Перейти к содержимому

Приучение к горшку

* - - - - 1 Голосов
Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1699

Опрос: НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3 (347 пользователей проголосовало)

НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

1. ДА (316 голосов [91.07%])

Процент голосов: 91.07%

2. НЕТ (31 голосов [8.93%])

Процент голосов: 8.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1681 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 26.10.2016, 10:47

Про питье согласна
Ясное дело - много выпьет на ночь, как следствие - описается

#1682 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 26.10.2016, 11:30

наш по лестнице ходит с 1.5,но за перила держится,было что не держался,так навернулся несколько раз,он не аккуратный,вот он идет и углов от стола не видит ,мои родственники ,кто редко его видит в  шоке были.как он прошел за 10 минут туда-сюда мимо стола и каждый раз все углы собирал,падает на ровном месте,об свою ногу зацепится же,так -то я живу на 9 этаже и вроде можно было бы поводить,но у меня малая в коляске люльке,я не могу коляску так тягать,а с утра до вечера я одна в основном.Пить просит пьет с маленькой кофейной кружки,сейчас вроде стараюсь поменьше давать,но все равно пьет прилично так.Вот я не хочу диван пускать жертвой,все же покупали его  в 2015 году,по мне так не старый,жаль будет.А приходит он к нам спать,не всегда и услышишь как пришел,на все вопросы у него нет обычно,крутит бошкой и все,по настроению садится на горшок только,а писает,как издевается по чуть-чуть обычно выдавит и бежит радостно выносить выливать,может и сам памперс-трусики снять и колготки и пойти на горшок,лишь бы не одевала,готов хоть 20 раз в час сесть пописать и вынести,а бывает как не просишь сходить на горшочек,бошокй мотает нет и все,пытаешься посадить,орет ,истерика,на все нет на покушать нет,на одеться нет,короче кризис у нас,мне кажется,на улице если идем не туда куда он хочет,может заваливаться специально на асфальт в грязь не важно специально идти и орать,когда поднимала его и несла ногами бил так,что на животе были синяки у меня.Еще тетечки вредные попадаются,начинает он заваливаться,я пытаюсь разрулить ситуацию разговариваю с ним,чтобы сам встал и фигней не занимался,подойдет "вумная" и говорит "тебя сейчас собачка искусает,тебя сейчас дядька злой украдет унесет увезет ит д "так и хочется в морду дать,так напрягают такие,своими детьми-внуками заниматься не хотят,к чужим лезут

#1683 Пользователь офлайн   Tainaka

Tainaka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 26.10.2016, 14:25

У нас сложности с горшком возникли только с хождением "по большому". Пипи делать я даже не заметила, как дочь сама стала садиться на горшок, как то гладко все прошло, мы не принуждали. А вот с другим сложнее, только месяца два как стала ходить "по большому" сама. Правильно это или нет, но мы соблазнили игрушками на телефоне. Если садилась на горшок, то получала телефон поиграть, если в трусы дела делала, то неделю не играла. Я специально установила кучу игр и видимо любопытство все таки взяло верх.
А раньше как только не извращались и два горшка купили разных, клеили на них наклейки, высаживали на горшки любимого мишку (которого после этого теперь ненавидит), и заставляла ее снимать грязные штанишки, а то что падало, бумажкой поднимать и выкидывать. Даже разок предложила постирать испачканное, а ей это только в радость оказалось.

#1684 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 08:00

а как детки у вас хотят пипи говорят или сами садятся и делают? у нас просто стописят раз скажет каку-каку или псьпсь, я каждый раз подрываюсь, он уже штаны стягивает, сажаю на горшок-он убегает, опять натягивая трусы( а у меня еще ж Надюшка обычно на сисе висит). И только с н-го раза садится на горшок, причем, еще не доделав до конца, хочет встать, и получается, что либо капает остатками на трусы- колготы, либо какашка  может за ним тянуться...)) потом все равно переодевать приходится  и все вытирать, вот как его подольше приучить посидеть? вырывается же.

#1685 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 902 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 08:22

говорит мне и в туалет бежит, без меня ему  не интересно там сидеть) хотя  может уже сам сходить спокойно
иногда сам  все делает

#1686 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 915 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 08:28

*
Популярное сообщение!

Моя по-маленькому ходит сама, не обозначая. Дело сделает, бумажкой подотрется , все выльет, руки помоет, оденется и свет за собой выключит. Когда по-большому идёт, это заметно сразу, так как набирает с собой много игрух и восседает потом там с ними. Вот тут есть проблемка, не позволяет ей попу вытирать, а сама ещё плоховато с этим делом справляется.

#1687 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 071 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 09:26

Ничего себе,аня! Высший пилотаж,!!
Моя говорит я буду писать и идет на горшок. Тоже вскакивала раньше времени,приучила ее считать до 5,а потом уже вставать. Прикольно делает,закрывает глаза руками и считает как в прятки.
Какаем мы стоя в штаны.
А чем поить/ кормить на ночь? Мы прям со скандалом требуем надудониться перед сном

#1688 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 230 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 10:06

Просмотр сообщенияЛюбознайка (27.10.2016, 09:26) писал:

Моя говорит я буду писать и идет на горшок. Тоже вскакивала раньше времени,приучила ее считать до 5,а потом уже вставать. Прикольно делает,закрывает глаза руками и считает как в прятки.
Какаем мы стоя в штаны.
А чем поить/ кормить на ночь? Мы прям со скандалом требуем надудониться перед сном
а если на сон её кормить, а не поить?

#1689 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 071 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 17:39

Пару раз ели макароны,но ведь это тоже тяжело на ночь. Каша утром... чем тогда?

#1690 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 915 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 17:46

Просмотр сообщенияЛюбознайка (27.10.2016, 09:26) писал:

Какаем мы стоя в штаны.
Ага. Она вообще очень самостоятельная, все-все сама делает. Вот только не говорит :(

#1691 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 686 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 18:27

Просмотр сообщенияЛюбознайка (27.10.2016, 17:39) писал:

Макароны на ночь - вообще не айс :rolleyes:
Творожок, например

#1692 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 18:49

Просмотр сообщенияСчастливая жена (27.10.2016, 18:27) писал:

Просмотр сообщенияЛюбознайка (27.10.2016, 17:39) писал:

Макароны на ночь - вообще не айс :rolleyes:
Творожок, например
йогурт, кефир. Мы бывает кашу и вечером и утром едим. Но одно время у неё было, когда выключается свет начинается пить хочу, главное чтобы не ложиться.

#1693 Пользователь офлайн   MilaMila

MilaMila

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 20:21

Просмотр сообщенияXY.Ленчик (26.10.2016, 09:29) писал:

лестница то фик с ней - как заставить его не держаться за перила - он боится.
не пить - тоже спорный вопрос - со стулом потом беда-беда. хотя 2 кружки на ночь это много.
так пусть начинает держась, просто чередуя ножки)) ну можно нарисовать цветочки и пусть наступает))) поиграть в общем))) там увлечется и страх пройдет))
у нас на ночь стакан какао и попробуй не дать)))

#1694 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 815 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 20:56

Просмотр сообщенияAnny (27.10.2016, 08:28) писал:

Моя по-маленькому ходит сама, не обозначая. Дело сделает, бумажкой подотрется , все выльет, руки помоет, оденется и свет за собой выключит. Когда по-большому идёт, это заметно сразу, так как набирает с собой много игрух и восседает потом там с ними. Вот тут есть проблемка, не позволяет ей попу вытирать, а сама ещё плоховато с этим делом справляется.
моя также,эта бумажка я валяюсь..))))  вытирает все там старательно..

#1695 Пользователь офлайн   Дарья60

Дарья60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27.10.2016, 22:01

Мой писает только стоя, на горшок его никак не заставить сесть. Соответственно и какаем мы только в подгузник, если в штаны промашка, так расстраивается, плачет горько-горько.

#1696 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 02.11.2016, 12:31

Я вижу прогресс у Ромы,стал писать на горшок каждый день по нескольку раз,сам снимет трусики и садится,упрашивать не надо и вынести за собой все хочет

#1697 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 02.11.2016, 12:48

Пока вам писала  деть сел на горшок и большие дела свои сделал,и пришел сказал ,что фу кака

#1698 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 230 сообщений

Отправлено 02.11.2016, 13:24

Просмотр сообщенияVesnuschka (02.11.2016, 12:48) писал:

Пока вам писала  деть сел на горшок и большие дела свои сделал,и пришел сказал ,что фу кака
Поздравляю!
А я тоже рада, сына снова соглашается писать на горшок. Да, не всегда, да, чаще в подгузник, но хоть не орёт уже. А то нам все планы больница сбила. Первые дни после неё сынок от горшка бегал по всему дому и орал. Я думала, мы теперь долго будем боятся штаны снимать. А нет, пошло дело на лад )))

#1699 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 02.11.2016, 14:11

Просмотр сообщенияNatuska (02.11.2016, 13:24) писал:

Просмотр сообщенияVesnuschka (02.11.2016, 12:48) писал:

Поздравляю!
А я тоже рада, сына снова соглашается писать на горшок. Да, не всегда, да, чаще в подгузник, но хоть не орёт уже. А то нам все планы больница сбила. Первые дни после неё сынок от горшка бегал по всему дому и орал. Я думала, мы теперь долго будем боятся штаны снимать. А нет, пошло дело на лад )))
спасибо,да здорово,наш горшков тоже боялся,этот вот третий,который "прижился"

#1700 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 686 сообщений

Отправлено 02.11.2016, 16:04

У нас первый купленный не прижился) только второй "понравился"