Перейти к содержимому

ГВ после года: вопросы и ответы

- - - - -
делимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#281 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 977 сообщений

Отправлено 02.12.2015, 10:16

Аня, мне в своё время Надя наша задала вопрос, а как у нас вообще обстоят дела с авторитетом мамы, с запретами, с послушанием в целом. Этот вопрос тогда многое для меня поставил на свои места. Отношения с грудью по сути отражают отношения ребенка с тобой.
В моём случае, Миша вил из меня верёвки :lol:

#282 Пользователь онлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 386 сообщений

Отправлено 02.12.2015, 10:47

Свет, я согласна. Я сама по себе человек мягкий, да и подсознательно чувствовала вину перед дочкой что ли, что родила её не сама (глупости, знаю), потом что допустила болезнь серьёзную. Вот кстати после неё она и стала такой. До больнички я нарадоваться не могла, так всё чудно и гладко. Кушали, спали, прикорм кушали. Ребенок почти не плакала, охотно шла на контакт с детками и взрослыми, улыбалась. Ну а потом всё кардинально изменилось. Сейчас она конечно немного отошла от всего этого, но у меня до сих пор сотни мыслей в голове. Что я не так делаю? Не слишком ли я ей всего позволяю, или наоборот, не слишком ли жестка и строга  с ней, запрещая кушать грудь тогда когда она хочет? То, что мы не свернулись это от того что я понимаю что ещё рано и нам обеим это необходимо, или от банальной лени и слабохарактерности?
Сегодня полночи снова спали с грудью во рту, проснулась разбитая и с твердым желанием продолжать начатое.

#283 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 977 сообщений

Отправлено 02.12.2015, 11:26

Не будь так строга к себе.
Ну и ты же понимаешь, что если человек, в том числе и мама, в чём-то непоколебимо уверен, то и у окружающих не возникает сомнений и вопросов по этому поводу.
Я сама люблю самоковырянием заниматься. Надо почаще перезагружаться ( хотя бы фильмец какой-нибудь жизнеутверждающий посмотреть).

#284 Пользователь офлайн   Орхидея

Орхидея

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 353 сообщений

Отправлено 02.12.2015, 12:25

Просмотр сообщенияAnny (02.12.2015, 01:31) писал:

а   постепенное отлучение у нас не выходит совсем, Замкнутый круг какой то :897451:
вот и у нас так, решила что кормлю до мая,  придется уехать на пару-тройку дней, наверное придется есть таблетки от лактации, бабушка обещала помочь посидеть, к 1 июня 100% твердо намерена закончить ГВ. Мечты, мечты, а на самом деле не знаю как все получится. Но дольше 2-х лет кормить не хочу, и устала.
Моя тоже, так плохо спит, как просыпается, сразу ползком в нашу кровать, сиси сосать.

#285 Пользователь онлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 386 сообщений

Отправлено 02.12.2015, 12:29

Просмотр сообщенияОрхидея (02.12.2015, 12:25) писал:

Просмотр сообщенияAnny (02.12.2015, 01:31) писал:

а   постепенное отлучение у нас не выходит совсем, Замкнутый круг какой то :897451:
вот и у нас так, решила что кормлю до мая,  придется уехать на пару-тройку дней, наверное придется есть таблетки от лактации, бабушка обещала помочь посидеть, к 1 июня 100% твердо намерена закончить ГВ. Мечты, мечты, а на самом деле не знаю как все получится. Но дольше 2-х лет кормить не хочу, и устала.
Моя тоже, так плохо спит, как просыпается, сразу ползком в нашу кровать, сиси сосать.
Наташ, не надо таблетки! По идее, если к маю у вас останутся на ночь и ночные, то проблем с грудью не должно быть. В крайнем случае будешь сцеживаться по чуть-чуть пару-тройку дней. Я после того как Сашу отлучила, через несколько дней по совету врача приняла, чуть не сдохла нафиг. А молоко продолжало прибывать.

#286 Пользователь офлайн   ВитаминкаАВ

ВитаминкаАВ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 02:07

Просмотр сообщенияAnny (02.12.2015, 12:29) писал:

чуть не сдохла нафиг. А молоко продолжало прибывать.
А от них может быть плохо? Мне гиня так настоятельно их рекомендует, хотя я и отлучать еще не собиралась пока, надеюсь до конца весны продержаться.