Перейти к публикации

Детский сад № 53 "Золушка"

отзывы

Svetik k
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения


Ну у меня у знакомой сын ходит в этот садик.То что знаю, она очень недовольна этим садиком, воспитатели не очень ,нянечка тоже. Что говорить если этой весной ребенок упал с турников в садике на прогулке распорол себе губу, оказывается воспитальницы не было, с ними гуляла нянечка,Зашивали губу под общим наркозом. Ребенок постоянно болеет, говорит что когда ложатся спать им в комнате открывают окно, вообще дурдом!!!Я вот недавна встала на очередь в сад, и очень надеюсь что не достанется нам 53 садик..встала на 47

Изменено пользователем Ленуська
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я малнько не в тему, но...

На счет того. что упал ребенок, так уж извините за мое мнение, но это ребенок тоже виноват причем в большей степени. Нечего лазать везде. Было дело в прошлом году в школе когда работала, девочка вышла в туалет, ее учитель отпустила, она неслась, сломя голову, в этот момент открыли из соседнего кабинета дверь и ей лоб рассекли, что УЧИТЕЛЬ виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж извините..Они что не видели что ребенок может упасть и вообще насмерть убиться, не снять было? а зачем тогда воспитатели спрашивается?Мы отправляем своих детей с тем что там за ними будут смотреть, а если так так они и сами по себе гулять могут зачем тогда воспитатель. И причем ребенок виноват..дети есть дети ...4 года разве они понимают чего? конечно нет ..Не согласна с вами ..Категорически!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же сказала, что вина есть и ребенка и воспитателя. Так можно всегда на всех повесить, если не воспитывать нормально детей. Подруга моя работала в саду, ей хватило буквально 5 мес. Да есть детки очень спокойные и вопринимают воспитателей, а есть неуправляемые...и почему-то всегда то в саду, что в школе родители нервы мотают учителям, а сами посмотрели бы на свое чадо.

а на счет "дети есть дети" так всегда монжно говорить... просто надо обращать внимание на своих детей и разговаривать с ними, что так нельзя, что ты не один, а вас 25 и за всеми особо не уследишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если не уследить..то нечего и в садик идти работать...А ребенок довольно спокойный и послушный и не страдал от избытка энергии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое может быть не только в этом садике,в нашем 37 тоже мальчик упал ногу сломал, а воспитательница в это время территорию убирала, а вот по поводу 53 скажу вот что, у меня у знакомой этой осенью сын пошел, ему почти три года. попал в одну группу-очень понравилось, но перевели в другую,так вот там воспитатель слишком начал пальцы гнуть:надо обязательно фери покупать для мытья посуды, ариэль для стирки и бумагу туалетную 2-3 слойную, хотя в предыдущей группе по поводу этого совершенно не заморачивались, что принесете и то хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я согласна с Ленуськой. Моей сейчас 2 и она лезет хуже годовалого ребенка...вовсюда и в розетки и в телевизор и на огромные лазелки. И 4-хлетний тоже не соображает где опастность. Вина только воспитателя 100% ная. Ну и тех, кто дал указания ставить на детской площадке взрослые турники. Подожди, твоя королевна вырастет сама будешь такого мнения. Тут дело не в воспитании, просто детки все такие, это норма=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да могу с этим согласится, я тоже слышала, смотря в какую группу попадешь. Но девочки мои!!!Неужели во время ПРОГУЛКИ С ДЕТЬМИ воспитательница должна убирать территорию или заниматься посторонними делами??Во время прогулки воспитатель должен только следить за детьми и никаких посторонних дел!!!Вот....а вообще согласна все зависит от воспитателя а не от садика..Но я передаю то что знаю..кстати мне и массажистка говорила она тоже из 53 садика дочку перевела..не понравилось..Так что желаю попасть на хорошего воспитателя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в этой ситуации, скорее всего виноват просто случай. Ребенок мог и просто упасть, но случайно какой-нибудь камень или стекло попалось, и губа расшиблена. Такое могло случиться и при родителях. Если действительно такой турникет опасный, то почему он стоит в детском саду? А если все 25 детей на него залезут, что воспитателям делать? То что воспитателя не было в этот момент, тоже еще неизвестно, может она отходила с другим ребенком например в туалет, или еще что-нибудь. Вообще, мне обидно за воспитателей. Их труд совершенно не ценят. Родители в основном только умеют их критиковать. А попробуйте представить себя на их месте. Когда им с утра приводят 20 ревущих детей. У каждого свой характер, свои привычки и особенности. К каждому нужен свой подход. Попробуй за всеми уследить. Бывает с одним то не справиться, а тут их 20!!! Сколько терпения надо. А от родителей никакой благодарности, одни только претензии. Да еще за такую зарплату. Понятно конечно, что есть и плохие воспитатели. Но мне кажется, что люди, которые пошли работать в детский сад, просто очень любят детей, потому что другой причины идти туда работать я не вижу. А по поводу Фэйри например, вы дома чем посуду моете? Я думаю, что мало кто моет самыми дешевыми средствами, которые не смываются с тарелок. Так ведь в саду то, ваши же дети, будут есть из этих тарелок и вместе с едой съедать остатки средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,подпишусь под каждым словом.я сама выбрала 53сад при постановке на очередь.слышала только хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работала в детском саду и скажу что это очень большой труд и ответственность, когда 20 маленьких визжащих организма собираются в кучу :o : кто-то оделся, кто-то еще в трусиках гоняет...................., так что воспитателям надо отдать должное, но и они как и все люди бывают разные! Мы молодые воспитатели тряслись над детьми по 1000 раз на прогулке пересчитаешь их и т.д, а воспитатели со стажем! выйдут бухнутся на веранде и сидят болтают и ничего у них с детьми не случалось, вот так бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...