Перейти к содержимому

Как долго Вы пользовались коляской?

- - - - -
опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Опрос: Как долго Вы пользовались коляской? (95 пользователей проголосовало)

Пользовались ли Вы коляской?

1. Да, как основное средство передвижения с ребенком (56 голосов [58.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.95%

2. Да, чтобы погулять, в поликлинику, гости, магазин на машине (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

3. да, изредка (слинг, кенгуру, машина) (8 голосов [8.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.42%

4. не пользовалась вообще (слинг, кенгуру, машина) (1 голосов [1.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.05%

5. другое, тогда в теме напишите что именно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Как долго Вы пользовались коляской?

1. До того момента, когда сам начал ходить (7 голосов [6.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.93%

2. До года (9 голосов [8.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.91%

3. До полутора лет (21 голосов [20.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.79%

4. До двух лет (18 голосов [17.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.82%

5. До 2,5 лет (11 голосов [10.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.89%

6. До трех лет (4 голосов [3.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.96%

7. Дольше трех лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

8. Пока не стал идти туда, куда надо, а не куда хочет (4 голосов [3.96%] - Просмотр)

9. Не пользовались коляской (1 голосов [0.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.99%

10. другое, тогда в теме напишите что именно (4 голосов [3.96%] - Просмотр)

11. все еще пользуюсь (22 голосов [21.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 07.05.2010, 15:53

Мы тоже на коляске катаемся.... Иногда ходим без неё, но я долго за сыном бегать не могу....

#42 Пользователь офлайн   Evelyn

Evelyn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07.05.2010, 16:31

Тут недавно отправила мужа погулять с дочей, посадила в коляску и говорю - пройдитесь кружочек, из коляски не отпускай, иначе не посадишь обратно, ну и отправила. Прибегает через полчаса, Анютка на руках, вся грязная и слезах, вообщем папа отпустил ребенка побегать, а она в лужу, он ее поймать не может, когда поймал в коляску посадить не смог. Злой был как черт....я и говорю если ребенок сидит спокойно, не пускай ее, пройдитесь прогуляйтесь. я если просто побегать с ней так вечерком во двор выхожу. А муж больше не хочет с дочерью теперь гулять :(

#43 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 179 сообщений

Отправлено 07.05.2010, 18:48

И мы по тем же причинам гуляем с коляской  :girl_sigh:
Удивительно, в 3 месяца в ней ездить отказался, а в год и 3- без проблем.. Даже спит периодически там. Хорошо что трость взяли с раскладывающейся спинкой до положения лежа.
А еще мы ее катать очень любим  :Laie_7:

#44 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 07.05.2010, 21:40

Мы отказались от коляски постепенно. Ходили во двор гулять, естественно ногами, на дальние маршруты - папа нас возит на машине, вот так нам коляска и ни к чему оказалась  :Laie_7:

#45 Пользователь офлайн   tank

tank

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 15.05.2010, 20:49

Старший пошел в 10 месяцев, после этого в коляску было не усадить. Младшему почти 10 месяцев, пока не ходит , но в коляске больше чем пол часа не выдерживает.

#46 Пользователь офлайн   miss. MDMA

miss. MDMA

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 10:34

Рано стали ходить и вообще чересчур активна с полугода, так что где-то с 6 месяцев уже невозможно было возить в коляске. Уже в 9 месяцев (зимой) ходили ножками и ездили на саночках.

#47 Пользователь офлайн   Катюня

Катюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 12:51

Мы ездили до 7 месяцев. Нам сейчас 1,8, но ножками до сих пор не любители ходить. Все на руках маминых ездим :girl_sigh:

Сообщение отредактировал Катюня: 24.05.2010, 12:53

#48 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 644 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 13:21

Просмотр сообщенияКатюня (24.05.2010, 12:51) писал:

Мы ездили до 7 месяцев. Нам сейчас 1,8, но ножками до сих пор не любители ходить. Все на руках маминых ездим :girl_sigh:
А сейчас не пробовали в коляску снова посадить? Часто бывает, когда малыши кататься не хотят, а подросшие карапузы - с удовольствием :)

#49 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 13:34

Просмотр сообщенияRubashka (24.05.2010, 13:21) писал:

А сейчас не пробовали в коляску снова посадить? Часто бывает, когда малыши кататься не хотят, а подросшие карапузы - с удовольствием :)
подтверждаю :) У Божьей коровки именно так и случилось.

#50 Пользователь офлайн   Катюня

Катюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 15:21

Просмотр сообщенияШубинка (24.05.2010, 13:34) писал:

Просмотр сообщенияRubashka (24.05.2010, 13:21) писал:

подтверждаю :) У Божьей коровки именно так и случилось.
Этой зимой на санках покатались. Весной пробывала посадить в коляску - проехал 5 минут- крик. Сейчас любит в песке играть, за голубями бегать и с кисами общаться. Так что доношу до пункта назначения :girl_smile: Когда хорошое настроение, может и сам дойти.
В коляску как-то кажется поздно сажать, взрослый ведь уже, да и физически полезнее ножками ходить...В любом случае, в коляску не усадить...

#51 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 644 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 15:26

Просмотр сообщенияКатюня (24.05.2010, 15:21) писал:

Этой зимой на санках покатались. Весной пробывала посадить в коляску - проехал 5 минут- крик. Сейчас любит в песке играть, за голубями бегать и с кисами общаться. Так что доношу до пункта назначения :girl_smile: Когда хорошое настроение, может и сам дойти.
В коляску как-то кажется поздно сажать, взрослый ведь уже, да и физически полезнее ножками ходить...В любом случае, в коляску не усадить...
Да я просто не представляю, как на руках носить, у меня уже метров через 200-300 спина отваливалась и руки :)

Не, ну дык на коляске никто и не гуляет в таком возрасте как правило :) Мы просто в ней до "места назначения" доезжаем, а там уже ножками, само собой :) Мне удобно, что можно не только около дома гулять, ну и куда-то в соседние дворы на площадки сходить, ну и в магазин на обратном пути зарулить, чтобы в руках не нести продукты :)

#52 Пользователь офлайн   pti4ka

pti4ka

мама чуда :))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 272 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 18:10

Ой девочки у нас вообще жесть!!!!!!!В каляску мы с криком и ревеом залазим( даже не представляете садим дома перед телеком и пристегиваем ремнями)!!!!!!!!!!!А без коляски к а р а у л!!!!!!!!!!!Сын бежит в другую сторону, падает встает, ложиться, садиться, убегает за котами итог он весь грязный в пыли, я вся грязная............даже не знаю когда уже как люди на улицу ходить будем!!!! :girl_sigh:

#53 Пользователь офлайн   Катюня

Катюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 18:48

Просмотр сообщенияpti4ka (24.05.2010, 18:10) писал:

Ой девочки у нас вообще жесть!!!!!!!В каляску мы с криком и ревеом залазим( даже не представляете садим дома перед телеком и пристегиваем ремнями)!!!!!!!!!!!А без коляски к а р а у л!!!!!!!!!!!Сын бежит в другую сторону, падает встает, ложиться, садиться, убегает за котами итог он весь грязный в пыли, я вся грязная............даже не знаю когда уже как люди на улицу ходить будем!!!! :girl_sigh:
Мне кажется, что это нормальное поведение ребенка :girl_smile: Так многие детки гуляют и мой сынуля в том числе. Домой идем грязные от ботинок до волос, ну и я в том числе :girl_smile: Не будем же мы им запрещать копаться в песке и гоняться за котами :girl_smile:

#54 Пользователь офлайн   Катюня

Катюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 18:53

Просмотр сообщенияRubashka (24.05.2010, 15:26) писал:

Просмотр сообщенияКатюня (24.05.2010, 15:21) писал:

Да я просто не представляю, как на руках носить, у меня уже метров через 200-300 спина отваливалась и руки :)

Не, ну дык на коляске никто и не гуляет в таком возрасте как правило :) Мы просто в ней до "места назначения" доезжаем, а там уже ножками, само собой :) Мне удобно, что можно не только около дома гулять, ну и куда-то в соседние дворы на площадки сходить, ну и в магазин на обратном пути зарулить, чтобы в руках не нести продукты :)
А что делать... :girl_smile: Приходиться таскать...конечно тяжело...Все удивляются, как я его таскаю такого "конярку" :girl_smile: Иногда пыталась не брать, так устраивал истерику дикую, с катанием на земле и с ревом на всю улицу. Естественно я его брала. Сейчас решила- надо переждать этот период, пока еще подрастет. Темболее, начинает побольше ножками ходить :girl_smile:

#55 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 644 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 21:09

Просмотр сообщенияКатюня (24.05.2010, 18:53) писал:

А что делать... :girl_smile: Приходиться таскать...конечно тяжело...Все удивляются, как я его таскаю такого "конярку" :girl_smile: Иногда пыталась не брать, так устраивал истерику дикую, с катанием на земле и с ревом на всю улицу. Естественно я его брала. Сейчас решила- надо переждать этот период, пока еще подрастет. Темболее, начинает побольше ножками ходить :girl_smile:
А велосипед не пробовали? Конечно, штука тоже не самая удобная, но наверняка лучше, чем на руках  :unsure:

#56 Пользователь офлайн   Катюня

Катюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 22:21

Просмотр сообщенияRubashka (24.05.2010, 21:09) писал:

А велосипед не пробовали? Конечно, штука тоже не самая удобная, но наверняка лучше, чем на руках  :unsure:
Да, уже думала, но муж считает, что это будет зря потраченные деньги. А чем неудобен велик?

#57 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 644 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 22:30

Просмотр сообщенияКатюня (24.05.2010, 22:21) писал:

Да, уже думала, но муж считает, что это будет зря потраченные деньги. А чем неудобен велик?
А на площадке детской чужой попробовать? Посмотреть, есть ли интерес? Мой как-то сразу им проникся, истерил у чужих велосипедов  B) Его бы воля, так и не слезал бы  ;)

Ну я с коляской сравниваю, она гораздо маневреннее (даже самая простая копеечная трость), легче в управлении и т.п. Великом не очень удобно управлять, если руль ребенок крутит, на бардюры поднимать не просто, игрушки/вещи толком положить некуда, плюс за ножками следить надо, чтобы на подставке/педалях стояли :)

Короче, по мне так куча неудобств  :lol: Но ребенок в восторге, да, поэтому берем ведлосипед, когда идем на ближайшие площадки. Если подальше, то я волевым решением сажаю в коляску.

Но нам отдали велосипед, сама покупать не стала бы, но у меня Диман и на коляске отлично катается, лентяйкО :)

#58 Пользователь онлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 466 сообщений

Отправлено 25.05.2010, 00:10

Да, если стоит выбор велосипед или коляска (в плане удобства передвижения), то однозначно самый дорогой и крутой велосипед и рядом не стоит с самой простой коляской. Но если альтернатива велосипед или мамины ручки - то по мне так лучше велосипед.
А попробовать покатать можно и на площадке попросить.

#59 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 25 332 сообщений

Отправлено 25.05.2010, 08:25

Просмотр сообщенияpti4ka (24.05.2010, 18:10) писал:

Сын бежит в другую сторону, падает встает, ложиться, садиться, убегает за котами итог он весь грязный в пыли, я вся грязная............даже не знаю когда уже как люди на улицу ходить будем!!!! :girl_sigh:
Госпидя, вы не представляете, что будет, когда вы пойдете в сад! Каждый день с утра одеваешь во все чистое, а забираешь  :blink: Хотя ребенок в 3 года хорошо ходит, и так каждый-каждый день, особенно в "пересменок" погоды. Три комплекта одежды (верхней) 100% нужно.

#60 Пользователь офлайн   pti4ka

pti4ka

мама чуда :))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 272 сообщений

Отправлено 25.05.2010, 08:50

Просмотр сообщенияRubashka (24.05.2010, 22:30) писал:

Просмотр сообщенияКатюня (24.05.2010, 22:21) писал:

А на площадке детской чужой попробовать? Посмотреть, есть ли интерес? Мой как-то сразу им проникся, истерил у чужих велосипедов  B) Его бы воля, так и не слезал бы  ;)

Ну я с коляской сравниваю, она гораздо маневреннее (даже самая простая копеечная трость), легче в управлении и т.п. Великом не очень удобно управлять, если руль ребенок крутит, на бардюры поднимать не просто, игрушки/вещи толком положить некуда, плюс за ножками следить надо, чтобы на подставке/педалях стояли :)

Короче, по мне так куча неудобств  :lol: Но ребенок в восторге, да, поэтому берем ведлосипед, когда идем на ближайшие площадки. Если подальше, то я волевым решением сажаю в коляску.

Но нам отдали велосипед, сама покупать не стала бы, но у меня Диман и на коляске отлично катается, лентяйкО :)
Вот из этих же соображений не брали велосипед!Я точно знаю , что мо неноглядный будет рулить во все стороны и мне попросто дальше подъезда его не укатить!А около дома если гуляем, то в песочнице ковыряемся!Возьмем велик уже потом -настоящий!