Перейти к публикации

Советские детско-юношеские фильмы


Krasa

Рекомендованные сообщения

Какие советские(!) детско-юношеские фильмы вы смотрите сами или вместе с детьми? Очень часто хочется посмотреть именно наши фильмы, а не зарубежные! И Есть ли сейчас добрые современные русские фильмы для детей, как вы считаете?

 

Мне очень нравятся "Чук и Гек", "Подкидыш". "Буратино", "Красная шапочка" - это, конечно, детская классика...Из современных вспоминается "Щелкунчик" Кончаловского и "Книга мастеров", но это на любителя. Я, например, "Книгу мастеров" могу пересмотреть, а "Щелкунчика" после 2-х раз уже и не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения Электроника, Усатый нянь, Старик Хоттабыч, Королевство кривых зеркал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын смотрел не отрываясь летом Гостья из будущего, очень понравился ему фильм. Еще какую-то летну смотрел, даже не знаю название, про то, как охотник приютил дикого рысенка что ли, тоже добрый фильм про охоту, природу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про то, как охотник приютил дикого рысенка что ли, тоже добрый фильм про охоту, природу :)

Фильм называется "Тропой бескорыстной любви" и его продолжение - "Рысь выходит на тропу"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Гостья из будущего - мой любимый!, а еще Электроник, всякие сказки русские любила, типа "Морозко", "Варвара краса длинная коса", "Как Иванушка за чудом ходил", "Финист ясный сокол", "На золотом крыльце сидели"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без семьи

В поисках капитана Гранта

Гостья из будущего

Москва-Кассиопея

Мэри Поппинс, до свидания

Неуловимые

Пеппи Длинныйчулок

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

Аистенок

Буратино

Я Купил Папу

Капитан Пилигрима

Колыбельная для брата

Кувырок через голову

Лиловый шар

Мио, мой Мио

Морозко

Новогодние приключения Маши и Вити

Остров ржавого генерала

По секрету всему свету

Пограничный пес Алый

После дождичка в четверг

Проделки сорванца

Там, на неведомых дорожках

 

Это то, что у нас уже лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная подборка)) закрепила б первым постом, чесслово ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм называется "Тропой бескорыстной любви" и его продолжение - "Рысь выходит на тропу"

Спасибо большое! где бы его еще скачать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про то, как охотник приютил дикого рысенка что ли, тоже добрый фильм про охоту, природу :)

Фильм называется "Тропой бескорыстной любви" и его продолжение - "Рысь выходит на тропу"

Посмотрю, не видела :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без семьи

В поисках капитана Гранта

Гостья из будущего

 

половину не смотрела, но репертуар отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советский, а польский, но времен СССР фильм синяя птица, тоже понравился ребенку. Понравились герои - кошка, собака, молоко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...