Перейти к содержимому

Приучение к горшку

* - - - - 1 Голосов
Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1699

Опрос: НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3 (347 пользователей проголосовало)

НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

1. ДА (316 голосов [91.07%])

Процент голосов: 91.07%

2. НЕТ (31 голосов [8.93%])

Процент голосов: 8.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06.08.2008, 10:01

Ей через месяц 2 года будет, а такой период уже ровно год у нее. Раньше она уже все в оршок делала, и ее это не напрягало... Так что я просто плачу, думаю уже что никогда не настанет на моей улице праздник. :girl_sad:

#42 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 06.08.2008, 13:20

Настанет, настанет.... у них все так быстро меняется. В один прекрасный день, как выключатель переключат и все. :)

#43 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09.09.2008, 17:55

у нас маленькие успехи в горшочном деле (((, ну хоть сидим на горшке без криков....а так у нас ни как, посидим, можем и 20 минут посидеть и без результатно, покряхтим под кряхтения мамы, думаешь что не хочет ребенка, оденешь памперс и через пару минут большое дело сделано, и так постоянно, за все время только один раз покакали в горшок, в остальное время же сидим в пустую, и через пару минут делаем дело в памперс. Приучила только к одному, видим горшок и тут же кряхтит, играет с ним и кряхтит, думаешь хочет ребенок, сажаешь и опять без результатно..... нету успехов ......

#44 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 23:07

Просмотр сообщенияАня (9.9.2008, 18:55) писал:

у нас маленькие успехи в горшочном деле (((, ну хоть сидим на горшке без криков....а так у нас ни как, посидим, можем и 20 минут посидеть и без результатно, покряхтим под кряхтения мамы, думаешь что не хочет ребенка, оденешь памперс и через пару минут большое дело сделано, и так постоянно, за все время только один раз покакали в горшок, в остальное время же сидим в пустую, и через пару минут делаем дело в памперс. Приучила только к одному, видим горшок и тут же кряхтит, играет с ним и кряхтит, думаешь хочет ребенок, сажаешь и опять без результатно..... нету успехов ......

Анечка, а вы не рано слишком занялись таким делом???
Мой карапуз любил горшок до года... Даже кряхтел когда писать хотелось... Потом стал этим пользоваться, например когда не хотелось есть. В год - как отвернуло... И я поняла - рано начала, главное теперь не напрягать... Где-то прочитала, что такая реакция случается очень часто у деток, которых начали приучать рано.  По поводу памперсов больше я  не заморачивалась до сынулиных года и 6.  Сейчас нам год и восемь - в памперсе только гуляем. Дома - голой попой... спим в трусах. вот теперь не знаю как приучить снимать колготки или просится... вот какать всегда просится... два раза только в штанишки...

#45 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 740 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 23:20

Вот и мы вчера дочу посадили на горшочек после сна и первый раз ура все получилось. До этого вырывалась, я не настаивала, сегодня повторила - она вырвалась...

#46 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 21.09.2008, 01:18

Мамочка, вас можно поздравить с перым удачной "высадкой". А то что она вырывается ничего страшного, главное получилось одни раз получится и второй.

#47 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 8 740 сообщений

Отправлено 21.09.2008, 21:28

Pretti  , только  1 раз и получилось. не нравится ей этот горшок. сегодня безуспешно.

#48 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 21.09.2008, 21:53

Мамочка, не расстраивайтесь!!!! У вас куча времени впереди!!! Все успеется... Главное - не нравится - не сажайте, попробуйте  через недельку... А то и вообще до полутора лет отложите затею... Удачи вам!!!

#49 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22.09.2008, 10:39

Сколько же интересно ждать мне еще до это светлого дня... Просто руки опускаются..

#50 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 23.09.2008, 16:55

Мы где-то недели 2 уже после дневных снов на горшок писаем. Я на нем не циклюсь, главное, чтобы доча поняла что это за штука такая и чего с ним делают. А чтобы каждый попис ловить, не-е я пока не готова, попозже. Мне главное теперь анализы попроще собирать стало )))

#51 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 23.09.2008, 18:20

Просмотр сообщенияФедюшина мама (21.9.2008, 0:07) писал:

Анечка, а вы не рано слишком занялись таким делом???
я тоже так начинаю думать когда ничего не получается  в приучении Лизы к горшку, но наставления и капания что ай-ай-ай такие большие в памперсах достали  уже, и расхваление других мамам что мы уже с 9 мес  на горшок ходим

Просмотр сообщенияФедюшина мама (21.9.2008, 0:07) писал:

Дома - голой попой... спим в трусах.
я так тоже иногда делаю, но писаемся мы часто - за час можем 3-4 раза - трусов не хватает, да и стирка у меня- тот еще  проблемный момент

#52 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 23.09.2008, 19:52

Мы почти в 2 года отказались от памперсов на улицу (весной), а ночью по лету, но нам уже 2 и 1 был. Ну и что, зато почти в пару дней все нормально стало, а не с мучениями. Аня, а ты говори тоже, что на горшок ходите и без памперсов давно :), кто ж видит то.

#53 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 8 740 сообщений

Отправлено 24.09.2008, 00:40

Федюшина мама, спасибо. Пока не получается. сажаю только после сна, точнее пробую, но она вырывается. Сделаю перерывчик.

#54 Пользователь офлайн   kisi-musi

kisi-musi

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27.09.2008, 14:39

У нас тоже сначала все было хорошо, наверное до года мы садились на горшок (после сна, ну в течение дня когда поймаешь). А потом, действительно, как отрезало ни в какую на горшок не усадить, ну я и не стала настаивать. К 1,5 годам начали заново садиться на горшок, но не всегда получалось: посадишь - пописаем, а сама не садилась. Сейчас может и сама сеть или сказать а-а. А еще ей больше нравиться писать на унитаз. Когда я иду в туалет она за мной, сначала я, потом ей предлагаю и все получается...

#55 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 27.09.2008, 21:05

Моя тоже после дневного сна, иногда и после ночного писает! Так прикольно! Посмотрим, раздюбит это дело или нет! Но сидит пока хорошо, Т-Т-Т, наверное, новые ощущения! :)

#56 Пользователь офлайн   глаша

глаша

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 18:46

дитё моё до сих пор на ночь "носит"памперс(в декабре нам будет 3 года)..........просто мы ещё едим ночью 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!раза. :wacko: ис утра он у нас такооооооой переполненный что просто ппц .оч надеюсь ,что в скорости мы прекратим есть по ночам и памперс ночью нам будет не нужен.днём нет никаких проблемм.в саду тож всё нормально

#57 Пользователь офлайн   Alice

Alice

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13.11.2008, 18:41

Нам год и месяц. Я тоже высаживаю после сна и после прогулки. Результаты разные - когда и пописает и покакает, но, мне кажется, понимания нет, что что-то произошло, хотя я и хвалю и показываю. Интересно, когда это все осознается? :unsure:

#58 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 02:31

Цитата

У меня сынок научился писать стоя!
Как??? У меня - ни в какую!
И еще никак не научить делать это на улице "Писать надо дома" - и все!

А с памперсом старший распрощался окончательно в 2 года.
Младший спит и гуляет пока в подгузнике - на всякий случай. Когда не успеет использовать - сажаю на горшок - и все ОК :P

Сообщение отредактировал princess: 06.12.2008, 02:45

#59 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 07.12.2008, 00:06

а мы в памперсах на дневной и ночной сон, сухим памперс у нас еще не был ни разу, ночью иногда даже меняю, т.к. переполняется через край! но и пьем мы-будь здоров, ночью большую кружку воды выдувает...писать проситься сам, но чаще когда уже сикнул в трусики, на горшке не сидит и никогда не сидел, на унитаз тоже не высаживается, писает исключительно стоя, а какает-только и только в штаны, прячась за занавеской...
:girl_sad: , пробовала ставить туда горшок-ну посидит с пару секунд, потом встает, типа все, а через пару минут-опа!-дело сделано! самому не приятно, т.к. идет в раскаряку, ноги соединить брезгует, говорит-"фу.," вот и идет до ванной походкой мотроса во время качки...кто видит, все умирают со смеху, а вот мне уже совсем не весело, как научить ходить на горшок-ума не приложу.

#60 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 16:48

мамира, очень вас понимаю. Тоже очень жду того счастливого момента. Пока это фантастика. Обоссано дома просто ВСЕ!!  идешь как по болотцу :bad: .
Кстати у нас детки родились в один день :) . Клева :)

Сообщение отредактировал diloki: 11.12.2008, 16:49