Перейти к содержимому

Целлюлит.

- - - - -
что это такое и надо ли с ним бороться.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 21.04.2011, 10:59

Спасибо))) Буду иметь ввиду.
А еще вопрос... насколько болезненна процедура? Делала сама себе, было больновато(((

#22 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 11:08

Просмотр сообщенияБЕС (21.04.2011, 10:59) писал:

Спасибо))) Буду иметь ввиду.
А еще вопрос... насколько болезненна процедура? Делала сама себе, было больновато(((
довольно больно, особенно 2 и 3 раз, у меня были солидные синяки, т.к. кожа  чувствительная, но красота ведь требует жертв :lol:

#23 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 11:11

Требует, еще как требует)))

#24 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 11:46

Девочки а кто нибудь реально пользовался предлагаемыми кремами от целлюлита? есть ли от них хоть какой нибудь эффект?

#25 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 12:00

Ох(((( Какая страшная тема... Молодец, Аня, что всё таки создала её! Я недавно искала у нас на форуме эту тему - и не нашла.
Я тоже недавно стала обращать внимание на свой потихоньку проявляющийся целлюлит (будь он не ладен), что сподвигло меня начать делать упражнения для ног. У меня, наверное пока что 1 стадия((((
А что за меню такое антицеллюлитное??? И как наладить обмен веществ???
Читала в книжке, что от целлюлита можно избавится только если в комплексе заняться собой, тоесть наладить обмен веществ (диета), упражения, баня и массаж....

#26 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 12:03

Просмотр сообщениямама Светлана (21.04.2011, 11:46) писал:

Девочки а кто нибудь реально пользовался предлагаемыми кремами от целлюлита? есть ли от них хоть какой нибудь эффект?

Я сейчас пользуюсь антицеллюлитной программой от Мари Кей, пока  толку не вижу (правда пользуюсь всего неделю), а вот после родов с подтяжкой животика он мне помог, но у меня не было тогда целлюлита.

#27 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 994 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 12:07

Блииин, у меня реально 2 степень :(  Мне тут девочка знакомая предлагала походить с ней за компанию на антицеллюлитный массаж, а я дурень отказалась :angry: Жуть, что делать то?
Кремами я пользуюсь, но раза два в неделю, а ведь надо каждый день...Да и физ нагрузки мне всё никак не начать. Одни расстройства :( С весом борьбу веду, а про целлик и забыла.

#28 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 12:47

Девочки, не расстраивайтесь так, а то толку не будет, каждая из нас притягательная и обаятельная, в остальном главное подход и регулярность)))

#29 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 12:53

Мне одна тетя-доХтор сказала, что ни растяжки во время и после беременности, ни целлюлит кремами не убрать(((

#30 Пользователь офлайн   Rinka

Rinka

чудеса приходят к тем, кто в них верит...

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 13:27

Мой муж, кстати, тоже думает, что у меня нет целлика  :rolleyes:  эх, было бы так... Но увы, он появляется не только при лишнем весе. На моих, теперь уже, 49 кг он есть.
Баночки дают хороший эффект, даже в домашних условиях. Я делала и с начала второй стадии вернулась на первую. Но тут важна регулярность.
Очень хороший эффект дают обертывания с водорослями. Это конечно дорого и времени много займет. Может кто-нибудь бы организовал закупку профессиональных средств для обертывания? Ведь все это реально делать в домашних условиях.
Можно конечно и самой приготовить средство для обертывания: В аптеке купить ламинарии (и есть морские водоросли) и белую глину. Водоросли размолоть в блендере, глину развести в воде до консистенции сметаны, добавить пару ложек ламинарий, и все это нанести на проблемные места, обернуться пищевой пленкой, одеться и под одеяло на полчаса  :P Цена вопроса выходит рублей 50 за раз, а то и меньше, но мороки столько! Я быстро забросила. Я бы лучше что-нибудь готовое купила, только вот не знаю где.

#31 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 228 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 21.04.2011, 13:40

Да, мороки много, это точно. Я скорее из-за этого ничего и не делаю, банально - лень! и времени нет столько на это все :girl_sigh:

#32 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 14:10

Просмотр сообщенияRinka (21.04.2011, 13:27) писал:

Мой муж, кстати, тоже думает, что у меня нет целлика  :rolleyes:  эх, было бы так... Но увы, он появляется не только при лишнем весе. На моих, теперь уже, 49 кг он есть.
Баночки дают хороший эффект, даже в домашних условиях. Я делала и с начала второй стадии вернулась на первую. Но тут важна регулярность.
Очень хороший эффект дают обертывания с водорослями. Это конечно дорого и времени много займет. Может кто-нибудь бы организовал закупку профессиональных средств для обертывания? Ведь все это реально делать в домашних условиях.
Можно конечно и самой приготовить средство для обертывания: В аптеке купить ламинарии (и есть морские водоросли) и белую глину. Водоросли размолоть в блендере, глину развести в воде до консистенции сметаны, добавить пару ложек ламинарий, и все это нанести на проблемные места, обернуться пищевой пленкой, одеться и под одеяло на полчаса  :P Цена вопроса выходит рублей 50 за раз, а то и меньше, но мороки столько! Я быстро забросила. Я бы лучше что-нибудь готовое купила, только вот не знаю где.

Хороший рецптик, и вроде лёгкий)))) Испытаю на себе в баньке))) Как думаете, можно оборачиваться в баньке???

#33 Пользователь офлайн   МАМА Лена

МАМА Лена

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 14:15

а что за кофейные и медовые  процедуры подскажите!!!!

#34 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 228 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 14:21

Положа руку на сердце, не особо я верю во всяческие обертывания, кремы от целлюлита, кожа - орган выделительный все-таки, а не наоборот :girl_sigh:

#35 Пользователь офлайн   Dzhuletta

Dzhuletta

Любящая мамочка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 18:24

Просмотр сообщенияАРИША (21.04.2011, 12:00) писал:

Ох(((( Какая страшная тема... Молодец, Аня, что всё таки создала её! Я недавно искала у нас на форуме эту тему - и не нашла.
Я тоже недавно стала обращать внимание на свой потихоньку проявляющийся целлюлит (будь он не ладен), что сподвигло меня начать делать упражнения для ног. У меня, наверное пока что 1 стадия((((
А что за меню такое антицеллюлитное??? И как наладить обмен веществ???
Читала в книжке, что от целлюлита можно избавится только если в комплексе заняться собой, тоесть наладить обмен веществ (диета), упражения, баня и массаж....

Да Ира, я тоже такую тему искала... не нашла, а тема очень актуальна, особенно к лету!
Про комплекс ты права, в воздействии только антицеллюлитных кремов я очень сомневаюсь, существует мнение что и только занятие в спортивном зале не смогут обеспечить отсутствие целлюлита, что при интенсивных нагрузках работает мышца, а на кожу идет меньшее воздействие, оптимально совмещать спорт и массаж и крема.
Сама сейчас прохожу курс массажа, приходит ко мне массажист, она говорит что весной особенно много ей приходится ходить не по деткам, а по мамам))) Она работает и руками, и банками, такими как на фото на 1 странице, и массажером как на фото ниже, и еще "ежиком", при чем этот ежик самое приятное из всего массажа  :rofl:  радует одно, то что больно лишь во время массажа, потом легче))) Используем масло массажное антицеллюлитное (покупала в аптеке 87 рублей) и в конце она меня антицеллюлитным кремом мажет.
Массажист сказала что в большинстве случаев достаточно 10 процедур, что бы месяцев на 6 забыть о проблеме и наслаждаться красотой попы, для некоторых нужно 20 процедур.

Сама бы я себе вакуумный массаж делать не решилась!
Изображение
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 228 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 19:49

Просмотр сообщенияDzhuletta (21.04.2011, 18:24) писал:

Сама сейчас прохожу курс массажа, приходит ко мне массажист,

и сколько сие удовольствие стоит?

#37 Пользователь офлайн   Dzhuletta

Dzhuletta

Любящая мамочка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 20:17

Просмотр сообщенияДолли (21.04.2011, 19:49) писал:

Как и обычный 400 р. один сеанс итого курс из 10 сеансов 4000 р. (но цена зависит от индивидуальный особенностей) Например в Оазисе антицеллюлитный массаж 1 сеанс стоит 800 рублей, а в Сфере СПА и того дороже, а тут так вообще красота и не дорого и ходить никуда не нужно!!! Люблю я свою Елену Витальевну!  :wub:

Сообщение отредактировал Dzhuletta: 22.04.2011, 10:34

#38 Пользователь офлайн   Dzhuletta

Dzhuletta

Любящая мамочка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 20:34

МЕДОВЫЙ МАССАЖ

В чем секрет медового массажа?

Что лежит в основе этого чудо-массажа? Хорошие результаты от медового массажа основаны на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в меде, включая общую пользу от массажа в принципе. Биологически активные вещества, которые содержатся в мёде, всасываются непосредственно через кожу, абсорбируют токсины и способствуют их быстрому выведению из организма. Медовый массаж увеличивает лимфоток и таким образом очищает и тонизирует кожу.

Медовый массаж в домашних условиях

Для того чтобы сделать медовый массаж в домашних условиях, вам понадобится: натуральный цветочный мед без добавок и, обязательно (!), он должен быть не засахаренный, то есть жидкий. К меду можно добавить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, эвкалиптовое или лавандовое.

Курс медового массажа рассчитан на 12-15 процедур. Массаж следует делать через день, так как коже понадобится время, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Техника выполнения медового массажа очень проста и состоит из двух движений - вы наносите мед на руки и прикладываете их к коже на проблемных местах (живот, бедра, ягодицы, ноги), когда мед заполняет поры кожи и хорошенько «прилипает» к ней, следует резкими массажными движениями «отрывать» руки от кожи. Если массаж выполняется должным образом, то через некоторое время через поры кожи выступит бело-серое вещество (избыточная соль и токсины). Медовый массаж можно проводить не только для проблемных зон, но и для всего тела. Массаж по проблемным зонам должен длится 15-20 минут, общий (включая спину и ноги) - около часа. После массажа мед смывается в душе теплой водой, а на массированные участки кожи можно нанести увлажняющий или антицеллюлитный крем. Вот таким простым способом каждая процедура медового массажа позволит сократить объемы вашего тела на 2-3 см (!) Повторить курс медового массажа можно через пару месяцев.

Противопоказания.
- индивидуальная непереносимость меда
- повышенная болевая чувствительность
- нарушения свёртываемости крови
- повышенная температура тела
- повреждение кожных покровов
- онкологические заболевания
- болезни крови
- заболевания в стадии декомпенсации

Медовый массаж - довольно болезненная и не очень приятная процедура, но, как известно, красота требует жертв. Тем более что очень скоро вы почувствуете себя настоящей королевой.

#39 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 994 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 21:31

Просмотр сообщенияDzhuletta (21.04.2011, 20:17) писал:

Просмотр сообщенияДолли (21.04.2011, 19:49) писал:

Как и обычный 350 р. один сеанс итого курс из 10 сеансов 3500 р. Например в Оазисе антицеллюлитный массаж 1 сеанс стоит 800 рублей, а в Сфере СПА и того дороже, а тут так вообще красота и не дорого и ходить никуда не нужно!!! Люблю я свою Елену Витальевну!  :wub:
И сколько сеансов вы уже прошли, результат уже виден? Вы говорите приходит на дом, для меня это особенно актуально, так как бывает что с ребёнком сидеть не кому. Можно наберусь наглости и выпрошу её телефончик? :rolleyes: А, забыла спросить, сколько по времени длится сеанс?

#40 Пользователь офлайн   Dzhuletta

Dzhuletta

Любящая мамочка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 21:42

Просмотр сообщенияAnny (21.04.2011, 21:31) писал:

И сколько сеансов вы уже прошли, результат уже виден? Вы говорите приходит на дом, для меня это особенно актуально, так как бывает что с ребёнком сидеть не кому. Можно наберусь наглости и выпрошу её телефончик? :rolleyes: А, забыла спросить, сколько по времени длится сеанс?

Начала с понедельника, итого уже 4, о результатах говорить пока наверное рано, хотя изменения есть. Отпишусь по итогу. Сеанс занимает около 40 минут.