Перейти к содержимому

FlyLady

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1706

#1 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 879 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 15:23

Девочки, кто-нибудь пробовал следовать системе FlyLady? Что из этого получилось? Или давайте вместе пробовать.

http://www.flylady.ru/

#2 Пользователь офлайн   lopks1

lopks1

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 15:30

Просмотр сообщенияElvira (08.11.2010, 15:23) писал:

Девочки, кто-нибудь пробовал следовать системе FlyLady? Что из этого получилось? Или давайте вместе пробовать.

http://www.flylady.ru/
я нет. но обязательно изучу этот сайт.  :girl_smile:

#3 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 537 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 15:37

Очень интересно, Эльвира! А может и правда, попробовать такую сисему применить??? А то вечно бегаю по дому - волосы карандашами - надо убраться ВЕЗДЕ (объять необъятное), а времени мало. В итоге, я никогда не удовлетворена чистотой в своей квартире  :(  А здесь предлагают разбирать каждую неделю  по одному уголку в своей квартире.
А вы сама, Эльвира, уже пробовали следовать этой системе?

#4 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 879 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 15:41

Я несколько раз пробовала начинать, но ни разу серьёзно так и не начала :) Видела на других сайтах прямо девочки сообща подневные программы составляют и вместе следуют плану, потихоньку размусоривают квартиру и т.п. Что-то типа совместных похуделок, когда одному никак, а всем вместе интересно.

#5 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 27 750 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 15:47

Ой, мне кажется, что в доме, где есть дети такой вариант не прокатит, т.к. пока я буду с "1 ноября - 5 ноября" разбирать кухню, что у меня будет с остальной половиной квартиры  :blink:

#6 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 879 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 15:52

Не, Полина, там вроде не так, там "сегодня я разбираю вот этот угол на кухне и больше ничего, а завтра вот этот" А в остальных частях квартиры только поддерживается чистота без "углубления" в виде "ежедневной рутины", выделяются "хотспоты" (горячие точки, типа журнального столика и т.п.) которые обязательно надо убирать ежедневно. Как-то так там.

#7 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 27 750 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 15:55

Уууу, тогда да! Придется все бросить, готовку, детё, стирку, глажку и сидеть в одном уголку  :lol:   я себя так реально представила, прям как "Кощей над златом",-нет это нельзя выкинуть, еще пригодится  :rofl:  и переложить в другой угол

#8 Пользователь офлайн   ВикторияВ

ВикторияВ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 15:58

Я как и Эльвира пробовала, но как-то не серьёзно, так и не получилось ничего.

#9 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 879 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 16:04

В "одном уголку" рекомендуется сидеть всего 15 минут. И всё, сколько успел - столько и хорошо, остальное завтра :)

#10 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 16:05

Для меня это тоже не вариант.Мне ,кажется,так квартира ещё больше загадится :unsure: .Или в одном углу будет чисто,а другой в глаза бросаться..У меня так:каждый день ежедневная уборка(пыль,пылесос,мытьё полов),раз в неделю генеральная(сантехника,отодвигание диванов и кресел..),раз в месяц -супергенеральная(мою полностью кухню,все дверцы,шкафчики,зеркала,чищу ковры и т.д) :connie_wackygirl:

#11 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 27 750 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 16:10

Просмотр сообщенияOksanochca (08.11.2010, 16:05) писал:

раз в неделю генеральная(сантехника,отодвигание диванов и кресел..)
Оксан, ну ты молодец  :good:  у меня такая только перед НГ, я имею ввиду отодвигание диванов  :girl_sigh:

#12 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 879 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 16:11

А я так не могу, мне проще ежедневно по 15 минут, чем 3 часа за один раз :)

#13 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 16:23

Просмотр сообщенияПолина (08.11.2010, 16:10) писал:

раз в неделю генеральная(сантехника,отодвигание диванов и кресел..)
Оксан, ну ты молодец  :good:  у меня такая только перед НГ, я имею ввиду отодвигание диванов  :girl_sigh:
Полин,это у меня муж немножко "того" :nea: ,на чистоте повёрнут :hysteric: .Ну хоть помогает,и на том спасибо.Да и к тому же у нас однюшка :( ,не особо долго приходится с тряпками носиться))

#14 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 537 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 16:24

Для меня это тоже не вариант.Мне ,кажется,так квартира ещё больше загадится :unsure: .Или в одном углу будет чисто,а другой в глаза бросаться..У меня так:каждый день ежедневная уборка(пыль,пылесос,мытьё полов),раз в неделю генеральная(сантехника,отодвигание диванов и кресел..),раз в месяц -супергенеральная(мою полностью кухню,все дверцы,шкафчики,зеркала,чищу ковры и т.д) :connie_wackygirl:
Да, Оксана, ты просто герой!

#15 Пользователь офлайн   Tilven

Tilven

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 16:51

Я очень люблю эту систему, и активно ей пользуюсь. Даже статью про нее писала :) Если интересно, то могу ссылочку дать.

#16 Пользователь офлайн   Ресничка

Ресничка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 17:03

Полностью согласна.Я тоже так делаю!!!!Да тем более когда так убираешь и грязи мало в итоге,да и генеральная занимает мало времени!!!!

#17 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 17:48

У меня по этой системе кухня живет =) каждый вечер, на ночь глядя мою раковинну и плиту. Вроде мелочь, а на кухне реально чище! (но у меня кухня 8 квадратов, особо пачкаться нечему:lol:)

#18 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 881 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 18:05

у нас дома был просто пипец ходячий... всё времени не хватало убраться...как только  мы выставили   квартиру на продажу и агент сказал что завтра придут потенциальные покупатели у меня как глаза открылись. в итоге один день без интЫрнета,телека,холодильника и квартира блестела как новый пятак. муж даже обиделся, говорит то что я в таком бардаке жил ничего,а какие то левые люди припрутся квартиру глядеть так ты всё вылизала  :lol:  так что интернет зло,от него все наши беды и нехватка времени!!! :connie_wackygirl:

#19 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 19:24

Честно-мне не понять,почему для того.чтобы прибрать квартиру,нужно составлять план.ПРосто,сегодня есть --- минут?Идёшь и убираешь.Или-срочно нужно разобрать шкаф,помыть окна и т.п. Находишь -- минут и разбираешь,моешь и т.д.
Моя проблема-только с глажкой белья.Не очень люблю.Поэтому чаще всего лежит ,дожидается.Потом разозлюсь-и переглажу. Гора бывает редко,после того,как к родителям сьездим.Вот и вчера приехали-и машинка уже пять стирок сделала.Когда перегдажу?Не знаю.Но тут и программа не поможет,потому как-не хочется (((!

#20 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 21:08

я с мая месяца в этой системе.... мне она очень помогла.... выделить время для уборки.... считаю, что стало значительно чище среди недели, а не только после уборки в выходные.... Прикрепленный файл  girl_witch.gif   18,77К   2 Количество загрузок: