Перейти к содержимому

Добро пожаловаться!

* * * * - 12 Голосов
часть 3, по методу ЕшКи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32085

#32081 Пользователь офлайн   B0052

B0052

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:01

Я тут в больницу попала, 3 дня лежала. Муж первый раз остался на хозяйстве) сейчас ограничена нагрузка многое делать нельзя, он стал все помогать: домой раньше приходит, посуду моет, кашу варит, детей моет. Эта ситуация и ему помогла увидеть что дома происходит, и я на него другими глазами посмотрела)

#32082 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 407 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:28

*
Популярное сообщение!

Мышка (20.08.2018, 10:42) писал:

все папы сразу же начинают ценить домашний труд.
Один раз согласиться, что жена делает пипец сколько и он так не хочет пахать, еще не значит, что он полностью принял эту информацию и будет принимать активное участие в быту семьи.
Чаще всего мужчина говорит: Да, это трындец! Отдохни!  Через неделю всё встает на круги своя, а при первой ссоре жена понимает, что она пипец какая лентяйка, сидит дома в потолок плюёт

#32083 Пользователь онлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:58

что там твориться после передачи - мне не ведомо, а как папы неделю живут с детьми без мамы, хорошо показано, и переосмысление тоже показано.

#32084 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 612 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:19

Просмотр сообщенияМышка (20.08.2018, 12:58) писал:

и переосмысление тоже показано.
Я склонна с Наташей согласиться: папа ощутил всю тяжесть, переосмыслил, очень обрадовался возвращению мамы, и через некоторое время всё вернулось на свои прежние места. Я, наверное, проявлю излишнюю категоричность, но мужчины либо понимают, что помощь жене по дому и с детьми - это не помощь на самом деле, а его прямая обязанность наравне с зарабатыванием денег. Либо не понимают, и крайне единичны случаи "озарения". Хотя и как обязанность? Мы разве гулять с детьми ходим, потому что должны это делать? Нет, потому что самим интересно. И если папа после работы утыкается в комп/уходит в спортзал/уезжает на рыбалку вместо того, чтобы покататься с сыном на велосипедах, то не оттого, что он что-то еще не осмыслил, а потому что ему это общение элементарно не интересно и не нужно. И маме ситуацию эту практически невозможно исправить, ну уж точно разговоры не помогут. Остается только принять это как аксиому и искать наиболее оптимальное решение для себя.

#32085 Пользователь онлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:24

мне так хочется смотреть сквозь розовые очки, папы так натурально слезу пускают и себя козлами обзывают. Некоторые говорят, что раньше дети мешали, а теперь с ними так интересно стало. Хочу верить в лучшее :girl_sigh:

#32086 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 799 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено Сегодня, 13:30

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatenka (20.08.2018, 13:19) писал:

Мы разве гулять с детьми ходим, потому что должны это делать?
да... :562108:

Просмотр сообщенияМышка (20.08.2018, 13:24) писал:

мне так хочется смотреть сквозь розовые очки, папы так натурально слезу пускают и себя козлами обзывают. Некоторые говорят, что раньше дети мешали, а теперь с ними так интересно стало. Хочу верить в лучшее :girl_sigh:
ну, может, если мужчина про себя думает, что да, с детьми надо погулять, покормить их обедом из трех блюд и одеть в одежду, соответствующую случаю - то да. он прозреет.

Но обычно ж это "а зачем с ними гулять, мы в детстве сами гуляли", "а зачем с ними играть, сами пусть играют", "макароны с сосисками - отличная еда, их можно есть месяцами", "ну чего ты трясешься над этими штанами, подумаешь, запачкает - стиралка постирает".