Перейти к содержимому

Переселение ребенка в отдельную кровать/комнату

- - - - -
когда и как?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 837 сообщений

Отправлено 01.02.2011, 23:41

Растите, и вы переселитесь:)

#42 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 10:21

Ну что я вам скажу, я с мамой спала, пока не уехала во псков :lol: и ничего!!!!!Зато тепло и уютно было)))))
А Деть спит у нас в отдельной комнате, мы ему к тому же одну сторону кроватки убрали, и теперь совсем ляпота))))утром сам прибегает!
Изображение

Сообщение отредактировал dollar: 02.02.2011, 11:48

#43 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 597 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 19:40

А нам и не пришлось переселять старшего сына из взрослой кровати-потому что он в ней и не спал никогда. Я, кажется, всего раз 10 за года брала его к себе в кровать-только когда температура была или зубы шли. Он в принципе всегда неплохо спал, и хотя просыпался в течении года каждые 3 часа на кормление-всегда клала его обратно в кроватку. Даже в отпуске и на даче он спал отдельно.
Хотя я понимаю, что у каждого конкретного случая своя подоплека, почему ребенок спит в родительской кровати, но нам значит повезло.  :girl_sigh:  Чего и всем желаю!

#44 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 23:06

моя переехала в отдельную кровать сначало в нашей спальне, а потом и в свою комнату =), переезд в один день без разговоров и нытья собственоручно взяла ее кровать и перетащила в комнату =))))когда ремнот закончили, и как Божья Коровка писала- она принимала участие в выборе обоев и всего для своей комнаты, спит одна, иногда под утро ко мне прибегает когда папа на работу уходит :Laie_7: было это когда ей исполнилось 3.4

Сообщение отредактировал shim: 02.02.2011, 23:06

#45 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 846 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 10:19

вот и мой сынок переехал спать на отдельную кровать.

#46 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 8 837 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 11:44

Моя как переселилась, так все, обратно к нам не просится и гордо заявляет, что у нее своя кроватка!

#47 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 14:34

Просмотр сообщенияdollar (02.02.2011, 10:21) писал:

Ну что я вам скажу, я с мамой спала, пока не уехала во псков :lol: и ничего!!!!!Зато тепло и уютно было)))))
А Деть спит у нас в отдельной комнате, мы ему к тому же одну сторону кроватки убрали, и теперь совсем ляпота))))утром сам прибегает!
Изображение

А мы тоже только не давно додумались стенку кроватки убрать и действительно очень удобно и места больше стало сегодня так вообще только утром к нам прилез)) Так может скоро и вообще все-время только в своей кроватке спать будет.

Сообщение отредактировал Juliam: 25.03.2011, 14:35

#48 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 750 сообщений

Отправлено 25.04.2011, 15:13

примерно в 1 год 5 мес сын перестал спать в своей кроватке, спал только с нами. было принято решение делать детскую и покупать ему его собственную кровать.
в 1 год  7 мес мы это сделали! у ребенка теперь СВОЯ комната и СВОЯ кровать, на которой он начал спать сразу! конечно бывает что он спит с нами, но это уже под утро, когда меня рубит саму спать, я его забираю.

#49 Пользователь офлайн   spiny

spiny

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02.05.2011, 17:38

Вот и у нас такая же проблема. Засыпает на нашей кровати со мной, потом перекладываю сынульку в свою кроватку, но максимум часа два в ней спит. Встает, плачет - приходится забирать к себе. Подумываю о приобретении диванчика, но боюсь, мой Ярушка падать будет с него.

#50 Пользователь офлайн   Эллочка

Эллочка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02.05.2011, 21:28

А у нас так.. засыпает в своей кроватке, но часов в 5-6 утра просыпается и просится к нам на кровать.. Поэтому ещё не перебрались в отдельную комнату, хотя возможность есть..

#51 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 634 сообщений

Отправлено 02.05.2011, 22:26

Просмотр сообщенияspiny (02.05.2011, 17:38) писал:

Вот и у нас такая же проблема. Засыпает на нашей кровати со мной, потом перекладываю сынульку в свою кроватку, но максимум часа два в ней спит. Встает, плачет - приходится забирать к себе. Подумываю о приобретении диванчика, но боюсь, мой Ярушка падать будет с него.
для начала кладите на пол что-нибудь мягкое, одеяло например, может и полетать первое время, но скоро все образуется.
ы переселились в свою кровать в 2 года. В комнату сразу при переезде.

#52 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 806 сообщений

Отправлено 16.05.2011, 14:29

Я туту почитала и подумала что нам ещё волноваться нечего что у меня малыш засыпает только на нашей кровате, потом я его ложу  в кроватку, а к утру или ночью все одно он у нас оказывается в кровате, надо наверное подождать пока подрастет... :blink:

#53 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 01.06.2011, 19:07

А у нас все само разрешилось. Малая на ГВ, поэтому спит с нами в кровати (хоть я и была ярая противница этого, НО так гораздо удобнее). Мишка пару раз ночью пришел,понял,что ему вообще лечь негде и уходил обратно в свою кровать.

#54 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 774 сообщений

Отправлено 02.06.2011, 12:44

А у нас наоборот переселение ребенка из отдельной комнаты в комнату к родителям, т.к. переехали в одну комнату, теперь вообще проблема с укладыванием ((

#55 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 10.06.2011, 23:20

У нас тоже долго засыпал на взрослой кровати, потом переносила в маленькую ,под утро все равно спал с нами. Примерно в 2г 8мес сам захотел засыпать в своей кроватке и днем и на ночь, а я то думала как его приучить  :girl_sigh:

#56 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 741 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 09:31

*
Популярное сообщение!

Мы Костика уже отселили ))) спит нормально, просыпается за ночь 2-3 раза, я ему водичку даю попить и он сразу снова засыпает.

#57 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 10.08.2016, 09:41

Офигеть) мы до сих пор обоих младших выгнать не можем)
Кирюха хоть на своем диване,а мелкий так и вовсе под боком,звездочкой на всю родительскую территорию)
Михалыч-мужиг!))

#58 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 099 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 10:29

Мы Варю будем отселять в др.комнату к Любе. 3.3г. И надо как-то Тарасика приучать спать в своей кроватке хотя бы 3-4 часа за ночь))

#59 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 906 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 10:30

Мы сейчас планируем покупку кроватей. Уже было определились, что возьмем 2-ярусную, но после наших последних травм, что-то вся охота пропала. Ищу обычные односпальные обеим. Теперь вопрос стоит сначала отлучать от ГВ, потом отселять Леру или проще будет наоборот :girl_sigh:

#60 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 043 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 10:46

А у нас заглох совсем вопрос с отселением младшей, старшие её к себе брать не хотят. Чую, пепеселим только когда старшая от нас отселится.