Перейти к публикации

Детские весы

контрольные взвешивания

НЭТ

контрольные кормления, СКОЛЬКО КУШАЕТ ВАШ МАЛЫШ?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Если бы у Вас была возможность производить контрольные кормления, Вы бы это делали?

    • Да, однозначно
      9
    • Нет, никогда
      4
    • Возможно, надо подумать
      3
  2. 2. Как часто Вы бы производили контрольные кормления, имея такую возможность?

    • несколько раз в месяц
      6
    • 1 раз в месяц
      2
    • 1 раз в два месяца
      0
    • по необходимости
      5
    • никогда, мне это не интересно
      3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые мамы!

 

Мне интересно узнать у кого-нибудь кроме меня возникала мысль, что пора бы узнать сколько кушает в сутки Ваш малыш?

Я уверена, что у каждой мамы кормящей грудью периодически возникает ощущение, что Ваш малыш не доедает. . .

 

Поделитесь своим мнением пожалуйста :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю грудью сначала идея тая возникала, ноотом узнала то контрольные взвешивание не критерий, а вот число пописов в день да, так что лучше считайте число пописов ли ко12 тогда нормально молочка хватает и никакие контрольные взвешивания нафиг н нужны, только себе нервы портить, если общая прибавка в месяц в норме зачем себя мучить, ИМХО конечно :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не поняла я, что такое контрольные кормления о которых речь в опросе идет? И если малыш на ГВ то он может и прибавлять больше 1 кг в месяц и не прибавить практически ничего в другой, хотя молока ему хватает, это вроде особенности ГВ, я кормила первого сына до 1 года и 7 месяцев. Число пописов можно конечно было вычислить если снять памперс и начать пеленать, но я этим не заморачивалась, сомнения на счет хватает ли молока у меня возникли 1 раз, когда я попробовала сцедиться и не выдавила больше 100 г молока, но потм я ориентировалась на сон ребенка, если он между кормлениями спит примерно 3 часа, значит не голодный, а то кричал бы и не спал, я так считаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то не поняла я, что такое контрольные кормления о которых речь в опросе идет? И если малыш на ГВ то он может и прибавлять больше 1 кг в месяц и не прибавить практически ничего в другой, хотя молока ему хватает, это вроде особенности ГВ, я кормила первого сына до 1 года и 7 месяцев. Число пописов можно конечно было вычислить если снять памперс и начать пеленать, но я этим не заморачивалась, сомнения на счет хватает ли молока у меня возникли 1 раз, когда я попробовала сцедиться и не выдавила больше 100 г молока, но потм я ориентировалась на сон ребенка, если он между кормлениями спит примерно 3 часа, значит не голодный, а то кричал бы и не спал, я так считаю

повидимому автор имеет ввиду контрольное взвешивание до и после кормления которое практикуют в наших роддомах. типо сколько ребенок скушал. А пописы считать предлагю лишь для того чтобы убедится что молока достаточно если есть сомнения :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока всего один мальчишка и против автора я новичок (мое уважение за троих деток) но если малыш хорошо спит и прибавляет в весе при ежемесячном взвешивании в детской поликлинике, если вы сами пьете достаточно жидкости для образования молочка, то думаю ваши сомнения напрасны, кормите свою крошку и не волнуйтесь, спокойствия вам и вашей детке :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если малыш хорошо спит и прибавляет в весе при ежемесячном взвешивании в детской поликлинике, если вы сами пьете достаточно жидкости для образования молочка, то думаю ваши сомнения напрасны, кормите свою крошку и не волнуйтесь.

я ориентировалась на сон ребенка, если он между кормлениями спит примерно 3 часа, значит не голодный, а то кричал бы и не спал, я так считаю

полностью согласна!

У меня ребенок ел через каждый 1-1.5часа, сосал по часу примерно. Сцеживат у мен не получась даже 50 мл. Из этого я сделала вывод, что у меня мало молока и перешла на смесь. Весы даже не понадобились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ребенок ел через каждый 1-1.5часа, сосал по часу примерно. Сцеживат у мен не получась даже 50 мл. Из этого я сделала вывод, что у меня мало молока и перешла на смесь. Весы даже не понадобились.

 

У меня та же история с моим киндером, а вот прибавка в весе за месяц получилась аж в двое больше нормы... вот и думай хватат или не хватат.

(а вот вторую девочку я по этой причине бросила кормить в 2 месяца и теперь жалею)

 

Вообще как мне объяснили бывают детки которые:1. спят много и едят много и реже, и 2. спят мало и едят мало и часто. Все эти детки нормальные и бросать ГВ не стоит.

 

А вот суточное потребление молочка мне было бы интерестно хотябы раз в месяц. Не хочется ждать пока настанет момент что ребеночек будет на половину сыт:-)

 

С уважением ко всем участникам, всегда ваша НЭТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, контрольные взвешивания ни к чему хорошему не приводят. Начинает казаться что малыш мало ест.

Число пописов считаем - от 8-10 - норма молока значит хватает. Мне кажется, весы нужны только для того, чтоб дома проверить прибавку в весе... т.к. в поликлинике другие весы, в роддоме другие - а изменение массы тела малыша за месяц точно можно измерить только на своих-одних весах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...