Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Нам 1 горд и 7 месяцев. Без груди мы не засыпаем, можем скандалить по 3 часа к ряду (больше я не выдерживаю). Надо ли нам насильно с этим удовольствием карапуза прекращать? Как и какими способами Вы это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то нужно несколько дней ночевать отдельно от ребенка. Ему легче будет отвыкнуть.

Когда мы отлучали от груди, то я с сыном ночевал у бабушки несколько ночей. Ему тоже было около двух лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помог муж.Он спал с Варенькой и не подпускал к ней.Лучше ,конечно,уехать на несколько дней.У меня такой возможности не было.Варе был годик.Сначала приучала засыпать днем без груди,потом вечером.Если бы не муж незнаю,чтобы делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вернулась на танцевальный, так муж с ребенком сидел, потому что репетиции поздно вечером. Муж и спать малыша укладывает часов в 20-21, сын довольно легко засыпает с папой, без груди, на ночной сон. А вот на дневной без груди - это надо его сильно уморить, чтобы сам заснул, а так все с грудью. Хотя в принципе и днем можно уложить - если меня нет, то муж кладет ребенка рядом с собой и дает бутылочку с соком или слабым чаем, споет колыбельную, погладит - и ребенок спит. Так что наверное проблем с отлучением у нас не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем на ответы

Но оставить мою малышку с папой я не могу - для него главное самому выспаться и он резко отказывается от таких непомерных нагрузок, как укладывание дочки; бабушка для нас тоже не вариант

Может есть какие-то другие способы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отучила постепенно приклыдвание к груди, да и дочка как то не болезнено это перенесла, даже не плакала. Даже посоветовать ничего могу такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья про отлучение от груди:

 

http://rojana.ru/content/view/1051/267/

 

С примерами :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая статья про отлучение от груди:

 

http://rojana.ru/content/view/1051/267/

 

С примерами :)

 

ПАСИБКО, БОЛЬШОЕ :good: , СЕЙЧАС ПОЧИТАЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находилась в такой же ситуации, знаю как тяжела такая зависимость от груди и для мамы и для ребенка.Моя дочка до года ,кроме груди вообще отказываласть от какой либо пищи, со сном тоже куча проблем кроме меня никто не мог уложить спать. Днем она мне тоже не давала покоя постоянно прикладывалась.От соски отказалась в три месяца бутылки не воспринимала.Мое отлучение проходило в два этапа, Алечке на тот момент было 1г.7м. Дочку окорябала кошка я намазала ей ранку зеленкой объяснила что это бо-бо, так делала три дня. Затем с утра намазала грудь зеленкой - сказала, что тити бобо.Аля напугалась, желела меня.Но это она только понимала когда видела и не спала, ночью и перед сном приходилось давать истерики были страшные мое сердце не выдерживало.Так мы мучились еще 2 месяца. Хотя за эти 2 месяца у меня количество молока постепенно уменьшилось и у дочки зависимость перестала быть такой сильной.Когда алечке исполнилось 1г.9м. собрались с ней в отпуск решили прекратить сосвсем. Вечером намазала грудь таблеткой левомицетина ,горечь ужасная.Дочке объяснила ,что мама заболела и тити стали горькие, потом спросила будешь?Она конечно не отказалась. Рвало.Кричала.Выпила 2 стакана сладкого сока,прошло.Самое тяжелое в этой ситуации было 10 дней с момента бросания, Будьте готовы к бессонным ночам и истерикам. Вот уже 1.5 месяца грудь в рот не берет, все наладлось.Иногда спрашивает "мам горько?".Сейчас мы в отпуске, я отдыхаю спокойно ухожу, ребенок стал хорошо кушать ночью спит.

 

 

 

 

 

 

287886.gif

Изменено пользователем Kit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно купить таблетки бромкамфоры- молоко становится горьким, ребёнок сам отказывается от груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё можно купить таблетки бромкамфоры- молоко становится горьким, ребёнок сам отказывается от груди.

А что это за таблетки? для чего они? и безвредны ли для малыша?

Хотя мне кажется, мы и горькое молоко будем сосать ... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katya

Мне посоветовала врач, моя ребятёнка сразу отказалась от груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...