Перейти к содержимому

Отказ от прививок

- - - - -
Кто что думает, кто что знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

Опрос: Ваше отношение к прививкам (245 пользователей проголосовало)

Вы считаете, что:

1. Нужно делать все прививки в установленном порядке (86 голосов [35.10%])

Процент голосов: 35.10%

2. Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков (137 голосов [55.92%])

Процент голосов: 55.92%

3. Лучше совсем отказаться от прививок (22 голосов [8.98%])

Процент голосов: 8.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 06.06.2009, 11:20

:rofl:  жесть

#62 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 709 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 06.06.2009, 13:04

Не в бровь, а в глаз :)

#63 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 693 сообщений

Отправлено 06.06.2009, 13:28

Я пацталом!  :rofl:

#64 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 190 сообщений

Отправлено 06.06.2009, 13:49

Просмотр сообщенияRubashka (5.6.2009, 20:24) писал:

Я думаю, совсем некорректно сравнимать вакцину и ампутацию органа.
А сравнивать вакцинацию с чисткой зубов корректно? ;)
Ладно, может все таки уже закончим этот бесконечный и бессмысленный спор. А то вопрос серьезный, а тут уже поясничество какое-то началось.. К тому же очевидно, что никто никого не переубедит.

Просмотр сообщенияshim (1.6.2009, 23:31) писал:

в таком вопросе каждый сам решает, осмысленно и информативно только надо подойти.
Мы все уже приняли свои решения, так будем же их реализовывать. Я лишь хочу пожелать, чтобы независимо от выбранной позиции у всех нас и наших деток все было хорошо  :Laie_7:

#65 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 898 сообщений

Отправлено 06.06.2009, 14:44

мамы и папы, отказывающиеся от прививок, подвергают риску своих деток заболеть своих деток, а соответственно и моих детей тоже. Да, прививка не даёт 100% гарантии от инфицирования, но все же она снижает риск заболеть. Почитав антипрививочные высказывания я сделала такой вывод, что родители, отказываясь от прививок полагаются на два незыблимых для себя постулата 1) у моего ребенка обязательно будут осложнения после прививки (поэтому я не буду его прививать, не буду подвергать его организм риску поствакцинальных осложнений) 2) мой ребенок никогда не заразиться. Т.е с одной стороны полагаем что осложнения будут именно у моего ребенка, но в тоже время полагаем, что именно мой ребенок никогда не заразиться коклюшем/дифтерией и т.п.
Честно сказать, я совсем недавно узнала об антипрививочном движении, и даже какое-то время была мысленно согласна, что прививки это плохо. Но почитав дискуссии на эту тему на официальных мед. сайтах вернулась к своей уверенности в необходимости прививок. Но, что меня больше всего сейчас настораживает, это то, что подавляющее большинство антипрививочников (тот же Коток) не имеют ни мед. образования, ни собственных исследований на данную тему и т.п. Т.е по сути люди далекие от иммунологии и подобных наук.
Моё изначально антипрививочное настроение сложилось на интуитивном уровне, но всё же после более глубокого изучения разум возыграл над интуицией.
мою точку зрения описывает такая цитата

Цитата

по поводу непривитых детей в саду/школе и нежелания мам видеть их в одной группе/одном классе со своим привитым ребенком.
1. Шансы заболеть при столкновении с возбудителем болезни у непривитого значительно выше, чем у привитого.
2. При очень многих инфекционных заболеваниях, в инкубационном периоде (когда симптомы еще не заметны) заразившийся уже выделяет микробов в окружающую среду.
3. При превышении определенной... концентрации (скажем так) возбудителей болезни в окружающей среде, вероятность заболеть для привитых повышается. При определенных условиях она повышается даже для переболевших.
Из вышесказанного следует что? А следует то, что в группе из 20 привитых детей возникновение вспышки какой-либо из контролируемых инфекций менее вероятно, чем в группе, состоящей из 15 привитых и 5 непривитых.
Почему?
Ну, скажем, заболел некий ребенок коклюшем. Пусть даже он привитый. В группе, где все 20 детей привиты, вероятность того, что заболеет кто-либо еще, достаточно мала. А вот в группе, где есть 5 непривитых малышей, 3-4 (есле не все 5, т.к. контагиозность коклюша - 70-100%) из них вполне могут заболеть. В начальной стадии коклюш практически неотличим от обычного ОРВИ, да и эти симптомы появляются не сразу, так что каждый из заразившихся детей еще в течение нескольких дней будет посещать детсад. В итоге, количество выделяемых бактерий (они начинают выделяться еще до появления каких-либо симптомов) станет значительно больше (4-5 больных детей вместо 1), и шанс и привитых, и незаболевших непривитых детей "подхватить" коклюш возрастет. В конце концов, получится вспышка коклюша, карантин, проблемы для родителей, которым не с кем оставить ребенка, который не заболел, но вынужден сидеть дома из-за карантина... и т.д. В общем, никому не нужные трудности, не говоря уж о заболевших детях.

Конечно, это совершенно не ставит знак равенства между непривитыми и больными. Просто у непривитых более высок шанс заболеть и тем самым в конце концов создать проблемы для всех остальных.

Мой пост не попытка переубедить кого-либо, просто я как мама привитых детей волнуюсь за их здоровье, которое тем больше подвергается риску, чем больше в обществе становится детей непривитых.

p.s про чистку зубов было не сравнение, а проекция :)

Сообщение отредактировал Elvira: 06.06.2009, 14:46

#66 Пользователь офлайн   Мари

Мари

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05.07.2009, 21:00

Просмотр сообщенияElvira (6.6.2009, 15:44) писал:

я сделала такой вывод, что родители, отказываясь от прививок полагаются на два незыблимых для себя постулата 1) у моего ребенка обязательно будут осложнения после прививки (поэтому я не буду его прививать, не буду подвергать его организм риску поствакцинальных осложнений) 2) мой ребенок никогда не заразиться. Т.е с одной стороны полагаем что осложнения будут именно у моего ребенка, но в тоже время полагаем, что именно мой ребенок никогда не заразиться коклюшем/дифтерией и т.п.

Вы неправильный вывод сделали.Уверяю Вас что не все родители так думают.Вот мое мнение и мои выводы:
1)У моего ребенка ВРЯД ЛИ будут осложнения от прививок,ОДНАКО несмотря на всю возможную "пользу" прививки я не хочу нагружать НЕЗРЕЛУЮ имунную систему ребенка во всяком случае до 5-7 лет.
2)Мой ребенок ,возможно,заразиться некоторыми из болезней от которых прививают.Очень хорошо если он переболеет такими болезнями как корь,краснуха и т.п. в детском возрасте,потому что эти болезни он перенесет наверняка без осложнений(как правило осложнения у взрослых).Очень хорошо,потому что у малыша будет 100% иммунитет на эти болезни.
Например,есть такая страна -Швеция. И в этой стране помимо того что не знают что такое брошенный ребенок и детский дом,там еще не знают такого слова-детская смертность.Прививки там делают после года и исключительно по показаниям.А если у кого-нибудь ребенок заболевает корью,краснухой,скарлатиной или какой то подобной болезнью,то со всей округи собирают деток и приглашают  в гости к этому малышу СПЕЦИАЛЬНО чтобы они заразились и переболели.Детки переносят эти болезни конечно же под наблюдением и со специальным уходом,потому что родителям не нужно неделю прибывать в панике от чего у ребенка температура или прыщи по всему телу,провоцируя у ребенка осложнения.И знаю я это,поверьте,не из книжек.

#67 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 05.07.2009, 21:14

Вы в России живете! у нас никогда не будет так как у них=)
Гуляла я тут с собачкой, и по пути зашла в маленький киоск купит мармеладных конфет, пока покупала, по ларечку ко мне приблизилось ТЕЛО, не человек даже, а ТЕЛО!!!Я не успела сдачу забрать, до такой степени было страшное зрелище и боязнь самой ненароком подхватить от него что-нибудь. И такие особи у нас по всей стране. А наши дети имеют свойство трогать все рученками и тянуть их в ротик=)  

Цитата

.А если у кого-нибудь ребенок заболевает корью,краснухой,скарлатиной или какой то подобной болезнью,то со всей округи собирают деток и приглашают в гости к этому малышу СПЕЦИАЛЬНО чтобы они заразились и переболели
=))))))) алпоив лоиывлмгфюу (слов нет)
все удоляюсь

#68 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 05.07.2009, 21:30

Просмотр сообщенияvaleria (5.7.2009, 22:14) писал:

Цитата

.А если у кого-нибудь ребенок заболевает корью,краснухой,скарлатиной или какой то подобной болезнью,то со всей округи собирают деток и приглашают в гости к этому малышу СПЕЦИАЛЬНО чтобы они заразились и переболели
=))))))) алпоив лоиывлмгфюу (слов нет)
все удоляюсь
Лер, а ведь так и надо :) Поддерживаю Мари.

#69 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 05.07.2009, 21:47

Ну, девчат, вам лучше знать как надо

#70 Пользователь офлайн   Мари

Мари

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05.07.2009, 23:15

Просмотр сообщенияvaleria (5.7.2009, 22:14) писал:

Вы в России живете! у нас никогда не будет так как у них=)
А не нужно никому подражать....и не в обиду будет сказано,но пока мы ВОТ ТАК мыслим мы к "ним" ни на метр не приблизимся.К сожалению менталитет у нас  другой...проще уколоть и бомжей не бояться.

#71 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 898 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 08:15

Да, проще уколоть и не бояться, что твой ребенок постояв рядом с бомжом подхватит туберкулез. Туберкулезом заражаться "у них" там тоже всей семьёй ходят?  И опять же, нет гарантии, что у "добрых родителей" будет шанс перезаражать всеми возможными заболеваниями своих детей в детстве, и тогда эти выросшие дети возможно будут болеть уже взрослыми, как раз таки, как Вы Мари пишете, уже в осложненной форме. Лично я бы ни за что не повела ребенка в зараженную среду, чтобы он приобрел иммунитет после болезни. Скарлатина, это же как я понимаю дифтерия? Вы представляете, что такое дифтерия?? И советуете делать как " у них", заражать своего ребенка. Или корь, или т.п. неужели, прививка в детстве даст нагрузку на детский организм выше, чем сама болезнь, даже, предположим, в легкой форме? И еще, Мари, Вы ссылаетесь, что не из книжек взяли такую информацию? А откуда? Вы жили в Швеции длительное время и видели "коревые" или "скарлатиновые" вечеринки родителей с детьми?

#72 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 08:48

Очень интересно стало про Швецию, потому, что такого там ни когда не замечала. Сейчас специально погуляла по шведскому интернету и обнаружила список вакцин, предписываемых всем шведским детям. Гепатиты, краснуха, свинка, туберкулез, полиомелит, дифтерия, столбняк, коклюш, корь.... Где то я это все уже видела. Другой вопрос, что разъясняется что нужно и почему. И точно так же пишется, что для того, чтобы снизить или полностью избавиться от заболевания вакцинировано должно быть не меньше 75 - 90 % населения.
ДА, с 2010 для девочек вводится еще вакцина от вируса папиломы, считается, что это сможет предотвратить развитие рака шейки матки.

ЕСли интересно вот ссылки:
http://hitta.socialstyrelsen.se/
http://www.vardguide...nation-av-barn/

Я это к тому, что шведы тоже обычные люди. И там тоже есть сторонники и противники прививок. Но существует и государственная политика здравоохранения. Вот  :connie_girl_cleanglasses:

Сообщение отредактировал Soleil: 06.07.2009, 09:10

#73 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 09:15

с 1 января 2009 г вакцинация там начинается с 3-х месяцев. Если интересно - могу перевести шведский календать прививок. Среди прививок есть комбинированные.
Ну и, конечно, прививки добровольны и оплачиваются государством. Если еще что-то интересно - переведу.

#74 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 190 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 09:40

Просмотр сообщенияElvira (6.7.2009, 9:15) писал:

Да, проще уколоть и не бояться, что твой ребенок постояв рядом с бомжом подхватит туберкулез.
Вы это читали?

Просмотр сообщенияБожья коровка (5.6.2009, 17:14) писал:

"Да, туберкулин несовершенен и не дает 100% чистого результата, но за 100 лет ничего принципиально лучше, увы, не придумано. Да, БЦЖ несовершенна и обладает лишь 85% эффективностью в профилактике тяжелых форм туберкулеза, но это лучшее, что у нас есть на сегодняшний день. "
и

Просмотр сообщенияЛуна (5.6.2009, 19:38) писал:

Могу сказать, что я в раннем детстве любила пить сок из стаканов на улице, помните время советское? Так вот, делали мне все прививки с рождения, БЦЖ, манту каждый год - в итоге в 8 лет у меня обнаружили туберкулез, после этого был медотвод......
Это к тому что "уколоться и не бояться"

И опять же, нет гарантии, что у "добрых родителей" будет шанс перезаражать всеми возможными заболеваниями своих детей в детстве, и тогда эти выросшие дети возможно будут болеть уже взрослыми, как раз таки, как Вы Мари пишете, уже в осложненной форме.
А вы хотите привить своих детей от всех возможных заболеваний? Интересно, после такого количества прививок вообще реально выжить.. К тому же, уже много раз говорилось, что ни одна прививка не дает 100% и пожизненный иммунитет. Так что любой из нас, взрослых, многократно привитых в детстве, сейчас имеет все шансы "заболеть в осложненной форме". Увы и ах..

Скарлатина, это же как я понимаю дифтерия?
Это вы от куда такое взяли? :) Я конечно не медик, но думаю сделав прививку от дифтерии не стоит надеяться, что не заболеешь скарлатиной..

#75 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 898 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 10:00

заглянула в энциклопедию, да действительно скарлатина и дифтерия разные вещи. Но одна другой стоит. :) Не дай бог ни одному ребенку даже в легкой форме переболеть.

#76 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 303 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 10:13

Да, сейчас больше стали говорить и задумываться о полезности/вреде прививок. Мне знакомая давала книжку почитать, но там основной упор был на то, что людей через прививки "кодируют". Государство нумерует людей в своих  целях. И что якобы через прививку специально заражают раковыми клетками и т.п., эксперименты проводят... Написано это было каким-то духовным лицом. Я книгу не дочитала, посчитала бредом, выборочно некоторые абзацы только. В итоге прививки мы всё таки делаем, а от книги странный осадок остался... Ну не понимаю я, как верующие люди все это воспринимают... Вроде автор был православным человеком, не какая-то там секта... Может я чего не поняла?..

#77 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 993 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 11:01

БЦЖ вакцинация не призвана ликвидировать туберкулез, она призвана предотвратить риск генерализованного туберкулеза у детей. Это очень и очень страшная вещь.

#78 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 993 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 11:08

К чему в разных странах привел отказ от вакцинации:

http://ru.wikipedia.....86.D0.B8.D1.8E

#79 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 993 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 11:12

Сравнение вреда от вакцины с вредом от болезни:

Дифтерия, столбняк и коклюш в сравнении с вакциной АКДС

Дифтерия
Смерть: 1 из 20

Столбняк
Смерть: в наиболее развитых странах 2 из 10, в остальных от 3 до 9 из 10

Коклюш:
Пневмония: 1 из 8
Энцефалит: 1 из 20
Смерть: 1 из 800 (31 из 25616, 28 смертей — дети до одного года), 2005 г., США [27][28]

АКДС
Продолжительный плач, затем полная поправка: 1 на 1000
Конвульсии или шок, затем полное выздоровление: 1 на 14000
Острая энцефалопатия: 0-10,5 на 1 000 000
Смерть: Нет доказанных случаев.

Источник - Википедия

#80 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 993 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 11:12

Если кому интересно, взгляд РПЦ на антипрививочную пропаганду http://www.patriarch...ext/490935.html