Перейти к содержимому

Про мультики

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#501 Пользователь офлайн   ВВВ

ВВВ

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 10:14

Какие мультики смотрят ваши детки?
Какие мультики вы запрещаете им смотреть?
Сколько раз в день детки смотрят мультики?

#501 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Триждымама)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 358 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 02:02

Средний ничего не боится,мелкий иногда глаза зажмуривает..

Вот как же тяжело иметь мужа и сына подростков)Подсадили мне мелкоту на Симпсонов.Ужс)

#502 Пользователь офлайн   angel27

angel27

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 09:16

Наш мелкий мультики вообще не смотрит ,специально не сажаю за них ,а если смотрит сестра ,его не увлекает . У нас и старшая стала смотреть с 4х лет )))нас увлекают рекламы

#503 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 205 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 09:34

Просмотр сообщенияSolana (12.04.2016, 20:31) писал:

Надо все таки не телевизор включать, а на планшете, чтоб иметь возможность фильтровать.
Я своему ребенку, когда он совсем мелкий был, фильтровала всё что он смотрит. У нас был (да и сейчас есть) террабайтник, на который я закачивала только то, что сама видела и одобрила. Телевизор мне не нравился тем, что во время мультиков бывает реклама, причем иногда реклама фильмов, которые покажут вечером (сами фильмы из-за стрельбы-крови можно показывать только после 22:00, но днем в рекламе подберут блин такие кадры из фильма, что все самое смачное малыш уже посмотрел), ну и плюс реклама дорогих игрушек и т.п. В общем до некоторого возраста он телевизор вообще не смотрел, только отобранные мною мультики на террабайтнике.

#504 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 282 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 09:39

Ну на канале мульт рекламы нет. Тем более страшных фильмов. Игрушки стали крутить но это не страшно.
Просто не помню из своего детства этот мультик.(лоло и пепе) а он оказывается очень грустный

#505 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 205 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 09:53

Просмотр сообщенияSolana (13.04.2016, 09:39) писал:

Ну на канале мульт рекламы нет. Тем более страшных фильмов. Игрушки стали крутить но это не страшно.
Просто не помню из своего детства этот мультик.(лоло и пепе) а он оказывается очень грустный
Да, на "Мульте" и "Карусели" взрослых фильмов нет, согласна. Просто мой сын родился в 2006 году, у нас не было таких специализированных детских каналов (либо их тогда вообще не существовало, либо просто у нас дома не было), мультики показывались по обычным взрослым каналам, где и прокладки, и пистолеты, все вперемешку. Сейчас, 10 лет спустя конечно намного лучше ситуация с детскими каналами, но мало ли у кого и сейчас их нет по разным причинам (нет кабельного, либо в пакет не входит, либо мало ли что другое...). А бывает, что канал вроде детский, а мультики бредовые - "Динофроз", "Школа вампиров" и т.п. И вот мама включает ребенку детский канал, спокойная такая, что ничего плохого не покажут, а он смотрит на этих вампиренышей и упырей с клыками и кровоподтеками у рта. И все такие милые и веселые отправляются ночью за порцией крови. Детский канал, че.

Однажды включила детский канал, там то ли "Трансформеры", то ли "Монстры", уж не помню. Один из трансформеров говорит: "Никогда не проси прощения! Прощения просят только слабаки!". Мой-то в 9 лет уже может не соглашаться, воскликнул: "Да ну, наоборот, только сильный сможет извиниться!", а 2-3-4-летка может захотеть быть похожим на любимого трансформера.

Сообщение отредактировал Aroma: 13.04.2016, 10:16

#506 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 791 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 10:34

Ой, трансформеры был мой любимый мульт в 90х годах. Вроде нормальная выросла))
По моему, вы слишком преувеличиваете влияние мультов на воспитание. Часто мульт посмотрели (особенно такие, не сильно поучительные) и забыли. Мультяшный мусор я их называю. Дети, воспитанные трансформерами - :lol: ? А мама что, не объясняет ребёнку какие-то моменты в жизни?))

#507 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 30 541 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 10:43

Просмотр сообщенияNaama (13.04.2016, 10:34) писал:

По моему, вы слишком преувеличиваете влияние мультов на воспитание.
ой, не скажи(((
у нас месяц прошел, как я психанула и удалила детские каналы, оставила тлк "Рыжий"
на Карусели крутят много бредовых мультиков, всякий америкосовский шлак типа бентен, ким 5+

вобщем, дети теперь не орут какие-то дебильные фразы из мультов, а старший поспокойнее стал
даже если это - совпадение, возвращать детские каналы я не буду
ибо.

#508 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 791 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 10:49

Ну не знаю. У нас вообще мульты фоном идут (да, да, я плохая мать). Карусель или мульт. Но девчонки залипают только на любимых - пеппа и пони. Ну, паровозов ещё и щенячий патруль. И то обычно своими делами занимаются параллельно. Редко они сидят и прям смотрят. Может поэтому не обращают внимания на какие-то отдельные фразы и поведение героев.
По крайней мере я ничего криминального в поведении или фразах их не вижу.

#509 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 30 541 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 10:54

Маш, наверное, таким уравновешенным детям, как твои матрешки, никакие мульты не повредят
а моим ...ммм... замечательным мальчикам - чем меньше раздражителей,тем лучше. и так все разносят

#510 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 383 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 10:57

*
Популярное сообщение!

А я как раз резко против "мультиков фоном", зачем этим шлаком заполняться контекстом?
Мульты включаю, но как сижу что не смотрят - сразу выключаю, пусть мозг отдыхает.
Блин, мне уже одного мужа дома хватает, который без фона жить не может, а меня нереально бесит

#511 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 791 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 10:58

Согласна, Вероник.
У меня ещё теория, что чаще всено дозиррваный доступ к чему-либо усиливает интерес и концентрирует внимание. Ну, помните, как Надя-Лори про конфеты писала? А когда мульты в свободном доступе - то и вникать в них смысла нет.
Да, я признаю, что со стороны "мульты круглосуточно" звучит ужасно, но у нас это как радио с музыкой)) вроде бубнит что-то, и ладно.

#512 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 205 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 10:59

Машуль, думаю от впечатлительности ребенка зависит. Ты смотрела трансформеров - и ничего плохого. А когда я в школе работала, в классе один мальчик был, который бросался на одноклассников и начинал душить со словами "я выдавлю из тебя сок". Конечно я сразу к его маме обратилась (ибо отвечаю от за безопасность остальных детей), на что мама махнула рукой: "не берите в голову, это он просто фильм один посмотрел, скоро пройдет впечатление от фильма и его поведение станет как раньше". Легко сказать "не берите в голову", когда я этого мальчика каждую перемену оттаскивала от остальных! А ты наверное невпечатлительная оказалась, с тобой все хорошо.

В любом случае, я НЕ ругаю все детские каналы. Там много хорошего, а передачи типа "Аркадия Паровозова", "Дорожной Азбуки", "ЕХперименты", "Мастер спорта", "Простая наука" и подобные я считаю очень полезными для детей! Но вот мультики лично МНЕ хочется контролировать. Таракан такой у меня. Возможно мой ребенок посмотрел бы в 2-6 лет этих вампиров с монстрами, пожал плечами и это никак на нем не отразилось бы. Допускаю. Но лично мне было спокойнее с террабайтником.

#513 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 791 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 11:04

Ну да, тут у кого какие тараканы. Кто-то фон не любит, кто-то контролирует что смотрят. Я не парюсь по этому поводу, т.к. не было каких-то страшных последствий замечено, поэтому и на расслабоне. Будет что-то выскакивать - тогда буду думать.

Но, кстати, американский "шлак" (типа кик бутовски) я обычно ппреключаю

#514 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 13:38

у нас мультики не совсем фоном, но тоже часто телек работает, в основном канал "мульт". стараюсь выключать почаще и детские песенки какие включу с компа взамен телека, и музыка и подпевать можно и к экрану не липнет, а где и пританцует.  вот единственное, я считаю, у нас проблема-ест под мультики, с дуру приучила, а теперь никак без них, стараюсь тогда хоть советские включать, а то все их игнорировал. Тот же Лоло и пепе вот шли, даже не подзавис как на современные типа Лунтика, Маши и т.п., немного только на мои"смотри-пингвин, о-касатка, собака!" поглядел на экран. А так иногда включаю про природу каналы, смотрим животных, но бывает там совсем не детские сцены, даже я иногда всплакну: лев косулю поймал, или крокодил кого зажевал, но он, видимо, не очень понимает и не внимательно смотрит, поэтому не расстраивается пока.

#515 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 6 927 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 13:40

Я тоже против мультов фоном всё время. Но бывает разрешаю детям есть под мультики.

#516 Пользователь офлайн   Анетти

Анетти

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14.04.2016, 20:30

ая наоборот считаю, что кушать дети должны без "помощи" мультиков

#517 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 6 927 сообщений

Отправлено 15.04.2016, 12:09

Просмотр сообщенияАнетти (14.04.2016, 20:30) писал:

ая наоборот считаю, что кушать дети должны без "помощи" мультиков
Ну мои дети достаточно большие, и мультики им включаются не для помощи))))))

#518 Пользователь офлайн   ВероникаАле

ВероникаАле

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 09:37

А мой карапуз любит Чебурашку, у нас все герои почти есть уже, мы даже ему подарили гармошку как у крокодила Гены, теперь играет на ней и днем и ночью. Даже в садик один раз брал, но воспитательница попросила больше не приносить, очень шумно с ней))) Вот такая она у нас http://www.pchelenok...-Zvuk-ot-mehov-

#519 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 581 сообщений

Отправлено 04.05.2016, 10:11

Я то думала,когда ж ссылка будет)