Перейти к содержимому

Бытовые приборы.

- - - - -
Какая ваша покупка самая удачная.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 06.10.2011, 22:40

Девочки, у нас у всех многообразие дома бытовой техники. А вот что из всего вашего "хозяйства" вы считаете самой полезной и удачной покупкой, а что-зря потраченными деньгами. Напишите, и если можно, с названием марки.  :rolleyes:

#2 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 06.10.2011, 22:59

У меня насчет бытовых приборов все достаточно скромно. Часть покупали сами, часть - подарки. Бесполезных пока нет, поскольку хоть глаза разбегаются на многое, но любой девайс, даже небольшой, требует места для его стояния.
Из кухонных приборов для меня электрочайник (марка BORK) - это уже предмет первой необходимости, привыкла уже, чтобы вода закивала в течение одной минуты. Далее следует блендер (Braun multiquick), миксер - иногда, но вещь нужная. Последнее приобретение, сильно облегчившее мне жизнь, это моющий пылесос Thomas Twin T1. Несмотря на необходимость каждый раз его собирать - разбирать - мыть, привыкла к нему недели за две.

#3 Пользователь офлайн   tatka

tatka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06.10.2011, 23:32

бледер

Сообщение отредактировал tatka: 06.10.2011, 23:32

#4 Пользователь офлайн   Midget

Midget

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 06.10.2011, 23:35

из удачных покупок несомненно выделю кондиционер(Веко),который значительно облегчает нам жизнь в любое время года,также уже с трудом представляю свою жизнь без мультиварки (Moulinex)...ну и в почёте блендер со стеклянной чашей(Bork),пылесос с водным фильтром  :girl_smile:

#5 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 804 сообщений

Отправлено 06.10.2011, 23:41

А мне микроволновка  облегчает жизнь. До её приобретения как-то особо не задумывалась, но сейчас реально нужная вещь. С появлением маленького ребенка - блендер. Как раньше с ситечком возились...  :girl_sigh: Пылесос у меня пока обычный, но хочу тоже моющий (или с аквафильтром, пока ещё не вдавалась в подробности). Ну а в идеале - маленькую игрушку, как у Риты  :good: Чтобы сам пылесосил)) Кстати, мясорубка-овощерезка есть, пользуюсь не очень часто, но бывает. Купишь мясика - бжик и фаршик на котлетки  :lol:  или морковочку на зиму в заморозку))

#6 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 06.10.2011, 23:56

Из полезно-нужных электромясорубка Тефаль, модель точно не помню (часто делаем фарш сами). Очень удобно и быстро можно сделать фарш.
Утюг с отпариванием, т.е. когда подносишь к ткани вертикально, а он отпаривает.

Микроволновка почти не используется, электрочайник Тефальпереехал на дачу и теперь обычный какой-то из нержавейки юзаем. Может я во время беременности была мнительна, но мне почему-то из чайника на газе казался чай вкуснее, чем из электрического  :rofl:

Блендер - незаменимая вещь, ну и миксер.

Мечтаю о покупке моющего пылесоса, нужно определиться потянет ли он наших шерстяных животных или нет  :blink: ну и хотелось бы духовой шкаф  :dirol: и кондиционер  

Стиральная машинка Hanza комфорт 1000 работает себе уже много лет, ничего так :lol:

#7 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 993 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 00:29

Удачные по значимости:
- стиральная Ардо, радует меня уже почти 7 лет.
- посудомойка Ханса, любимка моя 3 года как.
- блендер Браун (использую регулярно все 3 насадки).
- мясорубка Бош

Неудачные:
- пароварка Мулинекс (продала, не поняла)
- кофеварка (не пользуемся)

Нейтральные:
- эл. духовка Ханса (фифти-фифти, есть и минусы)
- Пылесос Самсунг (пользуюсь редко, ничего особенно плохого или хорошего)
- микровоновка Самсунг (пользуемся редко, так что тоже нейтрально)

#8 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 034 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 01:03

Самые главные вещи:  Мобильный телефон (Samsung), компьютер (много из чего собран), нетбук(Acer), стиральная машина (BEKO), мультиварка(Panasonic), холодильник (NORD), эл. чайник(Tefal) ( ещё хочу посудомойку и пылесос-робот)
На втором месте- блендер(MOULINEX  CLICK & MIX.), газовая плита ( Indesit), микроволновка(Samsung), телевизоры (JVC,Samsung), утюг (Panasonic)
Не нужно: Кофеварочная машина(BINATONE), двд (не помню, спрятан :) ), музыкальный центр (тоже не помню, у подруги), пылесос(Bosch), соковыжималка для цитрусовых ( не помню), тостер(не помню), швейная машинка(Jaguar).

#9 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 08:09

почти все покупки нужные, какие-то используются ежедневно и без них не представляю свою комфортную жизнь, какие-то от раза к разу, но они больше развлекательные)
в общем, конечно как у всех)
- стиралка (samsung) - да, без нее уже наверное как без рук...стирать горы одежды вручную совсем не прильщает
- посудомойка (bosh)))) она чудесна))
- эл варочная панель(samsung), оч мне нравится, газ подключают, и вот думаем менять или нет на гозовую.... :girl_sigh:
- духовка электрическая (samsung) каждую неделю что-нибудь выпекаем, поэтому вещь вполне оправдывает свое существование в доме)))
- микроволновка (samsung)  - оч хочу от нее избавиться, не люблю я ее, но муж против, говорит с ней удобнее
- эл чайник(philips), не особо нужен, в принципе можно и без него
- Плазм телек (LG)  - клевый, яркий, гоняем мульты по нему и папа новости смотрит))
- Sony PS3 - прикольная развлекательная штука + смотрим по нему мультики, фильмы, фотки все в отличном качестве, подарила папе мувики, терь из лука стрелять можно и в тенис)) Ы ы ы )))
- кондюк (LG) - дададада штука полезная, летом прохладно, до отопления обогревал нам комнату, да и дизайн у него клевый, все кто приходят оч удивляются, что это кондей)
ооо чуть не забыла про любимчика  - пылесос Thomas twin T2 - оч мне нравится :good:
  - водонагреватель в ванной (Electrolux), полезная штука, когда отключают воду =)
  - еще телек в детской (LG) служит для просмотра мультов, редко пользуемся.
  - какой-то нагреватель (polaris) греет помещение до определенной темп-ры, и ест мало эл. энергии. Ну полезный да, когда мерзли без отопления
  - весы (Tefal) иногда радуют меня, иногда огорчают))) Пользуются в семье все, дочь просто балуется, а муж следит за своим весом)

ну и по мелочи, камера, монитор для норужного наблюдения, блендер, хлебопечка, бутербродница (последними тремя пользуюсь, но нечасто  :girl_sigh: )

в планах, муж хочет в зал телек по-больше  :connie_wackygirl: а старый в спальню (я против) наверное поэтому и не делает пока этого, вытяжка, кофемашина.

Сообщение отредактировал valeria: 07.10.2011, 10:06

#10 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 483 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 09:57

Валерия, а что за водонагреватель у вас? накопительный или проточныЙ ?мечтаю о такой штуке ежегодно, но муж не хочет, говорит типа установить тяжело, для проточного там всякие розетки и заземления должны быть на определенной высоте, а накопительный просто вешать некуда.

#11 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 10:05

Просмотр сообщенияMayBe (07.10.2011, 09:57) писал:

Валерия, а что за водонагреватель у вас? накопительный или проточныЙ ?мечтаю о такой штуке ежегодно, но муж не хочет, говорит типа установить тяжело, для проточного там всякие розетки и заземления должны быть на определенной высоте, а накопительный просто вешать некуда.
накопительный у нас=) ну да, место для него нужно где-то отвести) у нас весит в углублении в стене, изначально было место для него предусмотрено, потому как пару раз в год у нас систематически отключают воду на 2 недели, а сейчас вообще 2 месяца без горячей воды, потому как из дома сперли какой-то счетчик общий, обещают на следующей неделе дать воду...

#12 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 483 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 10:12

Просмотр сообщенияvaleria (07.10.2011, 10:05) писал:

Просмотр сообщенияMayBe (07.10.2011, 09:57) писал:

накопительный у нас=) ну да, место для него нужно где-то отвести) у нас весит в углублении в стене, изначально было место для него предусмотрено, потому как пару раз в год у нас систематически отключают воду на 2 недели, а сейчас вообще 2 месяца без горячей воды, потому как из дома сперли какой-то счетчик общий, обещают на следующей неделе дать воду...

ага, тогда понятно. ну если когда-нибудь будем менять место жительства, обязательно прослежу за спец. местом для хотя бы проточного. А пока, действительно, придется смириться :)

#13 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 190 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 10:55

У нас самый важный агрегат- это газовый котел :) С ним у нас и горячая вода всегда, и отопление когда захочешь, единственное, управление у него электрическое, и если свет вырубят- будет не здорово :) Ну это бывает очень редко и не на долго..

Удивляюсь, что у кого-то микроволновка не востребована- я без нее жизни не представляю. И с чайником эл. намного удобнее  :girl_sigh:

Стиралка, как и у всех наверно- в особом почете. У нас Индезит.

Блендер погружной Бош (с тремя насадками)- замечательная вещь.

Пылесос (самсунг)- хоть ковров уже нет, все равно выручает.

Пароварка (филипс)- хорошая штука, раньше часто пользовалась, сейчас правда убрана (из-за ремонта места катастрофически не хватает), вроде и без нее обхожусь, но надеюсь когда будет кухня и соответственно местечко для нее- снова будет меня радовать.

В ближайших планах-мечтах посудомойка и эл. духовой шкаф. Потом подумаю о мясорубке. Может для мультиварки когда-нибудь созрею..

Вроде все. К телевизорам и пр. я равнодушна, хотя муж мечтает когда гостиную доделаем повесить большую плазму, ДВД, караоке, все дела.. Нам с ребенком компа, бука и ай-пада вполне хватает для всех нужд  :girl_sigh:  Главное чтобы был интернет!!!  :connie_wackygirl:

#14 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 11:02

у "кого-то" это у меня, хо-хо ))
да нет же, она востребована, просто мне не нравится пища из нее, и когда я дома одна, то спокойно могу обходиться без нее, а служит она у нас только для разогревания пищи, чайником мы польуемся электрическим, но если бы его не было, я б не обломалась. Это мое только мнение, которое не разделают даже домашнии

Сообщение отредактировал valeria: 07.10.2011, 11:04

#15 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 190 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 11:43

Не, Лер, не только у тебя:

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (06.10.2011, 23:56) писал:

Микроволновка почти не используется, электрочайник Тефаль переехал на дачу

Просмотр сообщенияRubashka (07.10.2011, 00:29) писал:

- микровоновка Самсунг (пользуемся редко, так что тоже нейтрально)

Я готовлю там тоже редко, но разогреваю 10 раз на дню- то еду мужу, то молочко ребенку, себе бутики горячие делаю периодически..  
Ну а чайник хорош тем что быстро  и следить не надо :)

#16 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 11:46

поил))) я не внимательно выше посты писала, сорри)))

#17 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 993 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 14:46

Мне не нравится разогретое в микроволновке, обычно на газу это делаю. В микре только бутеры горячие иногда делаю.
И вообще я жмот  :girl_sigh: Газ дешевый, а эл-во дорогое )))
Поэтому я и электрический чайник не покупаю.

#18 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 14:54

Просмотр сообщенияБожья коровка (07.10.2011, 11:43) писал:

Ну а чайник хорош тем что быстро  и следить не надо :)
А у меня выключатель чайника  - Викулька, меня со свистком тоже пока устраивает, потому как

Цитата

И вообще я жмот :girl_sigh: Газ дешевый, а эл-во дорогое )))
А когда без счетчика этим добром пользовались, тоже электрический был, сейчас закинут на верхней полке

#19 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 190 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 15:12

Просмотр сообщенияRubashka (07.10.2011, 14:46) писал:

Мне не нравится разогретое в микроволновке, обычно на газу это делаю. В микре только бутеры горячие иногда делаю.
Ну не знаю, разогрев занимает минуту-две, не думаю, что много нагорает  :unsure:
А на газу дольше, труднее равномерно прогреть, еще и если например на сковороде разогревать масло надо, мыть потом эту сковороду..
А так в тарелку наложил, поставил и через минуту можно есть, из этой же тарелки :)

Ну каждому свое конечно.. Думаю кто как привык. Аргумент про электричество не убеждает, ибо все пользуются стиралками, пылесосами, многие и посудомойками, и мультиварками (а там не один час готовка занимает) и ничего, а тут можно подумать двухминутный разогрев в микроволнове или полторы минуты кипения чайника погоду сделают ;)

#20 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 993 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 15:16

Просмотр сообщенияБожья коровка (07.10.2011, 15:12) писал:

Просмотр сообщенияRubashka (07.10.2011, 14:46) писал:

Ну не знаю, разогрев занимает минуту-две, не думаю, что много нагорает  :unsure:
А на газу дольше, труднее равномерно прогреть, еще и если например на сковороде разогревать масло надо, мыть потом эту сковороду..
А так в тарелку наложил, поставил и через минуту можно есть, из этой же тарелки :)

Ну каждому свое конечно.. Думаю кто как привык. Аргумент про электричество не убеждает, ибо все пользуются стиралками, пылесосами, многие и посудомойками, и мультиварками (а там не один час готовка занимает) и ничего, а тут можно подумать двухминутный разогрев в микроволнове или полторы минуты кипения чайника погоду сделают ;)
Мне наоборот разогрев в микре неравномерным кажется, на газу помешал в сковородке и все. а тут сверху горячо, внутри холодно, до тарелки не дотронуться - одни неудобства  :girl_sigh:

нуууу, копейка рубль бережет ))) Тем более микроволновка и чайник кушают гораздо больше эл-ва, чем стиралка и посудомойка.

Меня так эл. духовка жмет, знали бы вы, прям со слезами на глазах ее включаю  :lol: