Перейти к содержимому

Диеты

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений

Отправлено 12.04.2012, 14:37

Список наших диет:

Система Минус 60
Диета от Кима Протасова, еще
СИБАРИТ

Диета из инета
Простая и есть не особо хочется.
Шоколадная диета
молочная диета
Смешанная диета ( основана на чередовании «белковых» и «углеводных» дней)
Тибетская диета
Яичная диета
Новолунная диета
смузи-диета

Лимонный коктейль

разгрузочные дни:
молокочай

Девочки, если у Вас в дневнике есть описание диет, добавляйте сюда ссылки.

#41 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 10:31

Ужин.

Все тушим на воде, нельзя жарить. Можно использовать приправы. Соевый соус – в очень маленьких количествах. Соль разрешается, сахар - нет.

ВЫБИРАЕМ ОДИН ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННЫХ ВАРИАНТОВ. Вы можете выбрать продукты только из одной группы, если в конце списка отсутствуют сноски о дополнительных сочетаниях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 вариант:Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Можно сочетать с молочными продуктами или овощами. Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 вариант: Овощи
Используйте любые, кроме:
1. Картошки
2. Горошка
3. Кукурузы
4. Грибов
5. Тыквы
6. Баклажанов
7. Авокадо
8. Бобовых
Можно сочетать с молочными продуктами , либо с крупами, либо с фруктами.

3 вариант: Мясные и рыбные продукты
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты.
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
Не сочетаются ни с чем!

4 вариант: Крупы
1. Рис
2. Гречка
Можно сочетать с овощами или фруктами

5 вариант: Молочные продукты
1. Нежирный творог.
2. Несладкий йогурт (не очень жирный, в размере одного-двух маленьких стаканчиков, со злаками и мюсли нельзя)
3. Живой йогурт
1-3 можно сочетать с овощами или фруктами
4. Сыр с криспами (до 50гр)

Что можно пить?

Напитки
1. Чай (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Свежевыжатый цитрусовый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки (по сочетаемости см. пункты овощи и фрукты)
6. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)

#42 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 10:33

КОЖА  

1. Процедуры с мумие и кофе, а также массаж и физические упражнения вы можете делать в любое время, когда вам удобно.
2. Если вам предстоит обстоятельное похудение, я советую купить хороший крем от морщин для глаз, потому что лучше предотвратить появление гусиных лапок, чем потом с ними бороться. Кремом придется пользоваться во время похудения, после - вы можете пользоваться своим обычным кремом для лица.
3. Средства для утяжки кожи, конечно, способствуют ее восстановлению, но, можно даже не надеяться, что, пользуясь только ими, вы вернете нормальный вид, допустим, своему животу. Они помогают, но не устраняют проблему. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу.
4. Привести в порядок проблемные зоны можно посредством физических упражнений, массажа, кофе и мумие.
5. Как известно, после похудения остаётся огромное количество "лишней" кожи, которую наши лизосомы переваривают, т.е. убирают не очень активно. Куда делась лишняя кожа? Кожа имеет очень интересное свойство - эластичность. У женщин она генетически несколько выше, чем у мужчин. При регулярном уходе за кожей, она, со временем, как вы видите, встает на место. Посредством комплекса из скраба, массажа и физ. упражнений она убирается просто замечательно. Я могу дать 1000 процентное честное слово, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов или даже косметологов, если речь идет о коже на теле. И как вы видите, живот и прочие части тела выглядят вполне прилично.
6. Грудь в процессе похудения, если вы регулярно мажетесь-массируетесь, приобретает вполне нормальную форму, хотя, естественно, может уменьшиться в размерах, как и при любом похудении. Но, если вы будете делать ежедневные физические упражнения - грудь сохранит красивую форум, а это, я считаю, самое главное!

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

С моей точки зрения, физические нагрузки в процессе похудения обязательны. Но есть некоторые моменты, из-за которых нам быстро надоедает заниматься, чем бы то ни было:
1) Заниматься нужно каждый день.
Когда мы занимаемся несколько раз в неделю, в конечном итоге мы расслабляемся. Если мы, вдруг, пропускаем одно занятие, при ежедневной нагрузке – это не смертельно. Но вот, если мы отлыниваем от занятий при регулярности два раза в неделю – мы фактически занимаемся раз в неделю. Ежедневные нагрузки мобилизует организм. Мы быстрее привыкаем к мысли о том, что нужно постоянно работать над собой.
2) Если вы чувствуете, что вам совсем не хочется заниматься – начните, и, быть может, вы «втянетесь» в процесс, если это не помогает, просто уменьшите количество упражнений/продолжительность занятий, но ни в коем случае не пропускайте ни одного дня, особенно на первых парах.
3) Время занятий зависит только от вас. Вы сами должны определить продолжительность своих занятий. Даже, если это будет всего 5 минут – это уже хорошо, ведь вы пересилили себя и встали с дивана. Постепенно наращивайте длительность, но не переусердствуйте. Занятия должны быть вам в радость, или, хотя бы, не в слишком большую тягость. Чрезмерные нагрузки будут вас выматывать, и вам быстро надоест заниматься. Делайте упражнения каждый день по 5 минут, не наращивайте кол-во первый месяц, и дальше вы уже не сможете без упражнений. А 5 минут выполнять упражнения гораздо проще, чем, например, 20.
4) Выбор того, чем вы будете заниматься – тоже ваша прерогатива. Начинайте с того, что вам действительно нравится, или с того, чем вы давно мечтали заниматься. Это будет ваш себе небольшой подарок. Но при этом, не забывайте о том, что нагрузка должна быть ежедневной. Маловероятно, что вы сможете ходить в бассейн или тренажерный зал каждый день, поэтому я рекомендую, в независимости от того, занимаетесь ли вы чем-нибудь еще, делать обязательную ЕЖЕДНЕВНУЮ небольшую гимнастику дома. Помимо мобилизации, это окажет общее ободряющее воздействие. Я начинала с бассейна, поскольку очень люблю плавать, потом добавила ежедневную гимнастику по 5 минут, и вскоре бассейн забросила, поскольку поняла, что гимнастика обладает даже большим эффектом.
5) Ежедневные физические нагрузки помогут вам убрать живот после родов, вернуть грудь на место и подтянуть остальные ваши проблемные места.
6)Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем и противопоказаны какие-либо физические нагрузки, то проконсультируйтесь с врачом, чем вам можно заниматься.

#43 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 10:38

От себя хочу сказать, что отличный комплекс упражнений есть в книжке, на которую я давала ссылку.
Сама я на "системе минус 60" с 31 января. Пока все нравится.

#44 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 877 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 13:57

Луна, и это именно на этой системе с 31 января скинулось 3 кг или еще что-то дополнительно делаешь?

#45 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 14:09

Просмотр сообщенияnamejsis (5.2.2009, 13:57) писал:

Луна, и это именно на этой системе с 31 января скинулось 3 кг или еще что-то дополнительно делаешь?
Нет, я до 31 на Протасовке была - 3 кг сбросила. Сейчас вот на эту систему перешла. Пока только втягиваюсь.

#46 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 877 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 14:17

Я вот тоже выбираю к чему бы склониться в питании, почитаю твой дневничок, а то я там тока в своём чиркаю, что бы самой не забыть как ЭТО было  :)

#47 Пользователь офлайн   Инга

Инга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 06.02.2009, 13:03

У меня есть книга, был опыт, но без особого результата. Вернее он был, но потом с лихвой все вернулось назад. У всех разные организмы., конституции, метобализм. Каждому подходит что-то свое.

#48 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06.02.2009, 13:53

Просмотр сообщенияИнга (6.2.2009, 13:03) писал:

У меня есть книга, был опыт, но без особого результата. Вернее он был, но потом с лихвой все вернулось назад. У всех разные организмы., конституции, метобализм. Каждому подходит что-то свое.
А это не совсем диета, это так сказать уже образ жизни. Должны у человека поменяться привычки, мировоззрение, рацион питания и т.п.
Главное — захотеть изменить себя и свою жизнь, и результат заставит удивиться и окружающих, и вас самих.

#49 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 07.02.2009, 17:05

Девочки, смотрите нашла какую молочную диету (очень похож напиток на молокочай, но как пишут это не он).

Цитата

Этот рецепт я услышала недавно в телепередаче “Малахов +“. К Малахову “в гости“ пришел Антон Макарский со своей невестой и она поделилась советом, как ей удалось похудеть на 20 килограммов, совершенно не испытывая чувство голода. Я решила попробовать это средство и считаю, что оно уникальное. Совершенно не хочется есть ни кислого, ни сладкого, ни горького, ни соленого, ни до шести часов, ни после шести часов, ни ночью. Может быть иногда просыпается легкое чувство голода, но его можно заглушить,приготовив овощные блюда.
В этом средстве, правда есть небольшие недостатки. Во первых оно обладает легким мочегонным эффектом, но у кого отеки - это даже полезно. Во вторых могут возникнуть проблемы со сном (из-за чая). У меня это случилось в первый день, а потом все наладилось.

Вот - это средство, как его употребляю я. Беру 3 литровых пакета молока на 2 дня. 1 литр молока кипячу, снимаю с огня и в только что закипяченное молоко всыпаю примерно полторы столовых ложки без верха хорошего черного чая. Оставляю на полчаса - сорок минут и процеживая. Пью примерно по половине чашки на протяжении дня и вечера. Оно получется немного горьковатое, я добавляю немного сахарозаменителя, но можно и без него. На день мне хватает примерно полтора литра, кому-то может быть нужно меньше. Совершенно не хочется есть. Начала пить я недавно, так как узнала о нем недавно, но результаты чудесные.

2. Есть можно все, но Вы не будете хотеть. А для того, чтобы похудеть вместе с этим молочным составом можно есть понемногу овощное или рыбное, вообщем диетическое.
Молокочай - это не то. В данном случае молоко почти кипящим завариваем чаем. И, как обяснил врач в этой передаче,чай вытягивает из молока жирные кислоты и за счет этого идет насыщение.
Кроме молока можно есть и пить все диетическое, что хотите, только чтобы не расслабился желудок (в сочетании с молоком).
Я постараюсь находиться на этой системе, сколько позволит организм, а затем буду делать просто разгрузочные дни.

3. И еще один совет.
Когда худеете, почти всегда возникают проблемы “со стулом“ (из-за отсутствия жирной пищи). Чтобы это исключить, надо утром натощак выпить одну чайную ложку растительного масла, лучше, конечно, оливкового, и обязательно запить его стаканом холодной кипяченой воды. Все нормализуется обязательно, только быть может не сразу. Кроме этого сырое растительное масло, например в салате, полезно для кожи при похудении, только не стоит увлекаться, так как оно калорийное. Но 1 чайную ложку в день — обязательно.

4. Еще раз повторяюсь, что то средство, которое применяю я - это не молокочай. Основное свойство состава применяемого мной - чувство насыщения и почти полное отсутствие чувства голода. Иногда чуть-чуть хочется есть, и тогда я готовлю блюда из овощей, рыбы, яиц и т.д. Но и тогда ешь немного, потому, что быстро наступает чувство сытости.

5. Молоко беру нормальной жирности 2,5%. Но, думаю, что это на любителя. Попробуйте меньшей жирности, если будет чувство насыщения, то можно и так. (Про 3 литра молока я написала только в том смысле, что мне хватает этого состава на два дня, а завариваю я каждый литр отдельно)

6. Какие продукты сочетать - зависит от желудка конкретного человека. Я, например, могу сочетать даже овощи и фрукты, только ем их не вместе и не сразу после приема молочного состава. Думаю, что можно яйца, рыбу, сыр, не советую только творог и так хватает молочного. Я ведь не врач, просто делюсь многолетним опытом похудения (кстати. с переменным успехом).

7. Небольшой совет из личного опыта. если у кого-то во время похудения снизился гемоглобин — хорошее лекарство «фенюльс» производства Индии (испытала не один раз), бывает, что достачно одной капсулы, вообще уважаю индийские лекарства, у них медицина основана на травах. Ну, а у кого есть такая возможность — то черная икра. В крайнем случае хоть изредка надо есть красную икру (тому кому надо много похудеть), хотя эффект, конечно, далёк от черной.

8. Девочки, если, вдруг, у вас остановится вес и Вы не будете худеть или даже пойдет небольшой набор веса при соблюдении 1200 ккал — не пугайтесь. Это происходит из-за задержки воды в организме, например, при менструации или летом, когда пьете много воды. Все восстановится, и объемы все равно уходят даже при таком наборе веса.

9. Хочу добавить, если Вы длительно собираетесь применять эту диету, то без овощей , по моему мнению, никак нельзя. Витамины необходимы человеческому организму.

10. Любая диета не даст эффекта, если не ограничивать себя в калорийности пищи. Желательно придерживаться примерно не более 1200 ккал - эта цифра наиболее эффективна для потери веса. Вообще для того, чтобы организм не худел и не набирал вес надо две с небольшим тысячи ккал (точной цифры) не помню.
Если вы будете пить молокочай и есть сладкое, что допустимо, но укладываться в 1200 ккал, то все равно похудеете. Только долго так нельзя, так организму нужны и витамины и минералы. Суть черного молокочая в том, что не хочется есть, от него самого не худеешь.
Еще раз повторяю, я не врач, просто пытаюсь ответить на Ваши вопросы, исходя из многолетнего опыта похудения. Хорошо бы и другие подключились к ответам, ведь опыт, наверняка есть у многих.

11. А пить, думаю, можно всё. Во всяком случае, я пью, когда захочется и кофе и воду. Только, если пьете соки или ситро, смотрите на упаковке калорийность. Для кофе и чая калорийность ноль, считать только калорийность сахара. ( так учили в медицинском центре, хоть какая-то польза от этого центра, не похудела, так кое-чему научили). Я пью с сахарозаменителем, о нем уже писала. Пользуюсь им, по-моему, года четыре. Вкус такой, как у сахара. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить проблем с желудком от него за все время не возникло. Кстати, алкоголь тоже калорийный, смотрите в таблицах калорийности.

12. Девочки, нам объясняли в медицинском центре, что если мы будет есть пищу, калорийностью меньше допустимой минимальной, мы только причиним себе вред, похудеть быстрее все равно не похудеем, и может быть даже то, что худеть не будете. Надо набирать минимум, чтобы в организме происходил обмен веществ. И еще говорили, что нельзя ставить себе задание конкретно похудеть на столько-то кг к такому-то числу. Не получится.
Почему вес не уходит - это временно, из-за задержки жидкости в организме - менструация, пьете много воды, может почки не срабатывают. Еще раз говорю - измеряйте объемы, они уходят даже тогда, когда стоит вес, если Вы находитель на минимуме калорий но только не меньше минимума.

ещё раз напоминаю, что это не привычный нам молокочай(молоко + зел.чай), а что-то другое!!!! Сегодня смотрела эта женщина за месяц и 2 дня сбросила на этом “чае“ 17 килограмм. При этом союлюдала каллорийность, ела минимум на 1200 ккал в день

Скопировано отсюда

#50 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.03.2009, 21:00

Сегодня одна хорошая знакомая рассказала мне о рецепте одного чудесного напитка (несколько лет назад она уже его пила, теперь опять повторяет). Результат был, правда она не взвешивалась тогда, но видимый был он точно. Его она вычитала несколько лет назад в одном из журналов, так сбрасывают вес модели.

Вобщем вот рецепт:
Лимонный коктейль - он не только полезен и приятен на вкус, но и способствует похудению. 100 граммов глюкозы (ее можно купить в аптеке) смешайте с таким же количеством магнезии, добавьте сок трех лимонов и разведите эту смесь бутылкой "Боржоми". Поставьте напиток в холодильник и пейте по одной столовой ложке после каждого приема пищи.

Напиток имеет слабительный эффект. Пить нужно после каждого приема пищи, при этом есть можно все и сколько хочешь. Принимать в течении месяца, пока не выпьешь весь. (в туалет побежишь минут через 15-20 после приема, имейте это в виду. Правда если кишечник хорошо работает, то может и через часа 2).

#51 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 877 сообщений

Отправлено 04.03.2009, 21:27

Юль, это то же самое, что два пальца в рот после еды, только через другое место?  :D

#52 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 162 сообщений

Отправлено 04.03.2009, 23:37

Обезвоживание обеспечено, пару кило скиненте, потом водой отопьете :)

#53 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 05.03.2009, 00:28

Вот меня тоже пугает, что после каждого приема пищи придется бегать...:). Хотя, мне кажется, это совсем не то чтобы после еды  2 пальца в рот. Там пища вообще не успевает усваиваться даже в организме, а тут ведь проходит все, переваривается...но задерживается ненадолго просто. В интернете поискала, что-то мне не найти отзывов про такой напиток, есть пару ссылок и все. Ну как говорится, вдруг кому-то захочется проэкспериментировать :). Вот моя знакомая уже почти неделю так чистится. Посмотрим что дальше будет :).

#54 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 18:57

Девченки у меня вопрос?Кто-нибудь сидел на японской диете???Какие результаты?

#55 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 688 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 21:53

Просмотр сообщенияГалина87 (18.3.2009, 18:57) писал:

Девченки у меня вопрос?Кто-нибудь сидел на японской диете???Какие результаты?
Юля (nameisis) сидела на японке. У нее очень подробно все в дневничке описано.

#56 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 229 сообщений

Отправлено 19.03.2009, 01:31

я сидела летом. что-то пита кг 5 скинулось. сложно! и потом набрались быстренько. у меня после всех диет всегда набиралось

#57 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 877 сообщений

Отправлено 19.03.2009, 01:35

У меня с японки ушло килограмм 6 наверное, мож маленько побольше, времени конечно прошло мало еще  (сидела в январе) но пока не вернулись.

#58 Пользователь офлайн   polina

polina

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03.04.2009, 17:28

а что это за епонка раскажите..

Сообщение отредактировал polina: 03.04.2009, 17:32

#59 Пользователь офлайн   polina

polina

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03.04.2009, 17:31

У меня о диете плохое воспоминания . Я и так не ем сладкого, мучного и жирного . Ем фрукты и овощи летом так вообще ими только и питаюсь . Рост у меня 174. а вес стал 68 обычно он прыгал 60-65 а тут 68 . Желудок у меня растянут я сижу дома и постоянно хочется есть, спасаюсь фруктами. Но у меня был принцип  ( завтрак съешь сам,обед поделись с  другом а ужин отдай врагу) утром хороший завтрак ,обед по легче обычно щи или борщ и ужин, последнее время не как не отказаться, я стараюсь но  не как .Села я на диету стала кушать меньше урезала себя, продержалась неделю а потом загнулась  с жилудком ,адские боли меня постигли после диеты! скинула где то 3кг за неделю .весила62 ваши диеты тоже хорошие моя подруга сидела на гречке результат на лицо!! А я вот гречку не люблю, а жаль.... ;)

#60 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 23:09

Итак, про молокочай:

Разгрузочные дни на мололкочае пожалуй самые популярные среди, тех, кто стремится похудеть. Ведь получившийся напиток вкусен и хорошо утоляет голод.
При этом за день уходит от 0,5 до 2 кг, зависит от того, сколько у вас лишнего веса.
Разгрузочный день на мололкочае рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.
Противопоказание: непереносимость молока.

Продукты на день: 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать и черный листовой чай, а также чай с разными добавками: фруктовый, ягодный. Но идеальный вариант все-таки зеленый чай, он самый полезный, либо смесь зеленого и черного.

Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Пить можно как в теплом, так и в холодном виде.

Для приготовления молокочая выбирайте любой из предложенных ниже рецептов:
-В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки чая, настоять 15-20 мин, процедить.
-Завариваете в стакане крепкий чай и выливаете его в холодное или теплое молоко.
-Чай с молоком по-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
-Чайную ложку чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

Чай молоком усваивается лучше, так как чай облегчает усвоение молока, а молоко также смягчает действие кофеина.

Также днем пьем воду простую или минеральную (до 2 литров). Пить воду надо, так как молокочай имеет мочегонное и желчегонное действие.

Разгрузочный день на молокочае поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом будет не только похудение, но и улучшение состояния кожи.