Перейти к публикации

Переселение ребенка в отдельную кровать/комнату

когда и как?

BrikKer

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!

У нас вот какая проблема. Сыну уже 5 с половиной лет, он категорически не хочет спать в своей кровати,в своей комнате, мотивируя это тем,что ему там скучно и одиноко. Каждый вечер у нас скандал уже на протяжении года, часто заканчивается все одним и тем же....я не выдерживаю горькие слезы и пускаю к нам в кровать. Мы пытались и спокойно говорить и ругаться, ничего не помогает. Помогите,пожалуйста.

Такая же проблема была.Только нам 3 года и после того,как сильно болел,начал спать с нами.А у нас тем более 1-комн.кв.Сейчас решила проблему так:

1.купили ему диванчик-машину,он сам выбирал.

2.лежу с ним,пока не заснёт и потом убегаю :)

3.включаю в прихожей свет,а на дверь вешаю что-нибудь,чтобы было не темно и не светло.

ттт,пока срабатывает.Может и вам поможет так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не знаю, как с этим бороться, мы ещё малы)), но лично я с родителями до школы спала... Действительно, было скучно одной и одиноко..

Понравилась мысль насчёт диванчика :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще летом кровать доче отдельную сделали. Но спала там она ночи 3-4. А так спит с папой пока. Не переучить. Но я задалась целью в ближайшие пару месяцев все ж плотно заняться этим вопросом. Еще не придумала как, но с НГ как-нибудь свяжу. Хочется все ж уже спать под бочком у мужа :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже что только я не делала, и ночник мы вместе покупали и белье постельное.....и книжку на ночь читаю и рядышком посижу, по голове поглажу.....проходит минут 15-20 как я уйду и он весь в слезах стоит в дверном проеме и просит опять ко мне в кровать. У меня уже животик большой, сынок реально мешает МНЕ спать,а скоро появится малышка, как тогда совмещать их двоих в кровати.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в "Онтарио"детском всякие наклейки,там есть и лунтики,и винни пухи и много чего ещё.А ещё мне понравились звёзды,которые можно и на потолок и мебель-светятся в темноте.Может понравятся такие штуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а звезды такие где можно посмотреть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском "Онтарио"на Волкова видела,съездите туда,посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сыну просто одиноко, тем более понимает, что появится еще ребенок в семье и просто хочет подольше оставаться маленьким и самым любимым :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы и на это списатьесли бы ситуация не продолжалась уже на протяжении больше года((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чувствую, и нам скоро придётся столкнуться с этой проблемой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас "подготавливаю" сына к тому, что скоро у него будет своя комната и кровать. Пока все вроде понимает. Уже говорит что кроватка - "Ляле, а Адей - большая" (большая кровать) :Laie_7: Как на деле окажется не знаю, очень за это переживаю.

Mas_lindo , терпения вам! А звезды еще в Бегемоте продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...