимая поза я сижу на диване,а ребенок стоит и сосет.При этом поворачивает в разные сторону голову...ну надо же все контролировать вокруг)))При этом получается что растягивает мне грудь в разные стороны!!!!!!

#16 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 15.12.2010, 19:37

а меня начала раздрожать моя грудь,мало того,что она была неодинаковой,так теперь во время кормления так заметно стало,да и молока больше в той что больше.можно ли это как то исправить?может чаще прикладывать к меньшей?

Сообщение отредактировал len@: 22.12.2010, 19:24

#17 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 15.12.2010, 20:05

Просмотр сообщенияlen@ (15.12.2010, 19:37) писал:

а меня начала раздрожать моя груль,мало того,что она была неодинаковой,так теперь во время кормления так заметно стало,да и молока больше в той что больше.можно ли это как то исправить?может чаще прикладывать к меньшей?
Лена,да предлагайте грудь,которая меньше почаще.Иначе после кормления разница будет очень заметная.У меня такое же было.Сейчас всё выровнялось,чего и вам желаю :rolleyes:

#18 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 06.01.2011, 23:32

Обливаюсь холодной водой уже лет 10-не представляю уже себя без этого. Всю первую беременность и период кормления грудью 1,3 года ни одной растяжечки не было, и форма не ухудшилось. А может просто была моложе. :girl_smile:
А сейчас где-то и лень кремом помазать, да и кожа не молодеет.  Так что остается надеяться на холодный душ и отжимания от пола.
А вообще-берегите грудь смолоду. Полностью согласна с Валей-крема, холодный душ и разумная нагрузка-и восхищенный взгляд в ваше декольте.

#19 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 06.01.2011, 23:50

:connie_wackygirl: :connie_wackygirl:

Сообщение отредактировал amalgama939: 06.01.2011, 23:52

#20 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 06.01.2011, 23:51

самое главное не забывать о том что грудь-это чаще всего первое, именно то, на что падает взгляд :connie_wackygirl: а на красивую грудь и посмотреть приятно и показать не стыдно! вот уже 3 день ищу видео упражнений для подтяжки и поддержания груди в хорошей фотрме. как найду сразу же выложу. :good: