Перейти к содержимому

Танцы. Клубные, современные, танцы живота.

- - - - -
делимся опытом и мнениями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Пользователь офлайн   Амалия

Амалия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28.11.2011, 10:22

Да я понимаю, что у всех обмен веществ разный. Но все-таки, за много лет занятий разными видами танцев и наблюдения за множеством людей я сделала вывод, что как правило, танцы на вес никак не влияют. И заманивать на занятия танцами с помощью этого аргумента, как минимум, не очень честно. А тут, похоже, именно такой случай.

#42 Пользователь онлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 18.05.2012, 21:18

Ой девочки никого я не заманиваю )))) решать вам и только вам, что делать со своим телом! Хожу на свои танцы уже 9 месяцев, могу видео со своим танцем скинуть, если кому интересно, первый опыт в выступлениях перед зрителями в Р16 ! Так же сижу на сладком и низачто и никогда от няшек не откажусь! Вес у меня стабильный, что накушаю то на тренировке сброшу, (58-59 кг при росте 172см)! Пресс, плоский животик, подтянутое тельце и приятный мышечный рельефчик никому и никогда не помешает!! Проще всего сидеть дома, пихать в себя плюшки и высказывать критику ))))) Как я уже сказала каждый сам решает что делать со своим телом!

#43 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 05.07.2012, 15:13

Просмотр сообщенияАмалия (28.11.2011, 10:22) писал:

Да я понимаю, что у всех обмен веществ разный. Но все-таки, за много лет занятий разными видами танцев и наблюдения за множеством людей я сделала вывод, что как правило, танцы на вес никак не влияют. И заманивать на занятия танцами с помощью этого аргумента, как минимум, не очень честно. А тут, похоже, именно такой случай.
Стрянно. Я вот занималась в R-16 2 раза в неделю по 2 часа. 1 час Латины, потом один час стрип-данса. Потом еще до Байкова пешком шла. В итоге месяца за 3 скинула 5 кг (в итоге глядя на меня мне уже пирожки купить предлагали). Это те же самые аэробные упражнения :)  Ела как бегемот. Как ни крути, но движение - это основной залог сжигания энергии.
Пробовала еще танец живота, думаю, там вообще с меня вес бы сам спрыгнул :)

#44 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 373 сообщений

Отправлено 05.07.2012, 22:42

вот и я думаю - а не записаться ли? Не килограммов ради, а так - для удовольствия, ну и гибкости хочется, мышцы в   прядок привести. Тридцатник не за горами, то что дано природой теряется, нуна поддерживать)

#45 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 076 сообщений

Отправлено 06.07.2012, 04:28

Я всерьёз подумываю с осени попробовать походить на танец живота :)
Именно на него, потому что к другим частям тела у меня претензий нет.. После родов именно эти мышцы нуждаются в тренировке, такое ощущение, что внутри живота у меня все внутренности так и лежат как в мешке)))))
Да и вообще, хочется тонуса, движения, ритма, вектора в конце концов! Мне куда лучше всего следует за этим обратиться?.. В R16? :562108:

#46 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 233 сообщений

Отправлено 06.07.2012, 06:42

насколько я замечала танцы живота не добавляют подтянутости животику...у проф.танцовщиц он, наоборот, выпирает...
это мышцы брюшной полости подкачивать нужно

#47 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 076 сообщений

Отправлено 06.07.2012, 07:44

Ага, мышцы брюшной полости в тонус привести, и пусть себе чуток выпирает! Слышала, что эти танцы ещё полезны для женского здоровья, сделала вывод, что после родов для меня самое оно. А то ниже пояса теперь так всё иначе..... А хочется как встарь :)

А, пошукала сейчас ВКонтакте на эту тему - попались на глаза школы "Хаифа" и "Скоробей". Кто-то может прокомментировать, ежели в курсе?..))

Сообщение отредактировал Katarina_: 06.07.2012, 07:46

#48 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 5 676 сообщений

Отправлено 07.07.2012, 21:48

Я была только в Р-16, так что сравнивать не с чем :)  Но вот думаю, ежели танцы живота живот не уберут... и это там, где именно этими-то мышцами на животе-то и двигаешь... и волны всякие делаешь вверх-вниз, и бедрами покругу крутишь и все остальное... то ЧТО же тогда поможет??? :girl_sigh:  Надо бы начать уже танцевать, может тогда узнаю :)  Вот где бы только получить волшебный пендаль? :)

#49 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 076 сообщений

Отправлено 08.07.2012, 01:45

Natushka, пойдёмте вместе осенью! ;) Буде друг друга "мотивировать")))

#50 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09.07.2012, 13:01

Хорошо бы :)  Тогда нужен совет: что делать с ПАПОЙ??? Ребенку уже 1г.9м. а он к нему все еще как к бубонной чуме относится :lol:  А больше детку оставить не с кем. Наш папа даже гулять с ним один боится. гыыы

#51 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 09:32

:264302:  ура! дождалась! у меня сегодня первая тренировка!
пойду В "Манхеттен" на гоу-гоу! :plyaska:

#52 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 076 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 10:53

Клеопатра, Вы молодец! А там танец живота преподают? Может, кто ай-да? :)

#53 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 10:56

да, преподают... и латину тоже, если кому надо....

#54 Пользователь офлайн   ЛИПА

ЛИПА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11.08.2012, 12:59

Девочки, а не знаете, есть в центре города где-нибудь уроки танцев? Я еще до беременности с подружкой пробовала ходить в Центр Семьи на танцы, но там мне не понравилось.

#55 Пользователь офлайн   yayaya

yayaya

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25.08.2012, 18:29

Просмотр сообщенияVoRoNa (18.05.2012, 21:18) писал:

Ой девочки никого я не заманиваю )))) решать вам и только вам, что делать со своим телом! Хожу на свои танцы уже 9 месяцев, могу видео со своим танцем скинуть, если кому интересно, первый опыт в выступлениях перед зрителями в Р16 ! Так же сижу на сладком и низачто и никогда от няшек не откажусь! Вес у меня стабильный, что накушаю то на тренировке сброшу, (58-59 кг при росте 172см)! Пресс, плоский животик, подтянутое тельце и приятный мышечный рельефчик никому и никогда не помешает!! Проще всего сидеть дома, пихать в себя плюшки и высказывать критику ))))) Как я уже сказала каждый сам решает что делать со своим телом!
я бы посмотрела видео с удовольствием, т.к. сама сейчас решаю куда идти на пилон в эту студию или на гоу гоу в R-16)
вобще кто поделиться впечатлениями о инстректорах и качестве, танцев в R-16??? особенно гоу гоу...и стрип пластики))
буду рада услышать вас...

Сообщение отредактировал yayaya: 25.08.2012, 18:30

#56 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 007 сообщений

Отправлено 01.12.2012, 19:18

Просмотр сообщенияKleopatra (02.08.2012, 10:56) писал:

да, преподают... и латину тоже, если кому надо....

Тоже подумываю туда пойти. Вам как, нравится?

#57 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 26.01.2013, 00:19

Девочки расскажите пож-та о вашем опыте на танцах на пилоне, очень нравиться внешне, но как-то не могу решиться =))) расскажите поподробнее.

#58 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 373 сообщений

Отправлено 26.01.2013, 05:22

Просмотр сообщенияstasya_psk (26.01.2013, 00:19) писал:

Девочки расскажите пож-та о вашем опыте на танцах на пилоне, очень нравиться внешне, но как-то не могу решиться =))) расскажите поподробнее.
Это круто. У меня акробатика. Из трудностей: это как бы спорт, поэтому не все так просто, нужно стараться, стремиться и заниматься :) . Синяки - без них особенно в первое время не обойдется. Еще может быть немного страшно делать что-то новое, но интересно тоже.
Из приятного: тренировка всего. Пресс, силовая тренировка, растяжка, еще и танец (в конечном итоге).
Первый раз  - вообще не могла залезть наверх, несколько занятий висела как сосиска :crazy:  (руки у меня слабые и до сих пор, плюс совсем неудобно у меня потливые ладони ,это мешает)Но некоторые с первого раза залезают.
Здорово, когда работаешь над чем-то, работаешь и бац - получается. Столько эмоций :rolleyes:

#59 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 26.01.2013, 08:13

шла почти к этому решению с сентября месяца и тут все таки решилась. Уже вчера записалась, пойду!!!

#60 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 007 сообщений

Отправлено 27.01.2013, 20:44

Стась, а ты куда и на сколько записалась? Я вот тоже надеюсь пополнить ряды занимающихся на пилоне. с 1-го числа начну ходить на радиозавод, начало занятий в 21:30. Ань, а ты куда ходишь?