Перейти к содержимому

Жизненный опыт одной мамы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 931 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 06.05.2013, 06:50

Нога в ногу убила

#42 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 13.06.2013, 22:06

*
Популярное сообщение!

Мамам маленьких мальчиков или
«Как разгрести бардак и избавиться хотя бы от половины игрушечного хлама».

1 Выставьте Маленького Мальчика погулять часа на полтора.
2 Свалите все игрушки в кучу посреди комнаты. Шуганите кота, решившего поиграть в альпиниста.
3 Соберите, какие-нибудь, части от, каких-нибудь, железных и нежелезных дорог. Произвольно распихайте в три огромных пакета. Спрячьте. Удивитесь тому, что гора игрушек меньше не стала.
4 Соберите по углам, нечетное, количество батареек. Обнаружьте на одной следы зубов. Осознайте, что батареек всегда покупалось по две и переосмыслите фразу ваших соседей «У Вас такой энергичный мальчик!»
5 Свалите все кубики и не кубики / части "Лего" / конструкторов в один мешок (ящик, шкаф, сумку). Не парьтесь с сортировкой по производителям и формам. Творения гениального зодчего все равно создаются из всего этого, невзирая на формы и размеры, вперемешку с упаковочным пенопластом и недоеденным бутербродом.
6 Потеряйте в куче игрушек свой тапок. Никогда больше не найдите его.
7 Обнаружьте арсенал из 12 единиц огнестрельного оружия, включая огромный разноцветный автомат. Оставьте: 1) самый новый 2) самый большой 3) зеленый 4) водяной 5) тот, что вопит Feuer! 6) какой-нибудь еще, для количества. Шуганите кота, одним из автоматов.
8 Выбросьте 258 рук, ног и тел от разных фигурок (солдатиков, Шреков, собачек и т.д.). Война – это страшно! Она не щадит, даже, фей...
9 Отдайтесь стихии упорядочивания, рассортировав игрушки из киндеров, буковки, цифры, магниты, маленькие машинки и прочий мелкий хлам, в отдельные контейнеры для каждого вида хлама. Полюбуйтесь на свою работу. Вспомните, что куча, все ещё, на месте и не уменьшилась ни на чуть.
10 Выбросьте,неопределенное количество, пластмассовых частей от неизвестно чего, включая две блестящие красные… эээ… штучки. Постарайтесь не думать о том, что некоторые из этих пластмассок могут быть самыми необходимыми частями п. 3.
11 Внимание! НИКОГДА, ни при каких условиях, не выбрасывайте: 1) шарики, два резиновых шарика и один стеклянный 2) замурзанное перо, раковину улитки и шишку 3) палку 4) фальшивое стеклышко от очков. Еще раз повторяю: ни при каких условиях не выбрасывайте это. Это нужно. Просто нужно, и все! Вот эти отломанные от чего-то крылья тоже нужны. Они нужны, потому что Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!

12 Потеряйте тряпку для пыли и далее, вытирайте пыль чем попало.
13 Обнаружьте свою резинку для волос, утерянную месяц назад. Провалите попытку снять её с танка. Оставьте резинку на месте, это теперь новая система наведения.
14 Выбросьте найденный кусок печенья, которое вы пекли два месяца назад. Постарайтесь не думать о том, почему на печенье свежий укус.
15 Если Вы найдете что угодно, системно организованное (построенное из Лего или кубиков; сложенный паззл; монетки в ряд), оставьте это, как есть, просто перенесите в другое место. Ни в коем случае не ломайте, н тут империю строит, а Вы...!
16 Шуганите же уже кота совсем!
17 Выбрасывать покоцанные, пыльные и гнутые диски, можно, только в том случае, если Вы уже купили новые, с теми же мультиками.
18 С ужасом вспомните, что красные блестящие штуки из п. 10 нужны для новой пожарной машины. Провалите попытку найти их в пакете с хламом на выброс. Вытрусите пакет на пол и немедленно обнаружьте обе красные штуки у себя в кармане фартука, потому что Бог маленьких мальчиков не мог допустить такого злодеяния, как потеря частей от новой пожарной машины.
19 В том же кармане фартука найдите тряпку для пыли.

20 Посмотрите на часы и с ужасом обнаружьте, что выделенные на уборку, полтора часа, почти прошли. Впадите в панику. Произвольно, раскидайте всё, что осталось в куче, по разным местам (всё равно, потом Вы обнаружите, что самые любимые игрушки вы запихали в самый дальний угол).

*Помните – уборку комнаты маленького мальчика нельзя закончить, ее можно только остановить :-)

#43 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 896 сообщений

Отправлено 13.06.2013, 22:15

Супер :good:
Только вот:

Просмотр сообщенияAnneli (13.06.2013, 22:06) писал:

*Помните – уборку комнаты маленького мальчика нельзя закончить, ее можно только остановить :-)
непонятно, где грань между маленьким мальчиком и студентом, который уехал учиться в другой город :lol:

#44 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 263 сообщений

Отправлено 13.06.2013, 22:41

удивительно- читаю и понимаю, что про моего ребенка практически ни одного пункта :girl_sigh:  все ломанное стараемся выкидывать сразу, конструкторы рассортированы по виду, типу и размеру, каждый в своей коробочке, остальное по шкафчикам, по полочкам.. ну конечно это все моими стараниями, а не сам он такой дисциплинированный ^_^  но что самое смешное- в МОИХ вещах все наоборот! :crazy:  и всякие сокровища хлам можно найти, и свалено частенько все в кучу, никакого порядку.. ну и кто, спрашивается, после этого из нас "маленький мальчик"? :lol:

#45 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 887 сообщений

Отправлено 14.06.2013, 09:33

Просмотр сообщенияБожья коровка (13.06.2013, 22:41) писал:

удивительно- читаю и понимаю, что про моего ребенка практически ни одного пункта :girl_sigh:
Оль, это может потому, что у он пока один ребенок?
Прочитала про мальчиков... Могу с уверенностью сказать, что это и про девочек :girl_sigh: Я также детскую комнату убираю... Часов 5 минимум нужно :girl_sigh:

#46 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 344 сообщений

Отправлено 14.06.2013, 11:02

:lol:  у нас так же как у  Anneli в посте :girl_sigh:
к примеру, стеллаж для игрушек...
Ожидание:
Изображение
Реальность:
Изображение
Причем, периодически я стараюсь расставить все как на первой фотке, но все через недельку возвращается ко второму виду...  :girl_sigh:

#47 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 263 сообщений

Отправлено 14.06.2013, 11:25

Просмотр сообщенияHloya (14.06.2013, 09:33) писал:

Оль, это может потому, что у он пока один ребенок?
может ) надеюсь будет возможность проверить, прям любопытно стало ^_^  но дело в том что в рассказе-то тоже вроде как про одного ;)  
просто наверно дети разные, и девочки, и мальчики, по разному играют, по разному относятся к игрушкам.. но так-то все это ерунда, главное чтобы детство счастливое было :wub:

#48 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 14.06.2013, 12:41

А мне больше всего понравился 11 пункт:

11 Внимание! НИКОГДА, ни при каких условиях, не выбрасывайте: 1) шарики, два резиновых шарика и один стеклянный 2) замурзанное перо, раковину улитки и шишку 3) палку 4) фальшивое стеклышко от очков. Еще раз повторяю: ни при каких условиях не выбрасывайте это. Это нужно. Просто нужно, и все! Вот эти отломанные от чего-то крылья тоже нужны. Они нужны, потому что Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!
Это реально про моего Ваню тема :562108:!!!  Я тут недавно пыталась разобрать игрушки и выкинула каштаны :ph34r: . Ой мама, ну что же ты надела... :crazy: !!!
И вот так маленькие совершенно непонятные и вроде бы совсем не нужные вещи, оказываются очень нужны в игре. Фантазия у него безгранична: из подручных средств у него сделаны: пылесос, компьютер и телевизор и гаражи, посуда, книги, даже пляж и озеро, и чего только нету, что только он не придумает :rolleyes: ! Он может спокойно отказаться и сам выкинуть сломанную машинку, но ни в коем случае нельзя выкинуть обычную шишку, перышко, подобранное на улице и т.д.
А если мама и папа или младший братик, случайно разрушит его творение или выкинет что-то, то это будет караул :crazy: и море слез!
Вот 15 пункт как раз один в один про нас...:

15 Если Вы найдете что угодно, системно организованное (построенное из Лего или кубиков; сложенный пазл; монетки в ряд), оставьте это, как есть, просто перенесите в другое место. Ни в коем случае не ломайте, он тут империю строит, а Вы...!

#49 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 301 сообщений

Отправлено 14.06.2013, 13:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNaama (14.06.2013, 11:02) писал:

но все через недельку возвращается ко второму виду...  :girl_sigh:
через недельку??? :blink: :blink: :blink:  Полчаса времени и убранная мамой комната возвращается к первозданному виду. И немножко кривенький стеллаж, это такая мелочь,- лишь бы не споткнуться - не пораниться, переступая через "нужные" вещи.

#50 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 344 сообщений

Отправлено 14.06.2013, 15:18

Просмотр сообщенияIrina (14.06.2013, 13:55) писал:

Просмотр сообщенияNaama (14.06.2013, 11:02) писал:

но все через недельку возвращается ко второму виду...  :girl_sigh:
через недельку??? :blink: :blink: :blink:  Полчаса времени и убранная мамой комната возвращается к первозданному виду. И немножко кривенький стеллаж, это такая мелочь,- лишь бы не споткнуться - не пораниться, переступая через "нужные" вещи.
просто после уборки я пытаюсь еще недельку поддерживать все в более-менее приличном виде, а потом вижу тщетность моих попыток и забиваю на это дело :girl_sigh:  у нас еще папка любитель на мою просьбу помочь убраться в комнате сделать так - собрать все в охапку и запихнуть на свободные полки :mad:  или в домик надин затолкать... помощник, блин)

#51 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 14.06.2013, 16:19

гы.. тогда нужно домик побольше чтоб все влезало :ph34r: , меня в принципе бардак не напрягает. но муж ругается и ночью неудобняк между комнатами по конструктору  перемещаться :lol:

#52 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 331 сообщений

Отправлено 14.06.2013, 16:24

*
Популярное сообщение!

Мне как то привезли племянницу - 2 годика было, оставили на полдня меня в няньках... Так она притихла в комнате и приклеила целую упаковку ежедн. прокладок к линолиуму, в один длинный ряд. Никогда бы не подумала, что их так сложно отодрать от пола, отмачивала их  полдня :crazy:  Пока я пыталась привести в порядок пол, она мне в шкаф с одеждой муки насыпала, за какие то 1-2 мин. :)

#53 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих мужчин!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 704 сообщений

Отправлено 14.06.2013, 16:59

*
Популярное сообщение!

ребенок в доме это прекрасно, куда ни сядешь - в попе кубик:))

#54 Пользователь онлайн   Letta

Letta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений

Отправлено 10.06.2015, 00:34

...

Сообщение отредактировал Letta: 17.11.2015, 23:09

#55 Пользователь офлайн   Marinka2016

Marinka2016

Новичок