Перейти к содержимому

Домофон

- - - - -
есть ли у вас в подъезде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 10.03.2009, 23:06

В последнее время домофон на входной двери в подъезд не стал редкостью. Скорее дверь без домофона уже редкость :).
А у вас стоит домофон? Удобно ли это и необходимо ли?
Всё ли Вас устраивает? Во время гарантийного периода уже случались неполадки с системой или дверью? Какая фирма устанавливала домофон? Сколько стоила установка двери и всей системы? Предусматривалась ли рассрочка платежа и скидки для каких-то категорий граждан?

#2 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10.03.2009, 23:22

У нас домофон стоит уже год!Ставила фирма "Рубин" за 2200руб.Я не довольна этой фирмой и не  только я!Мы отказались от их услуг и уже с марта в 9-ки обслуживаемся!Недовольна тем,что когда звоним и просим приехать,они говорят что не могут или незнают как(это когда вызывают по одной поломки несколько раз).Цену за обслуживание могли поднять лишь до 25руб,а подняли до 38.Нам в квартире трубку меня аж 3 раза и всеравно дамофон открываю спускаясь вниз(благо 1-ый этаж).Очень много недовольств связано  у меня с этой фирмой,првда незнаю будет лучше в новой?А еще когда в мамином доме выключили свет,то дверь(Рубин)захлопнулась.И моя мама вместе с соседями(время обеденное)стояли и ждали,когда кто-нибудь откроет изнутри им!Через 20 минут открыли...

#3 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 10.03.2009, 23:31

Домофон у нас есть, устанавливали 3 года назад, стоило это 1500 руб. (в подъезде 20 квартир), фирма "Рубин", ежемесячная плата составляет 38 руб., вот недавно меняли целиком весь домофон,  :wacko:  дверь переустанавливали,т.к. перекосило всю, даже трубки в квартирах и те меняли,  :blink: зачем - не понятно, монтеры утверждали, что все бесплатно, а потом бац - в квитанции помимо 38 руб. стоит еще сумма 125 руб.,  <_<  звоним в фирму - те отвечают, что переустановка это не гарантийное и не сервисное обслуживание, так и платили дополнительные эти 125 руб. в течение полугода.
Основным плюсом в домофоне считаю, что не тусуются посторонние люди в подъезде, особенно много у нас солдатиков любило погреться в подъезде, да еще и вместе с девчонками,окурков накидают, бутылок набросают, теперь хоть почище.
Хотя много пенсионеров живет, но скидок не делали никому, говорили, что для домофона все равны :)

#4 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10.03.2009, 23:52

Просмотр сообщенияNadinka (10.3.2009, 23:31) писал:

.
Хотя много пенсионеров живет, но скидок не делали никому, говорили, что для домофона все равны :)
А в другой фирме делают скидки пенсионерам ,ветеранам и инвалидам!

#5 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 849 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 00:11

У нас стоит домофон очень давно, в подъезде живет глухо-немая девушка и поэтому пришлось собрать всем немного побольше, что бы поставить видеооборудование. За то появилась возможность установки видеодомофона. Внизу на устройстве с кнопками есть глазок камеры. Так вот стеклышко, которое глазок прикрывает почти сразу разбили, мы звонили, реакции - ноль. Доводчик работал плохо, мой муж регулировал сам, в фирму звонили несколько раз бесполезно. Поэтому ни разу ничего не платила за обслуживание и платить им не буду. Обслуживания нет и денег нет.

#6 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 794 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 00:17

Это из-за одного человека ВСЕМ пришлось видео устанавливать? Странно. У нас тоже домофон. Кто хотел, тот и видео установил, у нас просто трубка, а внизу оборудование предусматривает оба варианта, кому чего надо. Хотя, видео наверное удобнее и безопаснее.

#7 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 849 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 00:22

Из=за нее установили на входе устройство с камерой, а аппарат с монитором установлен только в 2 квартирах или в 3 в подъезде, а так у всех простые трубочки. А устройство с камерой стоило дороже, чем обычное, там семья не зажиточная и детки маленькие, поэтому поделили на всех.

#8 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 161 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 01:08

Я живу в подъезде где находится "9 Псков" домофон поставили почти даром, вроде рублей 200 стоила трубка в квартиру, при желании можно подключить и видео. Одно толькот не устраивает, снаружи имеются кнопки звонка на фирму и пускают любого в подъезд, иногда приходится выгонять нариков разных.

#9 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 983 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 08:48

У нас домофон ставил мой муж сам с другом, так как муж раньше этим занимался рука уже набита, тем более у нас всего 8 квартир в доме. Так что ТТТ поломок нет и не будет))) Только какие уроды типа молодежи сначала закрасили черным цветом цифры потом изрисовали дверь. Просто когда не было домофона бомжи ночевали и школьники со школы ходили курить и пить пиво.
Сейчас тишина и порядок.

#10 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 08:52

А мы пока в общаге живем, так у нас домофона нет, зато у нас есть вахтер круглосуточный и кнопка экстренного вызова милиции! Тишина и порядок...

#11 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 09:59

У нас довофон уже 2,5 года. Стоило примерно 1500 с квартиры. Мы довольны. Платы ежемесячной нет. Ломался один раз, и то из-за пожара в подъезде. Заплатили тогда рублей 200.
Внизу у соседей уже 1,5 года коляска стоит, никто не трогает. И мы сейчас стали оставлять коляску(надоело на 5 этаж носить).

#12 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 708 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 10:10

У нас домофон есть,ломается иногда,чинят сразу.Удобно конечно,не удобно когда ребёнок спит и ты забыл его отключить,а так родителям и детям удобно,подбежал  к домофону с родителями переговорил,они цу дали и дальше на улице играет.Летом,так из малышатиков очередь выстраивается,чаще попросить разрешения,куда нибудь подальше поиграть пойти.
Пункт переговоров! :girl_smile:

#13 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 10:17

Домофон - хорошая штука, тут родители неожиданно нагрянули, позвонили в домофон, а мы как-то уже валялись на диване, да не особо при параде, да и дома было лень убираться))) так они пока поднимались мы все раскидали по разным углам, приоделись, благо 8 этаж))))

#14 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 12:01

Вот у нас домофона нет, а во всех подъездах в нашем доме стоят домофоны. И подъезд часто используется как туалет :(. Сочувствую соседям с первого этажа. Ну неужели в кусты не сходить? Лес около дома начинается.
Года 1.5 назад, когда сразу несколько фирм объезжали все дома и собирали собрания, никто не возжелал ставить домофон. На собрание просто не пришли. По словам соседки отговорки такие - кто высоко живет и нафиг этот домофон им нужен, у кого денег нет, у кого дети маленькие и открывать им нужно будет постоянно. В общем не поставили домофон. На днях одна из соседок нашего подъезда обходила соседей и собирала подписи на заявление в домоуправление, чтобы сделали ремонт в подъезде. Мы спросили, а как насчет домофона - не будем ставить? Как оказалось почти все согласны...вот только взяться надо кому-то.
Так что спасибо за отзывы о фирмах, будем узнавать расценки и условия на сегоднешний день.

#15 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 794 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 22:53

Юлия, когда моя родня стала узнавать в домоуправлении про ремонт подъезда, так Д/у сразу условие поставило. Сделаете домофон, тогда мы вам ремонт, а без домофона не будем. Может оно так и правильно. Д/у тоже не хочется деньги на ветер тратить. Теперь у них и то и другое, и ремонт и пепереговорный пункт для деток. :)

#16 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 875 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 23:26

У нас в подъезде стоит домофон от "Рубина", обслуживаестя с этого года "9 псков", до этого "Рубин".

#17 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 23:28

Наташа, а почему на осбслуживание к другой фирме перешли?

#18 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 875 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 23:30

"Рубин" поднял плату за обслуживание домофона, поэтому перешли на "9 Псков".

#19 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 23:53

То что домофон есть-хорошо.Правда,можно иногда к гостям подготовиться.Но!Мы на первом этаже-с нас подьезд начинается.Поэтому квитанции,счета,газеты,реклама-всё нам звонят-откройте!По-два три раза в день иногда получается.А ребенок просыпается каждый раз.Уже ругалась-что,других квартир нет?Или ключи в домуправе берите.Без толку.Теперь звонят-а я в домофон-не открою!Пусть привыкают.

#20 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 849 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 00:47

Лара, нам и на 4 этаж звонят то газеты, то еще чего. А еще бабуся, которая подъезд моет ко мне за водой ходит, я уже привыкла.  :)