Перейти к содержимому

Про мультики

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#1 Пользователь офлайн   ВВВ

ВВВ

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 10:14

Какие мультики смотрят ваши детки?
Какие мультики вы запрещаете им смотреть?
Сколько раз в день детки смотрят мультики?

#1 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений

Отправлено 21.01.2009, 16:27

Не знаю была ли такая тема уже или нет :unsure:  Предлагаю поговорить о мультиках. В каком возрасте можно начинать разрешать ребенку смотреть мультики? Какие предпочтительнее? Что смотрят ваши дети? Какие эмоции испытывают?
Моя доча смотрит выборочно, любит "Винни пуха", "Обезьянок", "Лунтика" и ни в какую не хочет смотреть другие. Только кричит :"нееет!!!"

#2 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 21.01.2009, 21:18

я глубоко убеждена: чем позже - тем лучше! :) ну правда. у нас старшая смотрит, конечно, по часу иногда в день, иногда меньше. не только мультики - кино детское. телевизора дома нет, т.е. смотрит только детское только с разрешения. иногда мелкий с ней минут 10 посидит. специально ему ничего не включаю.
воспринимать картинки на экране - совсем не то же, что объекты окружающего мира. не помню, копировала ли сюда статью, что это вредно для  глазок и для мозга (устаёт ребёнок). плюс когда смотрят мультики - дети не двигаются. а так они ведь почти всегда в движении, поэтому после мультиков часто перевозбуждение, даже после самых милых и мирных. те, что вы смотрите, очень хороши, конечно :) хорошо ещё если с таким маленьким смотрит мама (если уж ему включили). чтобы объяснять, где, кто и что.
часто мультик - способ родителя отвлечь ребёнка от себя. сама так делала, бывало. были периоды сложные, когда единственная возможность приготовить завтрак - включить Маше мультик. но если всё не так критично (как сейчас у меня с младшим) - не буду форсировать события никак. к 3м годам полюбит их, так или иначе :)
конечно, только отечественные или качественные зарубежные, не всякая муть, которую гоняют по каналам, где мульты круглосуточно. дети их любят иногда, но там же и нарисовано абы как, и сюжеты "сериальные". может, я ошибаюсь, т.к. честно, не смотрела, только в гостях переключала каналы и мельком видела, но слышала много отзывов мам подросших детишек (начальная школа), что это бяка и лучше и не показывать, дети на них "подсаживаются" :(

#3 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 21.01.2009, 22:07

У меня сын любит смотреть передачи с маленькими детьми, но буквально минут 5. Еще любит "ну, погоди!" и Лентяево (канал джетикс). А так может и ни разу за день не посмотреть... Это еси действительно ничем его не занять, а минутка свободная нужна!!! может с папой или со мной в приставку поиграть... Я конечно этого не хотела, но ему с папой было интересно, вот теперь сам все включает и меня приводит играть :)

Сообщение отредактировал margaritka: 21.01.2009, 22:09

#4 Пользователь офлайн   Купава

Купава

он мой, а я - его

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 22.01.2009, 08:12

С некоторых пор Тимошка увлекся Лунтиком, даже игрушку ему купила - говорящую :)
Мультики он выдерживает только короткие, например, "спокойной ночи малыши" :) от колыбельной балдеет! :) После этой программки Тимошке бабуля читает минут 20-30 и уже потом подключаюсь я :)
Пробовала полнометражные мультики - очень был перевозбужден даже после 30 минут просмотра. Не давал выключать, карпизничал, спать не ложился ни в какую... Приходилось скрывать под покрывалом телек с DVD
Недавно покрывало убрала - малыш уже не реагирует.

#5 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений

Отправлено 22.01.2009, 09:36

Просмотр сообщенияmargaritka (21.1.2009, 22:07) писал:

У меня сын любит смотреть передачи с маленькими детьми, но буквально минут 5. Еще любит "ну, погоди!" и Лентяево (канал джетикс). А так может и ни разу за день не посмотреть... Это еси действительно ничем его не занять, а минутка свободная нужна!!! может с папой или со мной в приставку поиграть... Я конечно этого не хотела, но ему с папой было интересно, вот теперь сам все включает и меня приводит играть :)
Я бы не советовала детям показывать мультики на этом канале - слишком потом  проблем ( психологических) возникает.. Скажем так, много агрессии...Я своим детям только Бибигон и Теленяню, и то  по минимуму..Сыну еще могу разрешить детское кино по выходным.. Расчет -  исходя не более 1 часа в день просмотра ..

#6 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений

Отправлено 24.01.2009, 15:54

Лера тоже смотрит "Лентяево",не отрываясь, но только с недавнего времени, сама канал этот не люблю.Пританцовывает, что-то лапочет там на своем. Посмотрела пару раз про лентяйщиков, вроде ничего так, есть даже что-то поучительное, но только для более старшего возраста.

#7 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 25.01.2009, 19:39

Да я тоже Джетикс не люблю. Но именно лентяево и я смотрела, нормально так.... типа спорт - это круто и надо быть добрыми.... А так мы теленяню смотрим - передачи про детей.... Но телевизор у нас редкость!!! Это если надо занять его чем-нибудь и ничто другое не занимает!!!

#8 Пользователь офлайн   Mussi

Mussi

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 12:36

Мы любим смотреть Лунтика, Том и Джерри, Ну погоди, будь ее воля она вообще много времени проводила бы у телевизора, приходится сдерживать. Единственное, что мне нравиться, что она описывает сюжет, просмотренного...

#9 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 15:25

ох уж это желание поставить мультик и у тебя развязаны руки и угрызения совести-"какая от этого польза?!.".

мы тоже любим мультами побаловаться(сказки Чуковского, Винни пух, Бременские музыканты и т.д), стараюсь сейчас пореже, а то какой то он неуправляемый после долгого(минут 30, 40) просмотра, прибалделый что-ли, просит каждый день, последнее время либо все бросаю и начинаем читать, либо слушает детские песни и мр3сказки, а еще у нас есть старинный метод-диафильмы перед сном, вот это чудо-техника вне конкуренции, просто на ура!!!правда я его тут разбила случайно этот диапроектор, надеюсь не фатально и исправит можно! хотя, знаете, мультик проще всего показать...и руки развязаны(сама так делала), а теперь в виду кризиса развития малыша, стараюсь занимать его чем то другим пока дела делаю, конечно это намного труднее...

#10 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 25 337 сообщений

Отправлено 09.02.2009, 13:19

Я не приветствую мультики, и не считаю нужным напрягать глазки в таком возрасте, хотя наши ровестники уже вовсю смотрят телевизор. Ведь дети и без того много его смотрят, ну когда он у взрослых работает, они ведь отвлекаются на рекламу, на животных, поэтому я считаю этого достаточно. Я так понимаю мультики включают, чтоб ребенок сидел на месте, а мама тем временем успеет кое-что сделать!

#11 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 09.02.2009, 13:44

а вот мы телевизор сам стараемся и не включать, зачем, если каждые пять минут реклама, а ребенок как зомби уставиться в нее и не растормошить его пока она не кончиться....а вот в том чтобы посмотреть хороший мультик раза три в неделю минут по тридцать я не вижу ничего плохого, конечно, многое зависит от содержания мультиков...иногда в спокойной ночи малышах показывают какого-нить каспера, вот тогда у меня зубы поскрипывают....

#12 Пользователь офлайн   Coolboy

Coolboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 301 сообщений

Отправлено 17.03.2009, 09:32

Вопрос "сельского радиолюбителя" , а ТОМ И ДЖЕРИ - хороший мультик????

#13 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 14:03

а вот интересно видел ли кто-нибудь серию мультика про крота(частенько по муз тв после "малышей" показывают), называется "крот и мамочка", так вот там показан процесс родов )))(зайчиха рожала), я обалдела, когда увидела, а ведь мульт-то детский...и показывали уже не один раз!

#14 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 047 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 14:23

Цитата

Хороший, но скорее для взрослых, как и Южный Парк, Симпсоны, Футурама, Флинстоуны и т.д.
Хорошие и добрые мультики советского периода с 1949 - 1985 годы.
Диснеевский новодел слишком полетизирован.

Цитата

а вот интересно видел ли кто-нибудь серию мультика про крота(частенько по муз тв после "малышей" показывают), называется "крот и мамочка", так вот там показан процесс родов )))(зайчиха рожала), я обалдела, когда увидела, а ведь мульт-то детский...и показывали уже не один раз!

А что вы на этоскажете ? :)  Я первый раз когда смотрел рыдал в голос.

Сообщение отредактировал Russ: 06.04.2009, 14:32

#15 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 14:52

ПФ-Ф- я обхохоталась...ну и фантазия у тех кто такое придумал, МДА...та серия про крота-это просто детский сад, невинный экшн...рыдания действительно подступают....

#16 Пользователь офлайн   trinny

trinny

Детский и семейный фотограф

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 15:43

Вот это книжка!!!! :))))))не могу больше смеяться

#17 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 19:20

Просмотр сообщенияCoolboy (17.3.2009, 10:32) писал:

А вы что не ни разу не смотрели? Правда? :blink:

#18 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 577 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 20:18

Просмотр сообщенияRuss (6.4.2009, 15:23) писал:

Цитата

Хороший, но скорее для взрослых, как и Южный Парк, Симпсоны, Футурама, Флинстоуны и т.д.
Хорошие и добрые мультики советского периода с 1949 - 1985 годы.
Диснеевский новодел слишком полетизирован.

Цитата

А что вы на этоскажете ? :)  Я первый раз когда смотрел рыдал в голос.
Руслан,мы тут  в голос рыдаем!Это шедевр! :rofl:

#19 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 262 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 00:09

Руслан, я смеялась до слез. Семья странно на меня смотрела.... Супер!

#20 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 799 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 02:08

Мммм..... я вот думаю, с какого возраста такую книгу детям давать лучше??? :connie_girl_cleanglasses:
У меня тут ребенок спрашивал пару раз - что такое секс. Как-то благополучно ушла от разговора, но больше мне не отвертеться  :) Еще спрашивала - как ребёнок в живот попадает  :)
Люди, что вы говорите своим детям, а???