Перейти к публикации

Детский сад №48 "ЛУЧИК"

отзывы

namejsis

Рекомендованные сообщения

Слышала хорошие отзывы про логопедический садик, где бар "У друзей", вроде бы он № 48 "Лучик", говорят там группы не большие и занимаются с детками очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про этот логопедический садик и я много хорошего слышала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю туда сложно попасть и скорее всего только по направлению, если есть проблемы с речью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят там группы не большие

Наверное, когда наши детки пойдут, таких уже не будет :blush: :connie_babyboo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец то и мы идём в детский сад. На этот детский сад я обратила внимание еще прошлой весной, когда впервые начался набор в "обычные" группы (т.к. в целом это логопедический сад), так официально - здоровые детки в него попасть не могут, до сих пор не понимаю как прошло распределение в прошлом году, ведь на очередь в него не ставят, хотя у меня и льгота и место жительство и возраст ребенка был подходящий под ясли, однако пролетели мы.... промолчу. Потом я еще несколько раз передумывала и перезаписывалась в другие сады за этот год, пока в феврале не всплыла информация, что в этом садике делают еще 2 общеобразовательные группы, решено, буду стоять до последнего, по телефону мои попытки перезаписаться были безуспешными, говорили, что вот мы вас запишем а другим обидно будет, не поняла за что им будет обидно - за то что они сидят и не узнают ничего?! На другой раз мне ответили что опять он будет логопедическим, вообщем я собралась и поехала в ГОРОНО, что там было, эти курицы, сами себя не слыша несли такую охинею...якобы будет комиссия которая и распределит деток в этот сад, какая нафиг комиссия, это же обычные группы, и вы уже распределили нас в прошлом году, сказала я. Когда они увидели заявление, и я их попросила написать мне письменный отказ, они вообще пошли на попятную, я ни я ж... не моя, а какие они были крутые пока не видели заявления :dirol:

Ну а дальше это заявление я отнесла к начальнику ГОРОНО, спустя почти месяц правда восторжествовала. Все это было не из-за того - что это супер детский сад, а оооооочень мне уж захотелось им показать что не всегда будет по-ихнему! До сих пор не понимаю каким образом они распределяют деток в сады, но уж точно не по очереди. Очень интересно кто и как еще попал в общеоразов. группы в прошлом и в этом году в этот д/с.

Про сад: с виду конечно не очень, но ведь не в этом дело, все решаемо, воспитатели - по крайней мере не слышала плохих отзывов, про поборы тоже, есть хорошие логопеды и мед сестра, но что понравилось лично мне, так это то что детки там много гуляют, и зимой и летом, в разную погоду, ни в одном саду столько не гуляют сколько в этом, а видела много, уж поверьте. Скоро будет собрание, ну а потом напишу что там обстоит на действительности когда уже будем туда ходить.

А пока кто уже туда ходит или ходил поделитесь с нами информацией про этот садик, что вам нравиться, а что не очень, конечно очень интересует информация про общеобразовательные группы ведь они там совсем не давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы туда же идем )))))

В этом году )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы туда же идем )))))

В этом году )))))

О, Вань, вам совсем рядышком!

 

Но как говорится, встречают по одежке... Это просто кошмар, а не сад, это я про внешний вид! Не посадок, не деревьев, ни площадок, чем там вообще дети на улице занимаются? Ни говоря уже про то что нет забора с двух сторон и веранд ни одной нет :blink: Сама в этот сад ходила, но 20 лет назад. Может он и хороший "внутри" и к деткам хорошо относятся, но для меня например не последние значение имеет территория сада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы туда же идем )))))

В этом году )))))

в общеобразовательную группу? И еще вопрос, Иван вы туда целенаправленно или изначально в другой были записаны или еще каким либо другим способом....если конечно тут нет тайны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами себя не слыша несли такую охинею...якобы будет комиссия которая и распределит деток в этот сад, какая нафиг комиссия, это же обычные группы, и вы уже распределили нас в прошлом году, сказала я.

Полагаю, что всех детей распределяет комиссия. Ну типа собираются работники УпрОбр (комиссия), рассматривают поданные родителями документы, распределяют всех в соответствии с законодательством и согласно очереди. Думаю, Вам про такую комиссию говорили :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами себя не слыша несли такую охинею...якобы будет комиссия которая и распределит деток в этот сад, какая нафиг комиссия, это же обычные группы, и вы уже распределили нас в прошлом году, сказала я.

Полагаю, что всех детей распределяет комиссия. Ну типа собираются работники УпрОбр (комиссия), рассматривают поданные родителями документы, распределяют всех в соответствии с законодательством и согласно очереди. Думаю, Вам про такую комиссию говорили :girl_sigh:

У них нет документов!У них есть только ФИО ребёнка и льгота,если вы им о ней сказали по телефону.

Есть список,и не важно есть там льготы или нет.Берут список,берут количество выделенных мест первые по списку попадают туда,куда хотели,остальных распределяют по близ лежащим садикам,вот и вся арифметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами себя не слыша несли такую охинею...якобы будет комиссия которая и распределит деток в этот сад, какая нафиг комиссия, это же обычные группы, и вы уже распределили нас в прошлом году, сказала я.

Полагаю, что всех детей распределяет комиссия. Ну типа собираются работники УпрОбр (комиссия), рассматривают поданные родителями документы, распределяют всех в соответствии с законодательством и согласно очереди. Думаю, Вам про такую комиссию говорили :girl_sigh:

У них нет документов!У них есть только ФИО ребёнка и льгота,если вы им о ней сказали по телефону.

Есть список,и не важно есть там льготы или нет.Берут список,берут количество выделенных мест первые по списку попадают туда,куда хотели,остальных распределяют по близ лежащим садикам,вот и вся арифметика.

Ну документы, это какое-нибудь "личное дело" или "карточка с данными ребенка",в которых указаны ФИО, дата рождения, дата постановки на очередь, регистрационный номер, номер садика, в который желают попасть. И список конечно.

Да, Катюш, не поданные документы, а сформированные. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами себя не слыша несли такую охинею...якобы будет комиссия которая и распределит деток в этот сад, какая нафиг комиссия, это же обычные группы, и вы уже распределили нас в прошлом году, сказала я.

Полагаю, что всех детей распределяет комиссия. Ну типа собираются работники УпрОбр (комиссия), рассматривают поданные родителями документы, распределяют всех в соответствии с законодательством и согласно очереди. Думаю, Вам про такую комиссию говорили :girl_sigh:

У них нет документов!У них есть только ФИО ребёнка и льгота,если вы им о ней сказали по телефону.

Есть список,и не важно есть там льготы или нет.Берут список,берут количество выделенных мест первые по списку попадают туда,куда хотели,остальных распределяют по близ лежащим садикам,вот и вся арифметика.

Ну документы, это какое-нибудь "личное дело" или "карточка с данными ребенка",в которых указаны ФИО, дата рождения, дата постановки на очередь, регистрационный номер, номер садика, в который желают попасть. И список конечно.

Да, Катюш, не поданные документы, а сформированные. :girl_sigh:

Всё заносят автоматом в комп,распечатывают,вот и документы. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...