Перейти к содержимому

Диеты

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 12.04.2012, 14:37

Список наших диет:

Система Минус 60
Диета от Кима Протасова, еще
СИБАРИТ

Диета из инета
Простая и есть не особо хочется.
Шоколадная диета
молочная диета
Смешанная диета ( основана на чередовании «белковых» и «углеводных» дней)
Тибетская диета
Яичная диета
Новолунная диета
смузи-диета

Лимонный коктейль

разгрузочные дни:
молокочай

Девочки, если у Вас в дневнике есть описание диет, добавляйте сюда ссылки.

#21 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 16.01.2009, 19:40

Ясненько, ну вот как хорошо, когда много проверенной и испробованной информации. :good:
Сяду я на Вашу диету через недельку...Спасибо!

#22 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 302 сообщений

Отправлено 16.01.2009, 23:46

я сидела на разных разных диетах, так как всю жизнь куча лишних кг. но как диета прекращалась, быстро поправлялась снова. надо и потом ограничивать, что я и делала первое время, а потом срывалась. вот пример лета - на японке 5 кг ушло. так довольна была. но с лета уже +9,5 кг сейчас у меня. надо меньше жрать!

#23 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 19.01.2009, 19:43

Диета от Кима Протасова
Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин - четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру.
Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.
Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен! ! ! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ! ! ! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.
Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

#24 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 00:33

Хорошая диета, когда можно есть когда захочешь. Мне бы это очень подошло, я круглый день чего-нибудь точу.

#25 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 00:53

Просмотр сообщенияnamejsis (20.1.2009, 0:33) писал:

Хорошая диета, когда можно есть когда захочешь. Мне бы это очень подошло, я круглый день чего-нибудь точу.
Большой плюс есть в любое время суток. Но я не смогла бы по причине того, что не могу питаться однообразно и только травкой  :girl_sad:
много диет
А вот их перечень
Название  
Рисовая трехдневная диета  
Диета по группе крови  
Диета Амазонок (Диета по гормональному типу)  
Диета Анны Сейлер-Хаус  
Апельсиновая диета  
Диета Аткинса  
Диета балерин  
Боннский суп (диета на основе овощного супа)  
Грейпфрутовая диета  
Диета с гречкой  
Диета для живота  
Диета на кашах  
Диета Перриконе - Омоложение кожи.  
Диета Кима Протасова  
Вопросы по Протасовке  
Рецепты для диеты Протасова.  
Диета углеводного чередования  
Диета «Ужин минус»  
Французская диета.  
Шоколадная диета  
Цветная диета  
Диета Эдиты Пьехи  
Яблочная диета  
Диета с Яблочным уксусом  
Японская Диета

#26 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 01:04

Я однообразно могу. Я сейчас сижу на Японской диете. Пока сильно хвастать нечем, но начала я раньше, чем вы на форуме собрались все вместе заняться собой, поэтому уже примыкать ко всем не стала, да и уверенности в том, что досижу до конца не было. Теперь уже точно досижу. Пишу сочинение по поводу каждого дня, потом скину куда-нибудь в форум.

#27 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 01:06

Вот что нашла!  :rofl: Это для особо озабоченных

Шоколадная диета      
Диета:
В течение дня можно съесть два шоколадных батончика по 40 грамм, а из напитков - кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить разрешается через 3 часа после того, как поедите. Есть утверждающие что за пять дней такой диеты можно похудеть на 6 килограмм...

Есть одно "но": как и все монодиеты, шоколадная плохо действует на печень, будьте осторожны!

Разгрузочные «шоколадные» дни вполне способны привести к желаемой потере веса, а кроме того, ее соблюдение для сладкоежек может стать настоящим удовольствием.

Шоколадная диета рассчитана на курс в 5-7 дней После курса надо сделать перерыв на 4-6 дней.

Ума Турман и ее шоколадная диета
Для съемок в последнем хите Квентина Тарантино "Убить Билла" Уме Турман пришлось сбросить более 10 килограмм веса. Диета актрисы, которой она недавно поделилась с журналистами, оказалась на удивление "щадящей": "Я ела мороженое, шоколад и пудинги. Я поглощала всевозможные десерты и сладости и умудрилась похудеть на десять килограмм, знаете, почему? Потому что кроме сладкого я не ела вообще ничего!"

АЛСУ на "шоколадной диете".
Певица Алсу, когда нужно было срочно худеть, сидела на шоколадной диете. Заключалась она в том, что, когда ты проголодаешься, нужно есть только шоколад. Аппетит перебивается, чувство голода проходит и так - пока вновь не захочется есть. «Лишние килограммы я, конечно, сбросила, но довела себя чуть ли не до обморочного состояния. Постоянно кружилась голова, хотелось спать, была жуткая депрессия... Короче говоря, вряд ли я бы кому-нибудь посоветовала бы такую диету,» - вспоминает Алсу.

#28 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 01:08

Просмотр сообщенияnamejsis (20.1.2009, 1:04) писал:

Я однообразно могу. Я сейчас сижу на Японской диете. Пишу сочинение по поводу каждого дня, потом скину куда-нибудь в форум.
Здорово! Везет тебе!
Я сейчас её перечитала  :connie_girlhideface: О ужас! Вот это сила воли. И какой у тебя уже день?
Ждем рукописей!  :connie_girl_cleanglasses:

#29 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 883 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 09:10

Просмотр сообщенияnamejsis (20.1.2009, 1:04) писал:

Я однообразно могу. Я сейчас сижу на Японской диете. Пока сильно хвастать нечем, но начала я раньше, чем вы на форуме собрались все вместе заняться собой, поэтому уже примыкать ко всем не стала, да и уверенности в том, что досижу до конца не было. Теперь уже точно досижу. Пишу сочинение по поводу каждого дня, потом скину куда-нибудь в форум.
Очень ждем описаний, делитесь с нами успехами. Хотим завидовать (по-хорошему).

#30 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 12:34

Я читала, что от японской диеты длительный эффект, т.е. кг не должны вернуться, но если конечно не начать сладости тоннами кушать

#31 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 13:04

Вот на мне и проверим эту японскую диету и длительность её эффекта.

#32 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 26.01.2009, 17:27

Просмотр сообщенияКатенька (19.1.2009, 19:43) писал:

Диета от Кима Протасова
Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин - четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру.
Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.
Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен! ! ! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ! ! ! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.
Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
Катенька
Да, вот отлично все Вы расписали по этой диете, я именно так все и делаю. Есть не хочется, от перекусов отказалась, вообще какая-то легкость появилась, хочется все время чем-то заниматься. У меня пошла вторая неделя  на Протасовке. Теперь уже о мясе и не вспоминаю, о хлебе и сладком тоже, меня совершено устраивает тот рацион, каторый сейчас.
Так, что все желающие вэлкам питаться по-протасовски! :) Вместе интереснее!

#33 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 02.02.2009, 15:50

СИБАРИТ
В целом диета Сибарит не является диетой (как медицинская диета для похудания) в полном смысле этого слова, а системой питания (так же как и диета Монтиньяка). Т.е. точнее называть эту диету не диета Сибарит, а система Сибарит.

В основе диеты Сибарит, разработанной Еленой Семеновной Стояновой, лежит принципиально иной подход к похуданию - главное, не сбросить вес (как быстрая шоколадная диета), а закрепить на продолжительное время этот результат. Это достигается использованием в диете Сибарит низкокалорийного коктейля Сибарита и психологических аспектов его приема.
Подробнее тут, чтобы ничего не копировать, а то слишком много выйдет.

#34 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 9 302 сообщений

Отправлено 04.02.2009, 02:16

Девочки, не кидайте в меня камни, но  я не с вами. решила я не диетничать, а выбрать так сказать правильную систему питания. там не рекомендуется иметь разгрузочные дни. так что пока пробую питаться, как там рекомендуют. если толка особого не будет. придется на диеты. всем вам удачи!

#35 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.02.2009, 14:47

Просмотр сообщенияМамочка (4.2.2009, 2:16) писал:

Девочки, не кидайте в меня камни, но  я не с вами. решила я не диетничать, а выбрать так сказать правильную систему питания. там не рекомендуется иметь разгрузочные дни. так что пока пробую питаться, как там рекомендуют. если толка особого не будет. придется на диеты. всем вам удачи!
Мамочка, а что за система такая? Расскажешь?

#36 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 9 302 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 01:49

Система Минус 60 называется. Долго рассказывать, да и сама еще не до конца все понимаю .

#37 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 10:18

Просмотр сообщенияМамочка (5.2.2009, 1:49) писал:

Система Минус 60 называется. Долго рассказывать, да и сама еще не до конца все понимаю .
А с чем у Вас сложности?

#38 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 10:26

Просмотр сообщенияЮлия (4.2.2009, 14:47) писал:

Просмотр сообщенияМамочка (4.2.2009, 2:16) писал:

Мамочка, а что за система такая? Расскажешь?
Юлия, хоть я и не Мамочка, но могу рассказать.

Вся инфа отсюда : http://minus60.forum24.ru/?0-1
Есть еще очень интересная книга, автор ее и системы "Минус 60" Е. Мириманова. Вот ссылочка на книгу скачать http://ifolder.ru/9630814.

МОТИВАЦИЯ

1. Начинать нужно прямо сейчас! Завтра никогда не наступит, равно как и следующий понедельник. Если вы читаете эту страницу – вы уже сделали первый шаг, продолжайте последовательно идти вперед, и вы обязательно увидите результат.
2. Перестаньте винить себя за набранный вес. Любое происшествие в нашей жизни имеет свои причины и следствия. Главное не то, что было раньше, а то, что вы делаете сейчас, для устранения проблемы и то, что вы можете достигнуть.
3. Мое похудение – это вопрос последовательности, а не силы воли!!!! Если бы я ничего не ела два года и похудела на 60 кг – это была бы сила воли. Но я ела абсолютно все! Просто соблюдала те правила, которые сама для себя создала. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд – постепенно втянетесь, привыкнете.
4. Даже если в какие-то дни вам хочется больше есть – это нормально. На организм женщины огромное влияние оказывает гормональный фон, поэтому в какие то дни вам будет хотеться есть сильнее. Старайтесь увеличивать дневные приемы пищи в такие дни, чтобы вечером было проще продержаться.
5. Не нужно придумывать себе причину для похудения. Найдите источник энергии в себе. Решите для себя начать худеть и делайте для этого хоть что-то – шаг за шагом, на пути к намеченной цели.
6. Любое действие рождает противодействие. Поэтому не впадайте в фанатизм. Делайте только то, что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Ужесточив систему слишком сильно, вы, возможно, начнете худеть быстрее, но вес, сброшенный организмом в стрессовом состоянии, вернется очень быстро.
7. Не ожидайте молниеносных результатов. Вы набирали этот вес не за один день, будьте готовы сбрасывать его постепенно.
8. Не ставьте перед собой сверх целей и не загоняйте себя в жесткие временные рамки. Организм сам знает, сколько он в состоянии потерять веса на данном этапе жизни. И возможно ваши представления о количестве рознятся.
9. Перестаньте говорить себе – «Я не смогу». Вы сможете, пусть вы похудеете не на 60 кг, а на 5 – в любом случае, вы будете выглядеть только лучше. От фразы «не могу» - ваш вес не меняется! Он уходит оттого, что вы предпринимаете какие-то действия.
10. Любая проблема решаема! Не думайте о том, что, возможно, у вас появятся морщины или растяжки, кожа обвиснет после похудения. Лучше поразмышляйте о том, как изменится ваша жизнь, и насколько легче вам станет передвигаться без лишнего веса. Если вы стараетесь работать над кожей, то она почти не потеряет своей упругости и эластичности.
11. Многие не будут в вас верить. Не поддавайтесь на провокации со стороны родных и знакомых и следуйте намеченным путем. Я в вас верю хотя бы потому, что вы сейчас нуждаетесь в поддержке, как никогда. Верьте и вы в себя – это самое главное. Причем именно в себя, а не в результат.
12. Глобальную цель держите в голове, как некую мечту, но не как руководство к действию. Когда я начинала худеть, в глубине души я надеялась похудеть на много, но старалась ставить себе реальные цели: сначала 100 кг, потом меньше 100, потом 90 и т.д. Тогда вас не будет постигать постоянное разочарование, что до исполнения заветной мечты так далеко. Напротив, вы будете радоваться уже имеющимся победам.
13. Если вы встретили старых знакомых, и они позволили отпустить себе комментарий по поводу набранного веса, или кто-то сказал вам что-то неприятное, если вы расстроены, подавлены, пребываете в депрессии – это не повод заедать несчастье. Утром вам станет только хуже, от сознания того, что вы объелись, например, на ночь.
14. Любите себя такой, какая вы есть. Если вы поправились, это не значит, что вы плохая. Это повод исправить ситуацию – не более. Не нужно обзывать свое отражение в зеркале – это не поможет процессу похудения, скорее – наоборот.
15. Спадов невозможно избежать! И не нужно пытаться. Это естественные циклы организма. Нужно постараться снизить их пагубные последствия до минимума.
16. К спадам относятся все причины, по которым вес не сбрасывается.
17. Резкая прибавка в весе может быть связана с КД или овуляцией.
18. Возраст не имеет значения. У некоторых участниц форума мамы худеют с тем же успехом, что и их дочери.
19. Как определить подходящий для себя вес? Я даже в книге пишу о том, что вес не показатель. У меня была знакомая, которая весила 65 кг при росте меньше 170 и выглядела очень стройной, а я, при росте 175 и весе 65 - смотрелась полновато, поэтому я считаю, что лучше смотреть на размер одежды. С моей точки зрения, большинство женщин смотрится красиво в размере 42-46.
20. Следуя системе «Минус 60» можно похудеть на любое количество килограмм.
21. Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек не желающий – 100 причин. Помните об этом, когда будете придумывать себе повод, почему вы не можете продолжать похудение.

Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

#39 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 10:29

ПИТАНИЕ

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!

Завтрак и дополнительная информация по питанию.

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!
1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
6) Пить надо столько, сколько требует организм.
7) Калории считать не нужно
8) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, от человека зависит и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные.
9) Большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.
10) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
11) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
12) Я не советую использовать сахарозаменители. Лучше всего использовать коричневый сахар, или фруктозу, на худой конец:)
13) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком поздно.
14) На блюдца не нужно переходить, но и тарелок "как со шведского стола" - тоже не нужно. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила:)
15) Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.
16) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один: терпеливо держаться "Системы60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать, что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки:)
17) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...
18) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
19) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
20) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
21) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.
22) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

Сообщение отредактировал Луна: 05.02.2009, 10:40

#40 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.02.2009, 10:30

Обед.

На обед все варим или тушим. Майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус и растительное, либо оливковое масло также в небольших количествах.
Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки, можно из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
Допускаются суши в любых проявлениях.
Любая кисло-молочная продукция.
Сочетания продуктов любые, если это не оговорено особо (например, см. макароны).
Разрешенные фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас

Разрешенные овощи
Любые, но:
1. Картошку и фасоль (бобы, а не зеленая), а также все бобовые, следует употреблять без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек разрешается, но не консервированный
3. Можно есть замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Грибы вареные или сырые допустимы
5. Овощи запекаем, варим, тушим, или используем сырыми.
6. Соленые и маринованые овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты и всех соленостей.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты.
4. Студень (холодец)
5. Рыба
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.

Разрешенные крупы:
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты»)
4. Рисовая лапша.
Крупы варим на воде!!!

Разрешенные напитки
1. Чай любой без сахара
2. Кофе без молока и сахара
3. Красное сухое вино
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.