Перейти к содержимому

Жизненный опыт одной мамы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 22 664 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 22:31

*
Популярное сообщение!

Жизненный опыт одной мамы

Что почерпнула от детей одна мама из Техаса, город Остин.
Изображение
1. Водяная кровать «королевского размера» содержит достаточно воды, чтобы заполнить дом площадью в 200 кв. м. на глубину в 12 см.
2. Если взять комки пыли из-под дивана, полить их лаком для волос и проехаться по ним на роликовых коньках, они могут загореться.
3. Голос 3-летнего ребенка куда громче, чем голоса 200 взрослых в заполненном ресторане.
4. Если прицепить собачий поводок к потолочному вентилятору, мотор последнего недостаточно мощен, чтобы раскрутить 20-килограммового мальчишку в трусах Бэтмэна и в плаще Супермэна. Однако той же мощности вполне достаточно, чтобы равномерно распределить краску из привязанной к поводку банки по стенам комнаты 7х7м.
5. Когда потолочный вентилятор включен, не следует подбрасывать бейсбольный мяч. Если все же нужно использовать вентилятор в качестве бейсбольной биты, то придется подкидывать мячик несколько раз, пока не произойдет попадание биты по мячу. Вентилятор может произвести довольно мощную подачу.
6. Оконное стекло, даже двухслойное, не является препятствием для бейсбольного мяча, по которому ударила лопасть вентилятора.
7. Если вы слышите звук туалетного бачка и слова «Ой, блин…» – значит уже поздно.
8. Тормозная жидкость и хлорка в смеси создают дым. Много дыма.
9. 6-летний ребенок может зажечь костер, пользуясь кремнем, хотя 36-летний мужчина всегда утверждает, что так бывает только в кино.
10. Некоторые кубики из строительного конструктора могут неповрежденными пройти через желудочно-кишечный тракт 4-летнего ребенка.
11. Игрушечное тесто и микроволновки не должны употребляться в одном предложении.
12. Супер-цемент – это навсегда.
13. Сколько ни клади Джелл-оу (десерт из фруктов с желатином) в бассейн, ходить по воде это не поможет.
14. Бассейновые фильтры не любят Джелл-оу.
15. Видеомагнитофоны не выпихивают бутерброды с арахисовым маслом и вареньем, засунутые в них, хотя в телерекламе они это делают.
16. Из мешков для мусора хорошего парашюта не сделаешь.
17. Стеклянные шарики в бензобаке издают много шуму во время езды.
18. Лучше не пытаться узнать, откуда этот запах.
19. Всегда смотрите в духовку перед ее включением. Пластиковые игрушки не любят включенных духовок.
20. Пожарной команде Остина требуется 5 минут, чтобы ответить на вызов из моего дома.
21. Центрифуга в стиральной машине не приводит к головокружению у дождевых червей.
22. Она, однако, приводит к головокружению у кота.
23. Кот может наблевать два своих веса, если у него головокружение.
24. Ход мыслей у 6-летнего примечателен. История в первом классе. Учительница читает детям сказку про трех поросят. Вот она дошла до той ее части, где первый поросенок пробует собрать стройматериалы для своей хижины. «… Итак, поросенок пошел к крестьянину с телегой, полной сена, и сказал: «Простите, сэр, не могли бы вы дать мне немного сена на постройку моего дома?». Учительница остановилась и спросила: «Как вы думаете, что сказал на это крестьянин?» Один мальчик поднял руку и ответил: «Я думаю, он сказал: «Охренеть можно! Говорящая свинья!» Учительница не могла продолжать урок около 10 минут.

#2 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 512 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 22:47

Насмеялась. )))) у меня, оказывается, ну очень беспроблемный и спокойный ребенок. ))))

#3 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 204 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 23:03

Просмотр сообщенияTitanik (03.07.2012, 22:47) писал:

Насмеялась. )))) у меня, оказывается, ну очень беспроблемный и спокойный ребенок. ))))
Он просто еще слишком юн :lol:

#4 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 905 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 23:03

*
Популярное сообщение!

А у меня именно такие. Сын в комнате каток делал, а дочь недавно морскую свинку лаком для ногтей покрасила. Позавчера сын спросил сколько граммов может поднять воздушный шар, наполненный гелием, потом взвесил кота и морскую свинку и вечером просил у папы на ДР баллон с гелием. Это так.... первое вспомнилось, а вообще у нас очень весело :lol:

#5 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 204 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 23:05

*
Популярное сообщение!

А вообще прикольно :) Если бы у меня не было детей, то читать все это было бы смешно. А так местами было очень реалистично и достаточно жутко :lol:

#6 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 362 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 23:07

кубики меня особенно впечатлили, только представила этот процесс

#7 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 905 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 23:08

Кстати, мне кажется, что про комки пыли, лак и ролики - брехня! Надо сыну рассказать, пусть попробует. Только на площадке. :)

#8 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 23:23

Я прикинула, сколько :bad: получится с нашей кошки...наверное, сравнимо с пунктом 1! :crazy: :crazy: :crazy:

#9 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 22 664 сообщений

Отправлено 04.07.2012, 08:30

Просмотр сообщенияTitanik (03.07.2012, 22:47) писал:

он просто у тебя один))

#10 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 29 940 сообщений

Отправлено 04.07.2012, 08:48

19. Всегда смотрите в духовку перед ее включением. Пластиковые игрушки не любят включенных духовок.
У меня этот пункт в отношении стиральной машины соблюдается. Малявка туда складывает все, что считает нужным: от одежды и телефона до печенья и карандашей.

#11 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 948 сообщений

Отправлено 04.07.2012, 10:19

*
Популярное сообщение!

Что касается пункта 24, то мой шестилетка выдал бы нечто подобное. Он нас вообще каждый день своими размышлениями и вопросами удивляет... :)  А еще мои мальчишки вчера пытались сделать фокус с мухой. По их замыслу муха, посаженная в морозилку, должна была уснуть, типа зима наступила, а потом они бы согрели ее в ладошках, и "покойница" ожила бы на глазах. Но, видимо, хорошая у нас морозилка, их фокус не удался. :lol:

#12 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 905 сообщений

Отправлено 04.07.2012, 13:37

Просмотр сообщенияcherepaha (04.07.2012, 08:48) писал:

У меня этот пункт в отношении стиральной машины соблюдается. Малявка туда складывает все, что считает нужным: от одежды и телефона до печенья и карандашей.
У меня в стиралке много чего стиралось. Самое  стремное - это паста от гелиевой ручки с белым бельем. Пятна ровные сине-черные получились на папиной футболке и еще на чем -то детском и не вывел их ни один пятновыводитель. А остальное пачкает, но вторично отстирывается :)

#13 Пользователь офлайн   Irene

Irene

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04.07.2012, 23:09

"чтобы заполнить дом площадью в 200 кв. м."

дальше я читать не смогла.... зависть меня пожирает..... :blink: :768633:

#14 Пользователь офлайн   inga43

inga43

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31.07.2012, 14:25

оно смешно, и в чем-то напоминает мою дочь!!! умеют же детки повеселить :rofl:

#15 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 906 сообщений

Отправлено 10.08.2012, 08:45

*
Популярное сообщение!

Признаки молодой и кормящей мамы...

1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» — нормальная ночь; «Жутко не выспалась» — так себе ночь; и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя, сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;
2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте»,
покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;
3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения;
4. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;
5. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать:
«Понарожают тут, сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску
катит»;
6. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;
7. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном детского) и немытой
посуды в раковине. Причем сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;
8. К пункту 7 — если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста,
значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;
9. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских «причиндалах» лучше самого производителя;
10. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему «Детские какашки: как, когда и сколько?»;
11. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый
пожарный;
12. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру
алкогольного,в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;
13. Вы безмерно благодарны создателям подгузников,
развивающего коврика, мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;
14. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые
сердобольные бабушки на улице;
15. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче
и появилось больше свободного
времени… А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой, беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою
бдительность;
16. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;
17. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;
18. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете  делать ночью и готовы уже его разбудить.

Сообщение отредактировал yulikab: 10.08.2012, 08:45

#16 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 084 сообщений

Отправлено 11.08.2012, 07:47

По-моему начиная с 15го пункта - это признак не кормящей мамы, а мамы, не озаботившуюся заранее почитать реальную информацию о детях :crazy:

#17 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 14.08.2012, 16:12

*
Популярное сообщение!

Современная мама :)

Изображение

#18 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 354 сообщений

Отправлено 09.09.2012, 09:31

*
Популярное сообщение!

нашла тут смешную статью:

Эмбер Дьюсик, мама двух мальчиков, жена замечательного мужа и хозяйка двух черных кошек, начала рисовать свои "дурацкие" картинки, чтобы отвлечься от забот и как-то осмыслить свой материнский опыт.

И нам это нравится!

Мы перевели историю, где Эмбер доказывает, почему все родители - рок-звезды!

Что делают рок-звезды? Они играют музыку и/или поют, а их фанаты слушают. Я тоже!

Изображение

Поет: "Спи, моя радость, усни,  что там дальше кто бы знал...?"

Я выступаю с обновленными версиями классических композиций и активно взаимодействую с публикой. Никакой фонограммы. И я могу импровизировать с текстом песни, на лету рифмуя "пук" и "стук".

У рок-звезд есть фанаты, которые следуют за ними по пятам. У меня тоже!

Изображение

Малыш: "Я иду ф табой!"

И мои - правда очень лояльны и преданны

Некоторые рок-звезды принимают наркотики. Я тоже принимаю наркотики!

Рок-звезды поздно ложатся спать. Я тоже это делаю!

Изображение

На картинке: час ночи.

В основном, я делаю разные жесткие вещи, например, провожу кучу времени, выбирая в интернете туфли, которые я никогда не куплю. Иногда я даже кладу их в мою корзину перед тем, как закрыть браузер. Я опасно живу.

Многие рок-звезды не щадят своих тел. Я тоже так делаю!

Изображение

На картинке:

-Погодите, уже 3 часа дня? Мне надо позавтракать.

-Мама!

-Может, позже. Уф.

Потом я съедаю порцию мороженого весом, как мои дети, когда  они уже спят. Крайняя неумеренность. Точно, как поступают рок-звкзды.

Но лучшая часть заключается в том, что рок-зведы чувствуют себя удачливыми и наполненными. Они счастливы делать то, что делают.

Изображение

Я тоже.

Ага. Родители - это просто неизвестные рок-звезды.

Так, а теперь кто-нибудь, протягивайте мне миллионы долларов и Грэмми. Я жду.

Ау?

Ну, на самом деле это блог УЖЕ попал в номинация 2012 Bloggie. И эту премию уже называют Грэмми или оскаром среди блоггеров.

#19 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 09.09.2012, 11:14

Просмотр сообщенияолелукое (09.09.2012, 09:31) писал:

нашла тут смешную статью:
:good:

#20 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 354 сообщений

Отправлено 09.09.2012, 11:56

мне так нравится "В основном, я делаю разные жесткие вещи, например, провожу кучу времени, выбирая в интернете туфли, которые я никогда не куплю. Иногда я даже кладу их в мою корзину перед тем, как закрыть браузер. Я опасно живу."

Сообщение отредактировал олелукое: 09.09.2012, 11:56